Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Об олимпийском огне, "временами гаснущем и временами возгорающемся"

Кажется, первый олимпийский рекорд Россия уже поставила.

И, что характерно - не думаю, что он будет кем-либо когда-либо превзойдён. Это непреходящее достижение.

)(
В вики есть информация, что в московскую олимпиаду в 80-м огонь по дороге гас около 30 раз.
Так что ничто не ново...
И его обычной зажигалкой поджигали? Тогда почему бы и главный факел обычной зажигалкой не поджечь?
Тогда наверное спичками обходились. По мне так зажигалкой удобнее.

Deleted comment

Deleted comment

>> С грустны лицом и голосом <<

Из википедии: Известно несколько случаев, когда огонь затухал: во время игр (Монреаль, 1976, во время ливня), в Лондоне в 2012 году за 20 дней до игр, в 2013 году во время начала забега на Красной площади в Москве.

Нет упоминаний про 30 факелов на Олимпиаде 80. Однако есть упоминание Лондона. И да, факт в Википедии приведен достаточно корректно. Ошибок там хватает, проблем с модераторами тоже. Но это не повод не читать что там написано, особенно в виду приведения там же первоисточников.

Сравнение страйкболистов с чеченцами довольно занимательно, но не более того. Погасший факел есть погасший факел, и от чего он погас - от того, что его в Темзу окунули или от того, что сквозняк - разница не велика, на мой взгляд. И там глупость и там глупость.

Deleted comment

Дык я в курсе, что кучу бабла стырили. Кто ж не в курсе. Я про факт потухания говорю. Не новость это потухание. Вон и с бритами случалось, а народ в комментах к видео даже пишет "он потух, они подожгли и пошли повторять снова, бугага, тупые бриты, как они пром.революцию-то замутить смогли".

Просто для меня это не повод радостно бугагакать, так как я придерживаюсь очень мудрой концепции описанной одним умным человеком "если, например, в сообщество в ЖЖ типа ru_history пришли люди непонятной национальности, то русские обычно оттуда уходят, так как место для них изгажено, а это неправильно, надо бороться и возвращать себе". Вот и тут так. Все скопом поливают Россию, вместо того, что бы галочку поставить "ага и тут эти уголок в нашем доме откололи, ничего, запомним, заберём, заставим на место приделать". Просто рассказы на весь свет, о том, что наш бывший-будущий дом - помойка - это рассказы против себя, если только намерение сделать этот дом в будущем своим есть.

Deleted comment

Ну, Вы, наверное, не очень внимательно прочитали мой предыдущий комментарий. Но я могу и Вашу аналогию продолжить.

Есть дом с самоназначенным домкомом. Этот домком временами свет отключает всем, но всё больше в 8 квартирах из 10. При этом жильцы именно этих квартир на работе и им иногда непонятно, почему это вечером пришел, а холодильник размороженный и продукты испорчены. Одна или две квартиры из этих 8 всё поняли. А вот те две, в которых свет почти не отключают, говорят, что именно те, которые поняли, во всем виноваты. Я придерживаюсь идеи, что для того, чтобы сменить самоназначенного председателя домкома не надо закидывать дом грязью, так как это не принесет успеха, остальные жильцы 8 квартир не поверят. Так же я не думаю, что есть вариант спалить дом к чертям, так как потом на его месте ничего не построишь, соседи сплошь обзавелись спец.документами и, к глубокому сожалению, все, что держит землю от присвоения соседями, это то, что он еще есть, а в силу закона земля под домом принадлежит собственникам дома.
Я считаю, что смещение такого домкома и замена его своим правильным домкомом - важная задача, но она не должна решаться негодными средствами.
Проще говоря

Deleted comment

Нет. Я думаю, что закидывание фасада грязью - бесполезная затея. А часто даже вредная. Примерно как ходить по улицам России (ага, перед домом) со свастикой. То есть что бы потроллить и повыпендриваться можно, но бОльшая часть граждан, которых убивают, скажут что это их убивает тот парень со свастикой.

Дело в том, что спасти жильцов 8 квартир можно только определенными способами, их надо себе сформулировать. Вот формула "закидать грязью дом" мне видится нерабочей. Так же как "срочно переехать куда-нибудь", так как по нормальной цене домком продать квартиры не даст. Отчасти в этой ситуации работают экстремистские методы, так что тут надо думать, но так же надо помнить, что оголтелый экстремизм часть народу отпугнёт, полицию привлечет и неизвестно, кто выиграет. А вот любое действие, направленное на консолидацию 8 квартир, что бы они поняли, в чем дело, является положительным, и именно с этой позиции я смотрю на "закидывание грязью" - оно отталкивает часть людей от консолидации.

Вообще это вопрос целей и средств. Я думаю, что цель оправдывает средства только в том случае, если цель хотя бы достигается. Это не достаточное условие, но необходимое.

И да, временами, когда я смотрю ролики на youtube или сам куда-нибудь вляпываюсь, возвращаясь в Москву, я думаю "блин, где же скинхеды", но потом вспоминаю, кто их и зачем придумал и думаю, что должно существовать некое более комплексное решение проблемы, с возможно включением аутентичных скинхедо, но точно с другим пиаром.

Deleted comment

Так хотел ответить, а потом Вы оговорку написали. Обидно. Но я все равно.)

>случилось горе.

Да, со всеми эпитетами я согласен.

> Отдельные тов. свинтили в лондоны, отдельные тов. съебались в Гоа, в России остались только гандоны, и стосорок совецких, как бы "дрова".

Нет, не согласен. Просто в данном случае работает пословица "плохих людей больше, чем хороших, но они объединяются". Собственно весь корень проблемы в отсутствии возможности к объединению, по которой херачат изо дня в день. И тут мы переходим к следующей части (проскочив одну при этом).

>И я, общаясь (аккуратно, что вы, что вы! только нежно и в силиконовых перчатках) нередко вижу искренее возмущение, злобу просто-таки: "Уйди гад-сука-падла, дай сказку досмотреть!!!"

Вот видите, сами себе ответили, людей напрягает отсутствие позитива. Так в чем выход тогда? Да в том, что бы позитив на себя переписать, а негатив на государство. Но для того, что бы переписать на себя, надо иметь возможность сформировать некую умозрительную общность. А для этого, на мой взгляд, надо сказать "вот же, суки, наши люди работают за три копейки, а эти у них миллионы тырят, из-за этого и факел не горит, обманули работников уралвагонфакулзавода". И что там еще у нас по списку. То есть радоваться поражениям "России" нельзя, нужно подвергать обструкции непосредственного виновника и на этой почве объединяться против (как и на любой другой, главное объединяться).

>В данной парадигме (вы конечно можете с ней не согласиться) радоваться "успехам" или "провалам" определенных разнообразных инициатив "государства/правительства"

Олимпиада - это в первую очередь показать силу нации, а не отдать "славу Путину", и именно так она и воспринимается. Поэтому в целом про тухнущий факел надо сказать "да у всех бывает, вон и англичане такие же", потому что винить иначе мы будем сами себя. А вот следом надо задать вопрос "какая тварь украла 5 миллионов евро?". И вот этот вопрос не будет так остро восприниматься как "антирусский" (хотя и не всеми, потму что годы пропаганды "воруют" дают свои плоды).

Вот таково моё мнение. Я просто думаю, что некоторые действия отталкивают нас от конечной цели. Примерно то же я думаю о людях, которые говорят "русские в прибалтике - это советские и их надо бросить и поддержать эстонцев и прочих прибалтов", или утверждения в стиле "мы не можем сделать то-то и то-то, ибо рожей не вышли".
Вот, даже сами чекисты подтверждают, что огонь еще в Греции гас.
Юрий Чемезов (КГБ СССР): Факел Игр 1980 г. в Москве затухал у нас во время движения по Греции 36 раз:
http://www.youtube.com/watch?v=4iDVkUcUais&feature=youtu.be&t=2m56s
И Крылов туда же.
Ну здесь он все правильно написал, как раз.
Пожалуйста, выложите фотку кагебиста, поджигающего факел, отдельно.
К ней уже стишок есть. Он не совсем приличный, но очень к месту:
Нам нипочем протесты и кричалки,
И что там про хищения орут, нас не ебёт:
Огонь, возженный от гебешной зажигалки
Спортсменам Родины победу принесет!
Японский домен, жесть О_о
И не лень же такой фигнёй маяться (это о мусорном "википроекте").

Deleted comment

Если Крылов православный, это языческое действо бы и не затеивал.
Крылов как раз огнепоклонник, в каком-то смысле.
Разумеется, страна не моя. И не Ваша. А ИХНЯЯ.

И отношение у меня к ихней стране соответствующее.
"Кажется, первый олимпийский рекорд Россия уже поставила."

Первый поставила уже давно - по стоимости. Эта лимпияда существенно дороже самой дорогой до этого - пекинской 2008. Но та была летней. Что касается зимних, то сочинская дороже абсолютно всех зимних олимпиад, случившихся ранее в количестве 21-ой штуки, взятых вместе.

И данный рекорд действительно когда-либо превзойдён будет вряд ли.

"Недавно мой брат купил в родном Пердюйске двухкомнатную квартиру в новостройке. Чуть больше чем за полтора миллиона рублей. То есть примерно за 50K$ по сегодняшнему курсу.

Зачем я вам об этом поведал? Затем что затраты на подготовку к Олимпиаде только официально превысили 50 миллиардов долларов. Делим второе на первое и получаем, что на олимпийские деньги можно было построить минимум миллион двухкомнатных квартир. Вы только вдумайтесь в это число – миллион двухкомнатных квартир. В них можно было бы поселить миллион молодых семей по три человека. Получился бы город населением 3 миллиона человек. Это больше, чем Новосибирск и Ёбург вместе взятые. Это два Нижних Новгорода плюс Тула.

Будь подобное реализовано, это позволило бы наконец решить жилищный вопрос в России. Если даже не полностью, то в очень существенной мере.

Но вместо этого россиянчикам в течение двух недель будут казать по дуроскопу лыжные гонки. Равноценная замена, ничего не скажешь. Даже лучше равноценной."

http://kladun.livejournal.com/427956.html
Лямпиада, это зачОтно, бггг.
Я недавно про неё даже сочинил стешог. Читните, ежли не лень: http://kladun.livejournal.com/426177.html
Если вы именно о факте затухания, то беглый гугл выдаёт кучу разочаровывающих новостей. Увы, этот слон не наш.
это, безусловно, крайне важная тема. Куда важнее дурачка Агеева с его идущими вразрез картинке глупостями

berezark

October 9 2013, 01:23:09 UTC 5 years ago Edited:  October 9 2013, 02:37:55 UTC

Может быть Вы имели в виду, что своевременное возжигание потухшего было олимпийского факела символизирует вновь обретаемое Россией место в общем миропорядке Космоса?

"Этот Космос, один и тот же для всего существующего, не создал никакой бог и никакой человек, - но всегда он был, есть и будет вечно живым огнем, мерами загорающимся и мерами потухающим".
(Гераклит)