Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Круглый стол по Бирюлёво. Видео



)(
В. Тор говорил о Толбоеве.

http://novayagazeta.livejournal.com/1305545.html

Магомед Толбоев.

"— По данным компании, крупнейшим акционером ЗАО является Игорь Михайлович Исаев (64% акций). Это ваш знакомый?

( М. Толбоев ) — Это мой родственник, двоюродный брат. Он хозяин компании. На самом деле его зовут Ибрагим, а Игорь Михайлович — это так…

— Другие ключевые лица холдинга — тоже ваши родственники?

— Да. У нас короткий рычаг: я говорю — они делают. ..

( М. Толбоев ) А полиция у нас продажная. У нас вся государственная система в странах СНГ уже сгнила. Путин один из немногих, кто пытается ее реанимировать. А остальные все продают, всех кидают — как будто они вечны.

— МВД взяло курс на декриминализацию ситуации на столичных рынках. Допускаете, что в этой связи может быть прекращена деятельность ряда ваших объектов?

— У нас 5 000 гектаров на территории Московской области, огромный складской комплекс. Мы кормим москвичей свежими продуктами, все делаем ради них. Если кто-то хочет все это закрыть, он должен учитывать: случится коллапс — и население останется с голодными желудками. Но я не позволю это сделать. У меня сил и средств достаточно.

— Неужели представители государства поддержат?

— Послушайте, я друг президента России. У меня в гостях был король Иордании с семьей, я общался с президентом Ирана".
Если вы считаете себя оппозиционной партией, то вы должны вырабатывать не такие решения проблемы, как "усилить-углубить" в духе бесплодных брежневских решений ЦККПСС времен загнивающего застоя.
Усилить полицию, создать новую структуру в МВД...

Я предлагаю напрашивающееся решение.
Раз Бирюлдево даже географически - замкнутый анклав, сделать из него чайн-таун (какие есть во всех мегаполисах Мира), отдать его полностью выходцам с Кавказа и с СрАзии.
Там они будут изолированно проживать а в остальную Москву - ездить на работу.

Коренных жителей Бирюлёво переселить, предоставив им новые квартиры, в другие районы Москвы.

Средства на это изыскать с программ "переселения кавказцев в глубинную Россию" (инициатор этой программы - Хлопонин, нач. Южн.округа РФ, ему надо решать вопрос перенаселения СевКавказа, и он ннашел такой "выход").
Ещё 2 года назад я предсказывал, что не нужно платить подьемные по 50 и более тыс руб. на переселение кавказцев в глубинку России. Подьемные они получат, но создавать свои сельскохозяйственные кооперативы в вымерших русских деревнях, ковырять лопатой землю и ходить в резиновых сапогах по полям - не станут. Постепенно они переместятся, используя "блат" (личные знакомства), имеено туда, где большие деньги, а именно - в Москву, в обл. центры и именно в сферу услуг и торговли.
Что и вышло.

2.
Характерно, что нарастающий пик межнациональных конфликтов в истекший и будущий годы приходится именно на столицу нашей Родины. Это не случайно. Именно в Москву все и едут.
Ещё при Ельцине было принято решение, что бы обезапасить центральные власти от акций протестов местного населения - ПРИКОРМИТЬ Москву, сделать пояс безопасности, подняв зарплаты в 2 и более раза всем москвичам, чем остальным в провинциях.
И эта схема работала успешно 15 лет.
Однако в настоящее время Москва представляет собой кипертрофированный по численности город, и тут прав Серогей Иванов, 20 миллионов, себя не окупающих жителей Москвы, нужно что то делать. Дальше будет - 30 миллионов и т.д.

Выход я предлагал несколько лет назад (идею у меня украл Лимонов и восю ее пиарил) - переместить столицу из Москвы в другой НЕБОЛЬШОЙ город.
Тогда свячзи блата будут затруднительны. Велдь в новую столицу переедцт только чиновники и их семьи. А вся остальная интелдлигенщина, нац-диаспоры, орг.преступность, мигранты - останутся в Москве как в уездной городе и постепенно рассосутся от безденежья.

Лимонов предлагал неправильный вариант - переместить в КРУПНЫЙ город, типа Новосибирска. Но там тут же будет тот же контьрпродуктивныцй блат миллионногго города.
Я же настаиваю что именно переместить в плохопреспособленное место, как сделал Назарбаев, уйдя из АлмаАты в пустынную, холодную Астану.
Как сделал Петр Первый - на болоте нговуб столицу, и зажравшиеся московские бонзы не поехали, а Петру это и надо было, он оперся на талантливую молодежь.
Если человек - патриот Отечества, то он поедет чиновником и в пустыню, и в отсутствие налаженного комфорта.
Остальны блатные, привыкшие к удобствам - останутся в Москве.

Несомненно, столица будет перенесена после Путина, после краха политики партии власти окончательно.
Москву оздоровить можно только таким способом. К тому же, если говорить о развитии экономики России, то стягивание через транспортные артерии всей продукции в ЯМоскву и через Москву - контр-продуктивно.
Это если бы в Китае строгили новые тысячи км новых дорог только в Пекин и изх Пекина.
Наоборот, в Китае идут по европейскому пути, по пути - США: транспортные артерии строятся по кратчайшему ппути, минуя Вашингтон, или Бонн, или Париж.
Неизбежно, когда придёт новое правительсвто, дороги бюудут строиться по кратчайшемук пути и Москва естественно потеряет значения крупнейшего центра торговли и склдадирования, транзита грузов.

Но представляется вы как москвыичи никогда на это согласны не будете, даже оппозиционеры.
Т.о. вы не оппозиционеры, а брежневские "углУбить, улучшить, расширить"
Накстоящие оппозиционеры придут после вас.
Идеально в Петрозаводск. Другой город может опять разрастись - Петрозаводск по разным причинам более 300 тысяч населения не выдерживает.
А может лучше вернуть "Овощебазу" в Российскую юрисдикцию, усилить финансовый, налоговый и миграционный контроль? И тогда не нужно будет писать бессмысленные простыни, надеясь на переход количества текста в качество?
1.
Т.е., с овощебазы Берюлево всех 10.000 кавказцев выгнать, и всех кавказцев с Москвы к нам, на Урал выслать?
"Спасибо", нам ваших не надо, у нас свои не лучше:
http://www.znak.com/svrdl/news/2013-10-15/1012851.html
подростки с кавказа ставили в НТагиле русских на колени и снимали на видео в Интернет.
Это у них в крови, давняя обида за 300-т летнее завоевание Кавказа ещё при Царе.
Недаром же их в армию уже не берут в РФ - постоянные конфликты в частях. БОЛЕЗНЕННО самолюбивы. Помню, ещё молодым был, кавказец на переподготовке присобачился ко мне: "почему ты так гордо голову держишь? Ты меня презираешь?!".
Весь аж кипел. Больная обостренная психология незаживающей раной русско-кавказских войн.

Только чайн-тауны, огороженные забором, что бы пресечь ненужные терки, что бы не ставить друг друга на колени, коли Путину так важно, что бы кавказцы расселялись по России.
Это вполне доступно местным властям в городах.
Раздельные школы. Бойкот друг друга в Интернете, что бы атмосферу не накалять. Просто не отвечать на вопросы и на провокации, если пишет человек с Кавказа.

Всё равно кавказцы и среднеазиаты никогда оппозицию не поддержат никакую. Вспомните события народных протестов в Москве, сто тысяч вышло против фальшак-=выборов. Вплоть до гомосексуалистов. Но ни одной группы организованных мусульман в Москве не поддержали опоозицию НИ РАЗУ!!!!
Так что с ними все понятно, бойкот. Полный бойкот. Не поддержали ни разу и не поддержат и в будущем. Ждать от кавказцев и азиатов что они за честные выборы - события показали - смешно. Им это НЕ НАДО,как оказалось. Из 2-х миллионов мусульман в Москве никто на Болотную не пришел в защиту демократии.
Значит, у них задачи совсем другие, НЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ. Следовательно, криминально-блатные-коррупционные.
2.
Чайн-тауны, есть же в Лондоне, НьюОрке, живут там скученно афроамериканцы, китайцы, и пр. национальности, им там хорошо в кучке, и кним литшний раз в их кварталы не заезжают другите нации.
В Екатеринбьурге предлагалось в районе "афганского" рынка загородить несколько кварталов забором и всех туда.
Здраво.
И им там хорошо, и остальным спокойно.
Странно Вы вопрос ставите, т.е. по Вашему лучше безропотно отдать кавказцам Москву, пусть здесь зажигают?

Выгонять никого не нужно - если поставить деятельность руководства Овощебазы в рамки закона, то кавказцы и мигранты сами разбегутся - для них это агрессивная среда. Тоже-самое нужно делать и на всей территории России
=т.е. по Вашему лучше безропотно отдать кавказцам Москву, пусть здесь зажигают?=

Ответ.
наоборот, поступить как в развитых демократических странах.
Дать им компактное место проживания в Москве, отгородиться и пусть там зажигают в отношениях друг с другом.
Как афроамериканцы в США в городах. Там у них свои в чантаунах бары кинотеатры клубы. Свои разборки друг с другом раз кровь горячая.
Белые там не появлдляются без надобности.
Это же реальность.
Куда вы стремитесь, в совок? В утопию??? Все вместе, вперемешку? Бедные с богатыми беленькие с черненькими живут в квартирах, домах через одного?
Или в реальность демократических стран?
Там все по отдельности. Клошары и элита. Чайн0тауны эмигрантов на окраинах и центроваые кварталы коренных.
Никогда они там не перемешаются через одного, это утопия
Каждой группе родственной по корням людей пристало жить отдельно, на собинку.
Так всем спокойнее, нет постоянных терок.
Хотя бы по месту жительства.
Как по-мне, так все зверьё нужно согнать в места компактного проживания, сиречь на малую родину и не давать голову поднять - захотят жить, пусть учатся работать, или пусть с голоду мрут, это их выбор. Есть еще вариант - раскаяться и приползти на пузе, просить белых людей помочь, а мы подумаем :)
Ну, это вы идете по пути провокаторов каких Иван Миронов на народном сходе в Бирюлеве вычислил как курсантов школ МВД и ФСБ (интервью на РБК):
http://ivan-mironov.livejournal.com/153808.html

Зачем сталкивать лбами русских с кавказцами? легче разделить как в цивилизованных странах.
Там они ходят внутри своих чайнтаунов никому не мешают (в свободное от работы время).

Если же выходят наружу группой - сразу в полиции - напряженность, сразу проверяют - зачем вышли с какой целью?
На корню пресекают.

И главное - в чаен таунах преимущественно работают полицеские той же национальности.
Чтьо бы не было межнациональных взрывов если поллицейский другой нации застрелит бандита другой национальности. Это арифметика.
В США научились. А то как только белый полицейкий застрелит афро=американца - там бунт.
Вполне естественная реакция.

Естественно, отбор в полицию из выходцев из чайн таунов происходит особо, ОЧЕНЬ ОСОБО, что бы не допустить проникновения блата от инородцев в полицию, как у нас повсеместно ПОКА
Ну это джля демократических стран, а у нас только один подход - всех перемешивать и ждать когда какой нибудь урод или провокатор дргой крови распалит бунты убийством изнасилованием
Достаочно одного провокатора и весь микрорацйон СОВМЕСТНОГО проживания - естественно на ушах с вытекающими: погромы, терки, разборки.

Надо научиться быть демократичными и селить инородцев в чайн тауны.
Для всеобщего хорошо.
Похоже для Вас "Чайна-тауны" idea fix и Вы давно с нею носитесь по разным пабликам =) Мне плевать что там думает Иван Миронов, он для меня, как и Борис, не авторитет в национальном движе. Я подхожу к подобным вопросам чисто рационально - ЭТО выгодно русским, или нет? Вот буквально берем калькулятор и считаем и если в результате рассчетов выясняется, что кавказцы и Сев. Кавказ содержать дороже, чем уничтожить, то логично пойти по второму пути.

А держать их в гетто только потому, что нехочется принимать жестких решений, значит тратить ресурсы зря.
Нет, каждый человек нам дорого каждый человек нам приносит доход в России.
Пусть все цветы цветут на нашей поляне, но в отдельных клумбах.
Иначе,как правильно сказал чиновник из Управы Бирюлево: "Это могло произойти в ЛЮБОМ районе (при условии что вперемешку как попало по указке путинского Кремля и их идеологов-марксистов под масками толерантных либералов - селятся разные нации и расы)
http://eriklobakh.livejournal.com/1611784.html
И БУКДУТ ПРОИСХОДИТЬ И ЕЩЁ

Кремлю это выгодно, в межнациональных разборках ни кавказцам ни русским не до демократии и не до свобоодных выборов. Можно побить рекорд Сталина и Брежнева по непрерывности власти одной группировки. С таким же "положительным" эффектом на финише

Но роано или поздно все равно придется решать проблему межнациональных отношений не как в СССР, перемешивая всех в совецкий "народ" (обломались в 1991), и в нынешней крипто-марксисткой России, создавая "российский народ", а как в демократических странах - чайн тауны дял всех желающих приехать в Россию. В чайн таунах спокойно, тихо, никто не боится что кровожадные русские нападут. Производительность труда не падает от стрессов. Экономика растет как на дрожжах, вперед кавказские народы, к демократии, в чайн тауны!
Цветы пусть на клумбах растут, а с этносами-паразитами вопросы решаются по другому.

Так все-таки, какая польза от кавказцев, если отвлечься от "Бремени белого человека"? Что они дают нам, русским?
"этносы-паразиты" - это не к кавказским народам. Эти народы прекрасно сами на себя зарабатывают в своих странах истоических родин, приносят пользу экономике и в России.
Но вот посылать вертолет за каждым кавказцем,
http://www.youtube.com/watch?v=F7brd471ihU
который шляется НЕ в чайн тауне и делает межнациональные конфликты - это уже накладно для экономики России.
А жил бы в чан тауне, шлялся между своих вот ничего бы и не было, и вертолетов не надо посыласть и весь аппарат спецслужб Москвы енапрягать, что бы унять страсти в миллионах наших русских соотечествинников.

Обратите внимание на депов росДумы в этом ютубе - до чего беззубые советы, которые не решают проблему.

Чайн тауны - вот высокодемократическое решение проблем на все времена. За забор, и на калиточке - пост охраны. Что бы звероподобные русские националисты (какими нас рисуют криптомарскисты с Эха Москвы под масками "демократов-либералов")не помешали кавказцам счастливо жить и трудиться на благо России.
Ладно, уговорили - Чайна-таун, так Чайна-таун. Делайте, только я денег на это не дам
Окей.
Мы с Вами согласны.
Осталось за немногим - что бы Госдума провела в закон.
Что бы не тратить каждый раз по миллиону Ваших рублей на премию за раскрытие преступления совершенное каждым мигрантом.

А это понакладнее компактного житья мигрантов в чайн таунах, и бесперспективнее, деньги на ветер, а главное - никак не демократичнее
С чего Вы взяли, что я с Вами согласен!? Просто Вы мне надоели со своими дурацкими Чайна-таунами =)
Лимнов заблуждается именно как левый марксист, считая, что виновата бедность, что дай жителям Бирюлево денег побольше, и вся проблема решена они перемешаются и сдружатся
http://limonov-eduard.livejournal.com/383132.html#comments

Однако мною давно замечено, что даже в преуспевающтих тшколах даже дети инстинктивно в классах сидят кучками по национальностям, а на переменах кучкуются в коридорах "по своим нац.квартрам"

Только чайн-тауны, они апробированы уже сотни лет. Именно они снимают напряжения межнациональных терок в городах. А марксистские завихрения постороеняи бесклассового безнационального и пр бес- бщества- тут бессильны.

Даже у нас в глубинке на Урале.
Пока инородцы заселялись в изолированную общагу огороженную высоким заборам в маленьком городке - проблем не было.
Как только они начали расселяться по квартирам внутри городка - проблемы нарастают,я это вижу. Нарапстает взаимное отчуждение в общих с ними дворах. ОНИ НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮТСЯ с местными, а сами по себе, у них свои неформальные лидеры, свой общаг, свои переговорщики с работодателями, свои адвокаты, свой транспортЮ, своя связь и т.д Немудрено что они более преуспевают в захвате выгодного бизнеса. А в поседневной жизни, живя боке о бок они ведут себя все более вызывающе, как говорится, дорогои не уступаютит сплоченными группами. . Немудрено что и будет взрыв, конфликт, и к каждой квратире по участковому не поставишь. А в изолированном чайн-тауне - легко контролировать небольшими силами спецслужб.


И второе маленькое дополнение.
Обращает на себя внимание общие официальные характеристики правительства РФ.
Если это касается сообществ мигрантов, то говорится "национальные диаспоры"
Если это касается активных организованных местных то говорится " нацуионалистические группы", "националистическое сообщество"

Но никогда нигде я не прочитал, что бы диаспора мигрантов называлась "националистическая диаспора", а организация мпестных "национальное обьедингение"

Нац2имоналистическое - этот термин всегда уничижительный, национальное - уважительный.

Отсюда понятно, что пока Российские СМИ называют русских "националистические", а мигнрантов "национальные" НО Е НАОБОРОТ, то и вдласть нынешщняя как бы она не рядилась в дурзей коренного населения - антинародна по отношению к коренным. И на 100% за увеличиние мигрантов.
Хотелдось бы что бы Путин сезьдил в Беларусь и поучился как там решили вопросы мигрантов и коренных ко всеобщему благодентстию и порядку.
Но у нас правительство считает Лукашенко - неприемлимым и судя по калийному делу старается Беларусь при Луашенко ввергнуть в хаос.









Я не понял позиции говоривших:

Если снести базу, давайте вообще все рынки и в Москве, и в других городах посносим.

Если не сносить, значит власть плохая.
------------------

Почему никто не говорит, что нужно просто заставить власть работать?

От мигрантов никто никуда не деться, так как говорившие не возьмут в руки мётлы и лопаты и не пойдут убирать снег.

С моей точки зрения, наиболее здравое положение в данной ситуации заключается вот в чём:
Раз уж существует такая база с таким товарооборотом и обслуживающим персоналом, власть в лице МВД и ФСБ, обязана особо контролировать подобные объекты. Если этого не было сделано, значит виноваты именно эти службы, и громить нужно именно их.

Они брали взятки!
Они занимались покрывательством!
Они не исполняли закон!
Они позволили не исполнять закон!

Именно с них нужно спрашивать!

Наличие товарооборота, это - деньги, это - благополучие.
Закрытие базы - это потеря, и для города, и для тех же жителей, уверен многие из русских зарабатывали на этой базе.
Национализм нужно пресекать и с той и с другой стороны!!! А не разжигать как это делают говорящие. Пресекать и в Москве, и на Кавказе. И заниматься этим должны МВД и ФСБ.

Избавиться от базы, проще всего. Гораздо сложнее навести порядок, чтобы жители района спокойно могли ходить среди мигрантов, и мигранты вели бы себя достойно.
примеры Белоруссии - Финлядии по организации подобной торговли буквально под боком.

да и вообще, млядь, на дворе 21 век
на фоне этих рынков, наверное, и недавняя организация работы "Почты России" это современность

кроме этого
РАЗ http://plan-pu.livejournal.com/672883.html
и РАЗ http://plan-pu.livejournal.com/672414.html
Моё мнение НДП в этой ситуации сработало на двойку ((( Походу у руководства партии нет вообще никакого сценария на подобные случаи?

kamil_musin

October 16 2013, 06:01:00 UTC 5 years ago Edited:  October 16 2013, 06:03:17 UTC

Ввоз дешевой иностранной рабочей силы в страну - это требование либеральной экономики.
Либеральная экономика - это атрибут капитализма в его западно-европейском понимании.

Так что господа Тор и Крылов выступают против ими же пропагандиремого западного выбора.

А если они думают, что можно ввести в России только хорошенькие западные порядки, избежав сопровождающего из паравоза из пидоров, мультикультурности и др., то им придется это доказывать.
"Контроля за оборотом черного анала нет"