Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"На самом деле его зовут Ибрагим, а Игорь Михайлович — это так…"

Очень характерное интервью с Магомедом Толбоевым, почётным президентом холдинга, которому принадлежит база у Бирюлёво, летчиком-испытателем, героем России и доверенным лицом президента Владимира Путина.

Там всё прекрасно, но я бы обратил внимание вот на эту фразу:

— По данным компании, крупнейшим акционером ЗАО является Игорь Михайлович Исаев (64% акций). Это ваш знакомый?

— Это мой родственник, двоюродный брат. Он хозяин компании. На самом деле его зовут Ибрагим, а Игорь Михайлович — это так…


Это касается и большинства других "Игорь-Михалычей". На самом деле их зовут Ибрагимы, Абрамы, Каваз-оглы, Чингачгуки и даже Джоны Смиты, наверное, попадаются.

А "Игорь-Михайлович" - это так… ЭТО ТАК… ЭТО ТАК… ЭТО ТАК…

Запомните, пожалуйста, и когда услышите в очередной раз про "русского Игорь-Михайловича" - отвечайте - "ЭТО ТАК…" И в подавляющем большинстве случаев не ошибётесь.

)(
кто бы еще нам рассказал, за что он героя получил в 1992 году...уволившись из ВС СССР в 1977г....?

Deleted comment

не был он уже тогда офицером(с1980 года) и даже летчиком тоже не был...
Ну он далее в ЛИИ работал.
ну так работал же а не служил....!
разница существенная...
вы статут звезды "героя почитайте"...кому и за что ее давать должны....!?
Конкретно Толбоеву, звание присвоили за мужество и героизм, проявленные при испытаниях авиационной техники - указ президента №1401 от 17 ноября 1992г. Он на тот момент был член отряда космонавтов.
бабкины сказки мы и сами читать умеем....!
разыскивается...описание подвига. то есть неотъемлемая часть наградного листа..по статуту должен быть совершен конкретный подвиг, это первое.
и второе в 1992 году программа "Буран" была уже закрыта, более того Толбоев "Буран" никогда не испытывал. "Буран" испытывал И.Волк это факт широко известен.
Да, в 1988 году кандидатура Толбоева рассматривалась в качестве кандидата на должность второго пилота... но назначения не последовало. Именно поэтому у людей и возникает законный вопрос.. за что он получил "героя"..?
и еще членом отряда космонавтов Толбоев не был. он бы космонавтом -испытателем отряда ЛИИ, причем очень не долго. а это совсем не тот отряд о котором вы подумали...
Я этим вопросом заинтересовался и попробовал найти подробности - наградной лист или хотя бы какую-то информацию. Не нашел.

Но вот полностью сам текст указа:


У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О присвоении звания Героя Российской Федерации
летчикам-испытателям Летно-исследовательского
института имени М. М. Громова

За мужество и героизм, проявленные при испытании, доводке и
освоении новых образцов авиационной техники, присвоить звание ГЕРОЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с вручением знака особого отличия - медали
"ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА"
КВОЧУРУ Анатолию Николаевичу
МУРАВЬЕВУ Александру Андреевичу
ТОЛБОЕВУ Магомеду Омаровичу.

Президент Российской Федерации Б. Ельцин

Москва, Кремль
17 ноября 1992 года
N 1401

И вот еще небольшой текст о первой десятке героев России, награжденных в 1992 году:
http://www.proza.ru/2010/03/03/812

Пишут, что 5 из 10 - это летчики-испытатели, причём Толбоев награжден одним указом с Квочуром и Муравьевым. Если посмотреть информацию о двух последних на сайте героев России (warheroes.ru), то там написано не больше, чем о Толбоеве.

У меня сложилось личное мнение, что все трое получили Героев по совокупности своей трудной и опасной работы. Что вполне годится под понятие "конкретный подвиг".
не годится. вы наверное не видели форму наградного листа.
описание подвига обязательно. подписи должностных лиц представляющих к награждению...время и место совершения...все это должно быть обязательно.
Что поделать? Повторюсь: наградного листа в открытом доступе я не нашел. Считать, что его вовсе нет в природе, или подвига никакого не было, я не могу. Для таких выводов тоже нужна информация.
любая общественная организация либо депутат...в праве запросить копию.
надо какому нибудь журналюге идею подкинуть...

Deleted comment

сильно заблуждаетесь...с Масхадовым и Дудаевым они облизывались не стесняясь видео камер...

Deleted comment

Про фантазии путинского агитпропа о «дружбе» между Александром Баркашовым и Джохаром Дудаевым http://oficer2011.livejournal.com/70681.html
Про Жириновского можно многое сказать,
но на том известном фото - приглянитесь! - все-таки не Жириновский, а Рыбкин

Deleted comment

Да ничего не скажу.
Значит Владимир "Мы за бедных, мы за русских" Жириновский тоже зашкварился.
Интересно другое - а чего он там делал? Зачем его позвали?
Этого мы никогда не узнаем похоже...
Всем космонавтам Героя давали автоматом.
это не правда...
во первых не всем...а во вторых если и давали то только за конкретное участие в космических полетах. Толбоев в космосе не был никогда...
В Википедии об этом нет. Только упоминается, что получил в 92-м Героя, за что - не говорят. В этом году он предположительно был командиром испытательного космического корабля "Буран".
он никогда не был командиром "Бурана"..это не правда.
планировался вторым пилотом "Бурана"...но так им и не стал..

- никогда не был законно сертифицирован как Пилот ГА и\или AirLine-PiLot и ни единого дня таковым профессионально не работал;
- никогда не участвовал ни в каких программах испытаний гражданских воздушных судов (кроме совсем иных полётов на ЛЛ'ах);
- ни единого В.С. иностранного производства официально в полном объёме не изучал и официально ни на чём подобном не летал вообще ...
= просто объективные ФАКТЫ !!!
http://plan-pu.livejournal.com/562614.html
спасибо...я в курсе...
"Знающие люди утверждали, что истинным хозяином областного УВД был отнюдь не Плугин, а его соратник по работе в МВД Чеченской республики Ваха Сейдтханович Асхабов. К декабрю 2001 года, когда Асхабова арестовали в собственном кабинете (к тому времени он сменил ФИО на Алексея Ивановича Белкина, а национальность на "казах"), он занимал скромный пост заместителя начальника криминальной милиции Балакина и особенно не светился. Но именно его неосторожность позволила местному УБОПу разогнать всю плугинскую команду. Погорел Асхабов на паспортах. Их у Вахи оказалось несколько штук, все - на разные фамилии. После того как Асхабову-Белкину было предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением, потянулся целый букет статей: взятки, мошенничество."

http://flb.su/infoprint/8561.html

magadan31kvart

October 15 2013, 09:15:42 UTC 5 years ago Edited:  October 15 2013, 09:17:26 UTC

http://novayagazeta.livejournal.com/1305545.html

Магомед Толбоев.

"— По данным компании, крупнейшим акционером ЗАО является Игорь Михайлович Исаев (64% акций). Это ваш знакомый?

( М. Толбоев ) — Это мой родственник, двоюродный брат. Он хозяин компании. На самом деле его зовут Ибрагим, а Игорь Михайлович — это так…

— Другие ключевые лица холдинга — тоже ваши родственники?

— Да. У нас короткий рычаг: я говорю — они делают. ..

( М. Толбоев ) А полиция у нас продажная. У нас вся государственная система в странах СНГ уже сгнила. Путин один из немногих, кто пытается ее реанимировать. А остальные все продают, всех кидают — как будто они вечны.

— МВД взяло курс на декриминализацию ситуации на столичных рынках. Допускаете, что в этой связи может быть прекращена деятельность ряда ваших объектов?

— У нас 5 000 гектаров на территории Московской области, огромный складской комплекс. Мы кормим москвичей свежими продуктами, все делаем ради них. Если кто-то хочет все это закрыть, он должен учитывать: случится коллапс — и население останется с голодными желудками. Но я не позволю это сделать. У меня сил и средств достаточно.

— Неужели представители государства поддержат?

— Послушайте, я друг президента России. У меня в гостях был король Иордании с семьей, я общался с президентом Ирана".

"я друг президента России"

"Но я не позволю это сделать. У меня сил и средств достаточно".

А В. Тор ему вопрос задает на Круглом столе, это все равно, что задать вопрос президенту В. Путину.

"У меня сил и средств достаточно".

Это он намекает, или прямым текстом говорит. Это что он подразумевает ?.

"я не позволю"

Когда есть такой друг как президент, допустим, России, то те, кто закрывают базу, вступают в область неопределенности. А базу закрыл Онищенко. А кто у него друг ?.

Deleted comment

есть такая проблема - "государь, если хотите наградить меня, произведите меня в немцы" (с)

к сожалению, не только СССР, но и Рос империя тоже НЕ БЫЛА была русским национальным государством, существующим во благо русских, а не инородцев разных мастей
Это не так, совсем не так. Если вспомнить события на Кавказе, то при царях русские продвигались к Черному морю, а при большевиках и далее теряют свою присутствие там.
Не работает твоё логическое построение.
речь идет о религиозных русских крестьянах: их женщины рожали почти каждый год...

отсюда экспансия того времени...
"Для кого воевала Россия"
М.О. Меньшиков, 1911 год
--------
...в отвоеванную часть Кавказа в 1819 году переселили 500 семейств... Вы думаете, русских? Нет - вюртембергских, из которых были образованы немецкие колонии в Тифлисской и Елисаветпольской губерниях. Колонистам были отведены лучшие казенные земли и даны всевозможные льготы.

Затем, после войны 1826-1828 годов, мы переселили в Закавказье в течение двух лет свыше 40 000 душ... русских поселенцев? Нет - персидских и свыше 84 000 турецких армян.

Им были отданы лучшие земли в Елисаветпольской и Эриванской губерниях, а также в трех уездах Тифлисской губернии. Скажите, это похоже сколько-нибудь на русскую национальную политику? Для водворения армян было отведено 200 000 десятин казенных земель и куплено более чем на 2 000 000 рублей земли у мусульман.

Счастливая война с Турцией 1877-1878 годов увеличила Закавказье двумя новыми областями и вызвала новый приток переселенцев. В одну лишь Карскую область выселилось тогда около 50 000 армян и до 40 000 греков, кроме того, генерал Тергукасов (армянин) вывез к нам в Сурмалинский уезд 35 000 зарубежных армянских семей.

Естественно, когда растворяют двери настежь, то в такое гостеприимное хозяйство все лезут, кому не лень. Армяне потянулись из Турции жидкой, но непрерывной струёй. Во время восстания турецких армян (1893-1894), подавленного с суровой жестокостью, установилось сплошное бегство этого племени в наши края.

За армянами потянулись сейсоры и мусульмане. Этим путем в одно нынешнее царствование было влито в Закавказье до миллиона армянских переселенцев, и приток их все растет. После Шереметева за 13 лет в Закавказье прибавилось еще свыше 300 000 армян.

Кроме миллиона армян, при благосклонном содействии правительства на Кавказ вселились (к 1897 году) более 17 тысяч поляков, 82 тысячи греков, 31 тысяча евреев и по нескольку тысяч других всевозможных национальностей. Таким образом, и к без того разноплеменному кавказскому населению было влито до 25 процентов инородчины, враждебной России.

Факт необыкновенно характерный, хорошо рисующий истинную механику русской "национальной" политики. Заметьте: даже такой, казалось бы, сильный человек, как наместник Кавказа и превосходный знаток его (притом родной брат Государя) - и тот ничего не мог поделать против либерального временщика из инородцев. Переселение русских не было допущено, а тем временем 100 000 армян и греков хлынули в Карскую область и захватили все, что могли.

В 1879 году, когда управлял краем грузин князь Меликов (исправлявший должность наместника), он испросил закон, воспрещающий русским селиться вне городов, - чудовищный закон, имевший главным образом целью не допустить перехода сельской земельной собственности в русские руки. Называю такой закон чудовищным, ибо он помимо всего прочего глубоко оскорбителен для русского народа. Как? В черте Российской империи для коренных русских устраивается черта оседлости? В том самом краю, где пролито целое море русской крови и все ущелья были завалены русскими трупами, - в этом краю все могут селиться вне городов, а русские не смеют? Мне кажется, кости героев, погибших в бесчисленных кавказских подвигах, со стоном переворачивались от такой "национальной" политики. Стоило, в самом деле, лезть на стены неприступного Гуниба или Карса затем только, чтобы сделать миллион армян и греков турецких - кавказскими помещиками!

В итоге нашей "национальной" политики на Кавказе за 100 лет государство на завоеванных им пустопорожних землях поселило 1 200 000 инородцев и всего лишь около 240 000 человек русских, в том числе сельских переселенцев всего 140 000 душ. При этом казна растеряла большую часть своего земельного фонда, перешедшего к туземцам и иностранцам.

Если вглядеться в этот невероятный результат, вы увидите, что Родина была мачехой для народа русского и родною матерью для турецких армян, для греков, для вюртембергских немцев, для эстов и латышей.

Вы видите, что к дележу древней Колхиды, завоеванной тяжелыми жертвами русской нации, приглашен был всевозможный инородческий сброд и на пятерых инородцев всего лишь одному русскому бросали кость... Вы видите, что высшая власть все время о чем-то мечтала, а низшая все время устраивала родных человечков, особенно армянской крови...
Российская империя не хотела быть государством русских, раскармливая нацменов? Она рухнула...

СССР не хотел быть государством русских, раскармливая нацменов? Он рухнул...

Исчезнет и многонациональная Рассеяния, с таким же остервенением завозящая на русские земли армянских и других враждебных инородцев...

А мы, русские, останемся. И построим Русское национальное государство.
Или у Александра Александровича ?

Вообще, поинтересуйтесь происхождением британских монархов-
если, конечно, не тупо троллить пришли, а просто невежественны.
Но несравненно больше все-таки не Джоны Смиты и не Чингачгуки, а именно поганки местного совкового выращивания Ибрагимы, Абрамы, Каваз-оглы и прочие ослоебы.
скан пятой графы в советском паспорте (и тем более в паспортах родителей) даст исчерпывающий ответ о национальности любого...

другой вопрос, как получить эти (несекретные, заметьте!) данные...

==========================================
кстати, вы таки будете долго смеяться, но Исаев – бывшая фамилия Штирлица...
Максим Исаев - это такой же псевдоним, как Штирлиц.
речь идет не об Исаеве, а о Фрейде евпочя...
Штирлиц-еврей.
"Крымский хан Девлет-Гирей
Был по матери еврей."
а насколько я помню, там указаны национальности папы-мамы.
А может ли Колокольцев сказать : "Мой друг президент В. Путин" ?.

Чтобы не наделать ошибок в таком деле, вначале надо выяснить, у кого какие друзья.

Магомед Толбоев своего друга назвал, это президент В. Путин.

Дело за Онищенко, и за Колокольцевым - а кто у них друзья ?. Пусть назовут, чтобы сравнить.

Такие бизнесы задевать - это все равно, что потрогать за вымя, а вот и не скажу, кого.
Продолжение фразы: "ЭТО ТАК... для успокоения русских дураков".
агентурная кличка
Статья по теме: "Новый Черкизон: зачем владелец овощной базы в Бирюлево сменил фамилию".

"В начале 1990-х Гаджиева и нескольких его коллег — шоферов, экспедиторов и одного директора овощного базара — подозревали в хищении овощей и фруктов. Дело закрыли в 1992 году, но с того времени Гаджиева поставили на спецучет и его имя фигурировало в милицейских базах. Разумеется, когда Гаджиев возглавил «Новые Черемушки», он сменил имя и стал Игорем Михайловичем Исаевым. Эту информацию подтвердил и почетный президент «Новых Черемушек», летчик-космонавт Магомед Толбоев: «Это мой родственник, двоюродный брат. Он хозяин компании. На самом деле его зовут Ибрагим, а Игорь Михайлович — это так...» Гаджиевы отказались от комментариев."
Русские имена и фамилии запатентовать надо, и кто ими по нахаловке пользуется - тех штрафовать.
>>На самом деле его зовут Ибрагим, а Игорь Михайлович — это так…

- Мойша, это правда, что вам в лесу дали по морде?
- Наглая ложь! Какой там лес - так, пара деревьев.
http://www.webground.su/topic/2013/02/07/t155 что-то напоминает на счет звания "героя россии",кто доктора прикупит,кто профессора.а кто и "героя".Получается в России (судя по пиару) посление 20 лет только один летчик-испытатель
интересно, а кто по национальности Дунаева (питерское УФМС) и Колокольцев (МВД РФ)? вопрос возник с учетом их несколько... азиатской внешности

например, Дунаева гармонично смотрелась бы в кресле чиновника миграционной службы таджикистана или узбекистана: визуально ее было бы не отличить от тамошних ее коллег
Да ладно разжигать, вот ваш "Мага":
http://www.newcher.com/public_rus/newcher_rus_fobjphoto/32_photo.jpg
а вот вся кодла:
http://www.newcher.com/index.php?pid=15#
Странная ситуация выглядит закрытие овощебазы. Если так просто закрыть частную собственность нерусских владельцев, то почему бы её не передать/продать русским владельцам. Или цель в другом, чтобы меньше было русских собственников?
Долой антинародный эрфийский режим!
Лужкова ещё за жопу надо взять. Это дело его рук, передача овощебаз нерусским владельцам. Почти вся лужковская кодла осталась при Собянине.
Константин,
Вы же понимаете о чем идет речь.
Вы же, наверное, тоже какой-нибудь "Джамшид" или "Шахривар", а "Константин Анатольевич это так... "
Не, ну ладно-бы еще "Юдик" какой, а то сразу "Махмуд"! Неприлично-с...
Джамшид и Шахривар это персидские - зороастрийские имена
Никакой он не испытатель, и даже не лётчик. Даже демотиватор появился.

kazatschok

October 16 2013, 20:13:21 UTC 5 years ago Edited:  October 16 2013, 20:19:30 UTC

Уже по центральным каналам российского ТВ г-на Толбоева(до вчерашнего дня относился к нему уважительно) и сирот Гаджиевых пидорасят. И про то что фамилия Исаев подставная, рассказывают населению... Видимо на самом верху решили "мочить" овощебазу.
Вот так за один день уничтожили имидж "Героя России" и "Пророссийского кавказского парня" - дали только высказаться откровенно и всё.
У вашего автора Аврома Шмулевича в блоге была статья из сев.кав. прессы о том, что в регионе сейчас идёт массовая замена местных имён-фамилий на русские.
Да, это так стараются на должности назначать людей с русскими фамилиями или фамилиями похожими на русские. Делается чтобы показать наличие русских меньшинств во власти, так как русское население в нацреспубликах задвинуто дальше не куда и так.
Возможно, что отчасти и в этом причина, но такие сменщики имён объясняли это тем, что собираются из своих республик переезжать в Москву и опасаются того, что с их кавказскими фамилиями не смогут устроиться на работу, учёбу и т.д. Мимикрия.