Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Евразийство. Таможенный Союз в 2012 году обошелся России в 12,9 млрд. долларов

Оригинал взят у rusanalit в Таможенный Союз в 2012 году обошелся России в 12,9 млрд. долларов

КАЗАХСТАН. ПОТЕРИ РОССИЙСКОГО БЮДЖЕТА - 2,9 МЛРД. ДОЛЛАРОВ В ГОД

27 февраля 2013 года. Министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев:

"Отвечая на вопросы депутатов, министр пояснил, что в соответствии с соглашением до 1 января 2014 года Россия поставляет в Казахстан 6-7 миллионов тонн нефти беспошлинно, безотносительно к своп-операциям. С учетом объемов экспорта нефти Казахстаном российская сторона считает, что, фактически, российская нефть реэкспортируется за пределы Таможенного союза, и бюджет РФ недополучает около 2,4 миллиарда долларов США. Эта потеря российского бюджета предусмотрена соглашением, подписанным Россией в рамках создания Единого экономического пространства. Кроме того, Казахстаном экспортируются светлые нефтепродукты, которые вырабатываются из российской нефти, и бюджет РФ теряет еще около 500 миллионов долларов".
http://www.inform.kz/rus/article/2538443

Т.е. по словам министра нефти и газа только от реэкспорта сырой российской нефти и светлых нефтепродуктов бюджет России до 2014 года теряет 2,9 млрд. долларов в год (после будет поменьше).

БЕЛАРУСЬ . ДОТАЦИИ РОССИИ В 2012 ГОДУ СОСТАВИЛИ 10 МЛРД. ДОЛЛАРОВ

"Только за счет льготных цен на энергоносители Республика Беларусь в 2012 году сэкономила около $10 млрд", - сказано в статье сотрудников института, опубликованной в ведомственном журнале Нацбанка Беларуси "Банковский вестник".

По данным Нацбанка, ВВП Беларуси в 2012 году составил $63,16 млрд. Таким образом, сумма энергосубсидий, полученных Беларусью от России в прошлом году, по оценке составила 15,8% ВВП, пишет "Интерфакс".

http://www.belaruspartisan.org/economic/232436/

Национальный банк Беларуси: дотации России в 2012 году составили 10 млрд. долларов


Я правильно понимаю, что будь Крылов у власти, он бы поставлял белорусам энергоносители по тем же ценам, что и полякам или немцам (с учетом коррекции на стоимость доставки)?
А на вырученные деньги копал бы противотанковый ров вдоль границы афганизированного Казахстана с Азией под прицелом "Томагавков" с Байконура.
А чем плохо, собственно говоря? Какая в настоящее время разница с точки зрения среднестатистического российского потребителя между Белоруссией и Польшей, не говоря уже про Украину? И то и другое славяне, и что дальше? Отстаивать интересы славян и самим лезть в топку ради этих интересов, как было в истории с первой мировой войной, - это занятие для умалишенных.
Во-первых, в Белоруссии живут не просто славяне, а более русские, чем в Маскве.
Во-вторых, не надо повторять шизоидные штампы совковой пропаганды о ПМВ.
В третьих, я русский человек, поэтому на россиянского потребителя и нацдемовскую шваль в особенности мне глубоко плевать.
>В тгетьих, я гусский чейовек

Всего лишь вонючий жидок не самой редкой советской выделки. Специальная такая порода. В общем случае безрукие и безногие рабы-погонщики для безглазых и безъязыких рабов-тягла, в частном случае вахтеры по русскости:

>живут не пгосто сйавяйе, а бойее гусские
Нет, я как раз русский. А ты наверняка выблядок, 100% педераст и кусок говна. Так что ты даже вообще не человек.
Жыдам верить нельзя. Мало ли что скажет еврей? То что еврей на самом деле думает - этого никто и никогда узнать не в состоянии. Можно только узнать что еврей хочет чтобы думал проклятый гой. Ваша риторика делает вас похожим на жыдов. Насчет большей русскости белоруссов чем русских - утверждение сомнительное. Белоруссы это практически беспримесные потомки славянского племени кривичей, это да, но кто сказал что русские непременно должны быть 100% потомками славян? Москвичи и все что находится там севернее, северо-западнее и северо-восточнее Москвы имеют в значительной степени не только славянское, но и финно-угорское происхождение. Но от этого они не становятся менее русскими.
Русские это:
Православные
Восточные славяне (или со значительной долей славянской крови).
С родным русским языком и культурой (хотя культура тоже задаётся верой).

Атеист может быть русским только "по инерции", поскольку из русской культуры он максимум за 3 поколения вылетит.
Язычники это отдельный разговор, не будем здесь о них, их мало и они разные.

Итого - мАсквичи и тем более "россиянские потребители" это совсем или почти не русские. А белорусы - русские.
>Нет, я как газ гусский. А ты йавегйяка выбйядок

халвахалвхалва, "рюсыкы":


А надо с ними в зубы целоваться?
В статье ещё не всё. Пукинское восстановление Империи в виде Таможенного Союза выливается ещё и в уничтожение сельхоз производителя. Пошлины с Казахстаном отменены и они сейчас демпингуют на рынке зерна, так как в Казахстане и поддержка гос-ва больше и налоги меньше и т.д. Наши элеваторы теперь берут их зерно, а наши производители в жопе (при хорошем урожае).
С одной стороны ВТО, с другой Азия. Нашему производителю кирдык.
Ездя по стране, хотя бы смотря на поля вдоль дорог, я вижу, что обрабатывать их стали больше, чем 5-10 лет назад.
НЯЗ, зерно РФ сейчас вообще экспортирует.
Это, вероятно, без истории с Баумгертнером.

Почему и выгоден России, предположим, украинский национализм, и успехи украинской партии "Свобода" - тогда Кремль теряет интерес к дотированию. Были в Украине "оранжевые" - никакого дотирования, пришел Янукович, дважды судимый уголовник, бросил пару фраз о "дружбе", и немедленно полились миллиарды за счет России, а Янукович укатил в Брюссель и Вашингтон.

Хорошо раздаривать деньги за счет России, но почему бы и не свои личные задействовать сторонникам такой нелепой политики.

Население России прямо заинтересовано в национализме в бывших советских республиках - вполне финансово и материально, что и доказывают все эти цифры.
вы, простите, еблан, Россия с приходом Януковича, который стремился к России, устроила Украине окончательный газовый геноцид и спустила с цепи Онищенку, а как только Янукович с горя поперся ассоциацию с ЕС подписывать, так Россия начала шипеть, но тут же выделила Украине 750 млн. долларов, как я понимаю не хватало на свистелки и перделки, за всю историю Украины еще никто ее так не впихивал в Европу

magadan31kvart

October 16 2013, 11:42:02 UTC 5 years ago Edited:  October 16 2013, 11:42:35 UTC

"По данным отчета Credit Suisse Group AG, 35 % всего национального благосостояния России находится в руках 110 человек.

93,7 % взрослого населения России имеют доход меньше 10 тыс.долл. в год; у 5.6% доход от 10 до 100 тыс.долл.; у 0.6% от 100 тыс. до 1 млн.; у 0.1% — или у 84 тыс.чел. —доход свыше миллиона долларов в год. В США, с их высоким по меркам развитых стран неравенством, у 30.7% населения доход 10 тыс.; у 33% от 10 до 100 тыс.; у 30.7% от 100 тыс. до миллиона и у 5.5% — или у 1 миллиона 300 тысяч — доход свыше миллиона долларов в год.

Михаил Делягин отметил, что исключительно высокое неравенство является результатом модели российской государственности, созданной в 1991 году и продолжающей существовать и по сей день. "Она производит впечатление машины по переработке советского наследства, включая население, в личные богатства правящей верхушки; при этом неизбежно удержание основной массы народа в искусственной бедности и даже нищете. Кризис этой модели связан с тем, что советское наследие подходит к концу: скоро воровать станет нечего. Именно этим вызвана паника в правящей тусовке, доходящая до публичных загулов высокопоставленных едироссов вроде пресловутого депутата Исаева", - отметил известный российский экономист".

http://delyagin.ru/news/62364-rossiya-strana-s-maksimalnym-neravenstvom-v-mire.html

Deleted comment

Штаты с 1968 года вбухали немеряно миллиардов в помощь Израилю. Но в США нет своих нацдемов, кои призывают "хватит кормить Израиль, что на другой стороне планеты".
Казахстан, пожалуй, это единственная страна, которую нужно поддерживать при любом раскладе и всеми средствами, если нет желания иметь очень-очень длинную границу с Туркестанским халифатом, и еще, наверное, Армению, но в несколько меньшей степени
Нахуй. Демагогия. Поддерживать суверенитет казахстана надо при условии добровольного возврата Павлодара. И всё. Если этого не будет то пусть эти жузы жрут кто хотят. Они не хотели русских. мы помним 1986 год. Не хотели русских пусть живут с китайцами. Нам никакого дела.
ок, тогда Китай будет под Оренбургом, Астраханью и Челябинском, а про Павлодар с Караганой придется забыть уже точно!
Не надо умозрительными и гипотетическими страшилками оправдывать реальный грабеж русофобию и финансирование враждебных государств.
т.е. вы считаете, что не стоит поддерживать своих союзников?
Давайте я заберу у вас часть жилплощади, выгоню оттуда ваших детей, буду говорить что вы мой лучший друг, а вы мне будете за это давать деньги. По моему отличное будет союзничество. Согласны?
Ок, давайте разберем вашу метафору, только с одной оговоркой, мы говорим про ТС (Россия, Белоруссия, Казахстан):
1. Жилплощадь=территория страны. Кто-то посягал на нашу территорию?
2. Дети=народ. Ну доля казахстанцев в России среди мигрантов очень мала, можно сказать в пределах погрешности - 5%, белорусов больше, но они народ миролюбивый и славяне.
3. давать деньги=кредиты, поддержка союзников. Так все таки почему вы думаете, что союзников не надо поддерживать?

Как говориться, кто платит, тот и музыку заказывает. Это политика))
Вы не правильно поняли мою метафору. Дело в том что "независимое" "государство" "казахстан" это ублюдочный продукт советской национальной политики. А вы не знали? У казахов не было государственности. была там ногайская орда. Павлодар вообще город основанный русскими. т.н. "северный казахстан" это русская земля по всем историческим и политическим основаниям. Как так получилось что русские земли теперь "казахстан". так я и говорю перепишите на меня свою комнату а потом проживая на огрызке своей квартиры горделиво заявляйте какой я хороший сосед и как всё здорово.
Далее. Дети это русские казахстана. в 1986 году казахи показали свое истинное мурло и истинное отношение к русским. Политика вытеснения русских продолжается медленно но последовательно и неуклонно. Можно ли считать народ который третирует угнетает унижает и выгоняет русских дружественным?
насчет заказывания музыки. давайте уточним в чем суть союзничества КАКОЕ союзное бремя тянет казахстан? какие обязательства он на себя взял? в чем себя ограничил? А нигде никак ни в чем. лучшие куски бизнеса отданы американцам. Русских держат в прихожей. Может казахи признали осетию и абхазию когда их попросили? А нет. Нахуй послали. Так какой там заказ музыки?
вот! Россия дала Украине 750 млн. долларов на подписание ассоциации с ЕС, что происходит?
(я с украинской стороны если чо)
путяру спрашивайте. русские тоже не понимают что происходит. хотя гипотезы есть.
http://galkovsky.livejournal.com/35468.html
как мы его можем спросить, если вы не можете? мы его за старания только в ОУН принять можем