Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Навальный о т.н. "погромах", весьма содержательно

Алексей Навальный: «Власть нам сказала: ребята, давайте устраивать погромы»

— Сочувствуете ли вы людям, которые вышли на улицу в Бирюлево?

— В Бирюлево люди вышли, потому что беззаконие, потому что не было другой ситуации. Дело не в том, сочувствую или не сочувствую, а в том, что я сочувствую всем людям — не только в Бирюлево, но и в других районах. В Марьино и на Остоженке. Тем, которые не могут добиться справедливости и получить защиты от прокуратуры и от судов. Поэтому многие люди выходят и вынуждены действовать радикальным образом для того, чтобы добиться какой-то защиты.
Конечно, мне не нравится видеть на улицах Москвы какие-то горящие автомобили или перевернутые палатки. Но сама власть нам демонстрирует обратное. Что они сделали за последние дни? Они показали: мол, ребята, давайте устраивать погромы. Другого способа нет. Мы игнорируем убийства, мы ничего не расследуем, но если вы устроите погром, то мы на вертолете прилетим в Коломну, мы всех арестуем, притащим в кабинет к Колокольцеву. И это совершенное безобразие.
Что делает власть сейчас? Поощряет экстраординарные эксцессы. А нужна система. Нужна система, при которой, если, не дай Бог, кого-то зарезали, убили, то полиция идет по горячим следам и все это расследует. И ни у кого не возникает ни малейшего желания все громить. Всем жителям Бирюлево или любых других районов и городов говорят: хотите расследования? Устройте, пожалуйста, погром. Это совершенно неприемлемая ситуация. И я сочувствую всем людям, которые в ней оказываются, и себе в том числе.


На самом деле власть ИМЕННО ЭТО и хочет сказать. Из чего не следует, что "погромщиков" не будет наказывать (в том числе - беспредельно жестоко). Из этого следует, что власть зарезервировала за русскими ТОЛЬКО эту возможность быть услышанными.

И в этом смысле русским приходится бороться ещё и за то, чтобы их слушали НЕ ТОЛЬКО тогда, когда они "бузят".

)(
Если последствием всего этого станет натренированность граждан выходить на улицы и устраивать погром, если ущемляются их гражданские и общечеловеческие права, то из все этого можно извлечь пользу.
Потому что иначе т.н. россиянская "власть" просто не воспринимает субъект, который с ней пытается повзаимодействовать. Власти всегда нужно угрожать каким-нибудь армагедоном, иначе она теряет берега.
Есть у меня ощущение, что вполне себе русских из кооператива "Озеро" вполне себе русский Путин слушает и без всяких погромов.

С другой стороны, и нерусских власти слушают вовсе не всяких.

Такой уважаемый человек, как главный раввин России, и одновременно гражданин США, Берл Лазар, целую лекцию в Оксфорде посвятил нынешнему президенту России В. Путину, и нынешнему премьеру Д. Медведеву.

"Теперь некоторые выдержки из лекции Б.Лазара вечером 27 февраля 2008 года:

-- В Ленинграде немногим более 50 лет назад родился мальчик, соседями которого оказалась еврейская семья. Мальчик-сосед был приветливо принят в еврейской семье и с юных лет впитал уважение к еврейскому миру. Там его кормили еврейской пищей, там он видел, как глава семьи читает еврейские книги, там он оценил по достоинству уважительное отношение друг к другу членов еврейской семьи. Спустя какое-то время этот мальчик вырос и стал заместителем мэра Санкт Петербурга. И однажды он узнал, что другой заместитель мэра не хочет разрешить создание еврейской школы в Петербурге. Тогда он взял все документы по организации еврейской школы и пришел к заместителю мэра, отвечавшему за это, с вопросом, почему и отчего запрет. Ответ быт таков: «Я сам еврей и не хочу, чтобы меня обвиняли в содействии еврейской школе, поэтому моего разрешения не будет.» Услышав такое, выросший до зам-мэра мальчик сам подписал все бумаги и в Петербурге появилась еврейская школа. Звали этого человека – Владимир Владимирович Путин.

-- Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно.

-- Сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства – евреи. Это стало нормой.

-- После нескольких встреч с В.Путиным Ариэль Шарон в доверительных беседах со мной неоднократно подчеркивал, что «у нас евреев и у Израиля в Кремле самый большой друг»

-- В России много разговоров о еврействе Дмитрия Медведева. Говорят о его матери, которая будто бы еврейка. Я не знаю, как это комментировать. Мы не признаем его за еврея. Однако я вам скажу следующее. За три дня до объявления его преемником президента В.Путина, Д.Медведев пришел к нам в наш Центр, где пообещал, что все для нас будет в наилучшев виде. Мы получим больше, чем можем даже пожелать. Напомню, это было за три дня до объявления его наследником".

(http://www.anticompromat.org/lazar/oxford2008.html )
Вот я даже не скажу, где за пределами России так уж уважают любавичских вообще и Лазара в частности. И желание украсить лапсердак аксельбантом на пользу этому уважению тоже никак не идёт.

Но вернёмся к теме. Путин прислушивается ко всем евреям? К Гусинскому? К Ходорковскому? К, прости Г-споди, Шендеровичу с Евгенией Альбац?

Начальник В. Путина в Дрездене, в резидентуре КГБ, был Лазарь Лазаревич Матвеев, доблестный советский чекист, который, по свидетельству в книге "Сослуживец" офицера ПГУ в Чехии, особо положительно выделял офицера В. Путина, вероятно, на то были причины.

"Путин прислушивается ко всем евреям?" "К Ходорковскому?"

М. Ходорковский публично написал из зоны, что он поддерживает русский национализм, и вообще, сам М. Ходорковский считает себя русским, после выхода из лагеря намерен жить в России.

"К Гусинскому?"

Было предложение со стороны Гусинского, но пока он ответа не получил.

Дмитрий Медведев публично заявлял, что у него больше армянских корней, чем еврейских, хотя официальные делегации Израиля отмечали, что на иврите Д. Медведев говорит даже лучше, чем они сами.

Что касается остального, то есть московская оппозиция, и есть официальный Израиль. Официальное руководство Израиля твердо поддерживает президента В. Путина, и Кремль. Таким образом, выступления московской оппозиции являются антиизраильскими.

Начальник военной разведки Израиля во время своей поездки в Вашингтон, уверял американцев, что надеется изменить позицию В. Путина о Сирии, но в самом руководстве Израиля нет единства мнений о Сирии.

Это все вот к чему - не надо подчеркивать "русскость" В. Путина. А стоит прислушаться к такому знатоку как гражданин США Берл Лазар.

paladin_sveta

October 17 2013, 18:41:25 UTC 5 years ago Edited:  October 17 2013, 18:41:50 UTC

Э... Берл Лазар (которому и кобыла невеста Шнеерсон Мессия, так что так сразу и не скажешь, чего он там знаток!) считает Путина евреем? Или хотя бы не считает русским?

К чему именно прислушиваться?

magadan31kvart

October 17 2013, 18:50:19 UTC 5 years ago Edited:  October 17 2013, 18:50:54 UTC

"К чему именно прислушиваться?"

Есть публичная лекция на английском языке в Оксфорде в обществе Шабад главного раввина России американца Берл Лазара, если спикаете.

Если не спикаете, то Берл Лазар не считает президента евреем, есть критерии по религии, а в Израиле есть государственное законодательство, которым В. Путин не соответствует.

Официальный Израиль заявил, что выборы в России были наиболее честные в мире, надеюсь, вы не будете спорить с израильским руководством.
Итак, по пунктам:

Никто не считает Путина евреем.

2. Никто не считает Путина нерусским.

К некоторым русским Путин прислушивается.

Т. е., 1 : 1 с моим первым комментарием. Какое отношение к этому имеет мнение (тех или иных) евреев о персоне Путина и/или его функции в русском государстве?

Либертарианцам не понять, но значение имеют коллективные структуры.

В случае с кавказцами - диаспоры.
В случае с русскими - национал-демократы.

Ну, и к кому прислушивается Путен?
Кто такие

друзья народа

национал-демократы и кто давал им полномочия говорить от имени всех русских, мне решительно непонятно.

Но речь, опять же, не об этом. Мне трудно говорить о "диаспорах" - но у меня нет сомнения в том, что к моему водопроводчику даргинцу Табуку Путин не прислушивается. Также у меня нет сомнения в том, что к некоторым русским Путин прислушивается - и эти русские вполне себе организованы в некоторую коллективную структуру.

Так чего мне не понять?

Правильно, но эти "русские" организованы в социальную структуру не по русскому признаку. То то ж.
Так феодализм же! Сословная близость - это всё, этническая - пренебрежима.
Вы писали : "Есть у меня ощущение, что вполне себе русских из кооператива "Озеро" вполне себе русский Путин слушает"

акцентируя слово "русский", но по-моему, президент не заслуживает такого акцентирования, он ведь президент многонационального образования, и Берл Лазар в кооператив не входил, если не ошибаюсь.
Никто же не утверждает, что Путин слушает только русских!
Узбагойся, еврей.
чем больше нанесено материального ущерба тем внимательнее власть, чечены так и вылезли.
Власть ничего особенного сказать не хочет - в смысле никакой особой демонстрации. Просто Система среагировала так, как она и должна реагировать: должна - не по обязанности, а по устройству своему. Во власти - воры, трусы и жополизы, поэтому шевелиться они начинают либо когда чуют денежку, либо когда боятся, либо когда начальство грозит дать пизды за бездействие.
это уже давно, с 1993 года - никаких "тонких", цивилизованных настроек в РФ нет - конституционный кризис разрешается танками, бюджетный кризис - дефолтом, национальный вопрос - погромами...

но это хорошая предпосылка к разделу РСФСР и образованию Русской России на 95% территории РФ
> на 95% территории РФ
А 5% - это что?
Москва?
Сев. Кавказ.
нет, это ваша черножопия
Образование Русской Республики в составе РФ- это не раздел.
Это конституционное реформирование РФ в первую очередь по юридическому закреплению национальной идентификации и территориальной субъектности русских.
Без этого шахрайская конституция - непонятная русским бумажка.
Интересно, как пройдёт Русский марш с Навальным в этом году. Ведь запретить побоятся, а присоединиться могут все сторонники Навального.
Очень хорошее качество. Может, наконец, рашковане превратятся в русских и всякий раз, когда власть будет косячить, станут выходить на улицы и жечь госучреждения, как в Греции.
Власть творит беззаконие. К ней приходит интеллигентный человек.
Интел. человек: Я против.
Власть: И чо?
Интел. человек: Я буду протестовать, вы нарушаете мои права!
Власть (безразлично): Да и х*й с тобой.

Власть продолжает творить беззаконие. К ней приходит рассерженная толпа.
Толпа: Мы против!
Власть: И чо?
Толпа: А мы сейчас что-нибудь подожжем!
Власть (суетливо): Зачем так возбуждаться? Это все чурки виноваты! Вот вам чурку на расправу.

Вот такая вот трагикомедия в двух актах...
Я все понял! Чурки это просто козлы! Давайте не будем трогать козлов!
Ну почему же не трогать? Должен же быть кто-то козлом отпущения?
Чтоб этим козлом не стали мы с вами, пусть им станет чурка. Я не против.
Я не считаю что чурка козел. Козлы это по определению те, кого чурка режет. А это в настоящее время русские.

Deleted comment

Как насчет "президент"?
Абсолютно нерусское слово! :)

Deleted comment

Понятно.
Ну, есть много слов для их обозначения. Например, употребленное вами - "режим".

Deleted comment

Режи́м (фр. régime от лат. regimen — управление, командование, руководство)
>Власть

Всегда интересно, что люди подразумевают (или скрывают, что почти одно и тоже) таким словом. Вот для вас в нем какой смысл?
не вижу позиции автора.
это очччень не хорошо
а я вижу.

Позиция - просветительская. Константин несет рассуждение.
ты идиот
ничего... почитай фрейда

Кря!

sorcur

October 17 2013, 22:01:14 UTC 5 years ago Edited:  October 17 2013, 22:04:15 UTC

А он хочет, чтобы КА заорал на весь инет: "Русские, вперёд, на баррикады!".Вот, это позиция так позиция.
У КА жэжэшечка - замечательная и новостная,и националистическая, и политическая, и историческая, и литературная и информационная лента.
Вполне достаточно.
кстати, баррикады еще никто не отменял.

... when a long Train of Abuses and Usurpations, pursuing invariably the same Object, evinces a Design to reduce them under absolute Despotism, it is their Right, it is their Duty, to throw off such Government, and to provide new Guards for their future Security.

1776.
Молись, Кретин, бей Жыдов и приближай Царствие Небесное!
АхредуптусЪ, 1999
Своеобразный перевод Преамбулы.
...русским и без того забот хватает.
...и они на самделе очистили этническими чистками миллионы разноплеменных индейцев.
Указка ли нам те потомки ,предки которых резали всё на своём пути.
Во-вторых, именно русские буквально нажрались горя от баррикад больше всех...
Хорошо бы русским стать финнами,например,латышами, шведами...
Представляете, вдруг вся эта страна от Кёнигсберга до Камчатки вдруг стала Швецией-Финляндией.)

@именно русские буквально нажрались горя от баррикад больше всех..:

гражданин путин читает ваш пост с возрастающей эмпатией.

sorcur

October 18 2013, 20:46:59 UTC 5 years ago Edited:  October 18 2013, 21:26:53 UTC

На меня слово "баррикады" и "рэволуция" действует в сторону понижения общего жизненного тонуса.
Сразу же перед глазами эта картина , где баба Французская Рэволуция с флагом в руке на баррикадах гонит вперёд вооружённую толпу...бррр и где-то рядом мерещится гильонина...бррр, страшно.
Я всё же сторонник мирного факельного шествия русских националистов,разных массовых русских пробежек, митингов, демонстраций, стачек, забастовок.
Не нуу коль случилась Манежка, Пугачёв и Бирюлёво, то это тоже достойно внимания потому что заебали и у людей лопнули нервы. Тоже полезно выразить протест иначе на них пока не гавкнешь, они не испугаются и не зашевелятся.
С другой стороны, меня как-то удивляет и даже немножечко возбуждает, например, оттменейшая организация южнокорейских демонстраций, когда все люди идут в колоннах в шлемах и касках, в противогазах и в руках у каждого дубина или палка.
Что потом начинается вызывает искренне уважение к корейцам.
Смелые люди: взяли и засадили в тюрягу двух своих президентов - влупили по 20 лет и начхать.
Ибо сказано: "Тебя посодют. А ты не воруй" ("Берегись автомбиля", актёр Папанов ).
@Сразу же перед глазами эта картина , где баба Французская Рэволуция с флагом в руке на баррикадах гонит вперёд вооружённую толпу...бррр и где-то рядом мерещится гильонина...бррр, страшно.:

Abusus non tollit usum.
хоть так, Константин, хоть так.

Французы тоже еще иногда бузят массово (но без рук, чисто марши).

А есть ли новости о судьбах задержанных в Бирюлево и на Пражской? По последней мэйл.ру ночью на среду писало о 500 задержанных.
главный практический вывод – только в случае массовых уличных протестов возмущенных жителей проржавевшие сегменты нашей славной Вертикали начинают со скрежетом и лязгом проворачиваться...

и можно предположить, что теперь, подобно торфяному пожару, возмущение начнет перемещаться по всему мегаполису...

где полыхнет снова в следующий раз - не знает никто...

пора нашему славному президенту вернуть назад легендарную рынду, которую он, чисто по-приколу, пожаловал как-то раз - какому-то ушлепку, и названивать, сидя на одной из кремлевских башен, - при виде очередных сполохов на горизонте...

==================================================
Ишь прокукарекал -жалко ему русских людей
Ну так приехал бы в Бирюлево
А то он вчера был националистом а завтра стал либералом
а послезавтра станет коммунистом
Главное выгода-без выгоды навальный ничего не делает
на русский марш ему тоже надо будет на поезд а потом на самолет
и еще х з куда
а ответ простой -путин разрешит вернее прикажет пойдет а нет будет сидеть тихо
Бондарика упаковали а навального нет
ВОт и ответ почему навальный не пришел в бирюлево и не пйдет на русский марш
Как, Навальный участвовал в Русских маршах.
//Как, Навальный участвовал в Русских маршах//

ну вот больше не будет
теперь он системный палитег как он заявил и будет работать с путиным и дургими системными палитегами типа жириновскага или зюганава
а русские марши это для маргиналов
Пусть делает что хочет, он русским националистам все равно нужен.

Deleted comment

Лично ему он, может, и костью в горле, но вообще русскому движению нужен, по моему мнению.
он русским националистам все равно нужен

чем же
по этой логике и путин посадивший константинова а вчера беондарика и бешеного не помешает
Не видите разницы между Путиным и Навальным? А между Навальным и Севастьяновым? А между Севастьяновым и Путиным?
я знаю одно что навальный это креатура путина-подтверждений масса просто уже больше некуда
и рбъясните чем же он поезен для националистов
Он абсолютно пустой и глупый гламурный мурзилка кремлевский и ничем не отличается от подобных ему типа пономарева или гудкова или собчак или рэжкова от которогой(РПР ПАрнас) он ходил на выборы
-- я знаю одно что навальный это креатура путина-подтверждений масса просто уже больше некуда --
Это чушь.

-- Он абсолютно пустой и глупый гламурный мурзилка кремлевский --
Это не имеет значения, его борьба против Путина русским на руку.

-- ничем не отличается от подобных ему типа пономарева или гудкова или собчак или рэжкова --
Отличается, большей популярностью и националистической позицией.
это чисто женская логика
-навальный хороший потому что у него кеды стильные
навальный именно креатура путина =этому сотни подвтерждений от чудесного освобождения до голосов ЕДра и теперь условный срок а дальше будет амнистия и выборы в гордуму
вот и все -если вы не полная .... то этого более чем достаточно
по поводу того что он глупый но но ведь борется с путиным
из ничего не выйдет ничего как говорил шекспир
и потом никакой борьбы есть имитация
Отличается, большей популярностью и националистической позицией.
он либерал и не раз это заявлял на эхе москвы
а популярностью он пользуется в твербуле и жан жаке и все
-- это чисто женская логика
-навальный хороший потому что у него кеды стильные --

Дальше читать не стала. Всего хорошего.
Дальше читать не стала. Всего хорошего.

ну я же говорил у навлаьного кеды стильные
а путин на самолете летает
ну что сделать -масква и этим все сказано
Нет, все-таки не расчесывайте мой когнитивный диссонанс, ПОГРОМ - это когда евреев.
Я русская, а у тебя, Димон Евгенич, жена - еврейка, да и сам ты полукровка.
Ты типичная наглая и лживая жыдовская свинья, которая в каждом сообщении не стесняется писать всякому "оппоненту" свою чисто жыдовскую откровенную ложь, наглость и мерзость.
Расскажу жене про твои проделки - то-то обрадуется.
Еще одна наглая попытка жыдовской свиньи ввести в заблуждение подопытных безмозглых собак. И как всегда без моей поддержки.
Узбагойся, еврей.
Оборзевшая наглая жыдовская свинья.
Оборзевшый наглый жыдовский Димон.

ankaz_blog

October 17 2013, 22:04:30 UTC 5 years ago Edited:  October 17 2013, 22:12:41 UTC

в россии система такая, что русские слушают власть, а не власть русских - все таки это россия.
Это порочная практика, и её следует изменить.