Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Документ, человеческий и официальный


В Управление Федеральной службы безопасности

по Новосибирской области

ГУВД Новосибирской области




Об этнической коррупции и угрозах этнических терактов со стороны ряда азербайджанских общественных объединений


Вчера в средствах массовой информации появилось сообщение азербайджанской общественной организации «Организации освобождения Карабаха» с видеозаписью предположительно, матери убийцы Егора Шербакова. На видео она угрожает приехать в Россию и «взорвать себя» здесь Как мы знаем, этот этнический шантаж стал ответом на усилия ФСБ России по поимке убийцы Егора Щербакова, которого укрывала азербайджанская диаспора в другом городе РФ.

Угрозы радикальной организации азербайджанских боевиков фактически поддержаны МИД Азербайджана, вставшим на защиту убийцы и требующим его возврата на родину. Мы уже имеем пример героизации убийц Азербайджаном - когда Венгрия выдала убийцу Р. Сафарова, убившего человека топором, а его с почетом и цветами официально встречали в аэропорту в Баку.

К сожалению, часть азербайджанского населения придерживается русофобских и протурецких взглядов, а потому подобные высказывания не могут оставаться без соответствующей на них реакции. Мы воспринимаем указанные высказывания предельно серьезно.
В связи с угрозами терактов и возможного участия в них представителей азербайджанской диаспоры на территории России, на основании ФЗ от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 08.11.2011) "О противодействии терроризму" и ФЗ РФ от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" требуем:

1. Взять на особый контроль деятельность руководства новосибирского УФМС, Министерства труда Новосибирской области, Роспотребнадзора и других контролирующих органов в части их неформальных взаимоотношений и наличия коррупционных связей с враждебно настроенными к государственному строю России и российскому народу диаспорами.

2. Обратить внимание на организованных характер этнического бизнеса азербайджанской диаспоры - в частности дорожной отрасли и торговле на ряде рынков Новосибирска и Новосибирской области. Требуем проверить на предмет коррупции дорожные подряды организаций, принадлежащих выходцам из Азербайджана в том числе по договорам, подписанным бывшим министром транспорта Новосибирской области Н.Н. Симоновым (включая р.п. Краснообск, Бердск, Искитим).

3. Обратить внимание на возможное участие организованных этнических групп в торговле поддельным алкоголем, а также «крышевании» этих схем со стороны сотрудников силовых структур - этнических азербайджанцев. Просим вас обратить внимание служб собственной безопасности силовых структур Новосибирской области, в том числе ГУВД и ГИБДД Новосибирской области, на возможных пособников противоправных деяний.

Обращаем ваше внимание на то, что бездействие и коррупция государственных служащих способствует росту экстремистских проявлений в нашем обществе, а также позволяет отдельным этническим группам создавать диаспоры для лоббирования своих интересов лежащих зачастую вне рамок правового поля. Мы рассчитываем, что правоохранительные органы предпримут все необходимые действия для обнаружения и ликвидации преступных связей между диаспорами и администрациями различных уровней.

Считаем заявления МИД Азербайджана, даже не выразившем сочувствие родственникам погибшего, вставшем на защиту убийцы гражданина России, противоестественным, унижающим национальное достоинство и требующим осуждения со стороны азербайджанской диаспоры Новосибирской области.


С уважением:

Владимир Кириллов - «Федерация Автовладельцев России»
Ростислав Антонов — «Национально-Демократическая Партия»
Евгений Митрофанов - «Фонд Защиты Прав Потребителей»
Сергей Дьячков — политическая партия «Демократический выбор»
Виктор Сорокин — фонд «Мы против коррупции»
Константин Федоров — движение «Политдозор»
Кирилл Брагин — «Сбор Русского Народа»

Обращение открыто для подписания другими общественными объединениями



Думаю, стоит поддержать. Мы поддержим.

)(
Плюсую)))
"вставшем на защиту убийцы гражданина России,"

Все должно идти в правовом поле", - заявил посол в эфире телеканала "Дождь".Вместе с тем, по словам Бюльбюль-оглы, "если это сделал он, это заслуживает, это достойно самого высокого осуждения".
http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=335325

Долго ли передумать, батюшка?
Вон, матка евонная, тоже то осуждает, то вдруг шахидничать порывается.
Чурбаны-с
не увидел в выступлении посла защиты убийцы.
Как это утверждается в заявлении.

Может, конечно, есть другая нота? Но тут обычная дипломатическая практика. Взвешенное и относительно корректное заявление.


"Вчера в средствах массовой информации появилось сообщение азербайджанской общественной организации «Организации освобождения Карабаха» с видеозаписью предположительно, матери убийцы Егора Шербакова"

"Предположительно" не может быть поводом для ничего другого, кроме проверки, кто, что и почему.

"Просим вас обратить внимание служб собственной безопасности силовых структур Новосибирской области"

ФСБ не указатель для всех служб УСБ, в каждом конкретном УСБ свое собственное начальство, нарушение ведомственной подчиненности.

Такой текст для губернатора в Новосибирске, или для УВП Кремля. Тогда губернатор Новосибирска спустит в Новосибирское УФСБ, если сочтет нужным, УФСБ ответит губернатору, губернатор перешлет авторам заявления.

У УФСБ свое ведомственное начальство, напишут Бортникову, он и перешлет в Новосибирск.

"придерживается русофобских и протурецких взглядов"

Это не синонимы. И русофобия разве преследуется в Российской Федерации ?. Что-то такого не слышно.

Для такой телеги, правильный адрес -

1. Губернатор Новосибирской области.

2. Управление внутренней политики Кремля.

3. Армянское радио, предположим.
"враждебно настроенными к государственному строю России и российскому народу диаспорами"

Не совсем верно. К государственному строю России (и лично ВВП) диаспоры относятся хорошо, и к многнационалочке под общим названием "российский народ" тоже.

(Это я занудствую, конечно)
Политически, в Совете Безопасности ООН Россия проголосовала за резолюцию, что Карабах азербайджанский. Республика Армения не может уйти от союза с Россией, просто в силу своего географического положения, а Азербайджан уйти может, в отличие от Армении.

Если решения будут зависеть от политики.
Все одиноки, унылы, в претензиях, за сто метров показывают хуй друг лругу, достаточно счастливы друг без друга... и при этом готовы развернуть Третью мировую ( на словах )войну за два гектара пастбищ , где всё равно с паршивой овцы клок шерсти не состригёшь.))
Сначала настоящий полковник герой Этой страны заорал,что он овощебазу не отдаст и он крутой и знаком с президентом, с принцем арабским и ещё с каким -то хреном из Ирака.
Затем завизжала азерашная мамаша убийцы и сказала что кого-то подымет на воздух , если сыночка не будут гладить по головке.
Затем залупился сам посол и пизданул, што типа мы тожа можем русских выгнать из азерпупии...
Ужос нарастает.
Русским надо спрятаться по подвалам.
Это ещё Путин не выступал антифошыстски. А выступит ведь, куда денется. А то с кадырками дружба народов врозь.
Так-то оно так, но уровень уже не тот...