Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Путин и гастарбайтеры

Оригинал взят у _devol_ в Путин и гастарбайтеры
Уважаемый Максим Авербух, кажется, доходит до очевидной мысли, что РесФед служит питательной поляной для растущих вокруг него "национальных" государств. Например, некоторые виды дотаций Белоруссии в 2012 году составили 10 млрд долларов, Казахстану - почти 3 миллиарда. В принципе, совершенно несложно подсчитать аналогичные дотации и другим государствам. В общем, этакая грибница.

Что касается гастарбайтеров, о которых пишут наши слабоумненькие либерали, то это тоже ДОТАЦИЯ африканизированным "государствам" Средней Азии - Киргизии, Таджикистану, отчасти Узбекистану и совсем отчасти Туркмении. РесФед забирает у этих файлед стейт демографический излишек, для которого там все равно нет ни работы, ни применения, и обеспечивает их работой (худо-бедно, но как-то). И вопрос находится не в плоскости каких-то мифических "плохих" чиновников или бизнесменов, которые де "завозят гастарбайтеров". Ну, сколько бы они смогли завезти "гастарбайтеров", если бы в РесФеде существовало бы пусть дохленькое, но собственное все же государство уровня Словакии какой-нибудь? Да, нисколько почти. Счет шел бы на несколько сотен тысяч, в лучшем случае. А речь идет о входящем потоке в 7-11 - 13-15 миллионов человек в год, между прочим (нижняя планка - это оценки ФМС, верхняя - оценки МВД).

Все вопросы миграции решаются в РесФеде на уровне главы государства, то есть Путина, правительства и МИД. Подписываются соглашения, протоколы и т.п. документы. То есть, специально отмечу для слабоумных кретинов - гастарбайтеры в РесФеде, не важно, легальные или нет, находятся на вполне себе ЗАКОННОМ основании.

Когда РесФед затеял стройку для саммита АТЭС во Владивостоке, то в 2009 году было принято соответствующее постановление правительства, которое давало льготы для тех, кто будет нанимать иностранную рабочую силу. И ее завозили аж с Гиндукуша или Турции (это в пику тем ебанатам, которые рассуждают о "дешевизне труда" - а сколько стоит доставить трудолюбивого оттуда?). Ага. Северокорейский гастарбайтер обходился во Владивостоке в 75-80 тысяч рублей в месяц, российские рабочие получали меньше. Завезенным туркам обещали оклады в 3-4 тысячи долларов (их потом пытались кинуть, да, но не совсем удачно получилось).

Тоже самое и по Сочи. Тоже самое и в Москвабаде, куда прет основной поток "трудящихся".

Рабочих мест для них в РесФеде попросту нет. Их часто выдумывает само государство в виде раздувания штатов в ЖКХ или фирмочек при ЖКХ. При этом качество работ херовое, все тяп-ляп, все разваливается. Все приходится переделывать по нескольку раз. Но если бюджет Москвабада на все это (дороги, озеленение, уборка территорий и т.п.) составляет под 6-7 миллиардов долларов в год, то почему бы и нет. В Сочи после проведения "олимпиады" все постройки будут очень быстро разрушаться, деградировать. Строили там также херово.

Доходит дело до того, что банальная смена в одном из районов Петербурга дворников-гастарбайтеров на дворников-россиян либералями называется "дерзостью" и вызывает мощный медийный залп в центральных СМИ с тиражированием расистских штампов (вечно пьяные русские, трудолюбивые таджики и так далее).

Сколько стоит ежегодно дотация РесФеда странам Средней Азии (помимо гастеров речь идет и о кредитах, и о постройке ГЭС стоимостью в миллиарды долларов, дорог, матпомощи в виде топлива, зерна и так далее)? Порядка 20-30, возможно, даже 40 миллиардов долларов. С учетом же негативных последствий - вала преступности (в Москве азиаты и кавказцы совершают до 70-80% всех тяжких преступлений), наркотрафика, неврозов коренного населения, то еще выше. Пока РесФед существует, дотировать Среднюю Азию и Закавказье, а также другие государства СНГ, он будет. Это обязательство, которое возникло после распада СССР. Говоря языком Лесной школы - "гиря на ноге, чтобы не улетел".

Плюс, конечно, миллионы озлобленных, готовых к криминалу азиатов в РесФеде - это заготовка для будущих "антифашистских сил". Конспирологи из сценарных планов ХУZ считают, что межэтнические столкновения, начавшиеся с "русских бунтов" и перешедшие к "антифашистским гуманитарным погромам", будут основой для переформатирования РесФеда. Тут сложно что-то сказать о достоверности такого видения, но переформатирование РесФеда явно назревает.

P.S. Интересна динамика деградации в техническом плане РесФеда:

По данным некоторых исследований, общая доля стран СНГ на мировом рынке наукоемкой продукции уменьшилась с 8% в 1990 г. до 0,3-0,4% в последние годы. Доля машин и оборудования в экспорте РФ в страны дальнего зарубежья сократилась с 18,3% в 1990г. до 3,6% в 2011г., в то время как доля энергоносителей составляет более 67%.

Поэтому если на американском складе площадью в 10 гектаров трудится 5 человек, то в РесФеде - сотня таджиков.

Deleted comment

>История ничему не учит российских правителей. "Дружба", построенная


c чего вы решили что это дружба?
это отъем денег(ресурсов) у русских
не более того
ту же Сербию и Белорусь. Живу в Белоруси уж почти десять лет с российским паспортом, видом на жительство и ни разу не видел человека, говорящего на белорусском. Так же как и проблем с российским гражданством. Могу получить белорусское в любой момент. Сколько видел белорусов, все "за" единую страну.Иной раз обидно, еду в Смоленск из Витебска(вожу молочные продукты), как доехал до пограничной Рудни - всё, в России пошли кривые столбы, запущенные поля, убитые станции... Лучшая агитация против союза с Россией! Или как мешками закупают дешевые "наборы для бульона" обладатели российских джипов за 30000 евро... Так и охота спросить "На джип хватило, а на супчик нема?" Местных белорусов это дико раздражает и меня, россиянина тоже. Придешь утром в супермаркет, а там такая мамзель загружает в тележку гору говяжьих дешевых копыт для холодца, а тебе фиг... И ведь не себе, перепродаст втридорога!
А речь идет о входящем потоке в 7-11 - 13-15 миллионов человек в год, между прочим (нижняя планка - это оценки ФМС, верхняя - оценки МВД).

Что-то я с цифрами не понимаю.
Суммарное население упомянутых стран (Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Туркмения) ~ 50 миллионов.
При таких темпах миграции Россия опустошила бы эти страны за 4-5 лет.
Как такое может быть?
Они естесно с вахт возвращаются домой
> дотаций Белоруссии в 2012 году составили 10 млрд долларов, Казахстану - почти 3 миллиарда

Полагаю что кремлёвская банда что-то получает взамен, ну может ворованную нефть "друзья" помогают сбывать или там не знаю что,
но уверен на 100% что это не просто так "дотации".
-- Тоже самое и по Сочи. --

Там, кстати, гастеров тупо кинули на зарплату, несмотря на непомерно раздутый олимпийский бюджет. Тут у нас строители украинские рассказывали, что им не заплатили за несколько месяцев, все обещали-обещали, а потом выпроводили. Вроде по негласному распоряжению из самой Овощебазы.
мда, такое читать каждый день довольно тяжело. хочется либо свалить либо что-то предпринять. Но что можно сделать? Ведь исходя из вашей логики, все это не столько выбор власти РФ, сколько роль, которую отвели России другие силы. Или я ошибаюсь?
Теперь нужен уже не банальный визовый режим, а полноценный "армянский сценарий".

Этот сценарий был с успехом применен самими инородцами Закавказья: толерантные армяне выселили из Армении азерботов, а толерантные азерботы - армян. И больше не пускают. Попробуйте армянина усадить на азербайджанский авиарейс - ничего не выйдет.

Не при этом режиме, конечно, но ответственному правительству после краха путирастии придется законодательно:

1) обеспечить эвакуацию в Россию русского населения, оставшегося в Сразии и Закавказье,

2) выслать всех въехавших в Россию, начиная с 1991 года, представителей титульных племен Сразии и Закавказья, а также их потомков.

Все, начиная с 1991 года, решения о предоставлении инородцам гражданства России законодательно объявляются ничтожными.

Поскольку гражданство России инородцам предоставлялось ЕБН-путлеровским режимом в преступных целях - ради искусственного изменения этнического состава России (геноцида русских) с целью удержания власти ЕБН-путлеровским режимом.

3) Выселяемым инородцам и их потомкам, а также всем иным инородцам Сразии и Закавказья законодательно будет запрещен въезд в Русское государство - Россию. Навечно.

Примерно так же как сейчас толерантные азерботы не пускают к себе армян. Вообще. Хоть с паспортами РФ, хоть США.

4) Все движимое и недвижимое имущество выселяемых инородцев изымается и государством и обращается на:

- ликвидацию последствий инородческой оккупации, в том числе на выплату компенсаци пострадавшим от этнической преступности русским и их наследникам, а также на увековечивание памяти русских жертв этнопреступности и геноцида (Институт русской памяти и скорби),

- финансирование эвакуации в Россию русского населения из Сразии и Закавказья.

Deleted comment

толерантные армяне (в отношении азеров), азербайджанцы (а отношении армян), грузины (в отношении осетин и абхазов), абхазы и осетины (в отношении грузин) с успехом использовали и продолжают использовать именно такой сценарий.

Толерастией они предлагают только русским страдать. Сами для себя они сугубый нацизм приберегли.

Поэтому армянским телевидением не руководит азер, пишущий в твиттере об армянских же нацистах. И на абхазском радио не пасется грузин с хамскими поучениями в адрес абхазов. И армяне в Баку овощебазу подмять под себя тоже не могут.