Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Ещё раз о кавказской экономической модели

Активиста общественной организации продали работорговцам в центре Москвы


Белый автобус с номерами 05 региона уже подъезжал по кольцевой к трассе «Дон», когда был остановлен на посту ДПС. Водитель, все документы которого были в порядке, не высказывал никаких признаков беспокойства и даже пытался шутить - так же, как и пассажиры, 40 уроженцев солнечного Дагестана, которые, закончив свои дела в Москве, возвращались в республику. Они улыбались.

Сорок первый

Шутки закончились, когда из-под сиденья полицейские извлекли сорок первого пассажира - неряшливо одетого мужчину. Он находился почти в невменяемом состоянии. Это был Олег Мельников, активист общественной организации «Альтернатива», работающей по линии освобождения русских рабов, которые попали в плен на Кавказ. Олег неделю бомжевал на Казанском вокзале, ожидая, когда его продадут в рабство. И его продали.
Об этой схеме активисты «Альтернативы» знали давно. И даже приметы вербовщиков, которые сообщали им люди, ранее освобожденные из рабства в Дагестане. Все это было известно и полиции, но увы - так и не было отработано оперативниками. А поскольку родственники рабов разобщены, разрознены и не могут собраться вместе, скажем, пойти и разгромить торговый центр, как сделали жители Бирюлёво, то и шансы, что полицейская машина начнет радикально решать вопрос с дагестанскими работорговцами, были малы. У полиции, увы, и других забот хватает. Но что же делать тем, чьи родственники в плену, во враждебном окружении? Ведь все пленные до одного утверждают, что держат их в рабстве вовсе не отдельные злодеи, а охраняют по существу целыми селами, всем миром, как скот, в случае чего отлавливая беглецов силами коренных жителей, при самой активной помощи местной полиции.

Контрольная закупка

Решение было не бесспорным, и руководитель Олег Мельников долго шел к нему. Но, в конце концов, видя бессилие полиции, видя все новые и новые случаи, когда людей безнаказанно уводили в рабство (и не всех потом можно было найти), видя горе родственников, которым никто не оказывал помощи, Олег решил пройти этот путь сам, чтобы вербовщики вышли на него и увезли в плен. Как врач, который колет себе новое неизвестное лекарство с целью понять, как потом помогать людям.
Чтобы уже точно попасть в «группу риска», Мельникову пришлось около недели жить на Казанском вокзале, перезнакомиться со всеми местными бомжами, жульём и стражами порядка, которые, впрочем, не обращали на нового приезжего бомжа особого внимания. И спустя неделю рыбка клюнула – в пятницу, 18 октября, вербовщик по имени Муса подошел к нему и предложил "немного подработать". Муса уверял, что он так помогает всем нуждающимся уже два года и делает это бескорыстно и ничего с этого не имеет. И имя, и приметы, и темная заниженная "Лада" с тонированными стёклами (и вечным кавказским бум-бумом изнутри) точно соответствовали тому, что рассказывали освобожденные ранее рабы.
После того как вы скажете «да» этому вербовщику или хотя бы не скажете «нет», вас ждёт многолетнее рабство и, возможно, смерть. После которой вас сожгут в печи для обжига кирпича. А без тела, как шутят у нас в полиции, нет дела. Будет только вечный «розыск» - это когда никто никого не ищет, а имя пропавшего лишь годами бессмысленно болтается в полицейских базах данных. Олег Мельников вместе с вербовщиком доехали до станции метро "Теплый стан", где Муса передал его уже другому вербовщику по имени Рамзан. "Они на некоторое время отошли от меня, о чем-то говорили, и я увидел потом, как Рамазан передал Мусе деньги, какую именно сумму, не знаю", - рассказывает Мельников. Сказать "нет" невозможно, если за вас уже заплатили…
Позже, уже перед самой посадкой в автобус в поселке Мамыри, на территории новой Москвы, где каждый день паркуются автобусы ноль пятого региона, Олегу сказали, что придется ехать 30 часов до Дагестана, и он попробовал отказаться - да не хочу, дескать. «Понимаешь, - проникновенно объяснили ему работорговцы, - тебе не ехать уже нельзя. За тебя уже заплатили. Тебе ПРИДЕТСЯ ехать». И предложили обсудить этот вопрос, заодно немного выпить - благо, прямо около остановки автобуса стоит киоск. Милая приветливая женщина, хозяйка киоска, тут же подсуетилась, поняв свою задачу без лишних слов, и из-под прилавка появились пластиковые стаканчики. И хотя Олег лишь пригубил налитый хозяйкой киоска какой-то спиртосодержащий напиток, пахнущий валерьянкой, незаметно вылив остальное под стенку киоска - этого хватило. Постепенно он начал понимать, что теряет сознание, а его пакуют под сиденье в автобусе. Последних сил хвалило, чтобы уже в пути отправить смс коллегам - вызывайте полицию, "скорую", я теряю сознание. После этого Олег уже мало что помнит.
Олег Мельников теперь в безопасности и лежит в институте Склифосовского. Анализы показали, что он был отравлен барбитуратами. На момент госпитализации его состояние оценивалось как «средней тяжести», но полежать ещё придется. Так как, по словам врачей, отравление - это опасная штука, и возможны рецидивы и ухудшения. Ему удалось избежать полной дозы - иначе он был бы в отключке 30 часов, до самого Дагестана. Как все те, другие, те, кто уехал «немного подработать на жизнь» в теплых краях.

Рынок рабов в Мамырях

Пока Олег лежал в больнице, его соратники освободили ещё одного раба в Дагестане, которого увезли по той же схеме, через рынок русских рабов в Мамырях с месяц назад. Поток «белого товара», судя по всему, на этой перевалочной базе не пересыхает – ведь экономика Дагестана растет, и новые заводы требуют новых рабов. Вербовал освобождённого тот же Рамзан, который у себя на родине вполне уважаемый человек, ездит на "Мерседесе", а не маскируется, как в Москве, под бедного родственника на "Ладе". И, по всей видимости, прекрасно известен местной полиции. Так же, как и другие рабовладельцы и работорговцы, участники этого живого трафика. Все они на свободе - и, похоже, никто не собирается их там задерживать. Но с другой стороны, что же вы хотите от далёкой дагестанской полиции, когда и в самой Москве-столице кавказским работорговцам у нас открыты все дороги, все пути?



Я искренне желаю всем охранителям, кавказолюбам, борцам с оранжево-белоленточной гнидой, патриотам Эрефии и её державного величия, дедывоевавшим и бабкипомогавшим, а также всем и прочим прекрасным людям хорошо поработать на своих кавказских хозяев и потом быть сожжёнными в печке для обжига кирпича.

)(
Во время каких-то выборов в Мамырях на строительном рынке нашли нелегальный "дополнительный избирательный участок" без наблюдателей.

Интересное место, правда?
Этот Мельников - смелый парень.

Deleted comment

На том же мероприятии вчера Зюганов заявил, что главные враги, с которыми намерена бороться КПРФ - русские националисты:
http://top.rbc.ru/politics/19/10/2013/883826.shtml
"Я искренне желаю всем охранителям, кавказолюбам, борцам с оранжево-белоленточной гнидой, патриотам и прочим прекрасным людям хорошо поработать на своих кавказских хозяев и потом быть сожжёнными в печке для обжига кирпича."

Слишком большой и какой-то нервозный список "пожелованных". Среди "белоленточных гнид" дохренища "кавказолюбов".
Вы ошибаетесь. "толерасты" и "кавказолюбы" - совершенно не одно и то же. Кстати, и национализм - это не ненависть по этническому признаку. Такой вариант продвигают только провокаторы...

Deleted comment

про клевету на тожерасеян,назвать пароли и явки.
Не все ж ваши такие практически бесплатные, как ты, многие и в погонах.

Deleted comment

Ты советская гнида, выпавшая из немытого паха запутенского мента-кавказца.

>ты сидишь у Крылова на довольствии.

:) Крылов-известный богач, да :)

Направление твоих мыслей понятно, но я не думаю, что твои хозяева тебе прибавят.Плохо пишешь.

А кто это?

pycckuu_gyx

October 20 2013, 18:11:17 UTC 5 years ago Edited:  October 20 2013, 18:12:33 UTC

А кто этот совка?
называет себя потомком поляка, сосланного в Сибирь Оськой Черножопым,
умильно рассказывает, как любит социализм и советскую русскость, соответственно брешет напропалую.Был пригрет Холмогоровой.
Скажи, Саид, а почему у тебя на аватаре эта отвратительная звериная морда президента Ирана (даже не могу воспроизвести его фамилию)?
Подбрасывают деньжат хезбаллонам, да, но ведь так все деают, да и вы им немало насолили.
Отвечаешь вопросом на вопрос. Ты наверное сам выходец из Средней Азии подобно президенту Ирана. Что делаешь тогда в движении РОД? Играешь штатную роль троянского коня? Это опасная игра. И те и другие могут убить, сделать козлом или обьявить шакалом.
А толку от известности...

Deleted comment

Таки вычислил кого-то ещё в среде работорговцев.... А что не закрыли никого - так то не он виноват, тут вопросы к ментам и судейским.
Т.е. при оранжево-белоленточных гнидах(с) даги сразу перевоспитаются?
Т.е. бороться в первую очередь стоит с работорговцами, а не с абстрактной оранжево-белоленточной гидрой.

Deleted comment

Посмотрел список. Не испытывая особых симпатий к Шацу и Альбацу, их там не обнаружил. Обнаружил каких-то Мить Алешковских, Игорей Кравчуков, Аветисянов и иных неизвестных мне лиц. Что сказать-то хотели?
Справедливости ради, Кац все же отметился. Впрочем, какой спрос с этого дурачка.

Deleted comment

Зачем исключения и для кого?

Никакой "белоленточной братии" как единого целого, кстати, не существует (в отличие от борцов с ней). Так что мне тут и солидаризоваться-то не с кем, "если что".
"А без тела, как шутят у нас в полиции, нет дела".

Без тела действительно не может быть никакого дела, и это никакие не шутки, а правовые нормы.

"Будет только вечный «розыск»"

Нет, "вечного" розыска не будет, существуют временные ограничения, после чего розыскное дело передается в архив.
>Без тела действительно не может быть никакого дела,
>и это никакие не шутки, а правовые нормы.

специальные указы были.Собственно, одна из задач прокуратуры.
При чем тут царь Петр, не знаю, а если нет тела, то невозможно доказать факт убийства, так как нужна экспертиза от чего именно гражданин скончался. Нет тела - невозможно установить факт смерти, а также ее причины, вот и нет дела.
в своих решениях.
Факт убийства может быть установлен, например, по показаниям свидетелей.
Суд изучает то, что ему прислали, и проводит свое судебное следствие, а если все свидетели говорят правду, то в их показаниях будет масса неустранимых противоречий, из-за особенностей личностного восприятия.

И свидетели не эксперты.
В принципе, ничем не ограничен в признании версий истинными.
Прокуратуре требование заводить дело об убийстве только по обнаружении тела тоже неизвестно.В общем, "садитесь, два".
"Жительница Электростали Мария Мирошкина с двумя малолетними детьми пропала 7 декабря. По данным следствия, вечером того дня женщина с детьми остановила автомобиль на автовокзале Ногинска и попросила водителя подвезти ее до дома на улице Восточной в Электростали. После этого ни ее, ни детей никто не видел.

В минувшую субботу по подозрению в их убийстве был арестован муж Марии Александр Мирошкин, который признался в убийстве, однако не смог указать место, где оставил тела. В среду следствие сообщило, что женщина с детьми нашлись живыми".
Правовая норма заключается в том, что должны быть ОБОСНОВАННЫЕ подозрения, что произошло убийство. Тело не является для возбуждения дела обязательным элементом - его могут потом и вообще не найти. Но на практике, увы, действительно, нет тела - нет дела. Только "розыск" ..
"Но на практике, увы, действительно, нет тела - нет дела".

Так я об чем и говорю.
почём розовые очки оптом?)))
"Без тела действительно не может быть никакого дела, и это никакие не шутки, а правовые нормы. " НУ НУ- "Жительница Электростали Мария Мирошкина с двумя малолетними детьми пропала 7 декабря. По данным следствия, вечером того дня женщина с детьми остановила автомобиль на автовокзале Ногинска и попросила водителя подвезти ее до дома на улице Восточной в Электростали. После этого ни ее, ни детей никто не видел.
В минувшую субботу по подозрению в их убийстве был арестован муж Марии Александр Мирошкин, который признался в убийстве, однако не смог указать место, где оставил тела. В среду следствие сообщило, что женщина с детьми нашлись живыми.". никто дела не заведёт.)))))
"Без тела действительно не может быть никакого дела, и это никакие не шутки, а правовые нормы".

Ничего подобного. Немало случаев, когда и без трупа возбуждается дело по ст. 105 УК, если есть другие доказательства, подтверждающие факт насильственной смерти. И обвинительные приговоры по таким делам выносятся.
"А без тела, как шутят у нас в полиции, нет дела".

Установление личности погибшего можно провести по его зубам, если есть карта стоматолога, по отпечаткам пальцев, если они где-то зафиксированы, по опознанию родственников, по татуировкам, по особым приметам - старым ранам, травмам, и т. п. Но если тела нет, то установить личность погибшего невозможно.

Тем более, что труп человека может выглядеть совсем не так, как человек выглядел в жизни.

Даже если тело сожжено в печи, то человек мог скончаться за минуту до этого от разрыва сердца, от тромба, быть задушенным, заколотым, и т. п. Чтобы установить, отчего именно наступила смерть, проводится посмертная экспертиза - скончался ли он действительно от сожжения, или был положен в печь уже скончавшимся. Но это если есть тело, если тела нет, то невозможно установить причину смерти.
если тела нет, то невозможно установить причину смерти

Причина смерти может быть установлена не только анатомически, но и по другим экспертизам. Если, скажем, подлодка затонула, то, как вы понимаете (((
Пропавшие без вести.
Да ничего подобного. Пропавшим жертвам затонувших кораблей, а также лицам упавшим за борт и затем не обнаруженным, не говоря уже о затонувших подлодках, дают справку о смерти. Основанием является отчет о спасательной операции, от МЧС например, или рапорт капитанов кораблей, осуществлявших данную спасательную операцию, или отчет береговой службы соответствующего района ГМССБ. Это я вам как дипломированный капитан говорю.

Deleted comment

и Брестскую крепость вайнахи защищали, и плов у них вкусный и у меня много друзей-чюрок, все нормальные люди, лучше русских

Deleted comment

Пьяных фашистов - восемьдесят процентов в стране
Т.е. фашисты у нас в основном евреи и кавказцы.
Т.е. вы надеетесь что ваша пропаганда все еще эффективно работает.
Пропоганда чего?

jo_bromberg

October 20 2013, 12:09:19 UTC 5 years ago Edited:  October 21 2013, 05:26:18 UTC

Т.е, оппонент не понял о чем вообще речь.
Охуенный у вас юзерпик, все же. Единство письма стиля и визуального образа.

Deleted comment

Интересно, почему киргизню не тащат, казалось бы и проще и концы гарантированно в воду, однако, не слыхать что-то
То есть, кроме честного наёма, быкования нанятого и отравления водкой фактов нет. Всё остальное - прекрасная лирика.
Когда вам по роте уже объявят приказ, чтобы вы хоть какие-то юзерпики себе ставили?
Что ни спецблог - то безликая мрачная высираловка хрипов
Даже не пытаетесь на людей быть похожими
"наёма"? Овцеёб что ли?
Отсутствие документов о найме - достаточный состав преступления.
Мельников крут.
На такое пойти - добровольно, по собственной инициативе и не в переносном смысле грудью на амбразуру - это великую любовь к своему народу нужно иметь.
Оранжевых не любить еще не значит что как дурак надеяться что они не привезут мигрантов.
Оранжево либеральная экономика и рожает мигрантов пачками. Потому мимо кассы потуги Навального что то там делать
Вакханалия бизнеса всегда придет к мигрантам. Мигрантов могут остановить только гос предприятия и когда оранжевых за 101 км.
Прекрасно вживаетесь в подходящую роль :-)
Что доказывает: разумная политика - это ваших по клеткам,в первую очередь, а потом и до текущих рабовладельцев доберёмся.
Совершенно ясно, что при сохранении всех горских "республик" в составе России с рабовладением придется что-то делать. Причем стандартные меры (уголовное преследование)эффекта не дадут - рабовладение является элементом традиционной культуры, а культура очень инертна. Чурки просто не поймут, за что их наказывают - всегда ведь так жили.
Помочь может групповая и коллективная ответственность. Все жители села причастны к наличию в селе рабов; все и должны быть наказаны. Наказание для формально не причастных должно быть достаточно жестким и страшным - чтобы сами отлавливали причастных.
Для формально причастных - полное разорение и уничтожение: кирпичный завод снести, владельца разобрать на запчасти без наркоза, дом разрушить, семью пустить по миру.
В случае с автобусом - все в нем находившиеся, водитель и пассажиры, как минимум знали о преступлении; кое-кто и непосредственно в нем участвовал. Наказание для всех и сразу, потом выявление причастных и более жесткое наказание.
Поступок, конечно, смелый, но ни к чему не приводящий. Вслед за этим, по этой информации должна работать какая-нибудь "белая стрела" - тихо паковать работорговцев, влив им через сжатые зубы напитка той милой женщины из киоска, чтобы не на 30, а на 130 часов хватило, и фурами вывозить в сибирскую тайгу, где и пусть себе работают на кирпичном заводе. Или другую полезную специальность осваивают. А если кто выжить не хочет, так тайга большая.
А все эти подвиги ради того, чтобы потом в СМИ написали, им только на потеху. Ну, может, рамзаны выговор получат от старшего, аккуратнее станут работать, профессиональнее.
Разве парень не предполагал, что добытая им информация никаким ментам не будет нужна, что менты в доле или им пох все эти напряги? Получается, ему чисто случайно повезло. Мог бы сейчас перевыполнять план по кирпичам и никакая Альтернатива даже не узнала бы, где он находится. Тут безальтернативно. Просто потерял (отобрали) телефон - всё, пропала жизнь молодая. Теперь-то наверняка обыскивать будут перед отправкой. Тоже "добро" сделал будущим рабам.

А мне на уроках истории (учился я в школе с 1974-го во 1984-й) говорили, что рабовладение экономически неэффективно и поэтому отмерло по мере развития производительных сил. Вы бы написали статью про это...