Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Открытое письмо узника Болотной Ильи Гущина в редакцию «Новой газеты»

Оригинал взят у rosuznik в Открытое письмо узника Болотной Ильи Гущина в редакцию «Новой газеты»
Я пишу это письмо в редакцию «Новой Газеты». Надеюсь администраций сайта «РосУзник» найдет возможность переслать его адресату и оставить в свободном доступе.

IMG_7343
Фото Евгений Фельдман

Написать это письмо меня побудил страх и ненависть к собственному народу, давно присущие Вашему изданию, но в свете последних событий перешедшие все границы.

Ваше желание узурпировать протест, право на защиту жизни и достоинства за узкой группой псевдолибералов, отказывая в этих фундаментальных гражданских прав большинству соотечественников ставит Вас в один ряд с фашистами и путинцами, которых Вы так яро клеймите на страницах Вашей газеты.

В условиях сгнившей властной системы. Когда продажные полицейские защищают тех кто платит, а не тех кого велит закон. Когда обнаглевшие преступники, уже судимые в России, разгуливают по улицам наших городов с оружием в руках. Когда коррумпированные чиновники заботятся о получении мзды с криминальных сообществ, а не об интересах граждан. Когда открытый протест, а порой и насилие, остается последней возможностью влиять на власть, способом заставить ее защищать своих граждан.

Вы противопоставляете Болотный протест народным восстаниям в Бирюлево и Пугачеве, в Демьяново и Сагре. Вы либо слепцы, либо коллаборационисты. Я бы очень хотел, что бы Вы не пытались узурпировать протест, не пытались определять что есть сопротивление, а что нет.

Но я могу лишь сказать что не желаю быть частью ВАШЕГО протеста. Я не Болотник, я Бирюлевец!

Я хочу честной власти и равных прав для всех граждан, а не отдельных политических тусовок. Я считаю что закон должен служить всем гражданам, а не только тем кто его покупает. Я уверен что государство должно прислушиваться к мнению и защищать интересы всех россиян, а не отдельных племен и клановых группировок. Я знаю что наших сограждан нельзя лишат прав и свобод, как и возможности защищать их.

Протест становится народным, и Вы не сможете повернуть процесс в спять.

P.S. Оказалось, что письмо написал Илья Гущин, а не Александр Марголин. Цензоры, видимо, перепутали бланки ответов, Илья не заметил, мы случайно это обнаружили, узнали по почерку:

Вот "бирююлевское": http://rosuznik.org/upload/letters/787.jpg
Это письмо от Марголина: http://rosuznik.org/upload/letters/698.jpg
А это написал Илья Гущин: http://rosuznik.org/upload/letters/795.jpg


>Написать это письмо меня побудил страх и ненависть к собственному народу, давно присущие Вашему изданию, но в свете последних событий перешедшие все границы.

Они действительно рассматривают русский народ, как собственный. А вот свой народ для них - это вовсе не русские.
Почему письмо написал Александр Марголин, а на ФОТО Евгений Фельдман?

artemisia7

October 22 2013, 14:00:09 UTC 5 years ago Edited:  October 22 2013, 14:01:13 UTC

Илью Гущина уже пора бы знать в лицо. После слова "Фото" должно быть двоеточие.
Так непонятно же!
Это так сейчас в РФ выглядит человек со странной фамилией Фельдман? Неужели это правда?
Раз вот так может выглядеть Дмитрий Быков:



Почему бы не быть Фельдману с голубыми глазаме.

jo_bromberg

October 25 2013, 05:04:48 UTC 5 years ago Edited:  October 25 2013, 05:29:55 UTC

Как раз "Быков" вполне может так выглядеть, тем более когда всем известно что это не Быков, а Зильбертруд. Но чтобы типичный Иванов брал себе странную фамилию Фельдман - такого я что-то не припомню.

Зильбертруд берет фамилию Быков чтобы гои думали что он гой и принимали на веру то что он пишет. А Иванов, даже если возьмет фамилию Фельдман, не будет жыдами считаться своим жыдом, потому что у него на лбу написано что он русский. Но от своих русских будет иметь недоверие из-за фамилии. Спрашивается кому это нужно, чтобы Иванов имел фамилию Фельдман?
Чёт у пацанчега с головой, как с русскый языка.
правильно, самое время делить шкуру неубитого медведя
На мой взгляд, текст очень даже неплохой. Кратко, выразительно, доказательно. Ясно мыслит человек и хорошо пишет.

neither_of_you

October 24 2013, 03:41:32 UTC 5 years ago Edited:  October 24 2013, 04:15:30 UTC

У Ильи явное недопонимание ситуации, что ли. Он видимо предполагает, что в Новой Газете сидит какой-то человек, который всем указывает кого поддерживать.
По его мнению, журналистам кто-то мешает выражать такую точку зрения, которой они придерживаются?
Если нет, тогда на что он пеняет? На то, что у кого-то не такие взгляды, как у него? Все журналисты, которые высказывались по поводу погромов в Бирюлево, всегда (и до погромов) и искренне так же плохо относились и к националистам, и к нагнетанию межнациональной розни.
Так на что он пеняет? Что они не поддерживают националистов? Он не знал, каково мнение либералов по этому поводу раньше? Он не помнит, как они осуждали манежку и прочие крупные "мероприятия" националистов? Ну извините, никто лично ему из журналистов Новой Газеты ничем не обязан.
И, кстати, в той же "Новой Газете" писала и Латынина, которая имеет схожий с националистами взгляд на проблемы. Обвинение всей "Новой Газеты" в чем-то как минимум звучит странно. Называл бы конкретных нелюбимых им журналистов, хотя бы (хотя даже тогда неясно в чем их обвинять, не все же должны придерживаться его мнения).
Понятие "редакционная политика" вам незнакомо?

Все имеют право иметь и выражать другое мнение. И все имеют право называть подлую позицию подлой. В том числе и Илья Гущин.
Так еще раз говорю, Латынина в той же новой выражает абсолютно противоположное мнение, как насчет этого? Редакционная политика пропускает?
Да и вообще, с таким же успехом можно либералу написать Крылову в редакцию "вопросов национализма" и пожаловаться, что он занимает подлую позицию и пропагандирует национализм. Глупо винить националиста за то, что он националист; глупо винить либерала за то, что он либерал.
Насчёт этого так, что она выражает противоположное мнение только по иммигрантам из Средней Азии, но не по кавказцам. Кроме того, редакционная политика может выражаться в том, что одна точка зрения преобладает, а другая представлена в многократно меньшем числе пропускаемых редактором публикаций - в виде исключения, которое к тому же позволено определённым вип-персонам, а не кому угодно. Вы ещё скажите, что первый канал ТВ не ведёт пропутинскую линию потому что там Познэр есть.

Крылову многие именно это и пишут. Либерала за то, что он либерал винить глупо, а псевдолиберала за то, что он - псевдолиберал - нет.

Так побольше предьявляйте претензий к псевдолибералам! Может хоть тогда они со временем станут настоящими националистами, а не обычными двойственными желающими приблизиться к лоханке.