Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Украину медленно, со скрипом, на квадратных колёсах, вкатывают в ЕС" (с) Галковский

Россия начала устанавливать колючую проволоку на границе с Украиной

Российские пограничники начали возводить заграждения из колючей проволоки на границе с Украиной, сообщает телеканал «Ирта-FAX». Первые подобные перекрытия появились в Луганской области.

В сюжете телеканала отмечается, что такое нововведение вызвало возмущение среди граждан по обе стороны границы. Ранее они могли беспрепятственно переходить из одной страны в другую.

У многих украинцев в приграничных российских поселках живут родственники, добраться к которым теперь стало значительно сложнее. Также колючая проволока препятствует торговле — украинцы и русские привыкли торговать друг с другом: молоком, мясом и другими продуктами фермерской деятельности.

По данным «Ирта-FAX», ранее РФ и Украина договорились о создании упрощенного пропускного пункта для жителей приграничных районов Луганской области, однако проект не был реализован из-за нехватки финансирования.

По данным «Центра транспортных стратегий», изменение ситуации на границе связано с предстоящим подписанием Киевом Соглашения об ассоциации с Евросоюзом (ЕС).


При этом с любимой Средней Азией никаких кордонов нет и не предвидится. Как же можно оттолкнуть столь драгоценные страны, что вы, это наш евразийский стержень.

)(
Да уж, нечего сказать(
давно было ясно что украину так не вернуть. только силой.
Не надо никого никуда возвращать.

Украиной красные комиссары неоднократно расплачивались в прошлом веке. Нынешние антирусские тренды - это, конечно, не мёд, но всё же и не чекисты с урюками.

Иногда лучше подождать.
с казахами таможенный союз.
как их простимулировать отгородиться колючкой от остальной средней азии?
или в глобальной перспективе скрипач не нужен казахи нам не друзья?
Там граница - степь. И без колючей проволоки незаметно вряд ли перейдёшь.
А какого хрена, спрашивается, степь, а не русла Урала и Иртыша, как чуть ли не со времен Ермака было?
Да, это несправедливо.
С казахами проволоки нет, но граница охраняется хорошо. И давно уже.
чече? а с белорусами граница так же хорошо охраняется?
С белорусами вообще не охраняется, можно даже по асфальтовой дороге проехать, не останавливаясь.
Про белорусскую не знаю, а вот казахская действительно хорошо охраняется.
В Казахстане такой уровень оргпреступности, что остальная Средняя Азия через него к нам не поедет. А если поедет, то за большие деньги. Почему узбеки к нам на самолетах летают? Чтобы мзду не платить.
> или в глобальной перспективе казахи нам не друзья?

Разве наши казахские друзья смогут отказать нам в подобной просьбе? Иметь друзей, которые пойдут тебе навстречу - это же прекрасно!
Текст, наполненный искренним недоумением:
http://funt.livejournal.com/244311.html

"Шлюха сбежала"
Вообще-то этот мужик, от которого ушла юная сочная блядь, предварительно себе завёл несколько отвратительных страшных черножопых блядищ. Которые вселились к нему домой, установили свои порядки в его доме, засрали его дом по крышу, да ещё периодически пиздят хозяина и крадут деньги.
Тут вообще богатая почва для аналогий. Интереснее эмоциональная реакция автора, которая показывает, насколько замусорена его голова. Эта нескончаемая надежда, что она вернется... все будет как прежде... газировка 3 копейки...
Обычная проукраинская пропаганда, с изображением Украины как "желанного сексуального объекта" (даже с картиночками).

Хотя вообще-то уместны совсем другие образы.
Я как-то общался с мужиком, он "работает" контрабандистом на границе с Латвией, по лесам ночью сигареты таскает.
Несколько раз под огнём от погранцов сматывал:)

А с Украиной остаётся безвизовый режим и пересечение границы по внутренему паспорту. Там местные хоть на велосипедах хоть пешком через КПП каждый день как ездили-ходили, так и будут.
Хотят пресечь таскание баулов по лесам, но это правильно.
Другое дело, что со СА действительно нужно вводить визы.
Когда наши танки будут пересекать границу, чтобы без боя занять все крупные восточные города Украины, им проволока не помешает. Так что пусть.
Тебя на этот танк жопой на пушку наденет НАТО.
У тебя язык заплетается. Натолкай себе за щеки грецких орехов и говори.
Не надо хохляндию превращать в рашкостан, в кавказороссиянию. Сами ебитесь со своими чурками и хачами, хохлам вашего черножопого говна не надо.
Не проецируй на окружающих свое анальное мировоззрение, спасибо.
Ну так это рашка-многонационалия заполнена чурками, как деревенский сортир говном. А хохляшка это национальное государство.
Грузинские танки? Оригинально.
Почему не итальянские? :)
У Вас много танков?
Много. Плюс украинские, они с нами будут.
Вот полюбуйтесь! Это подтверждение моих слов. Смотрите куда ведут вас кукловоды. Таких кукловодов полно и у другой стороны тоже. Одного даже здесь видел. Агрессивный и воинственный бандеровец с мордой Ясира Арафата. Просто классика жанра!
Фамилии кукловодов в студию. Откройте глаза глупому человеку.
разумно, если будут пересекать - проволока мешать не будет, а если не будут пересекать, то тоже мешать не будет
Путин сука!!! Ненавижу!
Что же, нельзя всегда исходить только из эгоистических соображений. Во всяком случае в этой новости мы можем смело порадоваться за Украину и её жителей.
Да и нам всяко лучше иметь ещё с одной стороны границу с цивилизованной страной, чем открытый проход в очередной паханат.
Даешь великую степь. Даешь Улусы. Улус трубопровод сарай, улус железный дорога караван, улус алюминь сарай, улус норильск сарай. Столица Орды в Москвахан сарай. В новой степи новые законы. - Девственница не мусульманка, и трех метров не пройдет с кувшином золота на голове.

Deleted comment

Уймись, еврей.
Он не еврей.. он скорее научившийся работать чуть более тонко нашист/гебист/"вольноноёмный" блоггер....
Все это в особенности отрадно, учитывая какую бездну европейских привилегий и прав получает от ЕС Уркаина всвязи с "ассоциированностью".

Если по правде, ни в какое членство в ЕС, ни на каких квадратно - членистоногих колесах Украине вьехать не грозит. В ближайшее десятилетие точно - она нам тут вболт не впилась. А там, глядишь, и вьезжать будет некуда. На повестке дня совершенно другие процессы скорее дезинтеграционного свойства, чем наоборот. Франция уже совершенно готова (с нек-рым злорадством жду не дождусь ближайших крупных выборов).
М-да. Чучмекам везде у нас дорога, а с Украиной - колючая проволока. Неприличных слов писать не буду, поэтому всё об этом.

Интересно, что неинтересно, как путинские жополизы станут это оправдывать.
Как дети, чесслово
Что сказать-то хотел?
Что путинята ведут себя как малые дети в песочнице. "Ах ты так? Тогда я с тобой больше не вожусь..."
а вам зачем строить? мы же строим - с Кыргызстаном уже сделали, теперь с Узбекистаном
к 2020 году будет полноценно обустроенная граница от Каспия до Китая
20 лет - такой срок, за который либо подохнет ишак, либо подохнет падишак. Вас тут уже все знают как облупленных.
2020-2013=7
но это полностью, а так перекрыть к 2017 смогут - по дорогам всем и трассам
А они пешком через границу - по полям, по лесам.
А что насчет виз с ними у вас?
Да. Впечатление такое что вас всех сливают. Отдают полностью на растерзание голодным азиатским собакам. Обком намеревается вас таки закрыть. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Так-то вот.
Но хуже всего то что сейчас мало кому прийдет в голову заявить что закрывать тоже будут при помощи Украины. Развяжут войну за уничтожение одних и других своими силами. Затем введут свои войска т.н. "миротворцев".
Вот это, кстати, пиздец какая реальная перспектива. На Малой Руси нынче - жопа конкретная. Плюс после вступления в ЕС оставшиеся ошмётки сссровского промпотенциала будут окончательно аннигилированы. И за мелкий прайс окученные "свободовцами" дятлы (а их, уверен, очень немало наберётся) с огромным удовольствием пойдут сажать "москалив на ножи".
Истреблять славня руками славян же - что может быть лучше для остального мира ?
Ваня, вы где проживаете?
Там и с российской стороны полно троянских коней, не только с украинской. Один "Медведев" чего стоит! Уже чуть было войну не развязал.
А Европе Украина нужна только как ударная сила против России - дикой страны тупых злобных и оголтелых орков. Если Европа и будет в перспективе вкладывать деньги в Украину, то только чтобы превратить Украину в огромный вооруженный до зубов и агрессивно антирусски настроенный военный лагерь.
Колючий дріт, колючий дріт -
І не пролізе навіть кріт!

)))))
Тут, помнится, смеялись над обсуждением на украинских форумах темы "что делать, когда к нам голодные русские ломанутся".

Гм, гм.
украинцам намекнули о свободном перемещении по Европе, но при условии ужесточения иммиграции и закрытии границ, Россия тут же начала проволоку натягивать
Черное - это белое, белое - это черное.
Что сказать-то хотели?

Deleted comment

Re:Молодцы!

Alex Siriy

October 28 2013, 16:40:30 UTC 5 years ago Edited:  October 28 2013, 16:41:23 UTC

С такой позицией по Украине, как у Холмогорова и его друга ВаССермана, нужно границу закрыть навсегда, пусть удавятся от своей укроинофобской злости.
И всё идёт по плану...
Одно неясно: на что рассчитывают жиды города Питера(тм)? Что чурки будут рэзат рузге, а их не будут? Так, увы, чурки не читали Ламброзо и в сортах россиян не разбираются.
Именно на это и расчитывают. Они расчитывают натравить чурок на русских, а самим смыться. Им таки есть куда смываться.
в украине будет жизнь
для русских тоже
Нашим украинским соседям посвящается.
прекрасный пример кооперации, Россия натянет колючую проволоку, Украина пустит по ней электрический ток