Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Вот же - - -

Оригинал взят у golosptic в post
В связи с вот этим вот его заявлением http://radiovesti.ru/article/show/article_id/111448 "граждане России должны ездить на Украину по загранпаспортам", отослал министру иностранных дел Лаврову настоятельное требование уйти в отставку.

Вы можете сделать тоже самое, зайдя вот сюда http://www.mid.ru/bdomp/ministry.nsf/info/01.01.03
При всей, на первый взгляд, бесполезности подобных обращений, значительное их число, возможно, будет содействовать определённому протрезвлению как самого министра, так и тех, кто входит с ним в одну команду.


Пойду и поддержу, да и всех приглашу. Потому как вот за такие вещи - следует.

ДОВЕСОК. Я отправил письмо следующего содержания:

Уважаемый господин министр.

Выступая в Донском государственном техническом университете 28 октября Вы заявили,
что из России на Украину "надо ездить по загранпаспортам, а не по внутренним паспортам".

Реализация этого предложения резко затруднит передвижение русских соотечественников
между нашими странами, ограничит их связи с исторической Родиной,
блокирует подключение Украины к интеграционным процессам в СНГ, нарушит
историческую традицию свободного передвижения жителей приграничного региона,
которая длится как минимум с периода присоединения Украины к России, то есть свыше двухсот лет.

В обоснование своей идеи Вы не выдвинули никаких рациональных оснований.

Считаю, что подобные публичные заявления недопустимы для государственного служащего,
находящегося на Вашем посту, свидетельствуют о Вашем профессиональном несоответствии
занимаемой должности.

Как министр иностранных дел Вы обязаны бороться всеми силами за соблюдения интересов народа России,
а в своём выступлении Вы явно и недвусмысленно выступили против этих интересов.

В связи с этим я, как гражданин Российской Федерации, требую, чтобы Вы немедленно подали в
отставку с занимаемого Вами поста министра иностранных дел Российской Федерации.


И всем рекомендую сделать то же.

)(

pro100_petrov

October 29 2013, 18:50:15 UTC 5 years ago Edited:  October 29 2013, 18:53:35 UTC

А в чем министр не прав? Действительно, следует ездить на Украину по загранпаспортам, чтоб туда шлепали штамп, чтоб не надо было никаких дурацких миграционных карточек заполнять и хранить их, боясь потерять и получить за это штраф.
Расскажите это жителям приграничных территорий, которые кое-где ходят туда-сюда по 10 раз на дню.
Так им, на сколько я знаю, ни печати в загранпаспорт не ставят, ни миграционные карточки они не заполняют.
Конкретно зачем мне нужно переться оформлять загран, если я хочу поехать на Украину? Можете объяснить?
По заграну Вам туда, если хотите, и сейчас никто не мешает въехать, штамп поставят, но карточку всё равно заставят заполнять.

У вас очень устаревшая информация. Не заполняют те, у кого есть загранпаспорт, миграционные карты уже много лет. Если долбодятел-таможенник вас заставляет заполнять миграционку при наличии загранпаспорта - посылайте его на куй. Его действия незаконны.
В 2011ом я въезжал в на Украину по заграну и заставляли. Может и долбодятлы. Тем не менее, никаких рациональных причин отменять сложившееся положение дел я не вижу.
Истинно так. Долбодятлы. Карточки при наличии загранпаспорта отменены с 2010 года. Бывает такое дело: пограничники и таможенники беспределят, и чаще всего не нарочно, а в силу ограниченности мозговых извилин. В интернете где-то читал, что даже сейчас (!) бывают случаи, когда шлепают штамп о пересечении границы прямо во внутренний паспорт. Идиотское распоряжение украинских шибко умных начальников шлепать штамп во внутренний паспорт отменено еще лет десять назад, а до некоторых оно и до сих пор, видно, не дошло.
На счет отмены сложившегося положения - согласен с вами. И я тоже не вижу. Лавров формально прав - вот что я хочу сказать. Действительно лучше ездить на Украину и с Украины по загранпаспорту. Но его словах, видимо, есть и подтекст. Так вот, я согласен: подтекст плохой. Поганый, можно сказать, подтекст. Не нужны никакие визы с Украиной. Надо Лаврову Ющенку напомнить, которого не в последнюю очередь ссаными тряпками погнали из-за болтовни про визы. Так что обращение подпишу.
Меня оба раза заставляли. Спасибо за информацию.
Нет, с заграном карточку заполнять не надо.
Ну ок, будем считать, что когда меня заставляли - это была дурь конкретного чиновника. Они там часто сами толком не знают, что нужно делать.
А вы им напомните, что есть такая часть 1 статьи 12 закона Украины о пограничном контроле в редакции от 08.12.2009.
Стаття 12. Відмітка про перетинання державного кордону
1. Відмітка про перетинання державного кордону проставляється у:
2) імміграційних картках іноземців, осіб без громадянства, якщо в їх паспортних документах не передбачено сторінок для відміток про перетинання державного кордону;

то есть

Отметка о пересечении государственной границы проставляется в миграционных картах иностранцев, личностей без гражданства если в их паспортах не предусмотрено страниц для отметок о пересечении государственной границы
Ага. Лучший способ спокойно пересечь границу это поучить жизни погранцов.
Ага. Лучший способ спокойно жить - это после плевка в лицо утереться и идти дальше.
7 млн человеко-поездок и РФ на Украину. Всего человеко-поездок из РФ за границу 12 млн. Второе место занимает Казахстан.
Редиска!

А узбеки по загран в РФ едут?
У них нет других.
С.ЛАВРОВ: Абсолютно. Не-не, слушайте. И Очаковские времена, и покорение Крыма – это все уже в прошлом. И президенты Ельцин, Путин, Медведев последовательно высказывались о статусе Крыма. У каждого из нас могут быть реминисценции, ностальгические воспоминания, но любой ответственный политик и любой нормальный человек, живущий в России или в любой другой стране, должен понимать, что реанимация вопроса принадлежности Крыма – это кровь. И никому этого не нужно.
----------------
>И никому этого не нужно.
----------------

скажу прямо: какая-то хуевая у нас дипломатия (кстати, автору стишка, подъебнувшего покорителям Крыма, и на которого ссылается начитанный Лавров, - крупно не повезло на профессиональном, дипломатическом же поприще)…

беда просто с этими инородцами на государственных должностях: так и тянет что-нибудь раздать/отказаться от претензий - не свое ведь (вспомните Шеварнадзе и Козырева или, скажем, работающего сразу на несколько разведок Шендеровича, который как-то тоже спалился, послав с борта самолета несколько опрометчивых руководящих указаний о возвращении Курил японцам)…

очевидно одно: границы менялись, меняются и будут меняться, причем у меня крупные подозрения, что в этом веке будут меняться не только границы, но и ландшафт суверенных государств (при современном-то оружии)…

перефразируя слова поэта: “где была выпуклость - теперь выем”…

а что касается говорливого дипломата, то в последний раз, вот так вот, по-крупному, всех вломил Зорге, послав эсэмэску сами знаете кому о том, что Япония не вступит сами знаете во что…

============================================================

Deleted comment

ДРЯНИ((((((((((((((((((((( ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ЗАГРАНПАСПОРТАХ И БЕЗВИЗОВОМ РЕЖИМЕ!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЛЫ НЕ ТРЕБУЮТ ЗАГРАНПАСПОРТА И ВИЗЫ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ ЗАГРАНПАСПОРТА И ВИЗЫ ((((((((((((((((((( КИШКА ТОНКА В МИЧЕТЬ НОС СУНУТЬ..................... ((((((((((((((((((( МИНЯ АЖ ТРИСЕТ!
кстати, попробовал бы этнический армянин Лавров на подобном посту вот так же вот безбашенно раздавать всем желающим национальную армянскую святыню - турецкую гору Арарат...

сразу бы получил от соплеменников порцию поджопников и вылетел бы из армянского МИДа...

а у любой чиновник может безнаказанно выступать против интересов русского народа...

и вообще, все что за последние два десятка лет власти УДАВАЛОСЬ - удавалось за счет ущемления интересов титульного (русского) народа...
Сколько растоптанных погранцов на вашем счету?
Потребовал введения виз с арменией.
Одно из требований ЕС к Украине по отмене визового режима это обустройство границы с Россией во избежание нелегальной миграции. То есть сделать это должна Украина, но делает Россия. Согласитесь очень странно, что Россия вдруг решила «финансировать путь Украины в ЕС», против чего многократно зарекалась.

Если бы Украина решилась в одностороннем порядке тянуть колючку, то вонь бы стояла на весь мир. На границе истерили бы все российские телеканалы, Жириновский лично грыз бы пограничный столб, а российский МИД превзошел бы даже сам себя. Лавров, Онищенко, Соловьев, Мамонтов, Киселев, Проханов, Калашников и все-все-все слились бы «в один протяжный вой».

Ну а так — ничего. Вообще ничего, всё происходит тихо, молча, по-деловому вроде как само собой разумеющееся.
Готовят полноценную границу с Украиной, уродцы. По-моему, это нужно приравнивать к государственной измене

yorroy

October 30 2013, 04:06:57 UTC 5 years ago Edited:  October 30 2013, 04:07:31 UTC

Лавров скорее всего не прислушается к обращению, а может ведь и как Милибенда (если не ошибаюсь бывший министр иностранных дел Великобритании) послать.