Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Хроники Многонационалии

После смерти срочника в Дагестане Юревича просят приостановить призыв

Челябинцы просят губернатора Михаила Юревича приостановить призыв в армию на Южном Урале, пока истинная причина смерти срочника Алексея Горзу не будет установлена, – военные следователи говорят, что парня переехала БМП, а родственники обнаружили на теле следы удушения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Челябинцы собирают подписи под петицией губернатору Михаилу Юревичу. Главу региона просят способствовать проведению повторной независимой медицинской экспертизы тела Алексея Горзу, установлению истинных причин его смерти и проведению полноценного беспристрастного расследования. По данным военного следствия, парень и его сослуживец заснули на эстакаде, и их раздавила БМП. Однако оба тела пришли к родственникам целыми, но со следами избиений.


Место службы понятное - Дагестан. Упомянуто в самом конце статьи, осторожненько так.

)(
На sudmed.ru неоднократно упоминалось, что "следами избиений" часто считают трупные пятна. И как может быть "целым" вскрытое тело, тоже не очень понятно.

В общем, на данный момент я бы воздержался от далеко идущих выводов.
У родственников, насколько я понимаю, есть возможность провести повторное исследование тел за свой счёт, и это, на мой взгляд, наиболее конструктивный подход в данном случае. Впрочем, я не юрист и процессуальных тонкостей не знаю.
Однако, синяк на трупе виден вполне неплохо и с трупным пятном контрастирует сразу. Равно как и опухоль. Если синяков не было - труп, как правило, чистый.
П.С. Сам не судмед, это из личных наблюдений.
Я тоже не специалист. И родственники, вероятно, тоже.
Тред, например, вот этот: http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=731
Короче, идиоты те, кто отдаёт сыновей в армию этого бандитского государства.
Сейчас начнутся вопли Ымперцев, погонов и прочих о том, что русские у нас часто убивают русских, погибшие были маменькиными сынками, а кармии - вершине всей жизни - надо готовиться с детства и вообще, когда они служили - у них в части был мир, а дагестанцы их боялись.
Хорошее слово кармии! Некие испытания и унижения которым в известной стране подвергают всех юношей мужского пола! Своеобразная инициация!
Армия должна быть контрактной и высоко оплачиваемой.

Детям нищих, которых призывают в армию, нечего защищать кроме родительских халуп и лавок с пивом.
Ох же твари.

Погибли, выполняя интернациональный долг.
Что-то не очень жалко этого срочника. В россишке срочку служат только быдло, тупые нищеброды, мудачьё.
Любому вменяемому человеку понятно, что косить, косить, косить, в кррайнем случае бегать и прятаться. Любым нормальным родителям понятно, что не отдавать сына в армейку, не отдавать, не отдавать, не отдавать! С детства копить бабло для отмаза!

Я надеюсь, когда этого убиенного запизживали насмерть, то он утешался мыслями о том, что "не зассал служить", что "армия делает из мальчика мужчину", что "в армии плохо только маменькиным сынкам", итд.
Я нрадеюсь, что родаки этого трупа утешают себя, что если бы их сынуля не сдох в армии, то вернулся бы домой "настоящим мужчиной", "отслужил как все".

Мудакам туда и дорога. Это мудачьё пиздят и убивают в армейке, как на скотобойне. А они всё лезут и лезут "служить". Быдланы тупые.