Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Легализация оружия. Позиция НДП на II Съезде Движения "Право на оружие"

Оригинал взят у lasido в Легализация оружия. Позиция НДП на II Съезде Движения "Право на оружие"






0_991ab_f330afc8_XL(1)

Дорогие соратники и друзья!

Я выступаю на съезде движения «Право на оружие». Поэтому я скажу несколько слов о правах.

Что такое право? Это представления общества о справедливости, признанные государством и закреплённые в законах.Если законы не соответствуют нашим представлениям о справедливости, они не являются подлинно правовыми. Если наши представления о справедливости не отображены в законе, они тоже не являются правом. Поэтому честные граждане стремятся изменить законы, чтобы они соответствовали нашим представлениям о справедливости.

Главное право человека, которое должны признавать любые законы – это право на жизнь и свободу. Это право не отрицают даже самые жестокие политические режимы, по крайней мере на словах. Оно записано в конституциях всех стран мира. Но это право остаётся пустым звуком, если оно не наполнено конкретным содержанием.

Из права на жизнь и свободу прямо следует право гражданина защищать себя от насилия всеми возможными способами. Ограничивая право гражданина на самозащиту, мы отрицаем его главное право – жить, не опасаясь насилия. Поэтому право на самозащиту является одним из важнейших прав.

Другое важнейшее право – это право граждан объединяться во имя защиты справедливости. Гражданское общество состоит из объединений граждан, отстаивающих те или иные права.

Мы, национальные демократы, полностью разделяем вашу цель – помочь людям защитить себя. И полностью одобряем ваши средства – объединение граждан во имя самозащиты, мирное давление на власть с целью добиться справедливости.

Я хочу пожелать – от имени партии и от себя лично – чтобы право на самозащиту было как можно скорее признано и обеспечено на государственном уровне, а «Право на оружие» стало, наконец, такой же мощной и влиятельной, как американская Национальная Стрелковая Ассоциация. Мы, со своей стороны, приложим все возможные для нас усилия, чтобы приблизить этот день.

Наш День Придёт!

Ответственный секретарь ЦК НДП Надежда Шалимова.




illy_drinker

November 1 2013, 04:01:50 UTC 5 years ago Edited:  November 1 2013, 04:03:18 UTC

"Как пояснил генеральный директор госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, присутствовавший вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным на подписании соглашений, несколько лет назад был проведен эксперимент - научить детей предпринимательству, была открыта кафедра в техническом вузе. Первый выпуск этих студентов, получивших бизнес-квалификацию в инновационной сфере, уже состоялся. По словам Чубайса, треть студентов, придумавших как сделать бизнес, после окончания физтеха пошли работать в стартапы, которые они создали в качестве своей дипломной работы. "Правительство Москвы пошло на встречу, и с одной кафры, с одного вуза идея стала расширяться на другие вузы",- сказал Чубайс."
http://www.inmsk.ru/news_society/20131031/371174624.html
скажу что думаю: торговля оружием – это выгодный бизнес, а все разговоры про т.н. "свободных граждан" - часть рекламной кампании...

теперь о плохом:

если проследить всю цепочку, то вначале это оружейные магазины, затем утерянное, ЯКОБЫ утерянное, украденное, отнятое в нападении из-за угла (легендарной девушке с пистолетом в дамской сумочке, о которой так любят трепаться сторонники короткостволов – очень легко проломить голову из-за угла, если что)

и я не верю в то, что когда быдло, проживающее неподалеку, получит возможность вооружиться (недорогие и эффективные способы описаны абзацем выше) – моя жизнь (и жизнь моих близких) станет безопасней...

хочу заметить, что любое оружие, которое можно спрятать под одеждой – есть оружие для ВНЕЗАПНОГО нападения, т.е. это оружие, прежде всего, потенциальных грабителей...

резюмирую: вооружать Русский народ необходимо и даже полезно в настоящих условиях реального НАШЕСТВИЯ выходцев из “третьего мира”, но только таким оружием, которое НЕВОЗМОЖНО НОСИТЬ СКРЫТНО…

разумеется длинноствольное оружие для охраны жилищ и на случай возможных (!) уличных беспорядков - должно иметь место...

и последнее: “Большой брат” (тотальное видеонаблюдение) в скором времени будет решать проблему уличных гопников - на раз (да уже почти и решает)...

следовательно, речь должна идти о верховенстве закона, независимых и неподкупных судьях на очень большой зарплате, полицейских с огромным социальным и пенсионным пакетом (что ослабит их склонность к полукриминальным делам)

кстати проблемы от понаехавших мигрантов, любителей лезгинки или, скажем, боевого гопака вполне вписываются в тему верховенства закона...

как-то так...

====================================================
и персонально Шаламовой:

когда в нашумевшем ролике две группы ингушей решали свои семейные проблемы - пулю получила беременная женщина в соседнем автобусе...
Ну и еще 300 тыс русских в чечне.
"300 тыс русских в чечне."

иногда заложников проще разводить, как карпов в пруду, например...

Да, здравомыслие не ваше достоинство
Шалимовой, извините...
Ну, думаете то вы не об этом - чай не детский сад. Верить вы можете своему равину или кто у вас там, но статистика свидетельствует однозначно.
вам не стыдно писать подобную хуйню?
фи, какой ви не кошерный
Что касается "по голове из-за угла": есть категория граждан, которая своим внешним видом сигнализирует о наличии у них оружия - у них смешные такие нашлепки на плечах и на шапках, а недавно им еще пошили стрррашную черную форму. Часто им дают по голове, чтобы завладеть их оружием? Статистику, если можно...Про то, что скрыто носимое оружие предназначено для нападения - а почто основное оружие уличной преступности - ножи, арматура и пр.? А их идентифицировать нельзя, тогда как использовать для криминала легальный ствол - то же, что свою визитную карточку на трупе оставить. И наконец, про видеонаблюдение - в мегаполисах это теоретически реализуемо, но известно ли аффтару, что за МКАДом тоже есть разумная жизнь?
поЧитатели Крылова обычно не отличаются умом и сообразительностью.
А сколько людей было бы спасено, будь у них оружие....
А сколько будет убито из их же оружия?
Вас всё мало. Больше надо? ещё больше?
Про травматы тоже самое говорили.
Хотите заботить о безопасности граждан идите работать в полицию. Можно принять закон по которому сотрудники будут иметь право скрытого ношения личного(не штатного) КС, во вне рабочее время, для обеспечения правопорядка и пресечения преступлений. Сотрудник МВД всегда на работе, даже вне работы!
Соглашусь. Чистый бизнес-проект с переписью потенциальных бунтарей.
Право на оружие ничего не стоит без права на его применение.
Самое интресное, как на чёрный рынок попадают КС тех же систем и производителей, что продаются в оружейных магазинах.
Поддерживаю законное право граждан на милицию, на владение оружием.
"а «Право на оружие» стало, наконец, такой же мощной и влиятельной, как американская Национальная Стрелковая Ассоциация"

Вероятно, логична и ссылка на сайт NRA :

http://home.nra.org/

Вероятно, можно и дружить домами "Праву на оружие" и NRA, американских гостей приглашать на свои съезды в России, и на конференции NRA кататься в Штаты, всего лишь мое предположение.
И право на оружие надо иметь (коренным жителям), и право на применение отрегулировать, и даже с транспарантами походить про энто дело, хотя уже давно и транспаранты, и митинги, и дискуссии в СМИ. Проблема в том, что это ОПЯТЬ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЁТ.
Когда же вы реально на жизнь смотреть будете - без фантазёрских очков? Ну к кому вы обращаетесь за правом на оружие? Кто вам его не то, что разрешит, а хотя бы обсуждать эту тему всерьёз станет? Вы что, ребята, в США живёте? Да и там это право скоро отнимут у народа. Толерастия и оружие несовместимы. Разве что только в одностороннем порядке - для меньшинств, чтобы они защищались от большинства.
Кто ж потенциальным бунтовщикам оружие даст!
Так что в качестве дежурного мероприятия, чтобы как бы обозначить свою позицию для народа, это ещё куда ни шло, но всерьёз на какие-то сдвиги рассчитывать я бы не стал, иначе будут смеяться над наивностью и фантазёрством.
Константин, Вам не достаточно травматов у дагестанцев? Вы их хотите вооружить серьёзнее?
Очень меня умиляет то, что Вы себя именуете националистом.
Недавно ингуши в youtube перестреляли друг друга из автоматов. Может, выделите русским хотя бы завалящий пистолетик какой-нибудь, от щедрот?
А о моём праве вы подумали? Я не хочу находится среди вооружённых людей. Меня это пугает.
А ты вооружись сам.
Это ж какая морока и расходы. Тебе неймётся попасть под прекрётсный огонь или случайно застрелить женщину и ребёнка?
У меня запястье и пальцы поражены болезнью, не отжать мне спусковой крючок. Зрение тож.
Но я не против увлечение мужчин и женщин оружием в специально отведённых местах. Я понимаю эту страсть, увлечение оружием.

Deleted comment

Своей жопе, давай советы куда ехать.
Ага, а по клаве стучать у тебя пальцы не отваливаются!
Я не против владения оружия. Я против скрытого ношения КС в общественных местах. КС - удобное оружие для безопасности и охраны домовладения или квартиры.

Suspended comment

У вас есть право ехать на родину
Я на родине живу. Я остаюсь. Кстати, у вас тоже есть право уехать.
Ви немножечко заблудились, ваша родина далеко на юге.
Ваша родина далеко на западе.
Мысленный эксперимент.

Вот, допустим, человек по имени Константин Анатольич ратовал на личное оружие.
Долго боролись всей партией, пробили, получили. ОК.

Но вот незадача, однажды утром Константин Анатольича находят насмерть застреленным в каком-ниб. внутреннем дворике центра Москвы. Из того самого короткоствола, за который он так боролся.

И никого нет рядом.

Но даже если есть или найдется(отстрелянные гильзы, то-сё), то этот человек заявит в суде, что КА напал на него первым, а он всего лишь защищался.

Свидетелей нет. Выяснить ничего невозможно.

Детям КА станет легче от туманного вердикта суда, что КА, дескать, сам и виноват? "Тем более, что так оно и было"(с).