Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Полиция Уфы оказывает давление на русских активистов

Оригинал взят у lasido в Полиция Уфы оказывает давление на русских активистов
Оригинал взят у lasido в Полиция Уфы оказывает давление на русских активистов
Оригинал взят у russkie02 в Полиция Уфы оказывает давление на русских активистов
ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!!

Сегодня вечером нескольким активистам русского движения были вручены повестки с требованием явиться в качестве свидетелей в УВД города Уфы, (пока их шесть, но по нашим сведениям всего в списках несколько десятков) на допрос, а точнее "беседу" непосредственно с начальником УВД.

Это можно расценить, как попытку оказать давление на участников и организаторов Русского Марша. По нашей информации в руководстве МВД обеспокоенны первым русским маршем в Уфе. Кроме того они рассматривают возможность провокаций со стороны этих господ: https://vk.com/event60256397 Примечательно, что на организаторов Башкирского Марша 11.10.13 никакого давления не оказывалось.

Мы хотим заявить руководству МВД РБ и УВД г. Уфы. Не идите привычным лёгким путём! Легче всего запугать людей, чтобы сорвать ЗАКОННОЕ САНКЦИОНИРОВАННОЕ ВЛАСТЯМИ МЕРОПРИЯТИЕ. Но это заведомо тупиковый путь. По факту получается, что вы пытаетесь противостоять законному мероприятию, идя на поводу сепаратисткой шушеры и прочих экстремистов, собравшихся "недопустить Русский Марш в Уфе". Займитесь своими прямыми обязанностями! Уж коль скоро вы должны защищать закон и безопасность, так и проводите "профилактические беседы" с элементами, которые угрожают насилием гражданам, а не с самими гражданами, которые хотят на законных основаниях выразить единение со своим народом. Подобные ваши действия ни к чему, кроме осложнения межэтнического равновесия в регионе не приведут.

Людям которые получили повестки! Во-первых ничего и никого не бойтесь!
ПОВЕСТКИ СОСТАВЛЕНЫ С НАРУШЕНИЯМИ! В них не указано уголовное дело по которому вы привлекаетесь в качестве свидетелей. Да его собственно и нет. На самом деле это обычная практика для местных полицейских, вызвать на допрос и беседовать о мнимом экстремизме и недопущении нарушения законаи т.д. Но они сами же нарушают закон! Так что вы во-первых: имеете право не идти на допрос, во-вторых: вы не обязаны отвечать на вопросы не по уголовному делу и разговаривать о чём-то кроме уголовного дела. Позвоните завтра с утра в УВД, скажите, что отказывайтесь идти по незаконной повестке на допрос, и не появляйтесь по месту жительства до 16:30 4 ноября. Телефон тоже лучше отключить.

Просьба репост всем!

Скан повестки:
и не появляйтесь по месту жительства

- может еще ус наклеить и парик ?
Беседа и допрос разные понятия. Беседа вообще законом не предусмотрена. Допрос начинается по закону с предложения подписать о ответственности за неверные сведения по конкретному делу.

Беседа - дело добровольное. Тут нужно желание двух, или более человек о чем-то говорить, закон не обязывает беседовать, это на усмотрение гражданина.

Допрос - дело недобровольное, а обязательное, но пока гражданин не расписался о ответственности за свои слова, допрос не считается начавшимся, так как процессуальная форма допроса регламентирована законом.

Прежде чем участвовать в таких мероприятиях, возможно, стоит повысить правосознание, прочитав права и обязанности свидетеля.
+ 1

И действительно никто не обязан являться по этой филькиной грамоте.
Русский Марш в Уфе...? А в Казани будет?
В старинном русском городе проводится русский марш,что вас смущает?
все нравится, особенно словосочетание "старинный русский город" применительно к Уфе ))) а что, Вам не нравится старинный русский город Казань? Почему ее оставили без марша?
Уфа русский город,основан русскими,построен русскими.
ага ) и казань и калининград тоже )))

Deleted comment

Русский историк XVIII века Пётр Рычков имевший в распоряжении недошедшие до нас рукописные документы по истории Уфимской губернии XV—начала XVI веков и исторические предания башкирского народа писал, что на территории города Уфы до прихода русских существовал большой город, простиравшийся по высокому берегу реки Белой от устья реки Уфы на расстоянии «верст на десять», в котором находилась ставка Тура-хана[22].
О том, что на месте теперешней Уфы действительно был в древние времена богатый и большой город (вероятно, торговый — Средней Азии с Сибирью), говорят предания, и подтверждается ещё и тем, что в XVII веке при работах по проведению новых улиц разраставшейся Уфы было найдено много древних могильников, в которых в изобилии попадались золотые и серебряные деньги и вещи

из вики

Deleted comment

конечно ))) русским горепатриотам виднее )))
В Казани не согласовали.
вот гады. а в старинном русском городе Грозном чего?