Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

О дальнейшем совершенствовании Россиянской Федерации. Продолжение темы образования и воспитания



)(
дык если не будет нормальной академии, то зачем и нормальные школы
и одного урока русского хватит (в основном чтобы чуркобесов кое-как научить)
а в принципе кройка идёт по шаблону метрополии
там что ни гос школа то сплошные уроки секса и "креативности", а вся ботаника-физика свалена в кучу под названием "наука" (один час в неделю)
а зайдёшь в частную школу - ляпота и совдепия и предметы разделены как положено

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Патологического девианта фиксация на бананах упорная выдает в вас.
Тут надо думать.

Это можно сделать и нормальным образом. Не читал закон, но в целом, это вполне в духе классического либерализма.
В Кремле, разумеется, одобрят ( в видеоролике утверждают, что нет ). Что Сердюков-то взялся и армию коммерциализировать - это было напутствие, или пожелание президента, хотя, вероятно, не в таких формах.

Поэтому, школы коммерциализируют, качество обучения снова, в очередной раз, еще более снизится, и последствия этого скажутся на самых разных областях, в том числе и в науке, и на управленческих решениях.

Низкое качество государственного управления тому причиной. Такая страсть к деньгам, возможно, равна гобсековской.

Небазу НАТО в Симбирске-Ульяновске тоже открывали из коммерческих соображений, но никаких денег это не принесло, задаром постарались коммерческие дельцы.

Разрушение здравоохранения - понятно, что будет результатом. Более дорогие, и ненужные, или вредные препараты, ненужные операции, навязанные принудительно коммерческие услуги. При коммерческой медицине нужен и общественный контроль, и контроль корпоративный, при том что членам корпорации ведомо чувство чести и достоинства, а кроме гражданского контроля, при коммерческой медицине нужен и объективный суд с независимыми экспертизами - целая система. Но даже при этих условиях американская статистика говорит, что риск умереть после визита к доктору выше, чем получить пулю в бандитском районе.

А в России нет общественного контроля, судебная система все знают какая, а члены ведомственных корпораций в подавляющем большинстве случаев покрывают друг друга.

А виноватым объявят, попозже, народ.
Дайте ссылку на текст закона, а то в видео одна вода (нагуглить сходу не получилось, похоже законов с таким названием много)
продолжаем и дальше не ходить на выборы
Собсна, почему общество должно раскошеливаться на лоботрясов, которые не желают учиться и не имеют такой необходимости. 2 часа русского языка - будущим фрезеровщикам больше и не надо, а умненькому и двух часов хватит, неумненькие пусть доплачивают, если приспичило, или берут репетитора, как и всегда было.

Медицина по факту платная. Пока не ознакомимся с перечнем оплачиваемых государством медицинских услуг - не о чем судачить. Просто законодательство пошло навстречу возможностям общества и узаконило некоторые существующие вещи, чтобы не плодить преступников.
позвольте спросить: откуда такое презрение к фрезеровщикам?
А где вы увидели презрение?
в ваших словах.
Вот тут:

>будущим фрезеровщикам больше и не надо

- нужно глубоко презирать людей, чтобы так небрежно занижать их потребности.
Лучше покажи сиськи.

Deleted comment

образованщина, что с неё взять.

Suspended comment

Так бесплатное образование никто и не отменял. Просто сократят его объем, а часть переведут на факультатив. В тех объемах, в которых нам давали ботанику, химию, астрономию, нет никакой необходимости. Кому надо - гугль в помощь.

По медицине - только повторюсь, чтоб "огласили весь список", иначе разговор беспредметный.
астрономии в школах давно нет
от слова совсем
Ну вот видите! И небо не упало. И ученые-астрономы не перевелись.
У нас была в 10-м классе. Но я ее в 10 лет еще изучала, очень интересно было.

Deleted comment

Во-первых, я не нацдем. Во-вторых, от изучения интегралов в средней школе вред один - 95% учеников не понимают и чувствуют себя идиотами, остальные 5% все равно будут их изучать в институте.

Suspended comment

Ну вот, а теперь все то же будет уже на законных основаниях, и деньги будут идти не в карман врачам, а в медучреждение. Ну не может Россия позволить себе бесплатное медобслуживание, тут олимпиада и олигархату что-то кушать надо.

Suspended comment

А зачем сокращать-то? У нас что, денег мало? Пускай поголовье внутренних войск сократят, вот и экономия.
Нельзя. А вдруг бунт?

Deleted comment

Потом эти умненькие сваливают за границу, отучившись на народные денежки здесь. Какое будущее мечтается родителями для своего ребенка - можно понять по тому, как они его назвали. Детям с иностранными именами вообще материнский капитал не положен.

Deleted comment

Так-то я согласен. Более того, всеобщее среднее образование есть по сути своей бред. Поскольку есть дети, которые не хотят этим зниматься.
Однако, не у всех умных есть деньги, к сожалению. В моем физмате у нас было 12(!) математик в неделю. и 6 физик. Если оставят 4 и 2 часа соответственно, то это будет прискорбно. Не все родители смогут платить. А у бедных родителей бывают умные дети.
Умному тем более ни к чему избыточное сидение за партой, рассчитанное на дебилов. Сам, сам, умную книжку достал, в гугль залез, причем по вопросам, которые интересуют. Гуманитариев ни к чему мучить интегралом. Математикам не нужно глубокое знание ботаники.
Фрезеровщих должен уметь читать чертежи и знать как минимум азы математики.
Азы, но не интегралы же брать.
Может я путаю, но интегралы в школе не проходят, это уже в вузах.
Может, я путаю, но мы их проходили в школе.
Школу явно готовят под гастеров.

Deleted comment

Deleted comment

Давайте-ка вы сперва риторику выучите. Ну хотя бы в размере 1/32 Крылова.
Один дурак - это дурак. А сто дураков в иерархии, с целью - это сила. Чтобы найти себе подобных и скооперироваться с ними - нужна риторика.
Такая сила может быть только деструктивной. В том числе и для самих дураков.
Если покоритель оставляет изучение математики покорённым - он скоро перестанет быть покорителем и почти наверняка вымрет.
Имхо, это непростительный ляп. Непростительный - потому что его и через 20 лет Константину припомнят.

Deleted comment

К.Крылов мог написать эту фразу как своё мнение (мол, оставить математику покорённым - полезно для покорителя) или как чужое мнение (например, как мнение элиты США, где эта политика реализована; или как мнение кавказцев, которые математику изучать не собираются; или вообще мнение какого-нибудь античного правителя/философа).
Так что хотелось бы найти место, где эта фраза первый раз прозвучала.

И надо учесть, что у русских нет покорённых народов, которым можно было бы оставить изучение математики. Так что данный вопрос для русских неактуален - разве что кто-то захочет оставить
изучение математики нам.

PS: Зависит ли судьба русского народа от изучения математики? Я думаю - не сильно.
Точнее, браться за изучение математики имеет смысл в том случае, если русский народ решил встать на путь, которым евреи выжили после разрушения своего государства - т.е. на путь создания малочисленной диаспоры, рассеянной среди других народов. Вот только в этом случае нет никакого смысла оставаться русскими - сохранять свой язык+культуру; гораздо выгоднее ассимилироваться среди развитых народов.

Вот только на этом пути есть ещё одна засада: развитые народы, среди которых возможно ассимилироваться, сами деградируют.

Deleted comment

Математике надо углублённо учить тех детей, кто имеет к ней интерес и способности. А не всех.
Сначала надо учить всех, чтобы выявить интерес и способности. Потом понемногу отсеивать тех, кто сходит с дистанции.
ТО, чему надо учить всех, должно быть сокращено примерно на 3\4 либо пройдено ознакомительно.
Весь курс "Алгебра и начала анализа" из шк. программы можно смело выбрасывать либо делать ознакомительным.
Курс "Алгебра и начала анализа" надо начинать учить как раз в школьном возрасте.
В принципе, есть решение: сократить школу до пяти лет, потом распределять в лицеи или колледжи; а кто вообще не тянет - пусть подметают улицы и торгуют на рынке.
Не только в лицеи и колледжи. Есть ещё художестваенные, музыкальные школы.
В 90% профессий,от лётчика до врача, не нужно и 20% шк. математики.
А тому, что нужно, можно научить на базе 5кл. за полгода.
Врач, не понимающий основ статистики, не может понять термин "двойной слепой метод". А это уже не врач, а медбрат.
Основы статистики врач понимать должен. Но это не означает дрючение примерами.
Хорошим стоматологом, хириргом. реаниматологом и мн. др. врач может быть и без этого.
А если ему нужны основы статистики, то в нужном объёме за полгода-год на баде 5 классов.

двойной слепой метод нужен только тем, кто испытывает лекарство, а не тем, кто его применяет. Я посмотрел - на вики объяснено, что это, без всяко математики. Но АГМным дебилам, видимо, непонятно.
Слушать (и слышать) следует как раз всех.
А вот делать выводы - самому.)
Тут кто-то спрашивал, что это за закон. Так вот: Федеральный закон от 08.05.2010 N 83-ФЗ (ред. от 07.05.2013) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140527/
НО! Дело в том, что просто так этот закон не прочитаешь. Он вносит поправки в целую кучу законов. Поэтому читать сразу надо ОЧЕНЬ МНОГО документов.
Спасибо. Похоже, весь шум из-за этого:
4. Бюджетное учреждение вправе сверх установленного государственного (муниципального) задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного (муниципального) задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным его учредительным документом, в сферах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, для граждан и юридических лиц за плату

Надо смотреть, что за "задание", и какие "случаи".
Чем скорее издохнет совбыдлошкола, тем лучше для русского народа.
его детей.
С точки зрения либерализма, образование и лечение должны быть платными.
Потому что человек должен быть эффективным, приносить прибыль.
В идеале он должен уже рождаться с пачкой баксов в руках. То есть, вещью. Но зато свободной.
(И только азияты, ордынцы и имперасты видят что-то плохое в превращении человека в объект экономики.)
А поскольку либерализм есть квинэссенция западных ценностей и поскольку Роосия, согласно хозяину сего блога, должна стать западной страной, то рискну предоложить, что Константин Анатольевич встретил означенную в ролике инициативу с чувством глубокого удовлетворения и с вновь вспыхнушей надеждой скоро увидеть Россию настоящей европейской страной.
Я фигею с вас. Этот закон приняли и обсуждали ещё три года назад. Где вы раньше-то были?
Я был бы согласен с таким законом, но только при условии, что
- мои налоги с (13+26)% ОБНУЛЯЮТСЯ.
- если школы, поликлиники и т.д. выходят из-под господчинения, не подчинаются разнарядками, не сидят в УИКах и не ходят на путинги
- школы учат как хотят мотивированные папы и мамы, а не как скажет оболванивающий ЕГЭ и министры