Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Казалось бы, при чём тут Лужков?" (с)

Опрос "Сноба" по поводу РМ. Там есть и я. Правда, я говорил больше (и тема "зиги-заги" была в моей речи, скажем так, не главной) - но я понимаю, что мне и без того дали много места, спасибо.

Очень интересно, кто дал максимально негативную реакцию на РМ. Это не Подрабинек (высказавшийся предельно аккуратно), не Митрохин (назвавший марш "вредным", но сквозьзубно признавшим "некоторые проблемы"). Это ни кто иной, как -

Юрий Лужков, экс-мэр Москвы:

Россия — многонациональная страна. Даже в Москве больше 600 национальностей, 46 крупных национальных диаспор, и нельзя допускать национализм под любым соусом, под любыми названиями. Как нацизм запрещен, так и «Русские марши» должны запрещаться. Это проявление фашизма, шовинизма и национализма.

«Русские марши» интересны только политическим разводилам, которых не устраивает ситуация в стране. В любом государстве есть часть людей, которая недовольна властью, но в политической системе современного типа есть нормальные способы проявления протеста, которые никак не связаны с фашизмом и шовинизмом. Организаторы подобных маршей — лжепатриоты, опасные для единства нашего государства.

Те, кто это организует или спонсирует, — либо убежденные националисты, шовинисты и черносотенцы, либо те, кому всегда приятно раскачать лодку и кто готов поддержать любые тенденции, направленные на раскачивание. Не буду говорить, кто там и за чьей спиной стоит, но это или шовинисты, зацикленные на великодержавии, или политические деятели, которые поддерживают их, чтобы силовым способом разрушить нынешнюю политическую систему.

Интернационализм, совместное проживание разных народов на одной территории — основа нашего государства. Если опасные националистические тенденции будут дальше развиваться, это погубит государство. Никакая другая беда не погубит, только национальная рознь, вспышки нетерпимости и любые проявления гегемонизма со стороны какой-либо нации.


Остаётся, правда, вопрос - откуда вдруг в Москве больше 600 национальностей и 46 крупных национальных диаспор, кто здесь пригрел все эти диаспоры, раздал им куски города и наиболее интересные бизнесы, кто их тут вспаивал, вскармливал и охоливал? Не прекрасный ли Юрий Михалыч лично?

)(
Москва перестала быть русской. Узбеки, азеры, китайцы, вот новые хозяева Москвы и области.
Да.

Ну так - как перестала, так и станет.
Если власть перестанет кормиться от мигрантов.
Чтобы было так - убейте сначала всех своих жлобов. Жлоб в данном случае корень зла.
2 миллиарда долларов, то этот евойный спич у меня бы вышиб аж слезу из глаза....
А так, этим хуям многонационалочным, включая Юру, аж в 600 национальностей с кучей разных диаспор очень вольготно под рапсодию о многонационалочке ставить раком русских на своей территории.
"Я за Жигули Родину продал" ( Бурков, к/ф "Гараж").
с цифрами может и ошибся , а в основном то прав , старый пчеловод , а кто не грешен ?
Вы какой народности будете?
это имеет значение для Вас? аварец
И это только начало. Вот ингуши возмущаются, в Стамбуле 400 церквей, а в Москве только 4 мечети. Ждите наплыва исламистов.
Только что где-то в Инете прочёл, что в Словакии нет ни одной мечети.
Получается, кое у кого кое-что получается.
Если правда, конечно.
Зато в Чехии живёт много выходцев с Чечни. Так что вахи, от Словакии недалече.
наиболее интересные бизнесы

Ой ли?

"Наиболее интересный бизнес" в нынешней России - это на раздаче казённых денег сидеть. А "диаспорам" достаётся то, что русским не интересно - потому что работать надо.

Опять евреи рассказывают русским, что русские работать не любят. Ну-ну.
при Лужке в конце 90х грохнули последнего русского хозяина овощного склада, с тех пор так ни одного и нет из русаков, Лодыри-с
О кстати, интересно, а помему Лужок после опалы не к азерботам или узбекам ломанулся а в Латвию и ЕС подался?
Причём здесь "не любят"? Работать никто не любит - и теорию "адамова проклятия" вовсе не русские изобрели.

Но объяснить гопнику-"националисту", чем занимаемся русский Тимченко (или еврей Абрамович) очень сложно. А вот торгующий овощами (поскольку ничего большего ему Тимченко с Абрамовичем не оставили) Толбоев - на виду. Ату его, мои юные националистические друзья - он у вас вкусный бизнес отнимает!

Deleted comment

У меня - нет. Овощная торговля в Москве лежит вне сферы моих интересов.

А что до врагов... Враг любого нормального человека в России (безотносительно его этнического происхождения и/или религиозных убеждений) - отсутствие нормального государства. И беда в том, что как существующая власть не собирается его создавать, так и любая сколь-либо популярная оппозиционная политическая сила (включая безбашенных исламистов) даже не называет среди своих целей создание такового.

дарагой Тельман - мой самый большой друг ...
настоящая фамилия Лужковера?)
> тема "зиги-заги"

А вот без этого никак нельзя? :) Дёмушкин, братья Поткины и прочий андеграунд - это ведь не сумасшедшие бабушки с плакатиками, стоящие с краю, а организаторы мероприятия. Прут по центру. Или без них не разрешают? :) Что-то вроде графитового стержня? :)
По своему, даже полезны для Русского движения контрпропагандистские потуги именно дуремаров с советской закваской мозгов. Типа Лужка.
Уж такую нуднятину загнут, что по сути, что по форме! Мухи дохнут на лету.
>>46 крупных национальных диаспор, и нельзя допускать национализм под любым соусом

То есть Русский марш - это национализм и фашизм, а кавказские и т.п. диаспоры - нет?

"Диаспора - часть народа (этноса), проживающая вне страны своего происхождения, образующая сплочённые и устойчивые этнические группы в стране проживания, и имеющая социальные институты для поддержания и развития своей идентичности и общности"
Да они лепят даже не вникая в смысл - главное, чтоб в "правильном" направлении. По-научному это диалектика, когда доказывают фактически обратное. Диаспоры - признак интернационализма, мир - это война (в данном случае интернациональный мир, это война национальностей за кусок послаще и гнобление безнационального основного русского населения, чьи куски делят), незнание - сила (нахрена ученые? Разогнать. И по зомбоящику что попроще, и реформу образования, чтоб шибко грамотных не было. Экономика она всё расставит - полуграмотный чурка имеет на рынке гораздо больше, а вообще неграмотный цыган на наркоте столько...). Диалектика-с.
Может, Лужков так обратно просится? Просто слова подбирает коряво.
Лужков безнадежно отстал от тренда. Он как бабка в деревне, где нет телевизора. Уже даже самые "голимые" вяло поддакивают: да, Русский марш нужен, да, националисты имеют право на существование - Лужков же как застрял в прошлогоднем снегу.
Он не может, все-таки, он слишком повязан с диспорами. Такими, которые не понимают подмигиваний и чтения между строк.
"Крепкому хозяйственнику" лучше вообще рта своего жабьего не раскрывать. Особенно после его бегства из страны.
Лужков привёз в Москву весь Азербайджан, но на пенсию почему то поехал не к своим пригретым "национальностям", а в Австрию, где азеров нет совсем. Почему бы это?
Да,Юрий Михайлович постарался.Кстати,говорят,что его настоящая фамилия-Кац....
>>Даже в Москве больше 600 национальностей

обычно называемых в таких случаях 100 им уже мало