Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

А вот это крайне неприятно, или Гибель последней надежды

РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ИМЕЕТ БЕЗУСЛОВНЫЙ ПРИОРИТЕТ НАД РЕШЕНИЯМИ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

06 ноября 2013 | 18:15
К такому выводу единодушно пришли на сегодняшнем заседании КС представители органов государственной власти в Конституционном суде.

Поводом для разбирательства стал громкий случай в армии. Офицер-контрактник Константин Маркин после развода с женой не смог получить отпуск по уходу за детьми. КС посчитал этот отказ законным; а вот в Страсбурге решили, что это – дискриминация по половому признаку. Таким образом, по этому делу было принято два взаимоисключающих решения.
Уполномоченный России при ЕСПЧ Георгий Матюшкин в эфире "Эха Москвы" разъяснил, что постановление ЕСПЧ – это всего лишь повод для того, чтобы президиум Верховного суда снова обратился к тому или иному делу, но окончательное решение – всё равно за Верховным судом.

У ЕСПЧ нет наднационального права решать за государство те или иные вопросы, кроме как универсального вопроса прав человека. И государство, которое является челном Совета Европы, не может просто не выполнять эти взятые на себя обязательства, - уверена юрист Каринна Москаленко.
Москаленко назвала поведение представителей России, которые отказываются признавать решения ЕСПЧ, безответственным. Такой путь ведет Россию в тоталитаризм, - убеждена Москаленко.



Думаю, понятно, что дело офицера-контрактника тут "для предлогу". Просто товарищи хотят полюдоедствовать всласть и при этом открыто, не тая пиршеств, а Страсбург им несколько мешал именно по части открытости.

)(
вот ведь бляди. Государство унижения мужчин. Сам щас подаю иск на Управления соцзащиты населения за лишение меня льготы по квартплате после развода. Такой феерический бред несут в отказе, доказывай что не верблюд. Надо кончать с такой системой
Так ты что, за Гейропейские ценности?

(подозрительно приглядываясь)
- Нерусь что ли?
Последнее слово скажет Обком, а не туземные вертухаи.
И они еще что-то вещают про "семейные ценности", оставляя матерей одиночками при живых отцах детей...
Назвался груздем - полезай в кузов. Российское законодательство сосет.
Все нормально. Мордор опять вернулся.

Рашкованчики так ненавидели Горбатого! Вот, все его достижения уничтожены. Снова торжествует Русскость и особый путь.
Можно подумать тебя что-нибудь вообще интересует кроме притыренных жыдами миллиардных активов бывшего Союза. Какую-то русскость еще сюда приплел, какой-то особый путь. Что ты как последняя блядь жопой крутишь? За бабло же беспокоишься! Так и скажи смело, а не блядствуй! И так вас жыдов все уже знают как облупленных.
Комнет вообще не в тему.
Не надо мне рассказывать сказки что у вас в тему и что не в тему! У вас жыдов в тему только способствовать притырить чужое бабло, либо способствовать расширить свою власть за счет уже притыренного бабла. Все! Ничего другого по смыслу и по мотивации в ваших постах нет и быть не может!
конечно за бабло беспокоюсь, а как же! И всегда буду про партийно-гебешную "приватизацию" напоминать.

--------------------------
А русскость при чем? Ну так Рашка всегда шла против Европы и цивилизации, насаждая у себя сатрапию и дикость.

Это и есть Русскость - ненависть к Западу и лизание самодержавного ("суверенного") опричного Сапога.
Еще вопросы?

jo_bromberg

November 7 2013, 17:26:03 UTC 5 years ago Edited:  November 7 2013, 17:32:02 UTC

Но эти сапоги тебе до задницы. У вас жыдов содержание всех постов всегда одно и то же, какой бы вы бред не постили: это только способствовать притырить чужое бабло, либо способствовать расширить свою власть за счет уже притыренного бабла. Все! Ничего другого по смыслу и по мотивации в ваших постах нет и быть не может! Так что про сапоги, опричнины и прочую муть рассказывай кому-нибудь другому. Смысл твоего поста прост как угол дома: ткнуть мордой слабоумного калеку, чтобы ему стало за себя стыдно и он пошел выступать против Путина и тоталитарной власти, для того чтобы притыренное твоими жыдами бабло наконец могло развернуться в полную силу и действовать по полной программе на ваш общий жыдовский интерес к порабощению нас всех - не-жыдов во всем мире. А мне лично срать на все что ты пишешь и я призываю к этому же твою целевую аудиторию из русских. Я знаю одно: пока в РФ сохраняется и увеличивается тоталитаризм и мракобесие - баблосы в руках вашей мразоты все больше и больше теряют свой вес. А это тот единственный критерий, который для меня имеет значение.

>>>>>партийно-гебешную "приватизацию"

Аааа! Это ты здесь про безмозглую собаку Ельцина, которая принесла в зубах все многомиллиардные активы бывшего Союза к вашим т.н. "олигархам"? Их фамилии и морды всем хорошо известны, так что мы хорошо знаем кому на самом деле попали общие денежки, партийно-гебешным лохам или вашим жыдовским плутам. Это знает каждый. Так что же ты так откровенно здесь блядствуешь?
Значит, попрут из Совета Европы. Надеюсь, не просто попугают. Далее таки ратифицируют санкции по "закону Магницкого" и расширят список, в идеале на всю путинскую гопу.

Deleted comment

Значит за побег с путинской зоны экстрадировать не будут.
Решения ЕСПЧ являются рекомендательными.

Утверждения К. Москаленко, что нельзя не выполнять решения ЕСПЧ не соответствуют практике нахождения России в СЕ, например, Россия обещала принять юридические решения в вопросе смертной казни, и под это условие и была принята в Совет Европы, но собственных обещаний не выполнила, что ничуть не мешает нахождению России в Совете Европы.

По американской юрисдикции, международные нормы внутри США могут соблюдаться только в том случае, если они не противоречат внутреннему законодательству.

В России, наоборот, по Конституции России внутреннее законодательство, если оно противоречит международным пактам, подписанным и признанным Россией, имеет меньший приоритет.

В России, в нарушение положения, что не должно быть преференций по признакам пола, действительно проводится дискриминация мужчин, и даже существуют законы, дающие женщинам льготы по признакам пола, в нарушение Конституции РФ. Самый яркий пример тут - это выход женщин на пенсию раньше мужчин на пять лет, хотя льготы женщинам по признакам пола существуют и в законодательстве о выборах, что также противоречит Конституции России.
"В России, наоборот, по Конституции России внутреннее законодательство, если оно противоречит международным пактам, подписанным и признанным Россией, имеет меньший приоритет. "

В Феде, чтоб "международный пакт" действовал, он должен быть ратифицирован путём принятия специального закона. Если парламент хочет принять закон, противоречащий международному договору, он сначала или одновременно должен частично или полностью денонсировать договор, отменив закон о его ратификации или внеся в него изменения. Всего делов-то.
Приоритетность единственно верная.
воля диктатора превыше всего, ага.
Осталось найти диктатора теперь.
есть предел дурости за которым разговор просто нет смысла продолжать.

dixi
Минобороны еще летом направило в Минюст проект поправок к законодательным актам РФ «в части предоставления военнослужащим мужского пола, проходящим военную службу по контракту, отпуска по уходу за ребенком». Ведомство предлагает предоставить контрактникам мужского пола право на отпуск по уходу за ребенком и получение пособия, которое в армии есть только у женщин. В пояснительной записке ничего не говорится о решении ЕСПЧ, но указано, что «принятие законопроекта направлено на более полную реализацию положения Конституции о том, что в РФ обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. Хотя КС, защищая спорный запрет, ранее обращал внимание на особое отношение в РФ к материнству.
Внесение поправок позволит РФ исполнить наконец решение ЕСПЧ по делу Маркина, три года назад послужившее поводом для первого публичного конфликта между КС и ЕСПЧ и продолжающейся дискуссии о «пределах уступчивости» государства при таких разногласиях и возможных «механизмах защиты национального суверенитета».

Беда сотрудников 5 колонны в том- что они тотально ленивы для поиска полной инфы. а вот мы- это делать научились.
ЕСПЧ нахуй.
Я правильно понимаю, что с точки зрения русского националиста Крылова, решения иностранного суда должны иметь приоритет перед российским законодательством? А что еще мы должны покорно продолжать делать по указке из-за рубежа?

un_tizio

November 6 2013, 19:25:59 UTC 5 years ago Edited:  November 6 2013, 19:28:41 UTC

"Заграница нам поможет". (с)
только на нее и надежда, ибо сами рашкованчики всегда будут за диктатуру (любую причем, лишь бы позверинее. Надеюсь они получат-таки Кадырова, второй уже раз, считай)
не знаю насчет Крылова, но вообще-то да:

--решения иностранного суда должны иметь приоритет перед российским законодательством.

Кто эти законы устанавливал? Кто судей назначал? Так что не надо употреблять словечко "мы".
С точки зрения защиты прав человека ЕСПЧ имеет приоритет перед рашкинским. А для русского националиста защита прав русских имет высший приоритет. А на интересы рашки ему по большому счету наплевать.
Вам нравится российская судебная система? Вы считаете её некоррумпированной, независимой от исполнительной власти, гуманной, справедливой, защищающей права человека вообще и права русских людей в особенности?
1. Конституцию читал? Конкретно Ст. 15.
2. По фигу чьи нормы признало наше государство раньше - главное, что они хоть иногда ограничивают беспредел наших "державников" по отношению к людям!
Для русского он слишком лыс и слишком рыж.
А так да- Вы правы- полукровки бьются за то-чтобы заставить Россию плясать под дудку сионистов.
Когда я в последний раз интересовалась историей Маркина, СМИ сообщали, что отпуск по уходу ему потребовался в связи с тяжелой болезнью родившей супруги.
И вроде бы писали, что подружились с головой и отпуск для мужчин собираются разрешить, но кто их знает: http://oficery.ru/news/13603
Думаю нам от этого только польза - спрыгивающих со своих обязательств нигде не любят.
У этих людей есть два главных обязательства. Первое по нефтегазовой отрасли. Второе по непревращению славян в условных "албанцев" (это когда в РФке начинается откровенный ад, а в Европе появляется несколько жестоких, жадных и деятельных славянских диаспор). Пока они исполняют оба обязательства, серьезных претензий к ним не будет.
Минобороны еще летом направило в Минюст проект поправок к законодательным актам РФ «в части предоставления военнослужащим мужского пола, проходящим военную службу по контракту, отпуска по уходу за ребенком». Ведомство предлагает предоставить контрактникам мужского пола право на отпуск по уходу за ребенком и получение пособия, которое в армии есть только у женщин. В пояснительной записке ничего не говорится о решении ЕСПЧ, но указано, что «принятие законопроекта направлено на более полную реализацию положения Конституции о том, что в РФ обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. Хотя КС, защищая спорный запрет, ранее обращал внимание на особое отношение в РФ к материнству.
Внесение поправок позволит РФ исполнить наконец решение ЕСПЧ по делу Маркина, три года назад послужившее поводом для первого публичного конфликта между КС и ЕСПЧ и продолжающейся дискуссии о «пределах уступчивости» государства при таких разногласиях и возможных «механизмах защиты национального суверенитета».