Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Правозащитница Анна Каретникова - о вчерашнем суде по делу политзаключённого Даниила Константинова.

Оригинал взят у rod_nick в Правозащитница Анна Каретникова - о вчерашнем суде по делу политзаключённого Даниила Константинова.



"Вы знаете, когда я уволился из органов, я сразу всё забыл".

Так сказал сегодня бывший следователь по делу Данилы Константинова Яковлев. Круто. Забыть - полезно. Ну, главное, чтоб и все забыли. Жить же еще дальше как-то.Не, он так ничего и не вспомнил. Снова даю ссылку на свою трансляцию из твиттера в лицах:

https://twitter.com/may_antiwar
Вот еще хороший подробный текст:
http://www.rod-pravo.org/delo-konstantinova-sledovatel-provodivshij-opoznanie-konstantinova-zaputalsya-v-pokazaniyah/

Я не знаю, смеяться или плакать. Наверное, последнее. Я смотрю на это бездарно сфальсифицированное от начала и до конца, похоже, дело широко закрытыми глазами. Но мне интересно: а вот что происходит на процессах людей, у которых нет адвокатов Зацепина, Динзе, Шкреда, которые разрушают в принципе позицию обвинения? Что происходит на процессах с адвокатами по назначению, где в зале сидит одна несчастная мама или жена? Там что творится? Я уже догадываюсь.

Как быть-то? Верить, что нас это никогда не коснется? Я понимаю, что если Данилу посадят, на улицы никто не выйдет: он - не Навальный. Но я не знаю, что мне делать в таком случае. Как-то я растерялась.

Да, с черезследующей недели суды пойдут по два раза в неделю. Судья торопится. Ну действительно ж уже - пора...

Отсюда: http://may-antiwar.livejournal.com/636552.html


nekto333

November 11 2013, 09:06:54 UTC 5 years ago Edited:  November 11 2013, 09:07:23 UTC

Я это как раз после процесса и сказал: у многих нет денег на таких хороших адвокатов в количестве трёх человек, многие не являются общественными активистами и живут не в Москве, а следователи их дела ведут также.