Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"как у нас всё устроено"

Оригинал взят у lupiv в цивилизация это зло
Так уж получилось, что последние двадцать лет я прожил на границе города и кладбища. Недавно удалось оттуда смайнать. Но оно продолжает меня преследовать. В моем новом районе много пустующих земель и один из пустырей со следующего года станет новым ростовским кладбищем. Воистину игра судьбы.

Ну да ладно. А вот недавно вскрылось, что госкорпорация "Росатом" планирует построить под Ростовом-на-Дону радиоактивный могильник. (вблизи мегаполиса!). И как раз в моей стороне. Сейчас жители ближайшего села активно протестуют против строительства. (репортаж 1, репортаж 2, репортаж3).

Власти активно уверяют, что экология не пострадает. Что сейчас там действует еще советская база приема ртутных лампочек и бытовых изотопных приборов. Что когда нибудь возможно могильник перенесут к подобным в Красноярском крае. Но жители в это не верят. Сейчас не те времена. Раньше можно было пренебречь своим здоровьем ради страны. Сейчас это нужно делать ради чужого кармана.

В Ростовской области к атомщикам особое отношение. В свое время шла борьба против строительства Ростовской АЭС (одной девчонке даже руку оторвало). Но сошлись на том, что в Ростове будет дешевое электричество, а в самой опасной 30км зоне вообще почти бесплатное. Прошли годы, АЭС вовсю пыхтит. Электричество в Ростове дороже чем везде. Льгот в 300км зоне нет. А весь ток уходит в Закавказье, где продается вдвое дешевле, чем в том же Ростове.


На самом деле сюжет ещё интереснее. Во-первых, село армянское (посмотрите фамилии людей по ссылкам). Во-вторых, по некоторым сведениям, прикапывать там будут отработанное топливо с Ереванской АЭС. Ну и не стоит забывать про написанное в последних двух строках: это СУТЬ всей россиянской системы. "Сами умрём, а любимку закавказскую обустроим".

)(
Tags: Эрефия
про армянское село непонятно. разъясните плз
Главное в посте то, что отходы армянские, а село, будучи армянским, просто попало под раздачу по иронии судьбы, привнеся в сюжет изюминку

Место ж для могильника выбирают топографически - высота там, грунты. А уж кому прилетит - то госмашина не разумеет.
Село является одним из армянских поселений, созданных на Дону в 18 веке. Собственно, в значительной мере благодаря им Ростов и появился. Просто знатный гуманитарий Крылов таких мелочей не знает.
Как-то не верится про "прикапывание ОЯТ в могильнике". ОЯТ - это дело, конечно, достаточно сложное и хлопотное, но обычно его хранят в хранилищах, а не хоронят в могильниках (если это не проблемное топливо с ЧАЭС или Фукусимы). Уж больно там много всего хорошего: и плутоний для ядрён-батона, и уран 235 и 238, и всякие изотопы, настолько редкие, что им пока применения не придумали.
Его и хранят в хранилищах. Уже. Потому что не новое хранилище там строить собираются а реконструировать с расширением страрое, котоое там с советстких времен стоит. Но это же такая мелочь, ею можно пренебречь )))

magadan31kvart

November 11 2013, 12:09:04 UTC 5 years ago Edited:  November 11 2013, 12:09:36 UTC

Такие вопросы должны решаться на референдумах.

"Раньше можно было пренебречь своим здоровьем ради страны. Сейчас это нужно делать ради чужого кармана"

Метко подмечено.
Вот такие события и должны входить в учебник истории России.
>>>>>"Сами умрём, а любимку закавказскую обустроим".

Жлобье от природы безмозглое и бессовестное. Оттого жлобы очень любят чужими руками жар загребать, если кому-то из жлобов удается дорваться к власти.
Ростов русский город, красивый, с прекрасной архитектурой, населением. Нет дворников азиатов. А МИД у рашки арамянский,, считают на столетие вперед. Потом это дерьмо в Армению хрен вывезеш.
Это просто праздник кокойты. Обожаю москалей - знатоков всего. Приезжала у нас тут одна такая же по работе, жаловалась на "чего в Ростове армян так много, понаехалиь из своей Армении".

И через несколько постов - этот же Крылов рассказывает о том, как они, гуманитарии, все-все про эту жизнь понимают, не чета всем остальным.

Ёбанный стыд...