Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Сбор подписей протеста против Перечня нелояльных к власти

Оригинал взят у vassilio в Сбор подписей протеста против Перечня нелояльных к власти
Начат сбор подписей под обращением в Управление Верховного Комиссара по правам человека ООН, а также к российскому омбудсману, по проблеме формирования российского национального Перечня террористов и экстремистов и Федерального закона № 115.
Подпишите петицию в ООН с протестом против «Перечня Росфинмониторинга» - списка граждан РФ, лишенных права иметь и зарабатывать средства для жизни
Новые положения этого закона полностью лишают граждан из Перечня всех средств к существованию и возможности официально трудоустроиться. В Перечне может оказаться каждый, кто посмел выразить недовольство, например, "социальной группой". В Перечне оказались люди, которые не причинили вреда ни жизни, ни здоровью кого-либо, то есть никакими террористами вовсе не являются. И таких граждан в этом "черном списке" абсолютное большинство.

Каждая подпись отправляется на адреса указанных в обращении инстанций. Необходимо заставить международные органы и российских правозащитников обратить внимание на эту проблему, и так, чтобы Госдума в кратчайшие сроки внесла поправки в издевательские нормы 115-го закона.

Подпишите петицию!
В "черном списке", где уже порядка 3000 человек, можете оказаться и Вы, или Ваши товарищи.

Распространение информации о сборе подписей под петицией - приветствуется.

Я правильно понимаю, что у Вас, как у действующего экстремиста, сейчас есть реальные проблемы с открытием личного банковского счёта, получением на этот счёт денег или распоряжением этими деньгами?

"Зарплатные карты" - это всё-таки немного другое дело, само по себе несколько мутное, и для работы вообще-то не обязательное.
кому ты нужен?
Я так понимаю, что к террористам и экстремистам должны быть прежде всего отнесены лица, уничтожающие граждан РФ. А относятся сюда же лица, не одномоментно, а медленно убивающие часть граждан России? Поясню: если пенсия или зарплата гражданина имеет такой мизерный размер, что на нее физически не прожить, то есть этого гражданина медленно убивает тот, кто назначил ему эту пенсию или зарплату. На мой взгляд, эти лица, как раз, самые экстремисты и террористы, враги народа, и место их известно где.
Надо добиваться внесения этих лиц в упомянутый список экстремистов и террористов
А не проще попытаться оспорить норму в конституционном суде?
У нас не так давно была проверка - тщательно проверяли. что нет ни одного договора с кем-либо из этого списка. Обещали, что если надут хотя бы один, мы штрафы будем платить много лет еще.
Это страховая компания.
Собственно, если кого-то из этого списка увидим, работать откажемся.
Так что проблема реальна.
Но мне все-таки кажется, этот список придумали и ввели, чтобы как раз штрафы собирать.