Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Абсолютно точно

Оригинал взят у alex_mashin в Некормленый Кавказ
В ответ на предложение перестать кормить Кавказ обычно сразу отвечается, что останется тогда Россия в пределах Садового кольца, а Поволжье и Якутия уйдут.

Тут замечательно, что и не пытаются возражать, что Кавказ сам Россию кормит, и не надеются испугать уходом собственно Кавказа. В этом отношении консенсус.

Но самое главное: а кавказцы и примкнувшие к ним, точнее, лёгшие под них, охранители спросили у татар и якутов, хотят ли они, чтобы их приплетали к Кавказу?

Впрочем, это не показатель хромающей логики, а предвестие будущего кавказско-кремлёвского расчленения Российской Федерации. Когда Кавказу придёт время уходить — на своих условиях, высосав Россию насухо, — он заберёт с собой и Поволжье и Якутию и Ямал. Как сейчас не спрашивают местных, так не спросят и тогда. А Кремль всё это отдаст.

lefantasy

November 12 2013, 15:56:08 UTC 5 years ago Edited:  November 12 2013, 15:56:46 UTC

В ответ на предложение перестать кормить Кавказ

А что взамен? Потянет ли власть "некормленый" Кавказ?

Когда Кавказу придёт время уходить — на своих условиях, высосав Россию насухо, — он заберёт с собой и Поволжье и Якутию и Ямал. Как сейчас не спрашивают местных, так не спросят и тогда.

О, как. А в одном из предыдущих постов пеняли Ленину за то что страну плохо поделил. А тут оказывается, что как не дели, всё равно будут брать как захочется.
Что сказать-то хотел? Что я неправ и плохой человек? А чурки и Ленин - хорошие, и Путин хороший?

Ах не говорил? А ЧТО ЖЕ ЕЩЁ ты сказал, милый?

lefantasy

November 12 2013, 16:34:20 UTC 5 years ago Edited:  November 12 2013, 16:36:31 UTC

Сказать хотел, что Путин принял решение которое он способен реализовать. Это лучшее при заданных условиях, или как говорил один англичанин - самое плохое решение, если не считать остальных.

А про Ленина - так всё-таки, он виноват, что таджики и другие взяли свои территории, или же тот, кто территории отдавал?
а создание на СК протектораты Путин не способен реализовать? Протектораты Абахазия и Ю.Осетия создать можно (причем путем войны и обострения отношений с ЕС и США), а протектораты Чечня и Дагестан создать почему то нельзя, хотя для этого нужен лишь лист бумаги
Ну, как бы, государства с христианской и мусульманской религиями это уже две большие разницы. Потом, в ЮО вроде тоже денег прилично вкладывают. И абхазы с осетинами вторые в очереди "хватит кормить".

krylov

November 12 2013, 19:42:11 UTC 5 years ago Edited:  November 12 2013, 19:42:32 UTC

Ленин вообще-то создал СССР с республиками, потом сделал всё, чтобы подавить русских и разгулять националов, и много чего ещё сделал именно для того, чтобы всё пришло к тому великолепному финалу, который мы наблюдаем.

Что касается Путина: разумеется, он принимает решения, которые способен и хочет реализовать. То есть ДЛЯ НЕГО его решения "единственно возможны". Для другого человека были бы возможны другие решения. Так что Ваша апология Путина лишена смысла. "Он делает всё, что может и хочет. - Да, но почему он так мало может и почему он хочет только мерзости и паскудства?"
мнением населения колоний в метрополии (москве) вообще никто никогда не интересуется
на то они и колонии

С одной поправочкой

misssing_link

November 12 2013, 19:33:58 UTC 5 years ago Edited:  November 12 2013, 19:36:39 UTC

А именно - что 90% всего населения Сев.Кавказа будет к этому времени жить - и неплохо жить - в российских городах.

Включая эти самые колонии. Чтобы НИГДЕ у русских случайно не получился "остров Крым".
Перестать кормить Кавказ - это не значит отделить его или отпустить на все 4 стороны. Это значит - навести порядок и заставить воинствующих дармоедов, палящих в Москве из травматов, работать. Заодно и сами кавказцы (не понаехавшее хамье, а те, которые прозябают в нищете у себя в аулах) спасибо скажут.

jo_bromberg

November 12 2013, 17:09:02 UTC 5 years ago Edited:  November 12 2013, 17:12:39 UTC

Спасибо они скажут вряд ли. Не то "воспитание". И кроме хамья там больше никого нет. Не тот "генофонд". Знаете, из всех мнений я бы поддержал только мнение Жыриновского: построить на границе с Сев. Кавказом неубиенную железобетонную стену с рядами колючих проволок и с отверстиями для пулеметов и тяжелых орудий. Их надо запереть как крыс в замкнутом пространстве и они скоро в точности как крысы просто перегрызут друг друга. Что и требовалось доказать. Это собственно и есть порядок, к которому вы призываете.
негде там работать
На кирпичных заводах в Дагестане (а скорее всего, и не только в нем) кто работает?
А если уж негде работать, то пусть разбойничают там, а не едут за этим в Россию. Те, кому, судя по всему, и здесь негде работать.
сколько тех заводов? работать негде, бывает, уже в пару сотен километрах от москвы. а там и подавно. северный кавказ, кстати, это россия. на всякий случай.
у меня хорошие взаимоотношения с реальностью. вы как-то можете это опровергнуть?
Чтобы опровергнуть мне надо хотя бы знать что вы конкретно хотите этим сказать.
что я хочу сказать тем, что северный кавказ - это россия? даже не знаю... это, я думал, известный факт.
А я думал что это неизвестный факт. Вот все время читаю что пишут Крылов и Холмогоров и вижу что это совсем неизвестный факт.
Хотя имелось ввиду не это, а что вы хотите сказать своим заявлением о том что имеете хорошие взаимоотношения с действительностью.
ну, я так понял, не все в курсе, что ск - часть россии.
Я могу согласиться с Вами в том только смысле, что ЧАСТЬ Северного Кавказа была освоена русскими (казаками) и развита на деньги в основном русского народа (русских налогоплательщиков было и есть подавляемое большинство как при большевиках, так и до них). Демографически, культурно, религиозно и ментально ВЕСЬ СК никогда не был ни русским, ни российским. Так что отделять есть что, а вот продолжать засыпать их деньгами - преступление против России. Не первое, не последнее, даже не самое тяжкое, но - преступление. Вот telegamochka вполне разумную мысль высказала - надо заставить их соблюдать законы(навести порядок) и работать. Пусть бы и не в своих аулах, если там нет работы, но сколько из них едут в Москву работать? Единицы. Им аллахи режима и так неплохо платят. Маловероятно, что можно вообще навести российский порядок на традиционно национальных территориях кавказских народов, сомнительно, что это нужно России и русским. Пусть ТАМ живут так, как привыкли, как им комфортнее, но зачем при этом считать их Россией и устраивать там рабочие места за счет русских? Если перестать заваливать их вождей деньгами, а потратить те же суммы на контроль соблюдения российских законов приехавшими оттуда, толку будет больше. Мало-помалу люди поймут, что есть своя территория с адатами и есть Россия с законами, в которую можно ездить работать, а можно и не ездить. И даже что есть Кавказ, где действуют адаты, а есть Кавказ, где действуют российские законы, за нарушение которых ответственность не меньшая, чем за нарушение адатов. Это нормальные добрососедские отношения, для этого считаться частью России, взваливая на себя заведомо невыполнимые обязательства, никому не нужно. В первую очередь не нужно России. Они необходимы только как союзники против русского народа оккупационному, тоже антирусскому режиму, поэтому про то, что это часть России, пока режим правит, будут повторять и повторять. Кто в СМИ за зарплату, а кто по глупости, начитавшись.
ну, есть территории, где только напалм поможет. типа дагестана и чечни. с этими все понятно. в остальном не все так и плохо.
В Чечне, например, налогов не собирают. Они просто обнаглели, а не "работать негде".
Не скажут (см. Бюль-Бюль Оглы Поллад "Полное собрание сочинений")
Может лучше Москву не кормить? Кавказ в 100 раз меньше ее прожирает.

ohtori

November 12 2013, 17:03:03 UTC 5 years ago Edited:  November 12 2013, 17:03:38 UTC

Ох, не корми, мил человек.

Если можешь не кормить - не корми. Всё равно здесь этот корм достаётся какому-нибудь Собянину.

)Не Крылову, как может показаться, нет(
Не видите разницы между русским москвичом и кавказцами? Лишь бы был человек хороший?
Огромная разница. Чеченцы, хотя личности внешне менее приятные, но хотя бы меня еждневно не обворовывают.

chipdenis

November 13 2013, 07:07:33 UTC 5 years ago Edited:  November 13 2013, 07:07:50 UTC

Опа! Какой я, однако, талантливый. Ежедневно обворовываю, и даже сам не замечаю как. Есть чем гордиться!
А то, что налоговые поступления им перечисляются, что они не платят за газ - это не обворовывают? Ну-ну...

sam59

November 12 2013, 17:41:34 UTC 5 years ago Edited:  November 12 2013, 17:44:45 UTC

Все равно Россия катится (точнее, ее катят) к гражданской войне. Которая не замедлит случиться сразу за кризисом. О кризисе (не абы каком, а масштабном, вроде великой депрессии) говорят уже в открытую, дураку даже текст написали, что миллионам придется менять и профессию, и место жительства. Если профессию и место жительства срочно не сменит воровская шобла (что вряд ли), так оно и будет+ вымирание русских ускоренными даже по сравнению с теперешними темпами.
И все разговоры про "хватит кормить" - это всего лишь хорошие хотелки, к реальному будущему никакого отношения не имеющие. Кормили, кормят, и будут кормить. Это союзники кремляди, как их не кормить? В первую гражданскую большевики так же кормили китайцев, латышей и прочих наемников, опыт есть, результат по уничтожению русских известен.
Пока БУДЕТ ЧЕМ, будут кормить.
Как известен и опыт по вырезанию сторонников мировой перматентной революции...
Сторонников захвата мирового господства (в советском варианте - мировой революции) вырезать вряд ли удастся - идея вечная, а человек слаб, тем более, что многие из них будто запрограммированы на это дело. До сих пор никому не удалось их вырезать. К тому же они сейчас захватывают мир в основном финансово-экономиескими методами, начнете вырезать - поднимут визг, что террористы. Но другого способа они людям не оставляют, и это только дело времени.
а вот если перестать кормить Москву, то сразу некому будет кормить Кавказ, профит
Если убрать лишние рты, Москва сама себя вполне прокормит. Ну снизится средний доход на душу до уровня крепкой провинции, жилье подешевеет, но Москва не помрет. А вот прокормить Кавказ и Азию- даже тех, что подъедаются в Москве чисто нетрудовыми доходами (создавая вполне ощутимую нагрузку на инфраструктуру и прочие больные точки), Москва без России действительно не смогла бы. Но это из разряда "надо, чтобы", практически перестать кормить Москву без радикальных перемен невозможно - продотряды не дремлют, никто не рискнет снизить численность нерусского элемента в непосредственной близости от головы режима. Без этой азиатской шапки вору неуютно.
Тем не менее, правильнее было бы "перестать кормить Москвабад". :)
многие регионы как раз Москву(Москвабад) абсолютно лишним ртом считают, вот сильно теоретически от Москвы отмежевался Татарстан (спит и видит), Сибирская республика, Тюменское княжество, Башкирская орда и Краснодарский казачий круг с Великоновгородской республикой, Дальний Восток китайцы подгребли, та и толку от него даже сейчас не сильно, а к этому медленно, но идет...
В принципе, понятно, что ситуация носит временный характер и покупать до бесконечности лояльность джигитов Россия не может.
Вопрос, таким образом, заключается только в том, когда именно ситуация достигнет точки бифуркации и куда все упадет.
С точки зрения наблюдаемой ситуации предложенный "черный " сценарий исключить нельзя. Но и рассматривать его как единственно возможный - не совсем корректно.

Многие предлагают "отгородить" Кавказ стеной.
Это не поможет никак.
Пока есть в мире заинтересованные ( а они всегда есть были и будут ) в создании проблем для русских вообще и для России - в частности, "одностороняя" изоляция Кавказа будет иметь обратный ожидаемому эффект. Для вооруженных базуками дикарей граница и таможня - не вопрос. Кавказ по менталитету в любой момент может перейти к набеговой экономике и не оч сытно, но как то с этого кормиться. Придется снова посылать войска "давить опорные базы" , а это разорительно и в максимуме имеет установление динамического равновесия между террористами и противодейтсвуюзими структурами , а не кардинальное решение вопроса.

Решение вопроса реально на момент мало вероятно по политичеким мотивам.
Оно лежит в сфере разрушения "кавказкого образа жизни" и , через это, кавказкого менталитета и сопутствующих ему поведенческих установок.
Однако, никто не мешает "зарядить " ситуацию на случай смены политической обстановки и, нота бене, решать вопрос надо чужими руками . Даже если не умеешь, то все равно чужими. Надо учиться.
Решение не только кавказской, но и всех других проблем не в Кавказе, а во власти в России. Будет власть, ориентированная на интересы русских - все проблемы решит. А так будет вечно дырявый карман. Бороться не с причиной, а следствием смысла нет, на устранение всех чинимых ими гадостей никакого народа не хватит.
Помимо стены на границе надо отстреливать джигитов, перебравшихся через стену.
Посылать войска не надо - достаточно артиллерии. Ну, может, ещё и авиации.
Есть небольшая, но обоснованная надежда, что кавказу при таком раскладе будут противостоять татары. В Поволжье и на Ямале. Которым кавказ нафиг не нужен.
Ну Ямал-то не больно-то и отдастся. Русский регион.
>В ответ на предложение перестать кормить Кавказ обычно сразу отвечается, что останется тогда Россия в пределах Садового кольца, а Поволжье и Якутия уйдут.
>а кавказцы и примкнувшие к ним, точнее, лёгшие под них, охранители спросили у татар и якутов, хотят ли они, чтобы их приплетали к Кавказу?

Самое забавное тут даже не проигнорированные татары с якутами, но что 3/4 европейцев РФки живут вне городов-миллионников и их тоже забыли спросить.

А ведь для них "Россия в пределах МКАДа" выгодна, потому что речь идет о свободе от убожества мнагнасналныдылымрассыйфыдыраца, о расширении жизненного пространства. Чего же тут бояться? Опасаться следует именно охранителям-шантажистам, которые в таком случае будут заперты в своей масикивезылятогыляви вместе со своими подопечными вроде тожеграждан и миграчья.

В общем, "Россия в пределах МКАДа" это не про Поволжье и не про Якутию. Это про Максима Шевченко, которого зарезали юные нохчи за попытку иншаллать без разрешения. Это про Дугина или Проханова, которому усбекистон-хастарбатыр для смеха переебал по чавке ломиком. Это про вурдалаков, воющих в горящем подвале.
Думаете, при отделении от Москвы из Кондопоги зверьки сами исчезнут?