Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Покрыть задолженность за газ северокавказских республик решили за счет остальной России

Оригинал взят у vici в Покрыть задолженность за газ северокавказских республик решили за счет остальной России
Официальным обоснованием введения авансовых платежей за ЖКХ стали предоставленные «Газпромом» данные о том, что население задолжало за газ 45 млрд. рублей. Из них республики Северного Кавказа задолжали 36 млрд., что равно 80% всей задолженности.

В республиках задолжавших «Газпрому» 80% от всей общероссийской суммы долга за газ проживает 7,6 млн. из 140 млн. населения России. Т.е. 5,5% населения образовали 80% долга. А остальные 94,5% - всего 20%.

Выходит, что вместо того, чтобы наладить собираемость платежей за газ в нескольких регионах страны Путин и «Газпром» решили наказать всю Россию.
http://rusanalit.livejournal.com/1746152.html


Вариантов нет
я вот прихожу в магазин и мне ничего не дают просто так за красивые глаза...
Перекрывайте.
Потому что лозунг "Хватит кормить Кавказ!" официально признан экстремистским, разжигающим, сепаратистским и антигосударственным. Так что и дальше буду кормить.

Пока вся Россия не кончится.
это кошмар!
всем рот заткнули во имя великого чеченского народа
вам же нравится, когда вам рот затыкают.
диктатура такое дело.
А авансовые платежи и предназначены для последующего перекрытия газа ( или еще чего- то), нет предоплаты - нет поставки

voeneg

November 16 2013, 20:41:16 UTC 5 years ago Edited:  November 16 2013, 20:43:21 UTC

Там ботогогия смешная по ссылке.
http://rusanalit.livejournal.com/1746152.html?thread=63451624#t63451624
А с чего вы взяли, что предоплата за коммуналку позволит закрыть долги Кавказа за счет других регионов? Почему опять вы все выводите на национальную почву, не давая людям самим подумать к чему может привести новая мера правительства?
Ну выставили всем счет на предоплату, ну оплатили все регионы, кроме кавказских - и где здесь покрытие кавказских долгов за счет остальных? Где логика?
Напротив,теперь появляется возможность заблаговременно выключить газовый краник должникам. А эта мера круче, чем то что предлагают самые радикальные националисты.
Какие, батюшка, у тебя организмы нежные - подууумать тебе не дают

На национальную почву переведено по причинам чисто математическим - написано тебе: от общего долга львиная доля неплатежей имеет национальную окраску. Математика, понимаешь, душа моя?

И математика эта тем более чистая, что процент пьяной русни, которую можно было бы обвинить в этих долгах, в северокавказских республиках доведён до пренебрежимо малого числа.

А если захочется тебе подумать (уверен, что ты всегда живёшь своим умом и пользуешься головой не только для еды), то лучше подумай о том, из какого расчёта будет браться предоплата, ведь в этом случае никаких показаний счётчика не учтёшь, то есть брать предполагаемый расход будут с потолка, а возвращаться разница может быстро, а может скрипуче, и на одной только этой разнице причастные могут поднимать весьма и весьма.
Они не платят, потому что привыкли что долги спишут , а газ и электричество не отключат, телефон и интернет отключают оперативно при неоплате и никаких проблем у операторов сотовой связи и инет- провайдеров с регионами северного Кавказа нет.

Предоплата берется из расчета средних показателей за предыдущие годы .
Это, матушка, про среднее арифметическое оттого ты выдумываешь, что не знаешь, как ведутся такого рода дела.

Никаких там "за предыдущие годы" существовать не может в силу того, что предприятия-посредники, через коих и поставляется товар (газ в нашем случае) не могут функционировать более полутора-двух лет по причинам фискальным. Спустя указанный мною срок предприятие должно быть либо обанкрочено, либо реорганизовано, а часто это выглядит, как одно и то же, после чего вся документация спешно канает в Лету.

Поэтому считают по неким формулам, то есть берут с потолка, а часто при этом и впрямь привирают, что "по среднему", хотя если спросить подробности - тушуются, ибо среднее брать неоткуда, его шреддер давно сожрал.

К чему это я? Потерял нить.
У Газпрома есть данные по потреблению за предыдущий год , а далее счет будет выставлять в зависимости от потребления в прошлом месяце с учетом сезонного коэффициента .
Вот некоторые говорят, что это необходимая плата за мир на СК. Но тогда возникает вопрос: а зачем сражались с Германией??? Положив десятки миллионов русских, за что??? За пару клочков западенских земель, которые исторически русскими, как и СК, никогда не являлись?? И от которых мы сейчас ничего кроме проблем не видим: распад русских земель, русский восток "Украины" кормит русофобский запад - и няньканье с СК приведет ровно к этому - дальнейшему распаду России и выплате еще большей дани.
Да, план Путина гласит, что "дорого, но иначе нельзя". Вообще-то известна аксиома - если давать денег вымогателям, они только потребуют еще. Единственное рациональное объяснение, что это план ПУТИНА, в смысле чтоб на его век хватило. А следующим поколениям придется жить при коммунизме, тьфу, - иметь дело с раскормленными и размножившимися сильно непропорционально обычной их кормовой базе жителями СК с самого нежного возраста привыкшими только брать.
После победы в ВОВ Советская Россия контролировала полмира и была одной из двух сверхдержав, то есть тогда было понятно за что воевали .
Стоила ли овчинка выделки? И сегодняшнее жалкое состояние не последствие ли разрушительной войны?
Самый лучший вариант - не участвовать в войне против сильнейшего противника каким была Германия де- факто объединившая Европу , то есть фактически выбор стоял : воевать против всей европы или нет.
И Сталин воевать не хотел, но не принял всех мер для избежания войны с Германией ( не отправил евреев в лагеря , оставил некоторых евреев в руководстве типа Кагановича , а Литвинова отправил в отставку с проживанием на гос даче ( немцы это воспринимали как попытку евреев их обмануть , потому что по их мнению Литвинов должен содержаться в лагере, а не рулить из тени с госдачи, на самом деле он и не рулил, но немцы в это не могли поверить))). Причем Сталин понимал, что пока евреи не отправлены в лагеря война неизбежна и он говорил об этом , только он полагал что есть время подумать и подготовиться года до 43-45.

Самый плохой вариант : сдаться Гитлеру после нападения в 41 году , потому что такая схема поведения вписалась бы в теорию МайнКамп : русские, как и другие славяне , неполноценные и второсортные народы , потому что в отличие от западных народов не могут избавиться сами от жидовской власти и от жидов . А это означает , что ничего хорошего славянам при добровольной сдаче в итоге не светило как неполноценным и они должны были бы обслуживать освободителей от жидов . Конечно, немецкая власть лучше жидовской , она менее хищническая и мародерская ,но хрен редьки не слаще по большому счету.
-- И Сталин воевать не хотел --
Может, моментами. Но вся его агрессивная риторика и внешняя политика указывала на обратное и провоцировала Гитлера. Он-то, как раз, скорее всего и не хотел идти на Россию, потому что и так уже по уши увяз в конфликтах, воевать по всем фронтам было для него губительно, он и тогда это понимал. Когда СССР выдвинулся в Польше ему навстречу, война стала лишь вопросом времени.

-- Самый плохой вариант : сдаться Гитлеру после нападения в 41 году --
Что значит "сдаться"? Прихватывать накануне Прибалтику, Молдавию, Буковину, Польшу - это нормально, а сдать обратно часть этих территорий - это"сдаться" со всеми потрохами?? А чего, думаете, Сталин в первые дни под столом прятался и на звонки не отвечал? Думал, а не сдать ли, в самом деле, часть территорий, которые совсем не российские, и этим избежать страшной войны? Но свое имперское величество ему подсказало: война до победного конца, что там этих пару десятков миллионов комуняк. Они и так, после того, что учинили в 1917, не очень-то жить достойны. Только глупое сопротивление и неподписание мира на ранних этапах войны завело войну так далеко. Откуда вы знаете, что Гитлер собирался завоевать всю Россию??? Ему нужна была тонкая полоска Польши. А пришлось идти на Москву.
Сегодняшнее жалкое положение имеет ту же причину, что и жалкое положение после октябрьской революции или переворота и не является последствием победы в ВОВ несмотря на разрушение половины страны и колоссальные людские потери , потому что победа предоставила и возможности для быстрого восстановления и дальнейшего развития , при поражении этого бы не было .
В конце 60-х и начале 70-х. западные экономисты были уверены в будущей победе СССР в холодной войне , потому что СССР не только быстро восстановился, но и темпы роста и научно- техническое развитие впечатляло , та же Британия восстанавливалась гораздо медленнее.

И создание социалистической системы во главе которой стояла Советская Россия открыла ей рынки сбыта )), поэтому многие заводы , закрытые и перепрофилированные в 90-е , поставляли свою продукцию в более чем сотню стран мира .
Если у вас есть рынки сбыта , то у вас есть возможность развивать промышленность и услуги , и с доходов от промышленности науку и соответственно уровень жизни будет все выше и выше .
Нет рынков сбыта - экономика будет влачить жалкое существование , а у граждан не будет работы ;-), и соответственно уровень жизни все ниже и ниже .
-- Сегодняшнее жалкое положение имеет ту же причину, что и жалкое положение после октябрьской революции или переворота и не является последствием победы в ВОВ --
Да сама ВОВ - это последствие Октябрьской революции. Толку с этой победы и знамени над Рейхстагом? Это пиррова победа. Русский народ подорвал свои силы и его хребет надломлен. Такие потери невосполнимы.

-- были уверены в будущей победе СССР в холодной войне --
А нафига вообще было противопоставлять себя всему миру???? Идиоты. Свой экономический рост можно было по-другому направить, нежели растущая оборонка и кормежка всего третьего мира.

Suspended comment

методом прогибания чтоли?
Кто и где использовал метод пригибания ?