Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Праздник

Г-н ppetya со своей известной речью не представлял бы интереса (всё, что нужно, уже сказано), если бы не некоторые любопытные детали.

Я давно задумывался о том, почему изряднопорядочные так ненавидят наши праздники, и почему им так хочется устроить вместо каждого из них траурный день. С каким-нибудь "седьмым ноября" это хотя бы понятно. Но всеобщая ненависть к 9 мая особенно показательна. На этом сходятся буквально все - начиная от отмороженных либералов, и кончая некоторыми "православными фундаменталистами" особого разбора.

Самой распространённой отмазкой для легализации этого чувства выставляются "преступления и ужасы войны". Их не смущает даже то, что, если следовать подобной логике, нужно строго-настрого запретить, скажем, Пасху, а вместо неё ввести День Покаяния христиан - за жертвы инквизиции, за крестовые походы, да мало ли ещё за что. А любителей христосоваться - "стерилизовать, учить и лечить" (с) ppetya. Заметим, что те же христиане отнюдь не отрицают того, что они люди грешные, и именем Христа сотворили много нехороших дел. Для напоминания об этом неприятном факте есть свои процедуры. Тем не менее, Пасха справляется, и считается, в общем-то, радостным событием. Потому что вопрос стоит так: хорошо ли, что Христос воскрес? И если да, то Пасху надо справлять. И радоваться. Потому что христиане считают, что, типа, есть чему.

Вопрос о 9 мая тоже решается очень просто. Хорошо ли, что Советский Союз выиграл войну с Германией? Можно ли радоваться самому этому факту? Да или нет? Если да, то должен быть праздник, посвящённый этому событию. Во все остальные дни года можно предаваться размышлениям на тему того, какой ценой была куплена победа, и какие преступления при том совершались. Если нет (неважно, по каким причинам говорится это "нет") - тогда, конечно, праздник надо заменить каким-нибудь Днём Покаяния, и посыпать пеплом головы. Но тогда нужно сначала сказать это "нет". Нужно прямо сказать - "плохо, что Советский Союз победил Германию, а лучше бы случилось что-нибудь другое".

Собственно, наши изряднопорядочные это и говорят. Разумеется, их не устаивала бы и противоположная альтернатива в чистом виде - то есть полная и окончательная победа Германии (поскольку бОльшая часть нелюбителей 9 мая имеют все основания подозревать, что в таком случае много петюкать им не пришлось бы). Но их устроило бы что-нибудь третье. Германию должны были победить - это хорошо. Но это не должно было пойти в заслугу русским. Как же: глупая нация победила весьма умную-с, да ещё и имеет наглость этому радоваться. Победе, можно сказать, русской дикости и варварства над цивилизацией, пусть даже и несколько сбрендившей. То есть, конечно, хорошо, что сбрендивших укоротили - плохо то, что укоротившие их "возмечтали о себе". Вот если бы, скажем, Россию сразу после войны освободили бы (т.е. оккупировали) американцы... (при таком раскладе родители изряднопорядочных имели бы шанс войти в оккупационную администрацию). То, что ничего подобного история не предусмотрела, только добавляет им злости. "Как всё неправильно устроилось".

Отсюда и желание отнять у людей праздник. "Неча праздновать, скоты".

)(
не отняли!
забей на засранцев. бо не понимают, что говорят.
падонки, ей же богу.
Костя, я решительно не согласен с твоими словами о том, что 'всё что нужно уже сказано'.
Более того, я считаю приведённые тобою образцы ответов убогими и вредными по своей сути.
Если в обществе, где далеко не все друг друга знают очень хорошо, мудак начинает высказываться - его не на хуй посылать надо. Ему должно быть спокойно, без злобы, но с доступной пониманию окружающих лексикой объяснено по какой причине он является мудаком. Так, чтобы все присутствующие слышали.
Иначе он оказывается в неоправданно выигрышной позиции - он с аргументами выступает, с фактиками - а его, грубо так, на хуй. На тех, кто не знает - может произвести впечатление.

Anonymous

May 12 2002, 10:13:25 UTC 17 years ago

Ага. Вижу, эксперимент проведен с ожидаемым результатом. Наобъяснялись очевидного. В том то и дело, что уже пришло время посылать на хуй. Вот и я недавно...
http://www.livejournal.com/talkread.bml?journal=avva&itemid=308854&view=2345334#t2345334

Иначе они так и будут чувствовать себя интеллектуалами, а должны бы уже - маргиналами.

Бронза
Они могут себя чувствовать интеллектуалами только до тех пор, пока на их квазиинтеллектуальные разговоры отвечают посылом нахуй.
Как только им отвечают аргументированно и спокойно - они абсолютно не в состоянии оказываются продолжить разговор. Потому что их позиция не подкреплена реально ни логикой, ни фактами.
Что, собственно и было продемонстрировано ppetya.

Anonymous

May 12 2002, 12:40:03 UTC 17 years ago

Нельзя, никак нельзя путать Победу и саму Войну.

Кого мы, русские защищали? Ну кого - какую идею и кого - персонально?
Жидов в Кремле или райкоме? Могилы своих родичей на Колыме или в других местах?
Старые люди говорят: нашей станице при отступлении немцев в 1944 году (Краснодарский край)
половина народу ушла ВСЛЕД ЗА НИМИ. В том числе - и православный батюшка.

Anonymous

May 12 2002, 20:06:41 UTC 17 years ago

Константин, Ваш анализ правильный. Однако он относится к т.н. "индуцированным субъектам", т.е. тем, кто поверил в либеральную пропаганду, развязанную циничными и расчетливыми негодяями.
Те же действовали совершенно сознательно, в соответствии с известными методиками манипуляции сознанием. Одна из этих методик: наносить удары по самым святым символам. Все, что связано с Войной (Герои, Праздник Победы, Жертвы) - подверглось самой жестокой и изощренной атаке. Потом уже те, кто считает себя интеллектуаламии и "совестью нации" обратились в "новую веру" и стали биться в истерике. Поэтому все-таки надо различать первичных (сознательных мерзавцев) и вторичных (их жертв)пропагандистов.

Алексей

Anonymous

May 12 2002, 23:58:40 UTC 17 years ago

Интересено, что те же самые изряднопорядочные жутко обижаются на рост профашистских настроений, скЫнхедов и пр. Сами сначала оболгали Космодемьянскую с Гастелло, горланили о поголовном изнасиловании ариек русскими варварами (слово в слово повторив пассажи герра Геббельса на эту тему), а теперь удивляются , почему часть молодежи , вместо того чтобы с тов Прошечкиным бороться с фашЫзмом, вскидывает руку в нацистском приветствии и вполне созрела морально к тому , чтобы бить "черных", а следом за ними и самих изряднопорядочных неарийцев.
Как-то забыли наши дорогие либералы, что если бы не "большевистские орды" , многим из них пришлось бы почуствовать аромат ЦИКЛОН-Б. Вероятно, думают, что коли опасность этого миновала, то можно и с ногами на на наш праздничный стол 9 Мая.
Только зря это. Не миновала.

Влад.
Циклон-Б, уважемый Влад, был предназначен для дезинфекции одежды. От вшей тифозных.

Для человека слаб, а вот для насекомых - в самый раз.

В.В.

Anonymous

May 14 2002, 01:56:39 UTC 17 years ago

Спорить не буду, я не химик. Но было бы не лишне, чтобы вышеозначенные товарищи смогли на своем опыте проверить свойства ентого инсектицида. Думаю почемуй-то, что у оставшихся в живых сильно поубавилось бы желания гадить "этой стране". Только и всего.
Влад.

Anonymous

May 14 2002, 07:55:53 UTC 17 years ago

22 июня 1941 г. к границам СССР подошло огромное количество немцев, которые несли в руках пиво, сосиски и букварь Шпенглера.
Сталина это возмутило, он создал заградотряды и погнал в бой своих несчастных рабов. Сталинская авиация разбомбила Киев и Минск.
Правда, совецкая армия была слабой, и ее забили сосисками. Злобные большевики отступили аж до Москвы. Но потом Сталин вывел из Сибири ее жутких обитателей, которые сосиски сожрали, пиво выпили, ворвались в Берлин, изнасиловали всех немок, убили всех евреев и построили Освенцим.

И тогда вмешались Штаты и всех спасли.
Резонное желание пнуть либералов не должно заслонять тот очевидный факт, что за последние несколько лет общество вернулось к безусловному почитанию дня Победы. Теперь даже СМИ не могут облаять этот день. Вы опирались на постинги маргинального ЖЖ, а на телевидении и даже на Эхе Москвы (о, ужас!) я не слышал ни одного призыва заменить день Победы чем-либо другим. Было, правда, несколько звонков на эту тему в вечернем эфире ужасного ТВЦ. Но не более того.
А ведь еще недавно было иначе. Я перечитал статью Владимира Богомолова, написанную в 1995 году (критика профанического в романе Владимова). И там Богомолов с горечью пишет, что 60-летие Победы будет, видимо, сопровождаться плясками на братских могилах. А ведь вышло иначе!
Согласен. Общество выздоравливает. По крайней мере в отношении к Дню Победы. Хотя это еще не значит, что наступит полное выздоровление. Слишком много пластов сознания было порушено. Такие раны долго не заживают.

Алексей
ppetya - хам и мудак, и это знают все, кто хоть раз с ним общался. Он может смотреть сквозь людей, с которыми учился, не здороваться, хамить и т.д. и т.п., делать вид что он великий математик и др. И на его мудацкие выходки надо просто не обращать внимания