Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

По той же причине

Via Viacheslav Kounitski:

«Пока каганат стоял крепко, необходимости в собственном государстве у русославян не возникало.»

Отрывок из книги: Акунин, Борис. «Часть Европы. История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия / Борис Акунин.» АСТ, 2014. iBooks.


Да и сейчас оная необходимость всё не возникает, и по той же причине.

)(
Странно ожидать иного от неруси.
И поэтому Киев платил дань хазарам по инерции.
Почти цитата.
Так поляне ("поле" - степь) - сами хазары. Киев (арабск. "Куябу" или "Киоаву" у Константина Багрянородного) основал бен Куйя. Учённые Гулб и Прицак гарантируют
@бен Куйя:

Ни хуя себе Куйя.
"В исторической науке распространено мнение, что Киев был основан около 830 г. как хазарский торговый центр на северо-западе.

Само название «Киев», возможно, соответствует имени начальника гвардии хазарского царя Куйа. Имя одного из легендарных летописных основателей Киева — Хорива, по мнению ряда ученых, происходит от ивритского названия горы Синай — Хорев. Другое название киевской крепости на Днепре — Самбатас — встречается в тексте сочинения византийского императора Константина Багрянородного и восходит к названию легендарной еврейской реки Самбатион, за которой должны были располагаться «пропавшие еврейские колена». В былинах Днепр называется Израй-река (вероятно, от Израиль). С хазарами связана практически вся известная по летописи топонимика древнего Киева: «Жиды», «Жидовские ворота», «Козаре», «Копырев конец» (возможно, от названия «кабар» /кавар/ — одного из племен хазарской общности), «Пасынча беседа» (может происходить от «басинк» — сборщик дани у хазар).
"

"Более точной кажется датировка захвата русами хазарского Киева в 910-х гг., поскольку тексты арабских географов, в которых упоминается царь русов в Куябе-Киеве, впервые упомянуты в написанном около 920 г. сочинении ал-Балхи."
http://www.eleven.co.il/article/14401
Куяба ещё лучше, согласен.

А мутация першей консонанты в грамматике с глухой на звонкую и тд - обычное дело.
Ну, и вот продублирую:
"В. Ключевский писал: «Хазарское иго было для днепровских славян не особенно тяжело и не страшно. Напротив, лишив восточных славян внешней независимости, оно доставило им больше экономической выгоды. С тех пор для днепровцев, послушных данников хазар, были открыты степные и речные дороги, которые вели к Черноморским и Каспийским рынкам». По мнению советского исследователя М. Артамонова (см. ниже) и ряда др. ученых, только под покровительством хазар, защищавших от нападений кочевников славян, которые пришли в Приднепровье (конец 7 в. – начало 8 в.), они смогли заниматься там земледелием."

Так что неча ржать над Чхартишвилой, серьёзные учёные гнали такой же продукт мысли.
но ,ведь, хазары не джедаи, а тюрки. Иудаизм они заимствовали (как и эфиопы).

"Герим"

katzanja

November 25 2013, 08:14:07 UTC 5 years ago Edited:  November 25 2013, 08:15:26 UTC

Ну, верхушка была еврейской: см. имена: Левадия, Обадия, Иосиф (об этом подробно писал Лев Гумилёв, кстати). Само слово "хазэр" традиционно стало синоним евреев. Хотя, если верить арабам, внутри страны они делились на "белых" и "чёрных" хазар. На Руси их, возможно, таки различали, используя термин "жид" :)
Гумилёв великий историк
Гумилёв большой рассказчик
Как минимум, он известный историк, хотя труды его могут быть раскритикованы тем же Холмогоровым не менее жёстко, чем у Фандорина.
я, что-то о стихотворениях слышал, хотя его теория о духовном симбиозе московитов и татар вызывает симпатию
Стихи писал его отец. А Лёва - историк и археолог. Можно в кавычках.
"Симбиоз Руси и Степи" - Евразийство - выдумали раньше. А его личный вклад - это теория пассионарности.

Vladimir Kirilenko

November 26 2013, 19:56:19 UTC 5 years ago Edited:  November 26 2013, 20:09:42 UTC

чорд! я с какого-то перепугу считал, что это один и тот же человек, как-то мимо прошло, а еще считал себя культурным человеком ((((
ушел посыпать голову пеплом и стенать о собственной недоразвитости (((

зы. про пассионарность народов в курсе, но это не извиняет от такого ляпа


апд. "Симбиоз Руси и Степи" это немного о другом - "вся земля Руськая и чорные клобуки", эти самые клобуки (тюрки) жили в Поросье, южнее Киева, пишут, что княжеское войско состояло из дружины, клобуков и киевлян

"Царевичи Бату с братьями, Кадан, Бури и Бучек направились походом в страну русских и народа чёрных шапок и в 9 дней взяли большой город русских, которому имя Манкеркан (Киев)"
Нет, у него "симбиоз" - широчайшее понятие, начинающееся с хазар. А апофеоз его, надо полагать - это иго. Ибо автор искренне считал, что Орда спасла Русь от Литвы. Вы слышали термин "литовское иго"? ))

Vladimir Kirilenko

November 27 2013, 16:53:36 UTC 5 years ago Edited:  November 27 2013, 16:56:11 UTC

мы сейчас доберемся того, что собственно Русью считать, а вот с тем, что у Москвы с Ордой был продуктивный симбиоз, начиная с Невского, я согласен

с Литвой как-то странно получилось, по сравнению с Московией это было сильно прогрессивное государство, но выиграла Москва
Ну, если Невский, устроивший Новгороду блокаду и вынудивший платить дань монголам, по-вашему, осуществлял "продуктивный симбиоз", то не совсем понятно, зачем вы читаете Крылова, а не Дугина, например ))
почему моя нелюбовь к Невскому в частности и Москве в целом должна мешать читать Крылова?
тем более с какого перепугу я должен читать умалишенного Дугина о_0
Блин, надо было не так ответить:
"Если Невский осуществлял грамотный симбиоз Руси и Орды, то Сталин проделывал это между Русью и Кавказом".

А Дугин - просто фанат "евразийства" и "симбиоза"

Vladimir Kirilenko

November 27 2013, 18:38:12 UTC 5 years ago Edited:  November 27 2013, 18:41:34 UTC

вопрос, что считать Русью остается открытым )))

апд. а кто первый двинул мысль "Москва наследница Орды"? почему то в голове русофоб К.Маркс крутится
Под Русью обычно понимают земли, входившие в состав т.н. Киевской Руси, в которых на княжении сидели русские князья (т.н. Рюриковичи).


Фраза "поскреби русского..." постарше Маркса будет, но кому принадлежит первенство в сравнении Московии с Ордой - нязнам.
А, ну, и побеждает не всегда добро: см. турки, большевики, монголы, японцы )))
Из всей свистопляски с гаплогруппами запомнилось, что нынешние ашкеназы гораздо в большей степени родственники хазарам, чем своим прародителям из Палестины.

Т.е. евреев сделала евреями не столько кровь, сколько идеология и традиция.
То, что идеология может изменить породу, мне стало ясно из одного эксперимента.

Однажды советские ученые решили сделать чернобурку ручной, и в течение двух десятков лет делали отбор лисиц по признаку комплиментарности людям. В результате хвост у них загнулся колечком, мордочки особачились, причем они и тявкать стали как собачки, а качество меха необратимо ухудшилось.
евреям почему-то эта теория сильно не по душе и они спрашивают об гаплогруппах хазар, и шо им таки ответить?
Кажется, в науке тут еще не все утряслось (есть Клесов, но и другие).
Евреям пока сообщайте, что они гунны, бичи Божии.
гаплогруппы гуннов есть? или как с хазарами, а то бичи Божии не поверят
Всегда потомками гуннов или ближайшими родственниками считались чуваши. У них несколько гаплогрупп J1,J2, K - общих с ашкеназами, с коленом Леви.
Впрочем, я тут не спец и на деталях не настаиваю.
Наука развивается.
Впрочем мессага вполне понятная: "жыды = немцы".
Это вы так пишите чтобы мы так думали. Мы так не думаем.
Т.е. вам не нравится экспериментальный научный факт про лисиц или что?

У вас редкий дар своей полной невыдержанностью и неуравновешенностью отталкивать единомышленников.
Хорошо понимая вредоность "либеральной атомизации общества", вы, по сути, прилагаете все силы, чтобы делать то же самое.

Проблему всеобщего раздрая в России предвосхитил Достоевский в сцене "бред Раскольникова":

"Он пролежал в больнице весь конец поста и Святую. Уже выздоравливая, он припомнил свои сны, когда еще лежал в жару и бреду. Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных. Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований. Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать. Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололись и резались, кусали и ели друг друга. В городах целый день били в набат: созывали всех, но кто и для чего зовет, никто не знал того, а все были в тревоге. Оставили самые обыкновенные ремесла, потому что всякий предлагал свои мысли, свои поправки, и не могли согласиться; остановилось земледелие. Кое-где люди сбегались в кучи, соглашались вместе на что-нибудь, клялись не расставаться, -- но тотчас же начинали что-нибудь совершенно другое, чем сейчас же сами предполагали, начинали обвинять друг друга, дрались и резались. Начались пожары, начался голод. Все и всё погибало. Язва росла и подвигалась дальше и дальше. Спастись во всем мире могли только несколько человек, это были чистые и избранные, предназначенные начать новый род людей и новую жизнь, обновить и очистить землю, но никто и нигде не видал этих людей, никто не слыхал их слова и голоса".

Бред сивой кобылы.

jo_bromberg

November 27 2013, 12:57:41 UTC 5 years ago Edited:  November 27 2013, 13:03:19 UTC

Я хочу споросить только одно:

Ты кто такой, чтобы выступать в роли эксперта по отношению к моим, как показывает опыт, абсолютно безошибочным экспертным оценкам?

Ты же потомок жыдовских воров, мошенников и проституток в течении сотен лет и на протяжении сотен поколений!

Как ты смеешь, ты, дегенеративное безмозглое хвостатое отродье, брать на себя такую наглость выступать в роли эксперта?

Твое место на помойке, как раз там где были все твои предки в сотнях поколений!

PS. Кстати, этот бред недалекого в твоем жыдовском понимании существа Раскольникова (обезьяна даже на может представить себе на минутку что это на самом деле не что иное как "бред" самого Достоевского) впоследствии лег в основу книги Ницше "Jenseits von Gut und Böse", а еще позднее лег в основу всей нацистской идеологии 3-го рейха (вещей, с твоей чисто жыдовской точки зрения, несомненно достойных уважения).

Бред сивой кобылы.

jo_bromberg

November 27 2013, 13:11:00 UTC 5 years ago Edited:  November 27 2013, 13:12:53 UTC

>>>>>Т.е. вам не нравится экспериментальный научный факт про лисиц или что?

Информация для безмозглой жыдовской обезьяны:

Однажды с подобной идеей выступил на одном из заседаний академии наук небезизвестный академик Лысенко. Его идея заключалась в том что если крысам в течении поколений регулярно отрубать хвосты, то хвосты у них в конце концов перестанут расти вообще.

Все проходило замечательно, пока из зала на раздался вопрос: "почему же тогда женщины до вступления в половые связи до сих пор все имеют девственную плеву?"

Псевдоакадемика засмеяли.
Ты все смешиваешь в одну кучу, не отличаешь идеологии от научного эксперимента, не можешь сделать правильных выводов.

Лысенко нынче ругает каждый дурак, и во многом есть за что.
Но после него осталась куча экспериментов, которые до сих пор дарвинисты не могут переварить. Любищев, который в те годы воевал на два фронта, и с лысенковцами и с дарвинистами, говорил: "Да, у вас в подтверждение дарвинистских теорий - Монблан фактов.
А у меня против вашего - Гималаи фактов".
Так что не все решается так просто, любезный.

Ругаться ты мастер, но, как правило, бездоказательно и показываешь себя, как истинный Dummkopf (выражаюсь по немецки, тебе так будет понятнее).
Приходится подозревать, dass Du keine Gehirn hast.
Горе Германии - если туда вас таких много понаехало.
Еще раз повторяю для дураков: мы, в отличие от обезглавленных вами русских не нуждаемся в "авторитетных" "экспертных" оценках безмозгой и бессовестной оголтелой звериной жыдовской мразоты. В этих наглых оценках нет ничего кроме очередной попытки реализации извечного жыдовского принципа "лучшего гоя убей!" Если вы жыды кого-то обьявляете думмкопфом, то это может быть для него самой лучшей характеристикой, поскольку если вы это делаете, значит видите опасность в том что он изглагает. И наоборот самый последний думмкопф из числа гоев обьявляется вами гением, и этот эффект впервые замечен не мной, а еще самим Булгаковым, впервые показавшим людям как действует на практике связка Шариков-Швондер, какие там взаимные интересы, для кого и против кого это направлено. При этом Шарикова как союзника ваших интересов вы пытаетесь поднять на самый верх в своих "высоких" "авторитетных" звериных оценках помойной мрази, как вы это делаете и в данном случае в отношении Шарикова от науки академика Лысенко и как делеает ваш Сванидзе в отношении Ельцина.

Мы как-нибудь обойдемся без ваших "высоких" "авторитетных" "мнений" оборзевших наглых примитивных доисторических обезьян. А тот кто не может без них обойтись - тот недочеловек и его судьба известна, это судьба управляемого жыдами русского народа.
или к любой немецкоязычной стране никакого отношения.

Не ввязывайтесь Вы в общение с этим заблёванным гадом.
Под крылышком каганата русославянам жилось гораздо уютнее, чем у Христа за пазухой.
Без каганата они оказались брошенными на произвол судьбы, и от безысходности решили окреститься.
На самом деле русославяне приобрели от хазар скверную привычку не мыться и есть чеснок поэтому были грязные и вонючие. Владимиру не было мочи это терпеть поэтому он принял христианство, под предлогом крещения загнал всех в реку и помыл. Некоторые конечно утонули - время было такое.
Должен признать, что контраргументов Вашей гипотезе в научной литературе встречать не приходилось.
Кремлевский Каганат.
Смех сквозь слезы )
ссылка не открывается. Фейк.

Deleted comment

"В. Ключевский писал: «Хазарское иго было для днепровских славян не особенно тяжело и не страшно. Напротив, лишив восточных славян внешней независимости, оно доставило им больше экономической выгоды. С тех пор для днепровцев, послушных данников хазар, были открыты степные и речные дороги, которые вели к Черноморским и Каспийским рынкам». По мнению советского исследователя М. Артамонова (см. ниже) и ряда др. ученых, только под покровительством хазар, защищавших от нападений кочевников славян, которые пришли в Приднепровье (конец 7 в. – начало 8 в.), они смогли заниматься там земледелием."
http://www.eleven.co.il/article/14401
а почему тогда они сейчас все на Майдане митингуют!

наш каган Владимир твердо пообещал и крышу, и дороги к "Каспийским рынкам"...

непонятно...
я думал, там украинцы митингуют...
у них много самоназваний же: малорослые протоукры, недокацапы, салопитеки, хохлы, свидомиты и т.п.
“Бей хазар, спасай Россию!” - считается, что первое упоминание этого дозунга в исторических документах (и в таком контексте) - произошло во время печально знаменитой серии погромов, которые устроила дружина вещего Олега – вышеупомянутым неразумным хазарам...

и вообще, после феерического появления ололонаучных трудов хохлотролля Фоменко – на ПОТУГИ остальных шутников надо смотреть снисходительней...

выслушиваем же мы ежедневно бредни Шевченко, Новодворской, Проханова, Латыниной и прочих мастеров фэнтези - у каждого из которых, заметьте, собственные миры...

что нам какой-то Акунин (в литературном отношении - переоцененное говно для быдла ИМХО) - значимость которого чрезмерно раздута соплеменниками (таков их фирменный стиль, выверенный веками скитаний по чужим землям: поддержи своего, загноби гоя!)

что касается ценности самого креатива, то, как любит говаривать Садовничий: “рукописи не горят!”

(хотя слегка и досадно, что твои личные вещи (немногочисленные исторические факты истории становления Руси) кто-то чужой трогает шаловливыми ручонками)
ПРО ОГРАНИЧЕННЫЙ УМ НЕКОТОРЫХ СЛАВЯН
borisakunin
Как же я веселюсь, наблюдая за «лесным пожаром», разгорающимся на разных националистических форумах из-за страшного оскорбления, которое я нанес славянам.
Пару дней назад кто-то вывесил в Сети цитату из моей «Истории Российского государства»: «Такой ограниченный ум, как у славян, характерен для всех лесных народов, вдали от солнечного света (с) Б.Акунин».
Вы не представляете, в какое возбуждение пришли некоторые славяне. Они ждали этого! Они знали! И вот, оно произошло. Страшный русофоб ощерил пасть.
Бедные, бедные. Их разыграл и затроллил какой-то шутник - и, надо сказать, весьма удачно. Цитата фейковая. В моей книге такой фразы, разумеется, нет. Подобную чушь про славян мог бы написать только законченный кретин.
Хотя, конечно, у славян (как и у других народов) дураков тоже хватает. 96 тысяч ответов - каково?
-----------------

по-моему, шалун Акунин передергивает, выставляя напоказ ЗАВЕДОМО самую глупую претензию почтеннейшей публики (наподобие щита), прячась за ней от уже обстоятельных обвинений в дилетантстве и некомпетентности от того же Холмогорова (надерганных цитат из книжки новоявленного Карамзина - есть у него!)

---------

«Таборы блуждающих землепашцев бродили по Евразии».
«У гуннов была какая-то стаеобразная форма полигамии».
«Римляне оставили свои дальние провинции ещё и потому, что там стало слишком холодно и голодно зимой».
«Русь-Россия со временем приступила к созданию собственной империи метисного европейско-азиатского типа».
--------

короче, попытка предварительно приласкать простодушного читателя (перед тем как поиметь и развести на бабки) старому развратнику не удалась: блюют-с...

==========================================================

Акунин вообразил, что любой читатель может запросто отличить его от идиота!
Чертишвили решил, что уже созрел писать историю государства российского?

fevral_sky

November 25 2013, 18:58:05 UTC 5 years ago Edited:  November 25 2013, 19:16:13 UTC

«Пока каганат стоял крепко, необходимости в собственном государстве у русославян не возникало» (еврей Борис "Акунин" Чхартишвили)

---------
Вместо сочинения русофобских баек еврею Чхартишвили лучше бы вспомнить факты свое еврейской истории:

Пока Третий Рейх стоял крепко, необходимости в собственном государстве у евреев не возникало: печи Освенцима исправно дымили, а евреи юденратов помогали немцам расстреливать евреев же"

---------
Гадящему на тысячелетнюю русскую государственность подонку Чхартишвили неплохо бы вспомнить, что государство Израиль появилось только в 1948 году милостью русских, вынесших на себе все бремя Второй Мировой, и американцев.

fevral_sky

November 25 2013, 19:04:19 UTC 5 years ago Edited:  November 25 2013, 19:15:06 UTC

Не говоря о том, что соплеменников Чхартишвили от уничтожения в немецких печах спасли именно русские.

В то время как нежно любимые соплеменниками Чхартишвили чеченцы с ингушами воевали на стороне немцев, а многонациональные таджико-азербайджанцы отдыхали в тылу.