Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

+

Позвонили из Сноба, спросили, нужна ли нам Госдума - а то большинство россиян считают, что не нужна.

Я ответил:

Все прекрасно знают, что парламент у нас — не место для дискуссий, что наша так называемая Дума вообще ничего не решает. Наша законодательная власть является чем-то вроде штемпельной подушки для власти исполнительной: президент решил — Дума подписала, может быть, не в первом, а во втором-третьем чтении, поменяв порядок слов. В связи с этим возникает законный вопрос: зачем они тогда нужны, зачем нужен этот фиговый листок на мощном члене исполнительной власти? Давайте его сорвем, все прекрасно знают, что под ним скрывается. Давайте не будем кормить дармоедов, которые изображают парламент. Все равно правит дядька с усталыми глазами, который называется Путиным, и собирается править, кажется, вечно.

Что изменится в государстве с упразднением Госдумы? С точки зрения принятия решений не изменится вообще ничего, равно как и с точки зрения российского обывателя. Может быть, решения станут приниматься быстрее. Депутаты перестанут раздражать своими корочками и мигалочками, хотя даже без их мигалочек дорожное движение в Москве не станет быстрее. Но раздражающий фактор уберется, потому что депутаты действительно раздражают. По поводу исчезновения Думы разве что западные страны смогут немножко поязвить. Все это, конечно, очень печально, потому что если что-то и нужно нашей стране, то это нормальные демократические процедуры, но, как говорится, «и ентого нельзя».


Другие мнения здесь.

)(
Засёк время до появления блоггера, внутренне логично доказывающего настоятельную необходимость заседаний профессиональных законотворцев, без которых отделится Татарстан
Главн, на Снобе вроде не дураки сидят, зачем спрашивали...

Deleted comment

Тем более должны понимать, потому что Дума примерно тем же самым занимается.
Ну как при Ади Шекеле - парламент своим решением временно, сроком на 4 года, передаёт свои полномочия правительству-левительству...
Это сколько же синекур искать придется... Не, без Госштампа никуда.
Решения дядьки с усталыми глазами настолько хороши, что нужно, чтобы они принимались ещё быстрее?
Путин! Православие! Нанотех! Так победим!

Deleted comment

обычно в другой последовательности отрезают...
И суды тоже упразднить... В виду явной бесполезности.
Кстати да. "Я убедился".
"Александр Сидякин, депутат Госдумы:

Я посмотрел статистику разных стран и обнаружил, что во время Обамагейта лишь 10% американцев доверяли деятельности Конгресса США"
.

Вообще-то, свыше сорока тысяч американских граждан подали заявления в органы прокуратуры США о массовых фальсификациях во время выборов, на что американская прокуратура никаких мер не приняла, и сами американские выборы в значительной мере фальсифицированы.

Поэтому сравнение с Конгрессом не к чести Гос. Думы.
>>>>>Позвонили из Сноба

Сноб это откровенный жыдовский "либерастный" ресурс.
А еще, вероятно, для того, что некоторые, особо "ценные и насущные" законопроекты НЕ ДОЛЖНЫ исходить от Дяденьки с Мудрыми Глазами. Ибо электорат не поймет. А так получается, что он вроде и не при делах. На мой взгляд, как то так.
вы хотите несколько сот человек обречь на голодную смерть?
На ужас полуроскошного существования.
Ну, я бы хотел скормить их львам, тиграм и медведям в зоопарке. Да только кто же мне это разрешит?