Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

- - -

Tags: нет ли в этом антисемитизма?
Антисемитизма, может, и нет, но разжигание антисемитизма налицо.
У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ с нашей системы защиты информации в государстве. Подруга скинула ссылку bazy.sq6.ru . Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Представьте мое удивление и возмущение, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.































































































.
По ссылке про закупку снега не нашёл ничего.
Что я делаю не так?
Да какой антисемитизм, когда "все горнолыжные курорты Европы из за глобального потепления и без снежных зим в последние года, закупили израильские машины по производству снега" (с).
Здесь другое интересно - ну почему СОЧИ? Для зимней олимпиады в России выбран... да наверное самый теплый город страны (в современных границах). Это издевательство?
Известно, что Сочи было выбрано, чтобы продемонстрировать миру "процветающий мирный российский Кавказ". Показуха, в общем, как всегда в деспотиях и бывает.
Может потому, что "Сочи - это столица Армении"(c)? А если серьезно, то на территории Рф не так много мест где можно провести ЗОИ. А тут уже есть раскрученный курорт с морем и горами, до которого не проблема добраться. Проблема в другом. Все эти спортивные объекты навряд ли будут приносить прибыль после ОИ. Зная сочинские цены и сервис любитель покататься на лыжах поедет куда нибудь в Val di Fiemme.
Горнолыжная база в Роза Хуторе, возможно, будет. Потенциально место хорошее.
Бобслейный комплекс и трамплины - точно не будут. Думаю, что такие сооружения в массе своей убыточны везде в мире.
Пять стадионов равнинного кластера - очень много для Сочи. Вообще, для любого города кроме разве что Москвы. Отдельный стадион для фигурного катания и шорт-трека - это роскошь по мировым меркам, такого нигде нет. Минимум три стадиона планируется перепрофилировать под выставочные комплексы и торговые моллы.
Какие-то из сочинских стадионов - разборные, и после олимпиады планируется их перевозка в другое место.
в Израиль?
Возможно, Сочи был выбран потому, что рядом с Сочи находится Красная поляна - по климату и расположению идеально подходящее место для горнолыжного курорта.
Разве что так...
Зная о глобальном зимнем потеплении, можно было для зимней олимпиады какую-то местность посевернее подобрать - в Сибири наверняка что-то нашлось бы.
Сибирские города жалко.
Почему, развили бы там "туристический кластер". Нужно осваивать Сибирь.
Кому нужно?

Сибирь — одно из немногих мест с действительно дикой природой. Туда ещё повалят народы. Торопить этот процесс точно не нужно.

Но, разумеется, я не думаю, что это было хоть каким-то по счёту аргументом в пользу выбора Сочи.
Найти-то бы нашлось, конечно, только сибирский город конкурс на 2014 год бы не выиграл, потому что к отсутствию спортивной инфраструктуры добавилось бы отсутствие инфраструктуры транспортной и гостиничной (у Сочи хоть была в этом смысле база, с которой можно стартовать), да плюс пренебрежительное отношение со стороны чиновников МОК (Сибирь - это где?). А вот в 2019 в Красноярске зимнюю Универсиаду проведут, и в двадцатых-тридцатых, глядишь, можно будет там что-то посерьезнее попробовать провести.
Беда в том, что изнеженные европейцы не смогут кататься при -30.
А в Сибири столько бывает и в марте.

Зимние виды спорта — строго "около нуля". +10 всё растаяло, -10 все замёрзли. Поэтому для проведения зимних олимпиад годится только узкая полоса у моря в умеренном поясе и в субтропических горах.

Сочи, конечно, выбрали, потому что это милый сердцу РФовских многонационалов Кавказ. Но даже если олимпиаду проводили бы русские националисты, отправлять спортсменов в Сибирь было нельзя. Где можно? Берег Балтики от Нарвы до Выборга, район Мурманска, юг Приморья, юг Сахалина, юг тихоокеанского побережья Камчатки, Курилы. Внутренние области, увы, выпадают.
Можно во Владивостоке, развили бы там курорт, для всей Сибири.
Да много чего можно, но не при этой власти.
Ничего, -30 в марте - явление редкое. Зато всем стало бы ясно, что такое зима на самом деле. Исчез бы дурацкий прием в фильмах про Россию, где герои без шапок часами бегают зимой.
да, не каждый год бывает. надо в январе для надёжности.

Deleted comment

Создатели сериала "Игры престолов" писали, что их герои бегают по снегу без шапок потому что в шапке не видно мимики и игры актера. Плюс героев хрен различишь. Так что тут реалистичность принесена в жертву кинематографичности.

evil_gryphon

December 4 2013, 14:12:54 UTC 5 years ago Edited:  December 4 2013, 14:15:34 UTC

Есть Мурманск до которого добивает Гольфстрим (море не замерзает) и там в феврале средняя температура -10 (в марте -5) и больших морозов не бывает и там же есть горы подходящей высоты
Чего мелочиться - на Колыме надо Олимпиаду устроить.
И к созданию визуального стиля олимпиады привлечь художника Василия Слонова!
В Италии вышла книга Захара Прилепина "Черная обезьяна" :

http://www.inosmi.ru/russia/20131204/215365294.html

Когда будут в италиях выходить книги Константина Крылова.

berezark

December 4 2013, 11:10:54 UTC 5 years ago Edited:  December 4 2013, 11:14:55 UTC

Экономистам не мешало бы на будущее прикинуть: может быть дешевле арендовать для Олимпиады гору Сион, а также Храмовую - там еврейский снег рядом, везти никуда не надо!
>>>>>Россия покупает снег у Израиля для олимпиады в Сочи

Все ясно. Чьи уши торчат за этой грандиозной сделкой - видно невооруженным глазом. Жыды с обеих сторон продают безмозглым собакам превосходный высококачественный мокрый воздух. До такой наглости не доходили по-моему даже сами т.н. "олигархи". Вот что значит шарики, управляемые швондерами.
Скорее всего сделаны они в Свисс или в Австрии и втридорога куплены у израильских "бизнесменов"
жиды устроили глобальное потепление и извлекают из этого прибыль, втюхивая нам свои машинки, производящие снег.
"Россия покупает у Израиля для олимпиады в Сочи снег, выпавший в Сочи".

Вот это была бы совершенная красота, а так чувствуется некоторая недоделанность.
А что, будет хороший и расово верный снег.
Кошерный.
А мозгов Что в израеле нет что в росии.. Приплыли.. Маразму нет уже предела!!
Папаша учит сына зарабатывать.. Причем таким шикарным способом.. Суть в том , что чиновники у власти - они некомпетентны!! Нулевые..
http://warsonline.info/strelkovoe-oruzhie/minoboroni-zakupaet-pistoleti-glok.html
а еще можно было бы закупить дождь в Англии и Ветер в Канаде и тогда был бы полный набор!""""
Последний, заключительный аккорд в этом балагане.