Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Ебя и плача

Люблю Проханова. Нынешние нешто дискурс дают? Так, жиденько на донышко напрыщут чегой-то - ни скуса, ни запаха. А у старика дискурс заквасист, пахуч, нажорист. Ложка стоит, как в кастрюле с расово верным борщом.

Вот, к примеру. Миниатюра - а как увесисто:


«Левада–центр» провёл исследования на тему «Есть ли у России враги?» Большинство населения считает, что у России такие враги есть. Интуиция народа, который перенёс столько страданий, столько нашествий, недавний разгром великого государств, эта интуиция не может ошибаться.
Пацифисты сразу же выступили с опровержением: у России нет врагов, России ничто не угрожает, миф об угрозах – это пропагандистский приём патриотов. Но враги у России есть. Либералы, которые требуют отчуждения у России Арктики в пользу международной юрисдикции - это враги. Они же, либералы, готовые развалить Россию по Уральскому хребту, враги. Сепаратисты Поволжья и Кавказа, требующие отделения от России – это враги. Русские националисты, желающие сбросить Кавказ и раздувающие антикавказскую истерию - это враги. Террористы, наносящие удары по государственным устоям России - это враги. Саудовская Аравия, спонсирующая терроризм – это враг. НАТО и Америка, окружающие Россию множеством военных баз, развёртывающие у границ России системы ПРО, разрабатывающие всё новые и новые системы сверхточного оружия - это враги, которым не терпится нанести сокрушительный удар по системам ядерного сдерживания российской армии. И конечно, множество существующих на зарубежные деньги неправительственных организаций, которые собирают информацию, занимаются тонкой подрывной работой, формируют пятую колонну.
В ответ на эти вражеские угрозы Россия должна ускоренно модернизировать своё оружие: от стрелкового до ядерных боеприпасов. Должна проповедовать консолидирующую все народы идею о многонациональной державе, в которой каждый народ незаменимый и драгоценный, питает своими талантами державную мощь страны. И, наконец, в России должно начаться долгожданное развитие, страна должна устремиться в историческое творчество, где каждый народ, каждый город, каждое село найдут своё место, будут вовлечёны в этот сияющий творческий вихрь.
Да, у России немало врагов. Но есть и друг. Могучий и верный. Этот друг России – она сама. Огромная, многострадальная, многомудрая, хранимая Господом.



Так и видишь это огромное, натруженное, многострадальное тело Отчизны, на котором сидят все эти многонациональные народы, незаменимые и драгоценные, и каждый сияет адамантом.

Хочется обнять многострадальную - и плакать, плакать.

)(
... И в слепые морозные ночи,
Когда фронт заметала пурга,
Его ясные, яркие очи
До конца разглядели врага.
ну это ничего. Главное, что у России есть верные, незаменимые друзья - московские пропагандисты, эффективные менеджеры, гениальные руководители.
сердюковы, чемезовы, погосяны, варданяны и прочие мендели
Он то хоть плачет...
наверняка - украденные конспекты Проханова для пламенного выступления на "Эхе" перед сиськами ведущей...
Есди другом России рекурсивно является Россия, то для красоты симметрии врагом России надо назначить Россию!
Ниче не поняла))
Нельзя быть другом самому себе.

А если можно - значит можно быть самому себе и врагом! И даже нужно - потому что только так можно достигнуть внутренней гармонии.

Но может я и ошибаюсь... :)
Другом самому себе быть можно и даже нужно! Более того себя надо любить, холить и лелеять всячески: ходить с собой гулять, кормить себя вкусной едой и т.д. и т.п.)))
Но значит можно быть самому себе врагом.
На чужом Дне Рождения наешься халявы, а потом думаешь - ну вот на хрена я это сделал? А это внутренний враг.
Сидишь маешься бездельем, а сам думаешь - надо бы квартиру пропылесосить, а то совсем в пыли все. Но продолжаешь сидеть и маяться бездельем. Это тоже внутренний враг! :)
Ну и так далее.
Тем и достигается внутренние гармония и согласие.
Борьбой с самим собой? А я думала наоборот - лаской и любовью к себе. любимому (-ой) ))
Гениально!
Проханов охулки не положит!
Что-то Вы сегодня говорите загадками. А "Иван Васильевич, когда Вы говорите загадками - Вы меня изводите!" (с)
я же говорил о простейшем дуализме в русском дискурсе.
Примерно, как певец русского народа Н.А.Некрасов:
Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и могучая,
Ты и бессильная,
Матушка Русь!

Следуя такому нехитрому образцу, легко получить из прохановской посылки:
Россия - друг России
вполне разумный зеркальный антитезис:
Россия - враг России.

Офф-топик - книгу вашу загружу в магазинчик сегодня-завтра.


"Во многих областях президент России Владимир Путин выстраивает государство заново. В частности, мы стали вести почти независимую внешнюю политику, разрабатываем новые виды вооружения, ведем трудную борьбу с внутренними оккупантами — иностранными некоммерческими организациями. Сейчас мы живем в грабительском колониальном государстве, в одном из самых несправедливых обществ в мире. В нем невозможно никакое развитие. Путин должен переломить этот уклад. Если он этого не изменит, то революция неизбежна."
ну так жеж проханов - это прямо брилиант путогандонской палаты кащенко, можно сказать названый брат женейфедоровых, колейстариковых и прочих звёзд ордынского путозаслона

Deleted comment

имперский гравицап же...




Deleted comment

Чота вы меня запутали с русскими числами совсем( Как всё-таки правильно: 14, 17, 33 или 88?
Не раскачивайте скрепы.

Deleted comment

И Проханов чудесным образом перекуётся в нормального человека и перестанет нести всякий бред?

Deleted comment

Извините, но разглядеть Вас на такой орбите невооружённым глазом для меня несколько проблематично.

Deleted comment

Определение еврейской нации? Я?
Помилуйте, я, лично, ничьих определениев не спрашивал.

Deleted comment

Это предложение?

Deleted comment

Можете вот отсюда начать, если это так для Вас важно.
Потому что все мои соображения будут более-менее пересказами этого текста. Ибо своих собственных знаний по предмету у меня нет, а идти за ними куда-то и где-то их специально искать мне откровенно лень.
Дайте определение армянской гражданской нации, ну как бы для образца. Чтобы, значицца, как у людёв сделать.
Кто даст правильный ответ тот получит десять лет
у Проханова все же немного сдвиги в сознании произошли,ему главное-самовдохновиться и проорать что нибудь
В творческом вихре народы и сёла место своё в державе найдут! - Так и тянет уже удариться в "историческое творчество".

Deleted comment

Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.

Антисемитизм выгоден эксплуататорам, как громоотвод, выводящий капитализм из-под удара трудящихся. Антисемитизм опасен для трудящихся, как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма.

В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм, как явление, глубоко враждебное Советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью.

И.В. Сталин, 1931

Deleted comment

С авторскими правами, к нашеу общему стыду, дело обстоит крайне плохо. Несмотря на обилие любителей фапать на данный бренд до кровавых пузырей, наследники вынуждены прозябать прямо посреди звериного оскала мирового империализма, отказывая себе в самом насущном: дачах, секретарях, приличных рабочих кабинетах и спецавиарейсах.

Deleted comment

Не могут они: Мировой Империализм со Звериным Оскалом все жилы из них вытянули. Не выходит никак каменный цветок.

Deleted comment

Да, советским товарищам точно хватит.

Deleted comment

Оно же и назначает. Обобщённое, разумеется, оно.

Deleted comment

Советизмо

Deleted comment

Для Вас, вероятно, ни в чём.
Заговор против России, безусловно, существует. Проблема в том, что в нём участвует половина взрослого населения страны. (с)

Deleted comment

Это Пелевин, а не я. О той России говорить бессмысленно, её давно нет.
Не перевирайте цитату. Там значилось "ВСЁ сознательное население", кажется.
Писатель Проханов человек идеологический, и слишком серьезно воспринимает, кто чего ляпнул, потому что по себе судит.

Пусть писатель Проханов попробует догадаться, почему в России нет развития уже долгие годы, по каким таким причинам.

И почему его, Проханова, в Кремль не приглашают, а вот писателя Быкова приглашают, но Быков гордо не ходит.

"НАТО и Америка, окружающие Россию множеством военных баз, развёртывающие у границ России системы ПРО, разрабатывающие всё новые и новые системы сверхточного оружия - это враги, которым не терпится нанести сокрушительный удар по системам ядерного сдерживания российской армии".

В. Путин предлагал американцам сделать ПРО России "совместной" с США, но американские наркоманы отказались, а с НАТО Россия регулярно проводит совместные учения, одно учение совместно с НАТО сменяет другое.

Конечно, малолеток, и вообще лохов, разводят по телевидению по НАТО, но Проханов же не малолетка, а вроде как уважаемый писатель, в Никарагуа ездил, и прочее, мог бы не хуже репортажи сделать с совместных учений НАТО и России.

"Либералы, которые требуют отчуждения у России Арктики в пользу международной юрисдикции - это враги"

Арктика - это конкретный частный бизнес по нефти, а не государственная политика, отчасти, мировоззренчески, Проханов прав, но он применяет это в случаях не государственной политики, а в случае с частными бизнес-интересами, а стоит ли путать частную шерсть с государственной.

"Русские националисты"

И в 1917, и в 1991 гг. страна развалилась вовсе не от русского национализма, а совсем от других национализмов. Как сейчас и Великобритания разваливается, отделяется Шотландия, потому что мультикультурно подавлен английский национализм.

И по историческим примерам развалов России, и по опыту зарубежных стран, можно сказать, что подавление русского национализма, и приведет к развалу страны.

"терроризм"

Московскую станцию метро предлагают назвать именем террориста Нельсона Манделы, главаря террористической расистской группировки "Копье Нации", хотя его террор был расистски направлен против белых, но такая идеологическая акция по переименованию метро какая-то сомнительная.

Deleted comment

Вы лично вправе неуважать Проханова, но в обществе существуют критерии, зависящие не от вашего личного отношения. Если лично вы не уважаете Проханова, то вряд ли это относится ко всему обществу, или его большинству.

Deleted comment

Спасибо за интересную ссылку, уважаемый мной Д. Галковский вполне может придерживаться и такого мнения, но в советское время при М. Горбачеве Проханов печатался в журнале "Наш современник", журнале оппозиции горбачевскому курсу.

Что касается Лондона, то британская служба Ми-6 была инфильтрирована советскими агентами - Филби, Маклиным, и рядом менее известных, конкурентом Блера за премьерский пост в Великобритании был советский агент Майкл Фут, проходивший по картотеке ПГУ КГБ под погонялом "Бут", и возглавлявший левых лейбористов в Великобритании, свыше десятка депутатов британского парламента получали деньги от ПГУ КГБ, ряд профсоюзов в Великобритании, например, профсоюз моряков, возглавлялся советскими агентами, помимо этого, все донесения закрытых правительственных клубов проходили через шифровальщика, который был советским агентом, в журнале "Экономист", и в ряде ведущих британских газет работали журналисты, являвшиеся агентами советского ПГУ КГБ.

И это не теории, а приговоры британских судов, или официальные постановления.

Степень советской инфильтрации Великобритании, ее масштабы, вероятно, малоизвестны.

Поэтому, маловероятно, что Лондон кого-то в России, и в СССР мог завербовать, об этом сразу же предупредила бы советская агентура в Великобритании.

Есть еще и такой момент. Сам господин Д. Галковский человек образованный, умный, но он напрасно полагает, что британские спецслужбы такие же. Такой пример - британские спецслужбы, и британские власти при СССР считали, что советскую политику определяет МИД СССР, а на самом деле ее определял Международный отдел ЦК КПСС.

Поэтому, в Великобритании и в спецслужбах, и в органах власти, не такие умные и образованные, как полагает господин Д. Галковский.
"Поэтому, маловероятно, что Лондон кого-то в России, и в СССР мог завербовать, об этом сразу же предупредила бы советская агентура в Великобритании."
Не всегда советская агентура в Великобритании работала оперативно http://buranz66.livejournal.com/696.html
что касается кембридской пятерки Галковский все это давно уже разбирал вы отстали лет на двадцать в своей наивности
а Проханов -английский агент тут уже и младенцу понятно
Что касается "Голоса Америки", который упоминается в вашей ссылке, то "Голос Америки" - это не мнение американцев, в антирусской редакции "Голоса Америки" работали, и работают, как правило, перебежавшие в США москвичи, которые жизнь в Америке плохо представляют, и слабо знают, но они также плохо знали, и представляли жизнь в СССР, и в России за пределами Москвы.

Хотя формально "Голос Америки" является правительственной службой, сам Гос. Департамент не обращает внимания, что там несут эти эмигранты, как и Белый Дом США не обращает на это внимания, к тому же, способные журналисты идут в частные СМИ, а на государственную дотацию в "Голос Америки" устраиваются те, кто не способен конкурировать в журналистике, бездарности.

Большинство сотрудников там пишет с орфографически ошибками, а такой американец как Алекс Кэмпбелл в "ГА" не может даже купить себе автомашину, какую ему хочется, что говорит о их уровне, там большинство персонажей такого же уровня.

И когда Д. Галковский пишет, что "Голос Америки" сказал про Проханова, я представляю пьяненького Кэмпбелла, малограмотную Алису Крутовскую, и других сотрудников "ГА", а вероятно, в представлении Д. Галковского, это чуть ли не мнение американских властей.

Да и "соловьем" называли не Проханова, а совсем другого журналиста, вероятно, Д. Галковский тут ошибается.
Проханов – любопытная, т.е. неизученная современной наукой разновидность Жириновского (который почему-то решил, что он - Достоевский)
Россия - для россиян. Русские и вон из России. Тут вам не там. Тут вам Россия.
Проханов всё хочет стать Павловским-2, но ничего старику не обламывается.
ну, он попытался в метафизику, во время дискуссии с Навальным на "Эхе", но номер не удался и литератор публично отсосал...

умения шлепать языком и выдумывать на ходу образные и цветистые сравнения оказалось маловато...
Да я бы не сказал, что он "отсосал".
анус себе дерни, пес...
По сути слов Проханова есть возражения? Чёт я не понял.
<<А у старика дискурс заквасист, пахуч, нажорист.>>
Унылое стариковское говно.
> Русские националисты, желающие сбросить Кавказ и раздувающие антикавказскую истерию - это враги.
------------------

вот это - очень важная вещь, сказанная евразийцем-имперцем-совком-царедворцем-придворным жополизом Прохановым...


> либералы, готовые развалить Россию по Уральскому хребту, враги.
------------------

хочу напомнить, что сказано это было полной Альбац на “Эхе” (которое находится на собдержаниия у “Газпрома” который под полным контролем Путина и пацанов)...

следовательно, речь идет о спланированной (двухходовой) провокации - с целью лишний раз насрать на слово “либерал” (а в запасе есть еще Новодворская, Боровой и прочие)

(то что какой-то там рандомный хуй пизданул про Арктику я даже не хочу обсуждать)


> Да, у России немало врагов. Но есть и друг. Могучий и верный. Этот друг России – она сама. Огромная, многострадальная, многомудрая, хранимая Господом.
-----------------

это элементарно:

у России всего два друга: байкеры и флот!..

-----

далее, например я по убеждениям – вольтерьянец, но это превосходно сочетается в моей картине мира с правами русских на их исконные земли, для благоденствия на коих русские должны управляться демократическим, национально ориентированным правительством...

я бы назвал это: “для своих – всё, для понаехавших – закон”...

P.S. и, разумеется, я допускаю, что спустя несколько веков все мы будем (как в фантазиях Стругацких), приятного глазу, шоколодного цвета и говорить мы будем на китайском, петь – на английском, а материться – сами знаете на каком...

========================================================
короче, друзей у России нет.
Проханов уже на старости из ума выжил. Это называется деменция.
Проханов - он как злопипундрий семимудый, да
Ну что ж, попытаюсь и я тоже дать свое определению Проханову.
Проханов это обычный русский дурак, каких много (очень много!). И этим все сказано.
>>> Террористы, наносящие удары по государственным устоям России - это враги.


Так и вижу как гады вырывают духовные скрепы из тела Родины.