Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Он будет сидеть всегда"

Михаилу Ходорковскому готовят дело на 10 миллиардов

Замгенпрокурора России Александр Звягинцев в пятницу в интервью Интерфаксу заявил, что в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, готовящегося через девять месяцев выйти на свободу, расследуется несколько уголовных дел, имеющих «хорошую судебную перспективу». По оценке адвокатов, за финансовые преступления осудить Ходорковского не удастся — вышли сроки давности. За решеткой его может оставить только статья о подготовке к госперевороту.

Выпустив интервью, информагентство уточнило, что речь идет о выделении из уголовного дела ЮКОСа нового дела, согласно материалам которого Ходорковский подозревается в отмывании 10 млрд долл. за рубежом. Якобы эти средства должны были пойти на смену конституционного строя в России.

Источник РБК daily в Следственном комитете России (СКР) удивился информации коллег из Генпрокуратуры. «Во-первых, прокуроры не возбуждают уголовные дела, у них сегодня лишь надзорная функция и представление обвинения в суде, поэтому вариант, при котором прокуроры обладают большим объемом информации, чем следователи, исключен. Во-вторых, Ходорковский в заключении уже почти 11 лет, и по любому, даже тяжкому преступлению, которое он якобы мог совершить до этого, уже истек срок давности. В то, что прокурорам стало известно о совершении Ходорковским особо тяжкого преступления — убийства, изнасилования или чего-то еще, предусматривающего наказание свыше десяти лет лишения свободы, верится с трудом».

В том же интервью замгенпрокурора Звягинцев сказал, что Ходорковский не подпадает под амнистию, поскольку осужден за «особо тяжкие преступления». Адвокат Ходорковского Вадим Клювгант в разговоре с РБК daily удивился этому утверждению. «Я уверен, что заместителю генпрокурора по должности полагается говорить только правду и документально подтвержденные факты, — сказал защитник. — В данном же случае получается, он говорит неправду, поскольку ни одного особо тяжкого преступления в приговоре Хамовнического суда, по которому Михаил Ходорковский отбывает наказание, нет».


Когда Ходорковского сажали, это многими (в том числе и мной) воспринималось как решение, в общем, правосудное, или хотя бы оправданное достаточно серьёзными соображениями.

А сейчас, знаете ли, в свете всего произошедшего за истекший отчётный период - - -

)(
Он сам об этом говорил не раз
Накаркал, можно сказать
Чего говорил-то?

"Посодют меня, как пить дать посодют"? И смиренно шёл на чорную скамью?
Говорил что не выпустят
Ходорковский где-то перешел дорожку хозяевам путеныша.
Он от этих хозяев получил богатство а потом посмел укусить хозяйскую руку.
а как именно он укусил?
Попытался продать собственность, доверенную ему, как будто бы она была его собственная.
А сейчас, знаете ли, в свете всего произошедшего за истекший отчётный период - - -

Угу. Согласен.
Только сейчас?! Ну Вы и слоупок...
Просто появился информационный повод для высказывания. Точнее, напоминания.
Напомнить о чём? О том, что советское правосудие правосудием не является? Товарищ Ходорковский или, скажем, товарищ Ежов, наверно, не самые подходящие примеры для такого напоминания. Если без оговорок. Кто-то может решить, что Вы считаете Ходорковского невиновным. :) Некоторые так и решили, судя по комментариям.

Deleted comment

Измена Многонациональной Родине, покушение убить Любимого Вождя и прочие прелести советчины.
Не вижу ничего плохого в репрессиях против верхушки.
тоже начался с "московских процессов", а больше половины казнённых - русские мужики.
Пгофессиональные гусские таки весьма сожалеют

Deleted comment

Как думаете, сколько бы ему дали, например, в США? Вот там бы он получил срок так срок. И с конфискацией. Т.е. перед американцами он был бы нечист, а перед русскими почему-то стал чист, если вас послушать. Он даже не раскаялся перед русскими (и нерусскими тоже), которые стали жертвами В ТОМ ЧИСЛЕ И ЕГО действий.
От того, что Абрамович не сидит, Ходорковский чище не становится.
Хотя ему, разумеется, обидно. Вполне возможно, что на Абрамовиче (или на ком-то ещё - мало ли их, не сидящих) гораздо больше, чем на нём. Может, на несколько пожизненных, а они на свободе и при деньгах.

Deleted comment

Ну разве что Вы бы его судили. Да и вам бы пришлось его посадить. Неуплата налогов серьёзное преступление, а на нём и кроме того чего только не было.

Deleted comment

Deleted comment

Т.е. в Вашем изменённом сознании этот бывший комсюк советским последышем не является. И к ограбленным им людям он относился, конечно, без злобы (ничего личного, просто бизнес), а потому по всем статьям чист. Забавная трансформация морали. Вы какого Бога поминали, если не секрет?

Deleted comment

Это он за провинности перед Путиным отсидел. За то, что украл ещё и не начинал. В РФ за это пока не сажают.

Deleted comment

Вот это Вы точную характеристику Ходорковскому дали.
Интересная ситуация.
У Ходорковского уникальный пожизненный срок. Потому что он закончится не с жизнью посаженного, а с жизнью посадившего.
Нет. Ходор больше не интересует Путина и жителей Олимпа. Они навсегда выкинули его из своей среды и этим он наказан.

Но вот денежки Ходора не дают покоя прокурорским, судейским, гуиновским. А Ходор не хочет им всё отдать и выйти на свободу без денег, но с чистой совестью. Именно поэтому был второй процесс, сейчас готовится третий... Остановить это могла бы высшая власть, но ей всё равно.
Вы недооцениваете такое простое человеческое чувство, как жажда мести!
Нет. Это у вас может быть жажда мести. А на этом уровне уже нет ничего личного - только бизнес.

Deleted comment

Да нет - это "его деньги". Отобрав Юкос его лишили капитала, но его никто не "раскулачивал", т.е. лично он остаётся очень богатым человеком. Вот за отъём этих денег и ведут борьбу правоохранительские. Ходор тоже не лыком шит - он полагает, что в тюрьме с деньгами лучше, чем на воле без денег. И продолжает сидеть.
занимался рейдерством, не брезговал никакими преступлениями.
Ломай медведь татарина-оба ненадобны.
Михаилу,раз попался, нужно было покаяться, а не играть в революционера,давно бы вышел
Вот уж кого не жалко...

Suspended comment

Ходор не прогнулся в один прекрасный момент перед альфой, вот и сидит, по российским вековым понятиям.

Одобрение этого - диагноз сам по себе.
надо понимать, что за свои проделки Ходорковский в Америке получил бы пожизненное, а Китае, или в бывшем совке - его бы поставили к стенке...

в Западной Европе тоже консенсус (который здешние защитники страдальца деликатно пропускают мимо ушей)...

и кстати, никто из простодушных обывателей совершенно не комплексует по поводу его судьбы (если не принимать в расчет немногочисленную, но очень горластую и шумную московскую межпуху)...

вопрос ставится совсем по другому: почему в соседней камере с Ходорковским не сидит Абрамович (погоняло которого “кремлевский кошелек” уже намекает на огромные достижения в казнокрадстве) и далее по алфавиту?..

единственное, что тут смущает, так это то, что посадили не бедного русского (как у нас принято), а богатого еврея, что кощунственно нарушает некоторые основы мироздания...
В СССР такого бы просто не было - расстреляли бы гораздо раньше.
В Совке Ходорковский стал бы главой Гулага. Как контрабандист Френкель.
Стал бы. Не ненадолго - его бы потом посадили.

А может, и не стал бы. Потому что Френкель создал ГУЛАГ; а Ходорковский получил уже готовую инфраструктуру.
Френкеля посадили, а в итоге он генералом НКВД стал.
А Ходорковского посадили и выпускать не собираются. Потому что всем понятно: у Френкеля был организационный талант, а у Ходорковского - только распилочный.

Deleted comment

Скорее, не имел бы возможности. Там такой халявы не бывает.

Deleted comment

Потому даже не сомневайтесь.
Когда Ходорковского сажали, это многими (в том числе и мной) воспринималось как решение, в общем, правосудное

Мне всегда представлялось противоположное: что никакое решение РСФСР, СССР и/или их правопреемников (включая РФ) не могут быть правосудными в принципе - ввиду очевидной неправоспособности этих преступных организаций. Но почему-то очень мало кто задумывался об этом что в 1991, что даже в 1993 году.

Правосудное решение может принять кто угодно.
Справедливость лежит в основе права. Поэтому справедливое и есть правосудное.
Нет.

Грубо говоря, расстрел Чикатило - это гнусное убийство, даже если бы по закону ему полагалась смертная казнь (что не так - см. разд. 10 Уложения о наказаниях).

А что тут гнусного-то?
Насчёт неправоспособности - тезис соблазнительный, но сильный. Помню бесконечные споры на эту тему у либералов. "Мы не признаём режим и все его решения! - Что, и квартира у вас неприватизированная?"
Квартира - это ещё более другой вопрос.

Даже после повешения последнего коммуниста, без изжития изобретённой ими "недвижимости" в види зданий и/или помещений в отрыве от собственности на землю никакого толку от правовой системы добиться не удастся.

Ну и безусловная реституция, разумеется - это не только "квартировладельцев", а и земле/домовладельцев коснётся, но тоже необходимо!

С Ходорковским есть какая-то тайна.
На поверхности не видно причины, которая бы заставила пожизненно держать ординарного крупного вора в тюрьме.
На свободе Ходорковский не выделился бы сильно. Еврей с гнусной биографией, с началом в гнусном московском комсомоле, дальше околонефтяное воровство. Обычный еврейский путь в Союзе и РФ.
Думаю, здесь есть какая-то нам неизвестная тайна.
Ага-ага. Он потомок Романовых, законный наследник престола и т.д. Уверен, что такие сюжеты давно готовы и только ждут удобной для обнародования ситуации.
А я даже знаю кто их состряпал. И не столько в отношении Ходорковского, сколько в отношении "Медведева", будущего "Романова".

Deleted comment

Ходорковский то каким боком такой потерпевший
Это что за алаверды либерастам
НДП это не национал а наднационал демократическая партия
Навальный висит на нитках а кукловод в вашингтоне
Да и путин оттуда же
Вы видели эти нитки? Или Вам кто-то сказал? Кто? Честнейший человек с честнейшими глазами?
//Вы видели эти нитки? Или Вам кто-то сказал?//

не надо быть семь пядей во лбу чтбы понимать что на свободу с уже полученным сроком не выпускают просто так -я сам сталкивался с судами ментами и фсб
И то что все куплено в судах насквозь особенно в Питере и Москве знаю не понаслышке и не своей шкуре опробовал
Поэтому навального выпустили не просто так и это очевидно
Того же Константинова или Бондарика не выпустят
А это не нитки а канаты
Его псевдо борьба с коррупцией это фикция для демшизы и не более
Заходил на его сайт и скидывал инфу по которой ведется ссейчас уголовное дело и тишина(обратная связь там не предусмотрена)
Сама логика его борьбы для полезных идитов
Банально -троллинг дорогих закупок в открытом доступе на сайте госзакпок
Ну это же про! фа! на! ция!
Коррупция в откатах а это экспертизы и нарушение процедур когда условия подгоняются под определенную фирму или вообще идет ка у единственного источника
Я с 2005 года наблюдаю в кач-ве чиновника за этим беспределом так вот навальный и борьба с коррупцией это не пересекающиеся прямые
Зато вот в спорах хозяйствующих субъектов в Питере в частности битвах монстров мостотряда 19 и ГК Возрождение на подрядах на стро-ве развязки -навальный и ко -первый
Конечно на стороне сирот как и бендер
Бендер за стулья бился а навальный за ситечко
Вообщем до того как что то сказать про навального я долго смотрел и как он себя вел на КСО (кидая вашу же курию) и и как он яшкался и якшается с Гуриевымми Алексашенками Альбацами и прочим сбродом и читал материалы по кировлесу (в кирове бывал много раз) и по почте с его братаном
Ну ладно бы на борьбу с режимом и поддержку сидящих бойцов тратил украденное но нет -на тусовки в ьвербулях
мерзко
Демшиза тут визжит в блогах что мол фюрер
Да хорошо бы если бы фюрер а то ведь мелкий осведомитель уведший протест в 2011 с венедиктовыми да немцовыми на болотную
и сливший его после этого
Мне пох на навального -тут некоторые местные питерские блоггерши нашли его расово неполнеоценных теток и мамок и череп у него бруцифальный и еще куча всякого адского тржша
Ну что ж -муравьи в голове это бывает
Но пусть бы навальный был трижды евреем или хохлом но не провокатором
А пока не просто нитки видны а именно канаты за которые он привязан
может соскочит но это уже будет другая сказка и не про навального
и именно сказка потому что в реальной жизни из колеи не выйти

"Многие с вами не согласятся, скажут, что вы недооцениваете ум и хваткость ВВП: он разделался с олигархами, кого-то заставил бежать в эмиграцию, кого-то, как Ходорковского, посадил — другие выучили урок. Он заставил бизнесы платить налоги — его предшественники, ни один, этого не смогли, он приучил, что без его решения ничего в стране не случается — ни большие сделки купли-продажи, ни обогащение, ни инвестиции…

--- Он бандит. Бандит умеет очень много делать. Сталин был бандитом. Вот, пожалуй, в этом смысле он сопоставим со Сталиным, потому что Сталин был тоже неумный и неспособный человек. Но бандит. А те, с кем он играл в политическую игру, даже Бухарин, который с ним как бы дружил, они его все-таки воспринимали как человека. А человеком он не был, у него не было человеческих эмоций. Я думаю, что у Путина только к собаке есть человеческие чувства. Я думаю, что ни к кому из окружающих у него никаких чувств нет. Понимаете, человек без человеческих чувств — это ужасно. В чем ошибка Ходорковского? Ходорковский думал, что оттого что они едят шашлыки, которые жарил Абрамович, они становятся если не друзьями, то людьми в каких-то человеческих отношениях. А с ним никаких человеческих отношений быть не может.

"Почему вы так в этом уверены?

---Я с ним немножко разговаривал — сразу после ареста Ходорковского. Я ему сказал, что Ходорковский, по-моему, заслуживает хороших слов, поскольку он понимает, что нужно науку финансировать. Путин тогда был президентом и вручал мне медаль. То есть это были те времена, когда он еще не снял маски. Но когда я произнес имя Ходорковского, он позеленел. Реакция была биологическая. Передо мной уже никакой маски не было, а был страшный, кровавый человек. Вот я своими глазами это видел. Поэтому все, что происходило потом, меня уже ничего не удивляло.

Почерпнул здесь http://skurlatov.livejournal.com/2483275.html
Там же высказал несогласие с академиком по ряду вопросов.
Бред сивой кобылы. Ходорковский ни в чем не ошибался и ничего не думал. Там нечем соображать. И ничего там нет кроме инстинктов древнего ящера.

Гады пожирают гадов. Вот и все. Мне остается только радоваться что одним гадом стало меньше в природе. Еще больше я радуюсь тому что именно жыдовским гадом стало меньше.
А что изменилось касательно Ходорковского-то?
Нынче модная тема другая - преступления и злодеяния государственных людей. А Ходорковский всё-таки частный жулик.

На фоне модной темы выглядит бледновато. Вроде бы и не за что особо - - -

(Хотя, конечно, это всего лишь мода)
Не вижу в Ваших словах причины выпускать жулика.
Освобождение Ходорковского, впрочем как и захоронение мавзолейной мумии, по всей видимости, стало для Путина примерно тем же, чем и игла в яйце для Кащея Бессмертного.

честный жулик

xapiyc_np

December 9 2013, 19:47:56 UTC 5 years ago Edited:  December 9 2013, 19:53:55 UTC

Ходор - честный жулик, рукопожатное лицо из еврейцев, закрыли по беспределу, не по понятиям.
А пущай посидит.
в вашей Орде только так, да.
А какой длины у вас пейсы?
пейсы не у меня, а ромы абрамойвича.

я честный гой, к кооперативу не причастен.
Честный гой не станет выгораживать такидатого. И не надо песен про "когда они пришли за Ходором, я молчал..."
@Честный гой :

откуда тебе, пархатому жиду, знать про честных гоев?
Абаснуй за жида, вафлёрша ебаная.
только жыд может защищать абрамойвича, фридамана и вексельберга от законного преследования, ты, ебанатка.
Ты продраная в жопу минетчица с залитыми спермой глазами, иначе бы не пейсал этого тухляка. Проще говоря, хорош в глаза долбиться )))
минетчица, обоссанная и вонючая.

А про Абрамойвича ты неихуя не вякаешь, глаза твои залиты чеченской (и еврейской) спермой и гноем.
Хуяссе у тебя пукан порвало ))) Гыгы, ты давай, раскрывайся пошЫре )
хитрюще хочешь за жыдяр своих не ответить?)

говнооо ты...
Ахахах, рваный пукан летрувера фонтанирует во все стороны ) Ты давай, жги )
трувера своей блевотиной не оскорбишь. Вся твоя блевотина на тебе, выблядкое пархатом и останется.
Ебать-копать, Бромберг, вафел чмошный, залогинься )
ты, жыдовский выблядок.

а как ты, отхуяренное кадыром отродье, объяснишь. что абрамойвич не сидит на соседним с ходором нарах?

ну?

натужь своё очко, уёбок.
О, пиздец в жопу ёбаный Бромберг прорывается в летрувере всё сильнее. раздирает ему живот когтями, с писком вылезает наружу )))
ты на вопрос ответь, петушара.
Ахахах, какой упрямый ебалай с порваным пуканом, так и долбится башкой в стенку )))
Ты давай, давай, фантазируй, вафел, чмо ёбаное, похлёбывая писсвассер )
Хыхы, у немецкого защекана опять пукан рвётся, оттуда жЫр лбётся )
у тебя в пукане живёт хуй Рамзана кадырова, жыр.
Ле Пидр, я ебал в рот тебя, твою блядскую мамашу и весь твой фотоальбом )
оказывается, ты, нанизанный на кадыровский болт пидар.
Ле Пидр, я ебал в рот тебя, твою блядскую мамашу и весь твой фотоальбом )
значит, по сути возразить больше ничем не можешь.

VFL.RU - ваш фотохостинг
Ле Пидр, я ебал в рот тебя, твою блядскую мамашу и весь твой фотоальбом )
Ахахах, люблю такое. Какой классный батхёрт, у меня аж жЫр с монитора капает )
Блеать, ну ты ваще жЫрный, ятаких давно не встречал, я тебя запомню и буду время от времени разводить на еду )))
См. выше, пидер. Как там живётся-можется на гейпарадах? )))
ты ж нанизан на кадыровский хуй своей 85-рублёвой сракой.
Я ебал в рот, откуда ты кадырова приплёл. Я рот того обоссывал, кто о нём подумал )))
Рамзан порет тебя в очко, по законам гор.
Ле Пидр, я ебал в рот тебя, твою блядскую мамашу и весь твой фотоальбом )
оказывается, ты, нанизанный на кадыровский болт пидар.
Ле Пидр, я ебал в рот тебя, твою блядскую мамашу и весь твой фотоальбом )
значит, по сути возразить больше ничем не можешь.

VFL.RU - ваш фотохостинг
Ле Пидр, я ебал в рот тебя, твою блядскую мамашу и весь твой фотоальбом )
Ле Пидр, я ебал в рот тебя, твою блядскую мамашу и весь твой фотоальбом )
оказывается, ты, нанизанный на кадыровский болт пидар.
Ле Пидр, я ебал в рот тебя, твою блядскую мамашу и весь твой фотоальбом )
значит, по сути возразить больше ничем не можешь.

VFL.RU - ваш фотохостинг
Ле Пидр, я ебал в рот тебя, твою блядскую мамашу и весь твой фотоальбом )

Deleted comment

>>>>>я честный гой, к кооперативу не причастен.

Ты сын жыдов, приехавших к нам в Германию. Теперь учишься в самой посредственной немецкой школе для самого отсталого плебса, где плотно сидишь на наркоте и занимаешься за деньги педофилией с высокими папиками педерастами, чтобы оплачивать наркоту и прочие прелести жысти. Типичный путь жыдовского выблядка.
какая у тебя "германия"? у тебя же пейсы из компьютера торчат.
когда ходора свинтили у кого-то из уважаемых господ было сомнение, что это не за ПОЛИТИКУ???
А то ещё можно обсудить страдания Ягоды, Ежова и прочих тухачевских. Не хуже Ходорковского жили, пока система их не зажевала, и действовали тоже в рамках нутряного революционного чутья своего времени, и жертв на них не меньше, чем на Ходорковском. Только что методы уничтожения народа разные, но это только потому, что время было другое, капиталы хранили не в забугорных банках, на мнение "мировой общественности" плевать было можно. А в остальном - тот же сюжет, разборки внутри банды. С привлечением "правосудия" чтобы "как у людей".
>>>>>Он будет сидеть всегда

Очень хорошо.
Он выйдет и станет президентом.