Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Вааще непорядок

Если верить Кураеву, то источником слухов был отставной румынский генерал.
Если верить ИНТОНАЦИИ о. Андрея, то положение крайне печально.

Deleted comment

Вот не знаю. Хотя интересная деталь.

Deleted comment

Неужели 282 ?
Сакрально-знаковое совпадение?
Или номер "русской статьи" кем-то преднамеренно подобран, также превнося таинственную связь для посвящённых?
Чертовщинка с каббальщинкой.
Кто там такие, спохватившиеся охотники ретушировать
"солженицинский номер"?

Deleted comment

Я уже погугли по яндексу.
Оказывается В Экибастузе у него был номер 232 и последний 262 - перед освобождением.
Две фотки с номерами - есть мнение - постановочные.
Тогда вопрос: кто изменил 262 на 282?
Кстати, 3 -ка хорошо переправляется на 8-ку, а вот, 6-ка сложнее.

Deleted comment

Хороший вопрос.
В Трубу заходили?
PS
Тоько что зашёл в Трубу. набрал "Фильм ЗК Щ282 " и выскочила единственная ссылка, музыкальная, для взрослых:

Конечно, не является, - рядовым. Он возглавляет ложу "GXAN" (или как там ее, запамятовала).

Масоны-патриархи: http://www.rusidea.org/?a=36006
"Патриарх Варфоломей не является масоном! Клянемся циркулем, мастерком и Лучезарной Дельтой!" - сообщили в Константинопольской патриархии.
А что такое "утвердительно отвергает"? Перевод такой странный или чтобы можно было выкрутиться, если вскроется, что всё-таки масоном является?

Re: Непонятка

witeck

December 12 2013, 08:43:57 UTC 5 years ago Edited:  December 12 2013, 08:44:47 UTC

В Швейцарии о нем скоро стали говорить как о личном представителе президента Рузвельта.

Даллес опубликовал опровержение в прессе. Оно было туманным и таинственным. Он понял, что эта двойная реклама – слух и странное опровержение – в данном случае пойдет ему на пользу. И не ошибся: с первых же месяцев пребывания в Берне к нему со всех сторон потянулись разные люди из разных стран – банкиры, спортсмены, дипломаты, журналисты, принцы крови, актеры, то есть все те люди, из которых разведки мира черпают свою агентуру, причем наиболее серьезную.


Ю. Семёнов, "17" выделено мной
Швейцарцы такие все лохи! Куда там русским рабам жыдовского кукловода Ю. Семенова!
ну что вы зря на eidgenössischen Mitbürger наговариваете.
В том-то и дело что зря. Только это не я наговариваю.
Похоже, что восточные люди в принципе не понимают всю тонкость идеи доказательства несуществования информационных объектов. Я недавно говорил о сходной проблеме, применительно к несколько иной щекотливой ситуации.
Думаю, ответ на "кто", "зачем" и "почему" лежит в первоисточниках.
Я думаю, что возможность самого прихода к власти Гитлера, этого, в принципе, недучки, нарцисса и жлоба, согласен, небесталанного, но жлоба, которого немцы не засдлужили, но получили, лежит в исторических событиях того времени и, прежде всего, в Октябрьской революции.

Теперь о первоисточниках. Мне много лет и в школе нас учили, что нациаонал-социалисты, собственно, фашисты, появились волей воротил мирового империализма, чтобы поставить заслон между большевистской Россией и Западом. Я долгое время жил в Германии и смогу заверить, что мнение немецкой современной историографии склоняется именно к похожему варианту: Гитлер пришёл к власти преимущественно благодаря страху немцев перед коммунизмом и коммунистами.
Там, для немцев было ещё несколько причин - мировой кризис, незабытый ужас от событий начала 20 годов с инфляцией, преступностию и пр. (Бабушка моего прияятеля рассказывала ему, что жизнь в Нюрнберге по утрам начиналась с того, что с тротуаров убирали трупы), импотентское правительство, делающее противоположное разумному и т.д. Но, главное, страх перед коммунизмом и коммунистами.
Гитлер получал откуда-то гигантские деньги. Интересно бы узнать откуда? Как ему удалось, к примеру обмундировать 400.000 штурмовиков, вовсе не находясь у власти и во времня абсолютно тощей казны? Причём и дело-то было не первой необходимости, право слово.
Так что объяснение ВКПб о причине появления и прихода Гитлера к власти была реальна и объективна, как, надо сказать прожив жизнь, и немало другого.

Теперь первоисточник номер 2. Книга Гитлера "Моя борьба". Там ведь содержатся ответы на все вопросы хозяина ЖЖ. Книга премитивная, но, во всяком случае, единственный источник того, что же Гитлер думал и как он планировал эту войну. А планировал он её с самого начала "своей борьбы".
Кстаи, у Баварии в будущем году заканчивается право обладания этим трудом и, соответственно истекает запрет, исходящий, видимо, от Баварии, на его публикацию. Федеральные немцы планируют опубликовать её с комментариями серьёзного исторического института и оплатило этому институту уже, кажется 2,5 млн евро за это, но баварское правительство запрещает это снова. Чем дело кончится пока неизвестно.

Так вот Гитлер был одержим проблемой "жизненного пространства для немцев". Он был убеждён, что сельское хозяйство будет обеспечивать жизнеспособность нации и в будущем, а пахотной земли Германии не хватало всегда и в будущем, при тогдашнем росте населения, тем более.
У него было 2 варианта на этот счёт:
1. С Англией против России с отъёмом российских земель.
2. С Россией против Англии с отъёмом её колоний.
О русских, как народе, он упоминал раза 3, всё нейтрально, один раз, даже назвал русских великим народом. О его уничтожении нет ни слова.

Зато Октябрьская революция и павшие и умершие в ней звучала у него рефреном через всю книгу, как и её организаторы коммунисты-большевики. Нет сомнений, что революция в России, а затем в Венгрии и Баварии, последнюю Гитлер пережил лично, а там было в точности всё, как в России с экспроприяциями и расстрелами офицеров, были наряду с войной и её проигрышем событием окончательно сделавшие Гитлера Гитлером и отточившие его мировоззрение и идеологию. На этом событии он поставил свою внутреннюю политику и пропаганду, был поддержан промышленниками, может быть и иностранными и пришёл к власти.
Так что последовательность Ленин - Троцкий -> Гитлер последовательность вполне реальная и поддержанная кроме прочего идеологическим отделом ЦК КПСС - да буржуи построили себе заслон, который не захотел быть хвостом, а стал собакой.