Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Ползаем и пищим"

Забавный (немного рекламный, конечно) текст про очередной кремлёвский молодёжный проект.

Главная идея авторов проекта — заменить властные отношения в нашей стране на семейные, со всеми вытекающими последствиями. «Путин предлагает себя как кандидатуру отца. Мы не хотим любить Путина за деньги, мы хотим быть усыновленными, хотим нормальных отношений с ним бесплатно. Но в свою очередь мы как усыновленное поколение предлагаем ему о нас позаботиться, научить нас, сделать нам предложения, все то, что делает отец по отношению к сыну», — отмечает Соколов. Руку тянет девушка. «Если Путин отец, то давайте отменим выборы — родителей же не выбирают», — говорит она.

[...] Наш источник, близкий к администрации президента, подтверждает, что «Сеть» «это прямой заказ Управления внутренней политики. Подобный проект может стоить как минимум 70–80 млн рублей в месяц (1 млрд рублей в год). Финансирование будет однозначно из бюджета. Они не потянут такой кэш. Я думаю, что будет открытое финансирование, через какую-нибудь госкорпорацию.

Там же приведён чудесный совершенно "Отец-манифест":


Путь, направленный отцовским началом — это не спор с отцом, а спор с лежащим перед нами открытым для нас миром; спор, в котором мы заодно с отцом, вместе с ним.
Мы не боремся с властью отца — мы разделяем ее, учимся власти, осваиваем эту власть, вместе с отцом разделяем власть и направляем энергию власти на наше настоящее и будущее. На тех, кто борется с властью отцовского начала, мы смотрим немного свысока, но с любовью и готовностью увлечь их за собой. Отцовский путь навсегда связан с ростом и развитием; и отцовский путь настроен на дружбу и помощь тем, кто заблудился на дороге инфантильных истерик и болтовни.
Но нам придется воспитать в себе и способность к вражде. Мы должны уметь видеть враждебное нашему росту и развитию начало, пусть оно даже выглядит красиво и элегантно. Как бы ни был весел и праздничен сосед, но если он навязывает нам свое ограничивающее господство — его господствующую улыбку встретит наша вежливая, но жесткая, суровая, даже грубая враждебность. <…>
Мы из себя построим новое общество нашей страны — сильное, уверенное в себе, — которое будет соответствовать ушедшему далеко вперед государству и его начальнику.
Все мысли этого манифеста пронизывает и собирает в единый замысел образ Владимира Путина — и это не секрет, и не тайный замысел. Каждый, кто живет в России и имеет сердце — может почувствовать в нем опору и вдохновение для внутренней силы и устремленности.



И немножко практики:


Вот, например, одно из рекомендованных упражнений — «Луноход»: «Ведущий встает на четвереньки и начинает ползать, приговаривая: «Пи-пи, я луноход». Подползает к кому-то из ребят повеселее и дотрагивается до него. Последний тоже встает на четвереньки, теперь он луноход-2. Они ползают вместе. Постепенно все участники становятся луноходами, ползают и пищат… Если кто-то отказывается, не торопите его, а попозже подползите всей гурьбой.



Кстати, работает. Совместно делать что-то позорное (пусть даже шутейно и т.п.) - это очень даже способствует сплотке, причём именно такой, какой начальству нужно. Дальше и "папа Путин" легче пойдёт, и прочая сектантщина-тоталитарщина.

При этом настоящей целью является порча человеческого материала. После этакого эпизода в биографии у большинства замазавшихся возникнет или стойкое отвращение ко всем формам "вовлечения", или подсадка на него же. И то и другое власть совершенно устраивает, ага-ага.

)(
Да это не что иное, как тоталитарная секта
гомосятина какая то
точно=точно!

"Мы не хотим любить Путина за деньги, хотим нормальных отношений с ним бесплатно."

То есть чтобы он им НЕ платил! "Ты меня ЛЮБИ главное... папик!"

Suspended comment

Ормянка из новой газеты,без единого пруфа,авторитетный источник
на святое, суки, замахнулись! на игру в луноходы! мы в неё с друзьями в лесу играем, после распития портвейна. только у нас правила покреативнее.
Похоже, что профессиональные сетевики создавшие в стране сети по продаже воздуха в обмен на деньги повзрослели и пошли на второй круг - Политический MLM. Правда игра в луноходы это уже "вторая свежесть"(c). Данная игра была широко известна на закате СССР среди участников "Коммунарских сборов". Была такая студенческо-старшешкольная забава в наших краях. Это что-то типа микса многодневного КВН (с ночевкой), ролевых игр, непременных песен под гитару, и пионерлагеря. Похоже, что истоки формата "Селигеров" идут от этих мероприятий.

Deleted comment

Гм. Строительная сфера - это всё-таки немножко не про то, нет?

Deleted comment

А зачем его так рассматривать - Де Сада? 8-(
Если об это - то в строительной сфере то, что они делают, вызывает у вовлечённых совсем иные ощущения. То есть и эти тоже, но они уравновешиваются.
"совместно делать что-то позорное" сразу вспомнился обряд в английских и американских школах раздельного обучения - "circle jerk" или "limp biscuit". Говоря по-русски, коллективная дрочка кружком. видимо, нужно как раз для "сплотки".
Как бы ни был весел и праздничен сосед, но если он навязывает нам свое ограничивающее господство — его господствующую улыбку встретит наша вежливая, но жесткая, суровая, даже грубая враждебность.

ВОТ уж где совершенно фашистская эстетика! Почти идеальная стилизация - а может, хуже того, искренность и "от души". Без знания источников.
Кажется, Ягода устраивал подобные вечеринки с приближенными. Луноходов тогда не было, но гомосексуализм был. И все вовлекались независимо от ориентации. Возможно так же, кто сразу не хотел, потом толпой агитировали.
Методы "сплотки" из одного источника.
Финал сорокинского "Дня опричника" вспоминается

Deleted comment

Ты, мразь, на что сейчас намекаешь?? Что в России все испокон века гомики??
ты ты дал, сука, наглая жыдовская обезьяна, сын бляди!
"Путь, направленный отцовским началом — это не спор с отцом, а спор с лежащим перед нами открытым для нас миром; спор, в котором мы заодно с отцом, вместе с ним"

напоминает Экзюпери "Цитадель"
ну да, стилизация под
напомнило опричную гусеницу
сорокинопоклонникам рекомендую поцеловать друг друга в зад.

Кость. ну луноходики - игра древняя и довольно безобидная.

другой вопрос, что я ВПЕРВЫЕ слышу, чтоб в нее играли не по пьяни. это игра типа "тигра пришла", евпочя.
Ну так пусть он сначала научится относиться к нам по-отечески.
К сожалению, большинство оппозиционных проектов тоже строится как тоталитарные секты, очень противные изнутри и внешне.
За то и финансируются.
Не понятно чему здесь удивляться. Всякому человеку знакомому с историей известно что в России так было всегда. А значит имеется высокая вероятность неизлечимости явления в будущем. Что ты сделаешь?!

Интересно другое: представим себе на минутку (или вспомним из истории) что будет, если таким вождем и приемником изображения всенародной любви становится какая-нибудь откровенная ближневосточная хитрая и подлая мразь. Вот здесь начинается великая жатва: реки русской крови текут через всю страну. По-моему всякому кто подает себя националистом в первую очередь следует опасаться именно такого сценария.
"Луноход" - это старая застольная ... точнее, подстольная игра, конечной целью имеющая совместное поёбище. "Луноходы" ползают по хате, периодически заправляясь "горючим" и сбрасывая части "общивки", для облегчения последующей "стыковки". Вобщем, правила этой молодёжной веселухи легко находятся в интернетах. Наряду с такими высокоинтеллектуальными упражнениями, как "Бутылочка", "Белый медведь пришел!" и "Собери все прищепочки".

Очень, очень характерный признак.
Неизвестный (или известный) отец - Путен. Они там что Стругатских обчитались?

Кстати, а куда этот "атэц" подевал своих родных дочерей? Что ж им так плохо в России жилось, что свалили они на гнилой бездуховноскрепый Запад прямо в лапы к педерастам?

Вообще тут даже никакой манипуляции сознанием не наблюдается. Никакого сознания у участников проекта нет. Поэтому всё как в детском садике: дети, повторяйте за мною...
Но нам придется воспитать в себе и способность к вражде. Мы должны уметь видеть враждебное нашему росту и развитию начало, пусть оно даже выглядит красиво и элегантно. Как бы ни был весел и праздничен сосед, но если он навязывает нам свое ограничивающее господство — его господствующую улыбку встретит наша вежливая, но жесткая, суровая, даже грубая враждебность. <…>

Замечу, что выглядеть красиво и элегантно, научиться улыбаться и выглядеть весело, празднично, быть довольным собой (естественно при сохранении своих интересов) не предлагается. Предлагается быть букой с суровым хмурым лицом, постоянно быть в напряжении, а это изматывает.

И ещё вот это про "господствующую улыбку". Улыбаться и вести себя свободно может лишь уверенный в себе, а неуверенный именно что хмурится, зажимается, находится всё время в напряжённом состоянии.

Такое ощущение, что власти в очередной раз воспитывают комплекс неполноценности у россиянцев.
Интересно, семейные отношения с властью предполагают, что я могу свободно сходить в столовую ГД и поесть шницель за 10 рублей (лучше вообще - бесплатно, какие деньги между родственниками?), пожить в кремлёвских покоях у "папы Путена" (не выгонит небось), полечиться в ЦКБ (не будут же на детях экономить?), устроиться в администрацию президента на непыльную работёнку с небольшой зарплатой в 10000 доллариев?

Если нет - не хрен ко мне в родственники набиваться.