Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

По известному финансовому вопросу

Выношу из фейсбученьки, запись от 6 декабря.

Прежде чем читать, поимейте в виду: то, что написано ниже, написано без "морали", "фобий" или желания кого бы то ни было "усовестить". Просто описание типовой ситуации.

Итак. Представьте себе женщину, которая хочет быть с ослепительно-прекрасным любовником, но чтобы был старик, который оплачивает её (и любовника) счета. И чтобы ещё можно было "красиво жаловаться" тому же любовнику и подругам на то, что ей приходится брать деньги из холодных, постылых рук.

Осуждать такую женщину, наверное, можно (хотя и глупо, так как морализаторство в такой ситуации - потеря времени). Но не понимать, почему она этого хочет - странно. Как не понимать и того, что программа, в общем-то, не совсем уж неосуществимая. Некоторым же удавалось так устроиться. "Почему бы и не мне", думает женщина. И предпринимает "известные шаги".

А теперь представьте себе современную Украину. Чего хочет Украина? Быть с ослепительно-прекрасной Европой, но чтобы за весь банкет платила мерзкая Россия, ну и красиво жаловаться в той же Европе, что ей приходится брать деньги из холодных, постылых рук.

Осуждать подобную позицию, опять-таки, можно (хотя и ещё глупее, чем в первом случае). Но не понимать её - странно. Как и думать, что "уж такого никогда не будет". Почему же, многим ведь уже удалось пристроиться и так, и даже лучше. "Почему бы и не нам", думает украинская элита (да и нация в целом).

И предпринимает к тому "известные шаги". Вполне успешно.


Разумеется, это нужно понимать с той поправочкой, что эрефская администрация эту ситуацию слепила собственными рученьками, так как выпихивание Украины в ЕС (со всевозможными подарками, разумеется) является крайним условием её нахождения у власти. Но это уже следующий слой, а так - - -

)(
Печально.

Suspended comment

Читаю Спутник и Погром сегодня утром а там тоже самое о чем вы писали.
http://sputnikipogrom.com/politics/7329/men-from-mars-ukraine-from-brussels/
Ну, я вообще-то написал это несколько раньше, так что буду ссылаться на себя.
я не в порядке приоритетности, кто первый написал, а про удивительную схожесть идеи.
чему ж тут удивляться
"...так как выпихивание Украины в ЕС (со всевозможными подарками, разумеется) является крайним условием её нахождения у власти."

Почему?
Что Крылов что Галковский хорошо умеют одевать всякую квазиконспирологическую бредятину в красивые обертки и броские метафоры. Их читать легко и интересно. Правда это мало согласуется со скучной фактологией.

http://krylov.livejournal.com/3174006.html?thread=166961526#t166961526
Тут без конспирологии :)
http://ixl-ru.livejournal.com/245472.html#
Это не отменяет написанного по ссылке
Все же не совсем понятно или я что-то не так понял. "Уход" Украины к ЕС - условие сохранения в РФ нынешнего режима? Почему?
В рамках вассального договора. Если вассал не исполняет свои обязанности, с вассалом разрывают договор и назначают другого вассала.
Сюзерен России, хочет Украину в (тамбов) ЕС. Вассал обязан исполнить волю Сюзерена. И жить весело дальше, где вступает в силу другой закон. Вассал моего вассала, не мой вассал.
Это что-то из области 'threads of the conspiracy'. Это то, что Константин Крылов имеет в виду? Совершенно неубедительно :)
Вся мировая история основывается на вассальных договорах.
По вашему вся история не убедительна и из области конспирации.
Вас не коребит утверждение, что у США есть вассалы которые не могут проводить независимую внешнию политику.
И что будет, если Пу Украину к ЕС "не пустит"? США прогонит Пу с поста президента?

Но что-то по всему видно, что Пу "отпускать" Украину не хочет. Свои интересы плохо представляет? Рубит сук, на котором сидит?
без лоха и жизнь плоха
Весьма.
например передача некоторых оборонных предприятий украины под контроль россии (рогозин уже ездил недавно смотреть заводы)
кроме того по слухам украина должна будет пропустить российскую армию в приднестровье и возможно гагаузию с тараклией.
И где можно посмотреть эту кучу условий? Обеспечение кредитов слухами это, несомненно, новое слово в финансах.
политолог Сергей Марков:
81. В российско-украинском договоре есть жестокая шутка Путина. 15 млрд., Россия забирает у ЕС и США. Ведь Путин отметил, что эти деньги, возьмут не из российского бюджета, а из «Фонда национального благосостояния», а этот фонд, размещен в ценных бумагах США и ЕС. Значит, их заберут оттуда. Получается, что Украине дадут долг 15 млрд., за счет тех, кто из ЕС и США подталкивал эту сумасшедшую антироссийскую истерику в Киеве. Жесткая шутка. В стиле Путина. Те, кто обиделся, могут отойти в угол и поплакать.

так что возможно путину разрешили взять денег из американских ценных бумаг и передать их украине, правительство которой из-за дефицита бюджета активно занимается скупкой доларов чтоб не обвалить гривну.
Марков совсем дебил. Впрочем у него даже на лице печать умственной отсталости.

sobolau

December 18 2013, 08:04:34 UTC 5 years ago Edited:  December 18 2013, 08:09:03 UTC

Что за бред?

С 2005 года (первая газовая война) Россия Украину не кормит.

После контракта Путин-Тимошенко 2009 года Украина вообще платила за газ чуть ли не дороже всех в Европе.

При этом и при Ющенко и при Януковиче Украина САМА предпринимала действенные шаги в сторону интеграции в ЕС. А при Ющенко еще и в НАТО( ПДЧ планировали подписать в 2008 году кажется в Бухаресте).

Европейская интеграция как долгосрочная цель записана в программе ПР. С 2010 года Янукович последовательно вел Украину к ассоциации, в 2012 году она уже была парафирована и еще 2 месяца назад ееподписание в Вильнюсе было почти 100% ожидаемым событием - почти все эксперты на этом сходились. То, что его не случилось, реально воспринимается как чудо.

А в 2014 году будут новые выборы в Европарламент, и рулить там будут силы, крайне скептически относящиеся к новым расширениям. Так что новые раунды переговоров скорее всего начнутся через несколько лет.

Насчет вчерашних пряников.
1. Скидка на газ, конечно довольно весома. Но, во-первых, после нее цены не будут значительно отличаться от западно-европейских(с учетом транспортного плеча). Во-вторых, скорее всего будут заморожены сланцевые проекты и собственная разведка. И, плюс, такую цену Украина уже сможет реально платить. Старая для нее была реально неподъемной, половина предприятий загибалась и объемы потребления значительно упали.

2. Про "15 млрд. кредита". Это не кредит, а выкуп облигаций. Производиться он будет растянуто во времени. В этом году выкупят максимум 3 млрд. И это не подачка "за счет нашего бюджета". Эти средства сейчас размещены в таких же облигациях, только других стран, США и Европы. Их переложат из одного инструмента в другой. Да, он куда менее надежен. Сейчас. Но в случае стабилизации экономики они станут вполне торгуемыми. Такие же облигации кстати купил и американский фонд. А главное - в руках России окажется кащеева смерть Украины. Одно неверное движение - и привет дефолт.

А теперь скажите, будьте добры, какие это такие специальные шаги делал Путин, чтобы "затолкнуть Украину в ЕС за счет подарков от РФ"? По пунктам распишите. Один, два, три.
Путин отказался от ассоциации с ЕС. Одного этого достаточно, чтобы соседние страны стали бежать от РФ.
//Одного этого достаточно, чтобы соседние страны стали бежать от РФ.

Это почему еще?
Ну, если голова на плечах есть...

Путин мог бы последовательно добиваться ассоциации с ЕС (как 15 лет вступали в ВТО) - и добился бы. Нынешней ситуации вообще бы не сложилось.

Deleted comment

Каких таких захребетников? Вы не путаете ассоциацию
с членством в ЕС?

Deleted comment

В курсе. Чьих захребетников кормят Мексика и Тунис, подписавшие соглашение об ассоциации с ЕС?

Deleted comment

Для начала выбивает карту у украинцев. Украинский миф без оппозиции Европа-Азия становится провинциальным.

Deleted comment

Не Украине, она ничего не потеряет, а украинскому, в перспективе и белорусскому, национализму.
Формат ассоциации с ЕС типа того, на который подписывалась Украина - это колониальный грабеж. Спасибо, мы как-нибудь сами.
Формат Януковичу предложили заведомо неприемлемый. На то и переговоры.

... много ЕС у ассоциированных с ним Туниса и Мексики награбил?
Я не в теме Туниса и Мексики. Впрочем, если учесть, что никаких успехов они не демонстрируют, а обязательства на себя приняли, то в чем смысл не понимаю.

Вообще, не могу понять этого исступленного евробесия, евродрочения, которое охватило многих наших националистов в последние годы. Мы и так Европа и ярлычков "вы недоевропеец 3 уровня" нам не нужно.
В реальной жизни против Европы выступают только гомофобы, этатисты, прихожане РПЦ и прочие больные люди.
ЕС лучше и надежнее ТС. И этим всё сказано. А деньгами ещё раньше СССР союзничков себе покупал. До сих пор долги им прощаем...
В ЕС Украину никто и на пушечный выстрел не подпускал. Ей предлагали заключить полуколониальное соглашение об ассоциации типа как с Тунисом или Марокко. Вы нам рынки, а мы вам улыбки и типа "европейские ценности".
Быть с ослепительно-прекрасной Европой, но чтобы за весь банкет платила мерзкая Россия

Не ... Украина хочет, чтобы Россия наконец отстала, а она все лезет и лезет со своими вонючими и удушающими "братскими" объятьями.
От вас пытались отстать, но ваш зэк прибежал к Пу просить денег.

ispantz42

December 18 2013, 08:41:19 UTC 5 years ago Edited:  December 18 2013, 08:44:00 UTC

Игру делают профессионалы.
ЕС или Священная Римская Империя Франко-Германской нации поглощает Украины неспеша и за счет России.
Произойдет распад Украины на две, три части, и снова будет виновата Россия и кремль.
Многие и многие, пытаются выставить дело так, как будто кремль ведет свою игру и тянет в таможенный союз.
Я лично не против Украины как отдельного государства, пусть будет так, может и лучше. Но я чёрт возми против таможни между Украиной и Россией.
Зачем останавливать поезда ночью и чмошно рыться в шмотках.
Даже южные латинские страны договорились между собой и этого не делают. Пусть бы рылись украинцы. Но Россия зачем это делает.
С Украины что, едут азиаты с наркотиками???
Если хочет потэн УкраинУ в ТС, то пусть отменит в одностороннем порядке эту процедуру.
А если этого не делают, значит Россия не суверенное государство и поступает по указу из ЕС.

medovaiagora

December 18 2013, 14:17:55 UTC 5 years ago Edited:  December 18 2013, 14:18:47 UTC

Делают потому, что жители приграничных городов постоянно ездят с баулами туда-сюда, и из-за разных таможенных режимов получают с этого выгоду.
Мне рассказывали машинисты в Харькове - бывали случаи, даже электричку в лесу останавливали не доезжая таможни, разжимали ломом двери и с баулами текали в лес.
Таможни хорошо бы упростить, но для этого нужна единая экономическая и таможенная зона.
То есть одинаковые пошлины на импорт из третьих стран и экспорт в них же. Т.е. ТС.
Двадцать лет как отдельные государства, и все действия на отталкивание друг друга.
Что мешало сразу создать аналог МЕРКОСУРа.
Не выглядит ли идиотизмом движение в противоположном направлении. От единого рынка СССР к таможенным блокпостам между Россией и Украиной, Беларуси.

Аргентина и Бразилия договорились а тут нет. То что ума нет, неверю.
Латиносы сначала замутили зону свободной торговли и перемещения людей без досмотра, а только потом таможенный союзного.
Никто не спорит, что разрушение единого рынка СССР было идиотизмом (за исключением Средней Азии, от к-й избавляться было надо). Сейчас Россия и хочет его возстановить в рамках ТС. Дело за Украиной.
Всё было так откровенно и грубо по сценарию описанному в том числе и мной (см. пост у Пионера) до, кстати, подписания, что аж не верится. Разговоров про ТС ВООБЩЕ не было. К тому же случился на рынке (после подписания) почти двойной обвал укробондов. Вообще Кафка...
К тому же случился на рынке (после подписания) почти двойной обвал укробондов. Вообще Кафка...
-----------

самый лучший комментарий.

а теперь можно одной рукой давать деньги из ФББ, а другой - зарабатывать на кредитно-дефолтных свопах Украины.

и главное - ни одна собака не подкопается.
Такой женщине можно ещё посоветовать выйти замуж за старого козла, в надежде что он скоро отбросит копыта и оставит ей наследство. В там уж и с красивым любовником можно по-другому разговаривать.
Не "крайним", а "краевым", наверное.

Гуманитарное знание оно, конечно, хорошо, но и матан забывать не след.

И, чуть более серьёзно: ЖЕНЩИНА в такой ситуации может оказаться (или объявить таковую) тогда и только тогда, когда

а) в обществе ещё помнят, что молодая женщина *должна* рожать - ибо только тогда холодный старик мерзок, и
б) она *может* рожать, ибо, во-первых, женщина, а не трансвестит, продукт работы скальпеля, и, во-вторых, ещё в возрасте.

К Украине есть вопросы по всем пунктам.
Яныку нужны бфли деньги - неважно, откуда. Он их нашел. Все.
http://ogneev.livejournal.com/1830653.html
Завтра ему предложит деньги Запад (строго в своих интересах). Он тоже их возьмет. И тогда начнется блядовое поебище, что и требовалось доказать этими деньгами от Запада.
У вас, у россиян слишком много цинизма, вы все сводите к деньгам. Это настоящая ПРОБЛЕМА, так вы никогда победить не сможете.

Для вас разница между проституцией, изнасилованием и свадьбой только в том, сколько вам потом заплатили.