Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

СССРФ, или Континуитет

Оригинал взят у basmanov в "...Перестроились ублюдки во мгновение ока...И пока они у трона, грош цена всем нам!"
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Бородин П.П., член КПСС с 1975 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Якунин В.И., член КПСС с 1975 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Иванов С.Б., член КПСС с 1974 года.
Сердюков А.Э., член КПСС с 1985 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1986 года.



)(
Tags: банальное
Подонки, что тут комментировать...
Вы, любезнейший, тоже перестроились...
"Что делать тем, кто хочет сохранить: если уж не свободу, то хотя бы способность к свободе? Потому что свобода наступит только после конца американского могущества — а точнее, после конца Америки как таковой. Поскольку на скорый конец этого монстра рассчитывать не приходится — новое иго обещает быть серьезным — следует уже сейчас думать о том, как выжить и не превратиться в американских зомби, судьба которых — сдохнуть вместе с хозяином.

У России, как ни странно, есть шанс. Хотя бы потому, что подобный опыт мы уже имели: татарское иго тоже было страшным, но ведь его удалось сбросить с себя. Возможно, что и американское иго удастся сбросить. Не сейчас, так через сто лет. Впрочем, история сейчас движется быстро, так что есть шансы управиться и в более короткие сроки — смотря по обстоятельствам.

Что же делать? Обратимся к сказанному выше. Дрессируемое животное, если оно надеется когда-нибудь вырваться из клетки, не должно терять навыков дикой жизни, «умения добывать себе пропитание». Поэтому необходимо любой ценой поддерживать сектора экономики, не зависящие от внешнего контроля. С другой стороны, их надо тщательно прятать от американского глаза — для чего можно, нужно и полезно сохранять определённый уровень хаоса и неразберихи в делах. Страна не должна становиться полностью прозрачной: мутная вода позволит некоторому количеству рыбёшек ускользнуть от удочки.

С другой стороны, необходимо избегать открытой конфронтации: враг слишком силён, а главное — он имеет возможность натравить на нас любое количество своих шавок. Весь мир готов грызть Россию, если Америка скажет «фас». Важно, чтобы этого не произошло слишком скоро. Поэтому внешние проявления зависимости и подчинения, увы, придётся изображать — хотим мы того или нет. Здесь нужно следовать тактике Ивана Калиты по отношению к ордынцам: полная покорность Орде, добросовестное собирание дани для ненавистных захватчиков — и постепенное укрепление собственной финансовой и производственной базы. Тихое, тайное отстраивание «своего» среди «чужого».

Далее. Необходимо любой ценой избежать сужения поля зрения. При этом главную роль будут играть не «альтернативные независимые СМИ, передающие замалчиваемые факты», а именно альтернативные системы оценки этих самых фактов. Надо противостоять не столько американской системе подачи информации, сколько американской (и проамериканской) системе объяснения этой информации, это гораздо важнее.

Но самое главное — это не потерять способность критически относиться к Хозяину Мира. Сейчас уже все заворожены американской мощью — настолько, что абсолютно любой американской дури подыскиваются рациональные объяснения, иногда невероятно хитроумные. Интересно, что этим зачастую грешат вполне патриотичные люди. То, что подобный взгляд парализует всякую волю к сопротивлению, им невдомёк. Другое дело, что недооценивать противника тоже не стоит. Америка — это невероятно сильная, хитрая, жестокая и абсолютно бесчеловечная сила, противостояние которой является исторической задачей, а не прогулкой с пикником на природе. И тем не менее: мы должны пристально вглядываться во все действия этого монстра, ожидая момента, когда он допустит ошибку. Когда-нибудь они ошибутся, опоздают, или хотя бы просто постареют — этот монстр слишком быстро рос, чтобы не одряхлеть преждевременно…

И вот тогда-то надо будет не упустить момента. Впиться зубами в пах дядюшке Сэму и ни за что не разжимать челюсти." (c) Константин Крылов

Взято отсюда:

http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%B2:%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C
Ну да, 2003 г. :(

al8686

January 11 2014, 13:57:20 UTC 5 years ago Edited:  January 11 2014, 13:57:47 UTC

Впечатляет не только смена позиции по существу, но и смена методологии.
Раньше Крылов писал о том, что делать, и как. Процитированный выше текст пестрит конкретными и дельными указаниями, высказанными внятно и по делу.
А что сейчас? Сейчас он ничего не предлагает даже в свете своих нынешних воззрений. Разве что только удавиться, молясь на Запад :-//

"Страна-тюрьма,
полна дерьма.
Ведь мы - говно,
давным-давно" (с)
Конкретное дельное указание можно дать только одно: не ограничивайтесь американцами, нужно еще бороться с геями.
За что вы так ненавидите пидарасов?
А почему Вы называете геев пидорасами?
Извините, то был 2003й год вроде, т.е. Пу еще был молодее, второго срока не было. Все шло динамично. И у русских многих (из рус патриотов) он вызывал какую-то надежду.

Сейчас - надежды на Пу нет. Потому и тон Крылова другой.

Увы
А так же Ходорковский, Немцов, Гудков, Явлинский, Каспаров итд.
А в чем тут фишка то? Да, люди жили так, думали так, а потом стало иначе. Непонятно, почему надо видеть в этом что-то ненормальное. У нас 20 млн были членами КПСС и почти все прошли через комсомол, не говоря уже о пионерии и октябрятах. В 19 веке многие достойные люди верили в марксизм, в ХХ веке миллионы русских выбрали то, что выбрали. Жили, творили и прочее. К чему этот скрежет зубов и идиотский снобизм в отношении своего народа.
... Ницше считал, что убеждения это тюрьма. Я с ним очень согласен. Все идеологии, веры, религии, догмы - иррациональны - это факт. Но почти все фанатики считают, что только они мудры и владеют истиной, а все прочие идиоты, быдло, скоты, враги и т.п. Нет, это не так. Человек и социум еще слишком далеки от рационального и прагматичного отношения к реальности. Все живут в пространстве мифов... Презрение ко всему советскому - это тоже гипноз определенной мифологии, так же как и преклонение перед Сталиным или Гитлером...
... Я очень хорошо знаю церковную среду - там 90% людей далеки от христианства, точно так же как большая часть коммунистов были далеки от марксизма-ленинизма. Есть социально-культурные коды и тренды, они овладевают всеми, в том числе и элитами, даже бандитами, ворами и всякой сволочью. Быть верующим в наше время просто модно и выгодно, независимо от материальных преференций. Поэтому ничего такого ужасного нет в том, что бывшие члены КПСС ходят теперь в храм. И стебаться по этому поводу, как и постоянно пинать совок - признак недалекости ума... При всем уважении...
ложь жизнью или ода конформизму.
А Вы что Пророк, что так кратко выражаетесь? Если имеете что сказать конструктивное, скажите, а лозунгов я то же много знаю... По поводу конформизма и всякого такого... Что бы быть хотя бы немного причастным свободной мысли нужно уметь мыслить, а не заглатывать инфу. Т.е. в большинстве случаев, что бы принять ту или иную идею, нужно достаточно много потрудиться, что бы найти достаточные аргументы ее истинности. Рациональные аргументы, а не эмоциональные и суггестивные. Большинство людей на это не способны и потому пипл хавает... Нонконформизм - это обратная сторона конформизма, потому как все условно и относительно. Поэтому в моих словах не конформизм, а уж скорее нигилизм. Конформизм приспосабливается к реалиям, т.е. становится под знамя модных брендов. А я говорю, что все бренды хуйня. Оптимальны для блага всех рационализм и прагматизм, а не истеричные вздрагивания и фыркания от неприятных слов...
дело не в способностях людей , а в возможной утрате человеческого достоинства. Человека от животного отличает богатство мыслей и чувств. Поэтому у людей принято мысли, чувства и их продукты ценить больше нежели способность адаптироваться к среде и сосать питательную жижу. При том, что без пищи человек не проживет, а без эмоций вполне может. Но будет ли это человек?
Кусок дерьма.
"Коды" взаимно отменяющие друг друга и практиуемые одними и теми же людьми вызывают не уважение, а насмешку и презрение. Вовсе необязательно было после членства в КПСС, задрав штаны бежать в церковь и стоять там со свечками. И это первые лица государства, задающие тон всему происходящему в стране - выглядят как наркоманы, перешедшие на более тяжёлые наркотики и призывающие всех это сделать. На партийных съездах хотя бы дресс-код был европейским, а российское православие - типичная азиатчина с демонстрацией неприличного количества золота и драгоценностей. Женщины все в покрывалах, почти паранджах, чего не было даже в РИ, где дамы всё-таки ходили в шляпах.

Deleted comment

"Пастухи предали свою отару, отправив на мясокомбинат", ага.
(Конъюнктура на рынке изменилась и цены на шерсть упали.)

Какие же они предатели? Слишком громкие слова, не имеющие основания в реальности.
те кто перестроился не так удачно, тоже не в накладе - сейчас во главе с зюганом сидят в думе и по команде надувают щеки.
Ужас какой! А те,кто помладше,те комсомольцами были.А те,кто еще помладше-пионерами.И главное-все,суки,перестроились.Стоял,гаденыш,в красном галстуке перед бюстом Ленина-а теперь совков ругает.Не,ну что за люди!
Слава Богу,что есть еще честные и смелые люди.Которые всех этих приспособленцев на чистую воду выводят.
жертвы режима в организации вовлекаемые по их недомыслию и принудительно де-факто с охватом в 99.9%.никаких льгот социално-материальных членам не предоставлялось--всё как всем детям
тогда как в кпсс мог вступить далеко не каждый--там были лимиты и разнарядки.--имевший "вездеходку" член кпсс --имел же кучу льгот--как в карьерном плане так и в материальном--спец. распеделители,возможность занимать опеделённые руков.посты а с ними пакетом--квартира машина (без очереди или государственная+ шофёр),элитные санатории ,"наборы продуктов"---но главное--карьерный рост.должности начальничков--номенклатурный статус...
так что не путайте жопу с ладонью как говоривал дядя коля из соседней пятиэтажки ...
Зачем Вы пишите на темы,о которых Вы не знаете НИЧЕГО?

'' имевший "вездеходку" член кпсс --имел же кучу льгот--как в карьерном плане так и в материальном--спец. распеделители,возможность занимать опеделённые руков.посты а с ними пакетом--квартира машина (без очереди или государственная+ шофёр),элитные санатории ,"наборы продуктов"---но главное--карьерный рост.должности начальничков--номенклатурный статус...''

Я даже не знаю как это комментировать.На троллизм вроде не похоже.Вы сумашедший? Только честно?
кроме демагогии есть аргументы опровергающие?
может "как закалялась сталь" приведёте в пример.ну хотя бы.
а так --голословное воздухотрясение-и никаких контраргументов--кроме сам дурак.
Не лишним будет указывать источники: http://avmalgin.livejournal.com/4253778.html
Не понял. Я процитировал Басманова. Какие претензии?
Это не претензия, это пожелание.
Поменяли одну партию власти на другую.
да пока доживают еще комсомольцы типа вальки стакан(матвиенки) да путина с грызловым и степашиным -все это будет актуально
А без идеологии государство не может сущетвовать
А идеология -коррупция и воровство нежизнеспособна
Поэтому либо национализм либо распад вернее исламская альтернатива или распад на мелкие национальные образования
Ельцин побоялся или не захотел в 1991 году принять закон о люстрации и объявить КПСС преступной, тоталитарной организацией и тем самым сохранил власть бывшей партийной номенклатуре , попрятавшей партийные билеты... А ведь в августе 1991 номенклатура сильно ссыканула...
люстрировать сам себя--1-го секретаря обкома? и всю шоблу его окружавшую--типа гайдара с чубайсом?--все крутые номенклатурные коммунистики,члены кпсс
Если б во времена Великой Французской революции был бы интернет, то мышление людей, зашоренных конспирологией, обязательно выделило б из новых хозяев жизни тех, прежних, старых, и что интересно, если сделать подборочку умело, что среди простецов прокатывается гул возмущения - так, значит, ЭТИ сделали Революцию под себя?
Ну, что-нибудь вроде

- маркиз де Шантиньи - ныне глава Французского Госбанка

- барон Лефевр - ростовщик овернинской губернии, держит в своих руках
всех ростовщиков в области и местные рыцари у него на посылках

- граф Кондиньяк - бывший член ордена госпитальеров и бойцов за гроб Господень - местный дон Карлеоне для всех свободных предпринимателей округи, зам. префекта, купил 3-ю яхту

- Миль де Рэз, потомок Жиль де Реза, подвижника Жанны (по совместительству благородного педофила и алхимика)- представьте, ростовщик! Да еще и шинкарь.

мсье № 5 такой-то - ростовщик
......
мсье № 1763859 - ростовщик, ужас, правда?

Вопрос к среднему французу - за что ты гиб и мёр в 1789 г., чтоб Миль де Рез глумился в парижАх?
Если бы у бабушки были яйца?!!
Если бы у Муханов был развит моск!!!
Франция сохранила тогда старую элиту. Россия в 1917 ее уничтожила. А в 1991 - нет. Так что с 1917 у нас продолжается всё та же самая эпоха. СССР-сс.
Значит, во Франции "продолжается всё та же самая эпоха" дворянского феодализма. По сей день.
После французкой, великой и пр. Графы, Виконты, Герцоги ии Бароны, начали активно скупать недвижимость в Российской Империи. Их детишки учиться в Питере, Москве и Воронеже. Капиталы в оффшорах на Колыме и в Крыму. Сюрреализм.

Разница между французкой и совдеповской Элитой, именно в предательстве своей Родине и идей Великой Совдепии.

Да пусть будут хоть трижды коммуняками. Проблема в том, что это не наши коммуняки.
Скажем так: власть принадлежит французской национальной аристократии, хотя феодализма давно нет. В РФ - "коммунизма" нет, но власть принадлежит большевикам. Им "коммунизм" не обязателен.
Тогда правила были такие. Хочешь сделать карьеру вступай в партию. Типичные безыдейные карьеристы.
Континуитет впечатляет. Пришли охранители и как всегда засели надолго. Матерый красный совок сказал бы иначе: после многолетнего правления сталинистов к власти снова пришли троцкисты. Для меня лично разница между ними состоит в том что троцкисты это классические шарики управляемые швондерами, а сталинисты это шарики и тузики сами по себе. Ясно что крайне трудно сказать какая из этих моделей общественного устройства более препочтительная для самих собак.
86 - это же конец совсем...