Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

«Потерпевшего» от действий Ярослава Белоусова полицейского не было в это время на Болотной площади.

Оригинал взят у n_m в «Потерпевшего» от действий Ярослава Белоусова полицейского не было в это время на Болотной площади.


15 января Замоскворецкий суд в лице судьи Никишиной приложил к материалам дела «узника Болотной» Ярослава Белоусова раскадровку видеозаписи с Болотной площади. На ней видно, что Ярослав действительно бросил лимон (действие, из-за которого молодого человека обвиняют помимо ч. 2 ст. 212 по ч. 1 ст. 318 УК РФ, применение насилия по отношению к представителю органов власти). Однако на раскадровке также видно, что потерпевший полицейский Филиппов к тому времени успел удалиться с площади. Об этом сообщается в микроблоге адвоката Белоусова Дмитрия Аграновского.

Между тем, согласно обвинению, предъявленному Ярославу, «в период времени не позднее 17 час. 06.05.2012 у Белоусова возник преступный умысел на участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителей власти… Реализуя свой преступный умысел на участие в массовых беспорядках,… [он] прицельно бросил в Филиппова неустановленный твердый предмет желтого цвета шарообразной формы, который попал последнему в верхнюю часть груди справа, причинив тем самым потерпевшему физическую боль».

Основным доказательством вины Белоусова являются показания якобы пострадавшего полицейского Филиппова.

Раскадровка была продемонстрирована на заседании суда.
На заседании суда, кроме того, были оглашены положительные характеристики Ярослава.
15 января по делу «узников Болотной» в связи с окончанием допроса обвиняемых были оглашены дополнительные ходатайства защиты. В скором времени судебный процесс перейдет к прениям сторон.

http://www.rod-pravo.org/poterpevshego-ot-dejstvij-ya-belousova-politsejskogo-ne-by-lo-v-e-to-vremya-na-bolotnoj-ploshhadi/

Фото - Александр Барошин.

Deleted comment

Suspended comment

Но Аграновский же в глубоком неадеквате, как можно вообще ему поручать какие-то дела, он хоть одно выиграл?
А кто у нас будет оценивать адекватность? И адекватность чему?

Вы, помнится, меня расфрендили за то, что я не согласился с каким-то Вашим утверждением в комментах у Крылова.
Ну у Аграновского в активе вещи посерьезнее. Он общепризнанный фрик.

А вот это ваше "не согласился" - не надо лукавить, это был грубый наезд (или вы присоединились к чьему-либо наезу, не помню подробностей), что является для меня несомненным основанием для расфренда. Ну такая френд-политика, уж не обессудьте.
Это не был грубый наезд. А Аграновский - не общепризнанный фрик.

(Можете меня ещё раз расфрендить, за ещё одно несогласие)
Ну ваше мнение - против мнения широкой общественности ))
А кто это у нас представляет мнение широкой общественности? Не расфренживает ли он случайно тех, кто несогласен с этим мнением? :-)
Или вот такой эпизод, типичный для сабжа: наша беседа с ним началась с того, что он мне заявил, что я "никто", а он - бывший депутат Госдумы, поэтому я должна помалкивать. Затем он как-то очень быстро дошел до совсем немыслимых оскорблений. В принципе, ничего не стоит в таких случаях, зная, кто скрывается за подобным невинным трепом, просто заявить в правоохранительные органы - благо в РФ статья за оскорбления не отменена. А после его попыток подать по 282-й на меня, Лауру Цаголову и Елену Семенову выступать каким-то там защитником несправедливо обвиненных - это какой-то верх иезуитства. Или еврейской беспринципности.
Ага, вот:
-- Известный юзер Аг---ий подает на меня 282-ю за то, что назвала его евреем -- http://xena-282.livejournal.com/525553.html
И комментарии его читайте.
Ну не было, но не выпускать же его теперь. Всё равно упекут.
Адвокатам Белоусова просто необходимо было вызвать данного полицейского в качестве свидетеля на заседание суда и в зале суда допросить его.

У меня был похожий случай: 4 ноября 2012 года меня задержали в Екатеринбурге возле УГТУ-УПИ, где было намечено провести "Русский Марш". В моём административном деле фигурировали 2 рапорта полицейских, где они написали, что я, якобы, призывал к беспорядкам, скандировал лозунги и размахивал флагом. Я по рекомендации своего защитника написал ходатайство, чтобы этих полицейских вызвали в суд. На суде полицейские показали, что не видели меня возле УГТУ-УПИ, а просто подписали "рапорта", которые им уже написанными выдал их командир. После этого судья отправила моё дело на доработку па полицию, где оно и исчезло. 4 ноября 2013 года истёк срок давности по моему административному делу...