Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Смотрите, пока ещё можно

Передача начинается с ритуальных (что подчёркивается тремя жирными чертами) заклинаний насчёт "территориальной целостности" и дальше милое замечание - "пока мы ещё можем об этом поговорить, скоро будет нельзя".

Оригинал взят у krig42 в Стешин против Асламовой: "Нужен ли нам Кавказ, и какой?"
Поглядите, не пожалеете.
Как нужно отвечать на стандартные общечеловеческие разводки типа:
-Кто такие русские? Вот кто такие русские?
- А почему ни евреям, ни татарам,например, не нужно доказывать их национальность?
Забавно и динамично.

)(
И евреи и татары называют себя таковыми на основании самоопределения. Когда же "русским" предлагается такой метод, они не соглашаются, и заявляют что самоопределения недостаточно.
Попробуйте эмигрировать в Израиль на основе самоопределения.
"Вообще, насчёт самоопределения, соглашусь, не совсем верно. Но, как я отметил, определение по крови у евреев включающее. Если подобное определение примут русские, то в русских придётся включать процентов 90 проживающих на территории РФ. Фактически, получим "русские это те, кто живёт в РОссии"

Не получим. А получим "русский это тот кто имеет как минимум одного русского предка и считает себя русским". Есть некоторая разница, правда?
Ну, то есть, когда папа таджик, а мама русская - ребёнок тоже русским будет?
Боюсь, "русские" не поймут.
Если ребенок будет идентифицировать себя русским, то да.
Не бойтесь, поймут.
А в чом у вас проблема принять иудаизм и стать евреем?

В 1920-21 гг. субботники Воронежской губернии из селений Озерки, Клеповка, Гвазда, Бутурлиновка, Верхняя Тишанка и др. переселились на бывшие помещичьи земли, где образовали два отдельных селения — Ильинка и поселок Высокий. Изолированность проживания, сплоченность и сильное духовное руководство привели к тому, что большая их часть полностью восприняла ортодоксальный иудаизм и отождествила себя с евреями. В 1920-х гг. в Ильинке возникла сельскохозяйственная коммуна (с субботним выходным днем) под названием «Еврейский крестьянин» (так первоначально назывался и колхоз, который после укрупнения вошел в колхоз «Россия»). В 1920-е гг. туда для помощи в религиозном воспитании и налаживании религиозной жизни неоднократно приезжали евреи.

В 1937 г. синагога в Ильинке была закрыта, изъяты четыре свитка Торы, два из которых позже были возвращены. В 1930-е гг. во время оформления документов некоторые жители вышеуказанных поселков (особенно Ильинки) настаивали на записи «еврей» в актах гражданского состояния в графе «национальность». По данным исследования, проведенного в 1960-х гг. Институтом этнографии АН СССР, даже в менее ортодоксальном Высоком в 1963 г. из 247 мальчиков дошкольного возраста лишь 15 не были обрезаны, а в 1965 г. в Йом-Киппур в этом поселении никто не вышел на работу. В Ильинке обязательно обрезали всех новорожденных мальчиков (для этого ездили в Воронеж и на Кавказ), не было ни одного случая смешанного брака, соблюдались суббота и еврейские праздники, а также частично кашрут (только в домашних условиях).

В 1973-91 гг. большинство жителей Ильинки уехали в Израиль.
в какой-нибудь тейп.В рабы возьмут, наверное.
А при чём здесь тейп? Вполне можно перехать в Чечню/Татарстан/Башкортостан, получить там регистрацию и называть себя чеченцем/татарином/башкиром, и (самое главное) получать все бонусы предоставляемые федеральным центром.
"полне можно перехать в Чечню/Татарстан/Башкортостан, получить там регистрацию и называть себя чеченцем/татарином/башкиром, и (самое главное) получать все бонусы предоставляемые федеральным центром."

что за идиот... попробуй. если не знаешь ни языка, не имеешь уходящих в поколения родственных связей с местными титульными, ни рожей не вышел - пойдешь моментом нахер во всех смыслах.
О как. То есть, чтобы приобрести жилплощадь в регионе РФ нужно знать местный язык и иметь каких-то родственников? Надеюсь, покупать нужно за какие-нибудь бир-сом-манаты?
ты говорил не о покупке жилплощади, а о том, чтоб "получать все бонусы предоставляемые федеральным центром."

о чечне. жить вольно в чечне не с тем обликом, какой присущ местным, и не зная языка, не будучи вхож в общество местных с их традициями и связями, - ты и твои близкие не будешь. если, конечно, сам не муслим-кавказец.
Бонусы федерального центра предполагают наличие регистрации/прописки на территории данного региона. Наличие жилплощади в регионе позволяет получить там регистрацию.
Ну и писюн придется обрезать, подворачивать там не модно. А потом, по тропе Аллаха (Милостливого и Милосердного).
В МВД Чеченской республики проверяют писюны?
Уже в Герзеле проверяют и на Волга-20.
А в чом у вас проблема принять ислам?
Вон русские мусульмане сколько террактов уже совершили.
а также рукосыла.Товарищ майор не обманет.

Suspended comment

Deleted comment

mm_v

January 23 2014, 05:46:59 UTC 5 years ago Edited:  January 23 2014, 05:47:39 UTC

Стешин раньше производил впечатление (как минимум на меня) человека отстаивающего внешнюю политику властей. Хорошо, если открылись глаза.
А он и отстаивал.
Стешин - человек мятущийся, с размытыми взглядами, ему и в мечети помолиться свято, и путинским успехам порадоваться не грех.
Влияние момента, эмоции вызывают какие-то неожиданные всплески чего-то, от этого и не поймешь, как относиться.
Вы-то у нас кремень комнатный, сетевой.
Криг, какие мы нежные, какого черта я у тебя забанен?
Имею просьбу. Передай от меня привет твоему коллеге и моему земляку - Алексею Овчинникову. Пересекались в прошлом году у общего знакомого в сауне, интересно пообщались.
35.20

"Русские всегда были мессианским народом, они всегда приходили к каким-то народам, они всегда эти народы,
к которым приходили, они считали эти народы, конечно, ниже себя, но считали это явление преходящим и исправимым легко, и всегда у русских в руках было что-то-символ высоких технологий, булатный меч там, кузнечные инструменты, книги и так далее Лечили детишек,выпускали для туземцев, книжки учили их.
Женились пришлые русские с местными,не брезговали. И всем от этого было очень хорошо.
И жила Российская империя, и не развалилась, как гнилая колода-Австро-Венгерская империя.
А потом,в течение 20 века, русские допустили сразу две мессианские ошибки.
Первое-мы так легко и позорно отреклись от Белого Царя.
Это был первый разрыв шаблона и у кавказских народов, патриархальных, которые живут вечностью.
И второй-мы точно так же легко отказались от коммунистической идеи, хотя кавказцы её очень позитивно восприняли-с удовольствием катались на социальных лифтах, стать военным,учёным,инженером-это была честь, и отблеск этой славы падал на весь род.
И тут мы в очередной раз говорим им, что всё это было враньё.
Русских выгнали оттуда, как маркесовских цыган-обманщиков из деревни."

Характерно, что тут Асламова радостно поддержала Стёшина.
Неправ. Вы, Дмитрий, забываете или сознательно умалчиваете, что не "русские отреклись от Белого Царя", а верхушка, часть генералитета в том числе. То есть, февраль - обычный дворцовый переворот, только вместо нового самодержца на троне - "10 министров". Да и коммунизм обесценила верхушка, решившая, что всеми ништяками надо не пользоваться, а владеть и передавать по наследству. А вы обвиняете русский народ. Некрасиво.
(Уж извините за переход на личности, но "так доходчивее".)
Отмену коммунизма народ приветствовал, что вполне естественно, так как энтузиазм времен оттепели сменился застоем, когда цековская верхушка показала свое истинное мурло в полный рост.

Конечно, неправ.

farnabazsatrap

January 23 2014, 06:31:10 UTC 5 years ago Edited:  January 23 2014, 06:34:50 UTC

В частной беседе я бы назвал это другим словом, но формально предположу,
что Вы действительно так думаете.

По тезисам :

"Лечили детишек,выпускали для туземцев, книжки учили их.
Женились пришлые русские с местными,не брезговали. И всем от этого было очень хорошо"

Во-первых, брезговали.Их женщин брали, своих за них отдавали редко.
(К слову ,об этом есть интересный пассаж у Серошевского, про брачную иерархию "русские-якуты-тунгусы и далее"-а Серошевский никак не русофил)
Во-вторых, не так уж рвались русские лечить и учить туземцев, пока их не сделали советскими рабами и не погнали обихаживать чучмеков, которые до того, как те же таджики , были стагнирующими или вымирающими народцами, в том числе от всякой заразы, трахомы, и т.д.
В-третьих, русским вовсе не было хорошо от вынужденных затрат на дикарей, как тем русским мужикам, у которых, вопреки мольбе Татищева, забрали зерно, чтоб подкормить казахских людоловов, в голодный год решивших спастись принятием русского подданства и русской продовольственной помощью.
В четвёртых, по мере того как русские набирали силу, русская колонизация становилась более жёсткой, заговорили и о том, что Средняя Азия, колыбель ариев, снова станет арийской благодаря славянам.
В пятых, Российская империя развалилась раньше австро-венгерской "гнилой колоды".
В шестых, кавказские дикари терпели власть русского царя постольку, поскольку страшились возмездия.
Грабежи , разбои, убийства и похищения русских там не прекращались ни на минуту.
Несчастье, что не был принят план Евдокимова так же расправиться с Восточным Кавказом, что и с Западным.
В седьмых, "коммунистическая идея" им нравилась постольку, поскольку коммунисты
сперва предоставили им блаженную возможность массово убивать, насиловать, грабить обезоруженных коммунистами и беззащитных русских, вселяться в их дома и завладеть их землями, а потом позволили им благоденствовать, когда русские мёрли от голода и каторжного рабского труда в советском раю.
Выгнали же русских они потому, что получили возможность сделать это безнаказанно и даже с поощрением в виде дани.
Ещё не упомянуто ЗАЧЕМ русским потребовалась "колонизация".

А требовалось отменить караваны русских невольников и невольниц , которых захватывали по окраинам и гнали, и в Крым, и в Коканд.
Народцы тундры и тайги не слишком-то угрожали нашествиями,от кауказа заградились казачьими линиями и крепостями, среднеазиатские ханств сами набеги проводить не могли после подчинения кочевников степей, лежащих между ними и Южной Сибирью.
Действующая власть Кавказ отделять не будет.
А нормальная русская национальная власть, если таковая появится, сможет решить проблему без отделения Кавказа.
с тотальной зачисткой двуногой фауны ?ПМСМ, реальным возможностям отвечает разве что депортация с прогоном через фильтрационнные лагеря на предмет выявления преступников, долженствующих поработать на общество за баланду.
Нет.
Политика нулевой толерантности, тотальная зачистка бандитов, создание русской администрации на Кавказе дадут решение проблемы.

Мечты о геноциде и т.п. это как раз то, что меня от националистов отпугивает.

Deleted comment

Мне сложно понять осмысленность этого эпатажа. При чем в ситуации, когда скоро в резервации и бантустаны станут загонять русских, а не чеченцев.
Политика нулевой толерантности, тотальная зачистка бандитов, создание русской администрации на Кавказе.
Для этого вам надо сперва захватить власть в РФ. Зачем начинать третью кавказскую кампанию? Кого там защищать? Русских там незначительно(имеется ввиду ДИЧ). И у нас нет для это сил. Проще исключить ДИЧ из состава РФ, а кто въехал в РФ репатриировать с аннулированием выданных серий паспортов РФ. Это с одной стороны.
С другой стороны, двадцать лет полыхающий регион эрфийским властям нужен, как катализатор запуска распада РФ.
То есть регион всё равно отделиться, но именно при форсмажорных обстоятельствах, которые готовят внешние и внутренние враги РФ.
Главные бандиты сидят в Кремле.
Забавно (а может и символично), что в защиту толерантности здесь выступает Дарья Асламова - автор "Записок дрянной девчонки" и "звезда" сомнительного жанра "секс-журналистика".
Эти "Записки" вышли 20 лет назад, а вы все на них дрочите. Купите свежий "Максим".
респект много повидавшему журналисту "Комсомолки": особенно мне понравилась его история про говно в арыке и соседcких куриц, клюющих клубнику...

кстати, о курицах: эта самая Дарья Асламова таки безостановочно шпарила цитатами из нашистских методичек...

и, судя по всему, пиар финансовых потоков на Кавказ - ее способ зарабатывать себе на жизнь (а не подарили, как подумали простодушные зрители)

и еще замечу лишь, что конформисты бывают двух видов: те, которые уже “огребли” от понаехавших, и те, которые еще не успели...

причем те конформисты, которые “огребли” и продолжают при этом оставаться конформистами - и не конформисты вовсе: они уже мазохисты…

============================================

>Вы слышали что-нибудь о "руcском характере"?
>Я нет,просветите?
---------

"Народ безмолвствует".
(А.С. Пушкин)

от себя добавлю, что при этом смотрит на остальных - как на говно...
Не вырывайте фразу Пушкина из контекста....
Иносказательно: 1. О безропотном послушании народа власти, об отсутствие желания, воли, смелости защищать свои интересы. 2. О молчании присутствующих при обсуждении важного вопроса (ирон.).
Вы её целиком приведите и тогда обсудим... И ни чего выдумывать не надо будет.
в аллегории быдло тоже не умеет...

и в Эзопов язык....



Спасибо. Давно меня так не смешили.... Вы оздоровительный тролль..)
Тут "не нужно" очень многозначно, поэтому и ответов может быть много.
Во-первых, татарам и евреям это не нужно, поскольку они безо всяких доказательств отличают своих.
Во-первых, татарам и евреям не нужно (в смысле, нет нужды, необходимости) доказывать национальность,поскольку они чётко понимают, где их земля. А русские путаются в имперских комплексах, включая в воображаемую единонеделимую рассеюшку земли двух континентов, причём местами населённые людьми, к русским себя не относящими.

В общем, прежде чем "доказывать национальность" русским стоит самим для себя разобраться, кто они такие, найти объединяющие и определяющие признаки. И вот с этим очень плохо, поскольку у одних русский -- непременно православный, у других русский непременно должен чтить царя-батюшку (либо св. сталина в роли такового), третьи грезят арийским пафосом (будучи при этом чернявенькими и скуластенькими) и так далее. Ещё больше усложняется ситуация тем, что русские норовят приписать к себе людей, которым такого добра и даром не надо, ярче всего это проявляется в бубнежах про "триединый братский народ".
Окончательное решение русского вопроса - всем принять иудаизм и уехать в Израиль.
Заодно решится и еврейский вопрос с арабским.
Без вас разберёмся, кого нам к себе вписывать, а кого нет.
>татарам и евреям это не нужно, поскольку они безо всяких доказательств >отличают своих
И мы различаем, а вы мутите воду.
Пиздуйте на доисторическую родину.
У вас детектор сломался.
Речевые способности у вас тоже сломались? Понимаю, бывает от больших волнений. Или вы таким образом пытаетесь изобразить Немногословную Солидность? Тоже понимаю, гг.
после инсульта многие теряют дар речи, могут способны только материться.
Нормально. Не вдаваясь в моральный облик и подозрительную фамилию Асламовой несколько абстрактно замечу, что в истории хватало случаев, когда женщины брали инициативу в свои руки и пристыженным мужикам деваться было некуда.
Когда женщины (а чего хочет женшина, того хочет Бог), а не охлажденные философы, станут на стороне русского национализма, деваться будет некуда.