Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Очередное злодеяние британских учёных

Ученые убили старейшее на Земле животное, выясняя его возраст

Британские и американские ученые установили возраст старейшего на земле животного: как выяснилось, найденному ими моллюску было 507 лет. Об этом сообщает Science Nordic.

Ученые подсчитали возраст моллюска по количеству колец на его раковине. Свое исследование они опубликовали в журнале Palaeogeography, Palaeoclimatology, Palaeoecology.

Изначально они определили возраст моллюска на сто лет меньше, однако позже исправили свою ошибку. По их данным, моллюск появился на свет в 1499 году — всего через несколько лет после того, как Христофор Колумб открыл Америку. К сожалению, в процессе исследования животное погибло — его створки пришлось разделить для того, чтобы подсчитать точный возраст.


Самим бы им что-нибудь разделить, створки какие-нибудь где-нибудь. Каззлы.

)(

Deleted comment

кстати да, насчет археологии

вот представлю, что похоронили меня, по православному обряду, на кладбище, все чин-чином, гробик, могилка, скромный памятник.

А через некоторое время приходит мой потомок-археолог, достает мои косточки, всячески измывается и выставляет на публичное обозрение в музей. Нехорошо, даже с точки зрения УК.
Британские учОные сволочи убили древнейшее животное!
и правда, суки
Надо забабахать журнал Palaeophilosophy
Palaeotheology тоже будет интересен
Palaeopsychiatry.
Москали, наверное, были тайные. Из тех, кто слоника мучил.
-Слон-животное полезное! Что же я, не понимаю что ли...
Э-э, не-хо-ро-шоо.
Со старичками так нельзя. Совсем краёв не видят.
Но они хоть допросили его перед тем как убить? Этот моллюск о многом мог бы рассказать...
Конечно всё рассказал, в МИ-6 и не такие раскалывались. Если бы не всё рассказал, так живой бы ещё был.
Вот это хорошо, про моллюска. А то я от Ваших евреев и гомосеков просто охуеваю последнее время.
Это еще надо проверить какой моллюск был национальности.
А вы думаете зачем они ему створки-то открывали?
ДРЯНИ((((((((((((((((((((( ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ ОБ УБИТОМ МОЛЛЮСКЕ И ХРИСТОФОРЕ КОЛУМБЕ!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЛЫ НЕ ПОТАЩИЛИ МОЛЛЮСКА В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ КАК УБИВАТЬ РЕЛИКТОВОЕ СУЩЕСТВО(((((((((((((((ПОПРОБЫВАЛИ ОНИ БЫ В МИЧЕТЬ.....................((((((((((((((((((МИНЯ АЖ ТРИСЕТ!
Убили чтобы определить возраст? Феерические скоты.
Честному моллюску нечего прятать за створками. А этот гад оказывал сопротивления при открытии...
"в процессе исследования животное погибло — его створки пришлось разделить для того, чтобы подсчитать точный возраст."
Эффективные методы допроса и следствия?
Вот так... Сидишь в своей скорлупе 507 лет, ни о чём плохом не думаешь. Ан тут...

М-да.
Просто до вскрытия они не знали ,что ему 507 лет.Потом было поздно.Наука требует жертв.
P.S. А потом они его съели,как у Харитонова.Когда продолжение будет?
А ещё они устриц жрут. Их надо за это судить, в Нюрнберге.
Бляди.

И ведь выигрыш для науки, в общем, ничтожен. Ну померло бы животное через тридцать (допустим) лет. Вскрыли бы и убедились, что ему 537. Так ведь даже интересней, да?

Deleted comment

Для науки было бы полезнее ещё лет 500 понаблюдать за жизнью такого пацана.
Когда на кафедре экспериментальной физики ДГУ, в лаборатории Биофизики и биокибернетики, еще проводили натурные эксперименты с котами, то там родилась такая шутка: "Вчера на кафедре экспериментальной физики внезапно ожила кошка Мурка. Причину такого необычного явления покажет вскрытие".

Это было в первой половине 80х...
А можно подробностей - что за эксперименты? Я интересуюсь великой советской наукой может при возрождении чего то в этой стране пригодится
Эксперименты достаточно жестокие.
Исследование потенциалов спинного мозга. Нейроны, аксоны, мембраны, уравнение Ходжкина-Хаксли...

Скажу сразу, сам я еще в 9м классе решил, что поступлю не просто на физфак, не просто на каф. экспериментальной физики, а буду заниматься научной работой именно в лаборатории Биофизики. Но вышло так, что я попал в соседнюю лабораторию, а это лаборатория "информационных технологий", тогда это еще не было трендом. Так что я лично, увы, эксперимента не видел, только обрабатывал данные, которые поступали с датчиков прямо в СМ-4 (через АЦП модуль системы КАМАК).

Брался кот. Живой. ("Брался" = ловился бродячий, все сотрудники лаборатории были заняты в свободное время отловом котов. Также на кафедре имелся денежный фонд, и каждому, кто приносил кота, платили целый рупь. Это годы примерно 1982-1986. Я сам был свидетелем того, как потрепанный мужичок с синюшным лицом, воняющий мочой, тащил по коридору корпуса факультета мешок, в котором что-то мявкало.)

Значит, кота усыпляли (небольшая маска и эфир), вскрывали, добирались до спинного мозга, подключали инжектирующие электроды в одном месте и электроды-датчики в другом. Подавали сигнал с определенными параметрами (микровольты, форму импульсов уже не помню), с датчиков снимали ответные сигналы. Соответственно, получали несколько десятков тысяч точек (показания снимались чуть ли не каждые 10 миллисекунд). Потом на СМ-4 эти данные обрабатывали, строили графики, решали систему диф. ур.,- те самые Ходжкина-Хаксли.

Примерно с 87 года натурные эксперименты прекратились, полученные данные были представлены на какой-то большой конференции, выявленные закономерности позволили в дальнейшем просто моделировать все нейронные процессы, т.е., в результате была получена математическая модель спинного мозга.

На костях невинно убиенных котов, на пустыре перед зданием факультета, в настоящее время построен лекционный корпус... Ни одного памятника коту так и не открыли. Снятый в 1983 году 16мм немой фильм "Аномальный кот" в конце 80х руководством киноклуба ДГУ был уничтожен - смыт.
Очень интересно - спасибо. Это потом где то использовалось? Кстати - фильм был уничтожен по этическим соображениям (мудацкому чистоплюйству - нужное подчеркнуть) или просто по ошибке?
И - кошка и в самом деле воскресала?
Конечно, наша лаборатория была известна за рубежом, и уже примерно в 88м, как немного "железный занавес" начал падать, то наша, Копенгагенская и Миланская лаборатории организовали такой себе европейский научный центр Биофизики (там главное было следить, чтобы не примазались "блатные" из ректората, они любили себя впихивать в такие лаборатории, хотя сами же ни в зуб ногой, зато загран. командировки, ну, и потом и из техники что-то перепадало... так что многое делалось вопреки системе, а уж никак не при ее поддержке. Напомню, речь о примерно 87-91 годах, СССР еще). Но к тому моменту я почти уже полностью стал заниматься компьютерами, и в делах лаборатории участвовал именно с компьютерной стороны. Например, в 89м мы сделали первую сеть, соединив мою СМ-4 и 286ю из лаборатории. В нашей лаборатории тоже примерно в 88м был создан программный комплекс "Крона" - моделирование нейронных сетей, как раз на базе полученных данных. Сначала система была под ДОС (вообще, первые заделы были на СМ-4 на фортране), позже выпустили версию под Виндовз. Эту систему долго использовали многие биофизические лаборатории, от Японии до Бразилии. Программа давала возможность проводить те же эксперименты, но уже без натуры.

Фильм был комедийный, никаких ужасов там не было. Две части (две катушки) по 10 минут (просто потому, что большая катушка была совсем уж большая, удобнее было хранить на двух обычных). А уничтожили его как не представляющий ценности. Ну, киноклубу он был не интересен, но, поскольку в свое время снят на киноклубовской пленке и клубовской же камерой, то хранился там. Я его видел раза два или три, мы брали его показывали на Дне первокурсника несколько раз.
Спасибо -очень интересно
И, да, конечно, про ожившую кошку - это шутка.
Спасибо. Грустная шутка если подумать
Да, конечно.
Интересно, что почти все сотрудники лаборатории Биофизики были "кошатниками", т.е., у них дома жили кошки. Что не мешало им проводить натурные эксперименты.
Ктулху им не простит...
Еще бы жить да жить...
совсем юным был, практически в зародыше убили
псевдогуманизм и двойные стандарты
"Ничего личного,Мурзик"(с)