Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Друзья многонационалов

Оригинал взят у _devol_ в Друзья многонационалов
Следственный комитет обеспокоен резким ростом особо тяжких преступлений, совершенных иностранцами в столице, передает РИА «Новости». «Их число (преступлений) увеличилось почти наполовину. Если в 2012 году иностранцами совершалось каждое восьмое убийство, то сейчас — каждое пятое. Если в 2012 году ими совершалось каждое третье изнасилование, то в 2013 году — 43%», — сказал руководитель ГСУСК по Москве Вадим Яковенко на коллегии.

На самом деле вброс этот не очень хороший, хотя наивным албанцем может показаться что-то иное. Например, какая-нибудь ерунда в духе "власть увидела проблему". Ага. Увидела.

В РФ все, что ни делается, есть издевательство над здравым смыслом и логикой. Любому разумному человеку ("нацисту" в терминологии многонационалов) понятно, что если страна превращена в проходной двор, по которому толпами шатаются выходцы из первобытного общества (причем, глубоко азиатского), то ничего хорошего это не сулит. И на все рулады многонационалов о "нехватке неквалифицированной рабсилы", "русские зажрались, не идут суки работать", "утонете в говне без говночистов из Душанбе" можно и нужно не обращать внимания. Это полив торта из говна протухшим шоколадом сверху. Трудятся на этом роботы, беседовать с литейным механизмом смысла нет.

Ресурсная Федерация помимо открытости с деградирующей Центральной Азией населена 1000 и 100 различными народами. Однако статистики по национальности в криминальных сводках формально не существует. Либерасты говорят, чтобы "не разжигать" (ибо и дураку все понятно). Потому что, если такую сводку опубликовать, то изумленная общественность увидит, что граждане трудолюбивого Северного Кавказа, а также представители толерантных закавказских этносов совершают два, а то и три из пяти убийств в Москве и МО (еще 20% - кишлачники). Доля азиатов и кавказцев (в том числе и граждан РФ) в изнасилованиях будет не 60, а все 80-90%. В общем, как можно быть фашистом, когда диды воевали?

Но стоит также в защиту мигрантов сказать одну вещь. Либерасты считают, что приезжающие в Москвабад молодые кишлачники будут поголовно горбатиться за 5-10 тысяч рублей на стройке при наличии возможности содрать сумку с аборигенки или кошелек с тела туземца (с суммой в пару раз больше). Это явное заблуждение. На которое трудно закрывать глаза:

Поразило количество "некоренных москвичей". В смысле людей, по внешним признакам, явно "понаехавших". Нет, я понимаю, что граждане азиатских стран являются основной категорией трудовых мигрантов. Но ключевое слово здесь - трудовых. Откуда столько людей с неславянской внешностью в будний день в метро? Явно праздных. Их количество просто навязчиво бросается в глаза. Мне казалось, что эта проблема столицы утрирована, оказалось нет - все так и есть. Теперь я понимаю, откуда возникло  слово "Москвабад". Они вроде и не мешают, но просто закономерный вопрос - если они трудовые мигранты, то почему не работают? А если не трудовые, то какие? Я же не ходил по стройкам и не беру в расчет людей в спецодежде, а говорю именно о праздношатающихся мигрантах.

И второе. В экономике РесФеда наступает вполне ясная и очевидная структурная стагнация с переходом в загнивание. Сокращение кормовой базы при расширении списка "путинспешитнапомощь" (одна Сирия или Украина что стоят) означает... да, резкий рост преступности в самом богатом регионе РФ.

Со Средней Азией можно ужесточить визовый режим. А что делать с Северным Кавказом?
Так и то нет, наоборот. Новая система патентов резко облегчает мигрантам из СА нахождение в рф.

Deleted comment

Ультралиберальный Путин - это "пять".

Deleted comment

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей.

Deleted comment

Так понимаю, Вы уже перезагрузились до полного изумления.
Я, конечно, рад за Вас, но при подобного рода отношении к терминам и формулировкам никакая сколь-нибудь содержательная беседа невозможна в принципе.

Deleted comment

Простите, Фёдор Михайлович, не признал Вас без аватарки.
Изменилась терминология. Из тех, кого Достоевский называл общим словом либералы, вышли и социалисты, и коммунисты, и анархисты, и республиканцы, и т.п.

le_trouver

February 1 2014, 19:11:02 UTC 5 years ago Edited:  February 1 2014, 19:11:20 UTC

@Достоевского почитай.:

Михалыч ошибся в формулировке.

Просто у него более подходящего слова не нашлось.

Да и то дело - верноподданным он стал, как раз, при Либерале Подлинном, - при Царе-Освободителе.

Deleted comment

@еврейскую либеральную:

Это Александр II еврей?!

@Это хорошо видно и всем очевидно...:

говори тут только за СЕБЯ.

ВСЕ - они сами за себя скажут.

Deleted comment

я у себя дома.
Не надо внукам комиссаров примазываться к английским либералам 18-19 вв. И страна не та, и время не то, и национальность (ментальность) другая совершенно. Эти выкормыши райкомов никакие не либералы - необольшевики, скорее.
Вот тут, на мой взгляд, предельно доступно показана разница:
http://www.apn.ru/publications/article22164.htm
Ну так и назовыйте их необольшевиками. Потому что либерализм тут действительно ни при чём.
"Суперлиберальным" Путин может быть только на фоне Гитлера или Сталина, а вот на фоне того же Бени Муссолини - уже как-то и не очень.

olegvm

February 1 2014, 09:51:59 UTC 5 years ago Edited:  February 2 2014, 07:59:56 UTC

Назначить там русскую администрацию, перестать финансировать бандитов, установить в России режим нулевой толерантности к хулиганству, увольнять и привлекать к уголовной ответственности полицейских, отпускающих преступников или закрывающих дела и т.п. и т.д.
И все это делать под лозунгом о дружбе народов.

При желании власти проблема кавказцев в Москве была бы на 90% решена в течение месяца.
А Павел Грачев обещал за несколько часов решить проблему...
Ну так её можно было решить. С применением артиллерии и авиации.
Они и применялись в полную силу. Грозный тогда был похож на Сталинград 1943. Кстати, большинство из погибших под бомбежками были русскими, т.к. у чеченцев была возможность уехать к родственникам в деревню.
В том-то, что и дело, что не применялось тяжёлое вооружение в полную силу и армейскую мощь по сути не задействовали ни в первую, ни во вторую компанию.

В бой бросали СОБР, ОМОН и милицию с лёгким вооружением. Это вообще маразм.
А что делать с теми, кто уже переселился в центральную Россию?
Когда-то у кавказцев был популярен лозунг.
"Русские, не убегайте! Нам нужны рабы и проститутки!"
Вот пусть и сами не убегают из центральной России.
С отделение есть еще две проблемы:
1. Они не смогут экономически себя обеспечить в настоящее время.
2. С большой вероятностью образуется фундаменталистское исламское государство(а) враждебное России.
"Они не смогут экономически себя обеспечить в настоящее время"
— Смогут, почему нет? — турки же смогли, в резко уменьшившейся территории, по сравнению с Османской империей. Кое-кому придётся продать мерседесы, конечно.

"С большой вероятностью образуется фундаменталистское исламское государство(а) враждебное России"
— Исламские — да (собственно — уже), а почему "фундаменталистское"? Каждый народ — аварцы, даргинцы, лакцы и прочие, получит своё гос-во, отделённое от соседей горами. Они хотят того же, что и русские — своих национальных государств, а уж свои национальные государства они не сдадут без боя какой-либо исламской империи. Единственная угроза сейчас — Чечня, остающаяся в нынешних границах, поэтому приведение их к нормальным и запирание горцев в горах — насущная задача, независимо даже от того, как мы смотрим на возможность независимости для горских республик. Но не дав им независимости, невозможно остановить инфильтрацию горцев на равнину, исключая вариант полицейского гос-ва (который, как и всякое такого рода гос-во, ударит по самим русским).

"А что делать с теми, кто уже переселился в центральную Россию?"
— То же, что и с теми, кто переселился на Кумыкскую плоскость: контейнер, вокзал, родина. Дать год на переселение, кто не уедет за год, продать недвижимость с аукциона и вручив деньги, репатриировать.
Действуя полицейскими методами Вы сможете создать только полицейское государство, т.е. именно то, против чего Вы выступаете.
Гм, а Вы предлагаете упразднить армию и полицию? Открыть границы? Против нарушителей, конечно, придётся применить полицию, даже армию, в случае необходимости, а как иначе? Я же не предлагал нарушать права человека, грабить их или убивать, верно? Или если кто-то поселится у Вас дома без Вашего разрешения, Вы не будете действовать "полицейскими методами", чтобы избавиться от жильца??? У кавказцев дом — Кавказ, а в России они — гости (русским народом незваные). Если русский народ захочет оставить у себя этих гостей — что ж, так тому и быть. Но ни для кого, в общем, не секрет, что русские этого не хотят. Уж больно наглые эти гости.
Я предлагаю из царства грез и фантазий вернуться в реальный мир. К сожалению, хороших вариантов развития у России нет. Придется выбирать между плохими и катастрофическими. Я не вижу будущего у России и Северного Кавказа в рамках единого государства. А если разделение неизбежно, то лучше пусть оно пройдет не стихийно, а под нашим контролем. Пока они экономически не состоятельны. Сравнение с Турцией здесь неуместно. Турция в Османской империи являлась метрополией. Но эта экономическая несостоятельность дает возможность действовать экономическими рычагами. Цену придется заплатить большую.
"А если разделение неизбежно, то лучше пусть оно пройдет не стихийно, а под нашим контролем".
— Гм, я выше и говорил о контролируемом отделении.

"Пока они экономически не состоятельны".
— Что значит "пока"? Пока что? До каких пор? Что значит "экономически несостоятельны"? Что они беднее России? — Да. Так и что, все бедные страны должны быть колониями богатых? Не могут жить самостоятельно???

"Турция в Османской империи являлась метрополией".
— Вот именно, отсталой метрополией более развитых колоний, лишившись дани с которых, турки не поумирали с голода, а стали делать тапочки, полотенца, томат-пасту и привечать христианских гостей, со всей любезностью, на которую они способны.

"эта экономическая несостоятельность дает возможность действовать экономическими рычагами"
— Т. е. дальше кормить кавказские политические элиты?
Нынешняя выплата дани коррумпированным элитам - тупиковый путь. Придется создавать там производства, которые будут принадлежать российскому бизнесу. Сейчас это умышленно не делается, чтобы у них не было экономической возможности отделиться. Можно экономически поощрять возвращение тех, кто переселился в центральную Россию. Насильственная депортация по этническому признаку невозможна в современном мире.
"Придется создавать там производства, которые будут принадлежать российскому бизнесу".
— Кому придётся? Как придётся??? Заставлять будете в Чечню вкладывать или что??? Льготы налоговые? — Так это уже есть, т. е. предлагаете продолжать в том же духе и дальше???

"Сейчас это умышленно не делается"
— Доказательства где? Что не делается? Нужно заставлять русских вкладывать в Чечню ещё больше??? Как? И от этого чеченцы станут "экономически самостоятельными" (что это такое, Вы так и не пояснили)? Индусы стали "экономически самостоятельными" от вложений англичан??? А до этого были "экономически несамостоятельными", нуждались в опёке?????????????????

"Можно экономически поощрять возвращение"
— Дать им ещё денег и тогда они станут "экономически самостоятельными"? Вы в своём уме???

"Насильственная депортация по этническому признаку невозможна в современном мире".
— Это почему же??? США не одобрит? Современная Чехия и Польша начали именно с депортаций, самых что ни на есть суровых и насильственных. При том что немцы имели гораздо больше прав на Богемию и Силезию, чем чеченцы и аварцы — на Россию. И ничего, все мировые державы признают эту депортацию законной. Та же США не признаёт права "пяти цивилизованных племён" на земли, с которых они были выселены в Оклахому, стало быть, депортация признаётся законной до сих пор. Так в чём проблема?

И где ответы на мои вопросы? Повторю:
"Пока они экономически не состоятельны".
— Что значит "пока"? Пока что? До каких пор? Что значит "экономически несостоятельны"? Что они беднее России? — Да. Так и что, все бедные страны должны быть колониями богатых? Не могут жить самостоятельно???
Экс-губернатор Штата Колорадо тоже самое твердит по США, с поправкой на местную специфику.

http://evreimir.com/89873/140130_volsky_america/ :

"Механизм самоубийства цивилизации состоит из восьми основных тактических приемов, пояснил экс-губернатор. «Во-первых, для того, чтобы уничтожить Америку, нужно превратить ее в двуязычную или многоязычную и двухкультурную страну. История учит, что ни одно государство не в состоянии выстоять в обстановке повышенной напряженности, порождаемой нескончаемыми конфликтами и антагонизмом двух или более соперничающих языков и культур. Двуязычие – благословение для индивидуума, но для общества это – проклятие".

magadan31kvart

February 1 2014, 09:34:29 UTC 5 years ago Edited:  February 1 2014, 09:54:09 UTC

"при расширении списка "путинспешитнапомощь" (одна Сирия или .. что стоят"

Из Сирии уходят войска России, и вероятно, сирийские базы России будут передислоцированы в Египет. На уничтожение химического арсенала Башар Асад потребовал финансирование от Вашингтона, и США задарят Сирии один миллиард долларов, поэтому Кремль вряд ли будет финансировать Сирию.

Д. Керри с супругой в 2009 году дружески встречается с Башаром Асадом в старом районе Дамаска в ресторане "Наранж", и говорит о своем преклонении перед политикой Б. Асада.
2412
Тут и без Кремля все схвачено.

Дочь Д. Керри Ванесса вышла замуж за иранца Бехруза Нахеда, и у Д. Керри также многочисленные семейные родственники в Иране.
У Джима Керри есть дочь?
У Джона Керри, нынешнего Гос. секретаря США. Его дочь Ванесса, а иранец Бехруз Нахед его зять, и они с Ванессой совместно изучают "кама-сутру".
пиздец, чурбанизация реальности

ЗОГ в американское правительство хоть кого-то из нормальных людей допускает?
ресторан в Дамаске? Интересно, плюнули ли там Керри в суп.
Вероятно, служба безопасности таких вещей не допускает.

Джесси Джексон в США похвалялся, что когда в юности работал официантом, то предварительно плевал белым в тарелки, когда их подавал, это американская кухня, в Сирии такое неизвестно.
> Откуда столько людей с неславянской внешностью в будний день в метро? Явно праздных.

это то как раз неудивительно. муниципальные дворники и мусорщики (составляющие значительную часть трудовых мигрантов) работают по утрам, весь оставшийся день, в основном, бакланят. И это видно по тому, как к вечеру чистый вроде с утра город превращается в помойку. Вместо того, чтобы платить нормальные деньги работнику за весь день. муниципальные власти предпочитают платить по копейке за несколько утренних рабочих часов целой толпе мигрантов
в мацквабаде дворниками числятся порядка 12 тысяч чуркобесов

внимание вопрос: а хули там делают остальные 3 миллиона!?

при том что в РФии 38(тридцать восемь!) миллионов человек, не имеющих постоянного источника дохода и являющихся безработными
Трудно сказать, сколько в Москве дворников. Значительная часть работ производится сторонними подрядчиками - коммерческими фирмами. Кроме того, весьма развит кадровый аутсорс.
не трудно - порядка 12 тысяч чуркобесов трудятся в мацквабаде дворниками

почти официальные данные

теперь ещё раз повторю вопрос: хера тут делают остальные 3 миллиона?
это их в соответствующем департаменте столько значится. значительная часть работ по уборке производится сторонними подрядчиками

эээ, сющай, сам нэ знаю! полагаю, это надо у Собянина с Путеном спрашивать. но вне зависимости от количества дворников, мигрантов в Москве явный переизбыток
да даже если у подрядчиков ещё тысяча-две-три-пять-десять, сути вопроса и порядок цифр это ни разу не меняет
Почему то сегодня, до сих пор существует наивное заблуждение, что "мигранты" готовы горбатится за 5-10 или даже 20 тысяч рублей. Их сегодняшнее требование 1000-1500 рублей в день. Причем, в не зависимости от реальной квалификации..
Каждое лето толпы "работничков" обходят подмосковные дачи и деревни в желании урвать денег. мой отец по наивности спросил одного такого, "и что же ты умеешь?".. ответ был из серии "могу капать, могу не копать, но 1500 рублей в день хочу.."
У отца на заводе из бывшей системы "Средьмаша", пока, завод не обанкротили, и переделали под склады, квалифицированный сварщик получал 30-40 тысяч рублей в месяц.
У меня в деревни сосед прошлым летом строил забор (профнастил, бетонный ростверк, железные столбы и прожилины). Юг тверской области. Работали узбеки из Таджикистана. Прораб был местный -- русский. Узбеки поднимают по 115 тыс. руб. в месяц на рыло. Это, правда, касается лета. Зимой, вероятно, их заработки меньше. Т.ч. 1500 руб. в день -- это какой-то невероятный минимум.

Имел несколько неторопливых разговоров с их старшим. Выяснилось, что 600-700 долларов в месяц можно зарабатывать на стройке в Таджикистане. Т.е. сюда они едут за гораздо большими деньгами (если учесть, что один билет в одну сторону на самолёт в Душанбе сейчас стоит 15000 рэ)

Поэтому дешёвые мигранты -- это како-то невероятный миф.
Но он очень выгоден, и тем, кто их нанимает (комуналка, стройки) и тем, кто их защищает: "Они же такие "бедненькие" за копейки, за копейки работают. У них же на родине вАААще нет работы.."
> в самом богатом регионе РФ

И чем же он богат? Под МКАД нашли нефть?
"Массыкива ссылятогыляви" населена черными и белыми чурками.
Вторые грабят РФку, первые грабят вторых.
Ни тех, ни других жителям РФки жалеть не резон.

Deleted comment

> порвать претендентов
> тузику грелку
> без всяких рефлексий
> напалмом заливать
> тут отстреливают

Вы только не обижайтесь, ради бога, но это какая-то поебень и бравада, неуклюжее желание высказываться веско, жестко и с прожженым видом.

Deleted comment

Deleted comment

(с)!
ебигосподи
вот же сетевая побирушка

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

у них выходной, вот и шатаются.
в мацквабаде дворниками числятся порядка 12 тысяч чуркобесов

внимание вопрос: а хули там делают остальные 3 миллиона!?

при том что в РФии 38(тридцать восемь!) миллионов человек, не имеющих постоянного источника дохода и являющихся безработными
Так я вам давно говорю - берите пример с других сторон
Норвегия совершенно официально депортирует мигрантов с совершенно официальной целью - уменьшение числа криминальных преступлений
А вы сопли жуете
http://www.jewsnews.co.il/2014/01/30/norway-deports-record-number-of-muslims-to-reduce-crime/

Suspended comment