Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Олимпийские талисманы в половом разрезе

Я, наверное, слишком впечатлительный. Но в последние полгода меня так достали разговорами о гомосексуализме, что я и в самом деле начал видеть его "ну буквально везде".

Взять хотя бы сочинские талисманчики. Ведь они в этом смысле очень показательны.

В сущности говоря, они олицетворяют базовую россиянскую половую триаду: Импот (Медведь) - Пассив (Зайчик) - Актив (Леопард).

Впереди Медведь - неповоротливый, щекастый, с наивной до глупости мордой - олицетворяет русско-советского обывателя, пивного дурака перед телевизором. Как бы натурал, но вообще-то у него "давно уже не стоит", и это видно (евнухообразность мишки подчёркнута всеми возможными средствами). Опора режима, основа его устойчивости.

Сбоку опустил блудливые очи долу пассивный гей Зайчик - сахарно-голубенький, с оттопыренной попкой и слатеньким ротиком. То есть "мальчик-хипстер" - разумеется, в представлении режима. Который, конечно, "дичится", но покорно-дрожащий хвостик выдаёт.

Наконец, Леопард, то есть актив. Выраженно мускулинный (от фигуры до торчащих усов), судя по выражению морды - явно спецслужбист, скорее всего кавказец, "чеченский феесбешник". Держится немного в тени, на остальных членов тройки поглядывает плотоядно, с похабной ухмылкой. "Я вас всэх на чэкистском крюке вертэл, да".


ДОВЕСОК. Все трактовки вполне подтверждаются официальной версией, однако Зайка там заявлен девочкой. Я склонен считать, что это невинное лукавство - иначе всё было бы слишком уж откровенно.
На это указывает даже имя "Зайка". "Зайкой" (а не, скажем, "зайчихой") можно назвать и женщину, и мужчину, особенно "сладкого". В английском варианте  на той же странице Зайка - просто Hare (а не doe-hare, "самка зайца"). Это, конечно, мелочи, но мелочи характерные.

)(
Tags: не вполне всерьёз
ээ.. "щито"?)
Черт. Язва вы, Константин. *с надеждой* Может быть, зайчик девочка все-таки?
теперь девочка
Чернильница.
А вы гляньте на них с оккультной точки зрения. Велес, демон оборотень и нефритовый заяц.

one-of-the-many.myopenid.com

February 8 2014, 22:38:22 UTC 5 years ago Edited:  February 8 2014, 22:43:59 UTC

Вообще-то на официальном сайте "Дом талисманов" (гуглится) есть видео про каждого, исчерпывающе "объясняющее" символику талисманов.

Медведь - действительно, символ "русско-советского" (потерявшийся и осиротевший, которого дрючили (в смысле, жёстко и бессмысленно тренировали нагрузками и лишениями)).

Леопард - действительно, символ "идеализированного" кавказца (так и задумано, и в видео безо всяких аллюзий подано).

А, вот, Зайка - женского пола (что разрушает предложенную в журнале трактовку), но, думается, с образом "хипстера" всё-таки угадано (Зайка подрабатывает в кафе родителей официантом, ага).

Смотрите официальное "презентационное" видео - не пожалеете.


P.S. Предложенную трактовку разрушает, но то, что Зайка - женский персонаж, заставляет триаду играть иными, не менее интересными красками.
у зайки есть еще сестра ,скорее всего это русские наташи для пассионарного кавказца леопарда
Константин.. Их же в Хеппи мил в макдаке кладут! ну как можно зайчика пидором назвать... не читайте либеральную прессу, это заразно
Конечно. Как всегда. Патриархальный блогер оставил лояльный патриархальному режиму пост, в котором ни слова о проблемах и роли женщины в современном российском обществе. Типичная мизогиническая публикация, транслирующая негативные стереотипы касательно представителей секс-нац-меньшинств и людей с ограниченными возможностями. По сути это шовинистский высер, скрывающий за ширмой латентного псевдопатриотизма призывы за отделение Урала и Закавказья. А чего еще можно было ждать от фашиста.
Расфренживаю, Константин. Надеюсь, вы отнесетесь к этому с пониманием и не будете докучать мне письмами.
Я вообще не знал, что Вы есть.
Ну зачем же, Константин, зачем? Это же низко. А я ведь как знал, что сейчас начнутся эти пошлости типа"я вообще", "не очень-то и хотелось". Всё-таки фашист ест фашист.

Deleted comment

К сожалению, фашизм становится сегодня нормой жизни. И даже дети имеют полный доступ к записям садистов и извращенцев. Такое будущее мы хотим нашим детям?

Deleted comment

Приятно осознавать, что не все ещё обезумели, и находятся люди, способные противостоять заразе фашизма.

Deleted comment

Не передергивайте. КАК - всего лишь пешка в чужой игре, в страшной игре. Вся его деятельность направлена на сокрытие реальных тенденции в деятельности преступного режима,его задача отвести внимание от люстрации и репрессий, направленных против представителей секс-этно-меньшинств и генденрных женщин. Думаю, он сам не очень хорошо осознаёт чудовищность своей роли. Но что можно требовать от фашиста, предавшего и исковеркавшего до не узнаваемости изначально светлые идеи Гитлера?
Простите, но я полагаю, что дальнейший разговор бесполезен. Однозначно, я удаляю вас из друзей.

Deleted comment

Больше всего не понимаю этого нытья. Ну удалили тебя из друзей - прими это мужественно, не теряя достоинства. Нет же начинается "меня и не было", "я не я". Это мерзко.

Deleted comment

А вы не говорите никому, что Константин Анатольевич был вашим френдом, никто никого и не расфрендит.
не уходите из журнала.юмор всегда к месту
Скинхэды разворовали Россию!

Re: (укоризненно)

lehnoved

February 8 2014, 23:38:36 UTC 5 years ago Edited:  February 8 2014, 23:39:55 UTC

А вот теперь будете знать и мучиться! ))
а вот и пидарасы подтянулись
Всегда считал вас гетеросексуальным юзером
Съеби, девиант.
К сожалению, в простом народе патриотизм всё чаще теперь называют девиацией.
Леопард уже присматривается к тебе.

у Вас что-то торчит

kolobok1973

February 9 2014, 23:18:57 UTC 5 years ago Edited:  February 9 2014, 23:19:23 UTC

Лев Натаныч, перелогиньтесь!!:))))
"с оттопыренной попкой и слатеньким ротиком"
Доктор, что это вы такие картинки...
Вам бы обратиться к психоаналитику, что ли... :(
психоаналитики смотрят на тебя как на говно
(С)... Вероника , как принято говорить , « была на анализе». Сейчас я жалею, что повстречался с ней. Вообще от женщин , которые были на анализе, ничего хорошего не жди. Я много раз убеждался в том , что женщина , побывав у психоаналитика , в итоге становится ни к чему не пригодной . И это не побочный эффект психоанализа, а его главная задача. Под предлогом восстановления утраченного « я » психоаналитики грубо разрушают человеческую личность. Невинность, великодушие, чистота – все это гибнет в их неуклюжих лапах. Высокооплачиваемые, высокомерные и безмозглые, психоаналитики полностью истребляют в своих так называемых пациентках способность любить – как духовной, так и плотской любовью; за то , что они творят, их с полным правом можно назвать врагами рода человеческого. Психоанализ, эта безжалостная школа себялюбия, с особым цинизмом обрабатывает немного запутавшихся, но славных девушек, превращая их в низких тварей, которые не способны думать ни о ком, кроме себя, и не могут вызвать ничего, кроме отвращения. Женщине , побывавшей в руках психоаналитика , никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя доверять. Мелочность, эгоизм, шокирующая глупость, полное отсутствие нравственного чувства, хроническая неспособность любить – вот точный портрет женщины , прошедшей курс психоанализа....( Уэльбек "Расширение пространства борьбы")
Мне кажется, что Вы преувеличиваете. Если так тщательно искать, то Вы и в проекте значка для членкоров http://mizugadro.mydns.jp/t/index.php/File:Chlenkor1.png увидите нескромные аналогии. Это только какая-нибудь
Е.Б.Мизулина из Буя
видит всюду символ крамолы..
Пассивная лесба (Зайчик) - Активная лесба (Леопард).
Оно м б и так. Но "чеченский фсбешник", это плод вашей фантазии, скорее всего.
Да, в совке сладких мало, все горькие.
Настоящий мужчина должен быть дикий, грязный и вонючий.
Как еврей?
Как паукофф
...я дикий мужчина...)
Капец. Ладно люди непубличные, как выпьют, так давай в ЖЖ "обнажаться", но тут-то статус какбэ обязывает. Эдак и до америковского "Винни-Пуха" можно докатиться, а это уже чревато.
Чем это чревато? До Буратино докопался, и всё норм, я бы даже сказал, всё супер.
А ведь власть лепит из кавказцев новую элиту. Вполне сознательно лепит, и даже успешно. С одной стороны кавказцы, с другой пидорасы - куды крестьянину податься?
Ох, Вы правы:) Мы постоянно между молотом и наковальней.

vvrahjdgi

February 9 2014, 08:00:43 UTC 5 years ago Edited:  February 9 2014, 08:02:12 UTC

Медведь - увалень, слизняк. Похож на наших чинуш из спорта, или легенд. Леопард действительно - кавказский силовик, молодой и подтянутый полицейский. Зайчиха - это всё-таки дама (тоже из чинуш), какая-нибудь Голикова.
В английском варианте на той же странице Зайка - просто Hare (а не doe-hare, "самка зайца")

Ну перестаньте уже, ей-богу, упражняться в лингвистике.

Doe-hare — одно из тех слов, которые только в словарях и водятся, и именно для тех, кому надо выяснить, как будет "вот непременно самка зайца". Самое смешное, что если нажать на зайца и почитать английский текст, там это doe hare один раз встречается, и это лишнее. Hare – это "оно". Звиря такое. К "зайке" обоего рода оно само по себе ближе.
Нда, сочинские талисманы как проективный тест... Однако автор ничего о себе такого не сообщил, помимо того, что постоянно сообщает о себе и без посредства тестов. Всё то ж... совок и гомосексуализм...
Еще один девиант.
Это Вы результат тестирования аффтара огласили?... Нну, если кому не понятно...
Ковыляй блоха.
ты даже не девиант, ты – просто девиация.
Ты ненужный девиант, отход городской жизнедеятельности без образования и перспектив. Скачешь по журналам и тупо троллишь.
Это ты всё с самого себя собезьянничал. ;-D
Ты зачем юзерпики-то меняешь, смешной такой )))))))))))))))))))))))))))
Как не лепи, - из глистов леопардов не получится. "илитой" они будут, как сказал Константин только пока им в зад вставлена гебешная палочка. При первом серьёзном конфликте они сольют сразу и всё. Как черкесская гвардия Хашимитов при приближении бедуинов ибн Сауда роняя газыри сдала все ключевые пункты Аравии. Так и сегодня все эти чёрные и волосатые "илитарии" при первой заминке окажутся просто чмом.

Deleted comment

==... шибко притянуто за уши.==
— за "слатенькие заячьи ушки" аффторского воображения... )))
Тошнотворно-серое, феноменально бездарное креатифо. Но очень соответствует гамме самого режима. Другой символики придумать и по-другому её представить ЭТИ просто не могли.
По-английски такого персонажа назвали бы не Зайкой, а Кроликом - Bunny.
Это ж какой надо иметь извращенный ум, чтобы такое увидеть?
И еще скажите, что геи виноваты в том, что у Вас такой пистец в голове творится.
Извращенный ум придумал Россию.
Да ладно, нормальное чистилище
Извращенный ум придумывает подобные посты.
Ум вообще штука извращённая. То ли дело инстинкты, а лучше - рефлексы.

green_hamster

February 9 2014, 12:34:27 UTC 5 years ago Edited:  February 9 2014, 14:14:11 UTC

Слепок коллективного бессознательного тех, кто "назначал талисманы".

Навскидку: дама от 35 до 45 с дитями, по известной линии (естессно), опытная и толковая общественница, "всегодобиласьсама", "усе понимает".
Константин Эрнст?
Коллективный
Автор ты уже слишком впечатлительный) Так все расписал про зверушек )
кто тогда лучик и снежинка?прибыли с далеких планет .лучик - там где всегда жарко ,снежинка- где холодно
С ходу их так никуда не приклеишь.хотя лучик явно фалический символ ,а снежинка вагинальный
Леопард - Путин.
Подтянутый, спортивный альфа-самец.

Медведь и Зайка - Россия.
Послушная, мягкая, работящая, не протестующая.

Вариант: Зайка - Кабаева.
Автор сравнил леопарда с абреками-леопарды вообще то чистоплотные животные.




("фсб-шник" с пистолетом за поясом на кутузовке если кто забыл)

Deleted comment

пуля в пистолете -у него--а не у тебя.
пистолет за поясом треников носит тащемто.свободно расхаживая по масквабаду.с корками фсб.

Deleted comment

Та не, про зайчиков жи занимательнее. Постебались, погыгыкали, пивка дёрнули с воблицею. Мейнстрём.


Константин, а кто из НДП или профнаци был/есть на Майдане? Перенимается ли прямо и непосредственно уникальный опыт украинских камрадов, как надо обламывать режим? И если - нет, то почему?
Были. Причём в самом начале событий. Я об этом писал.

А вообще - я относительно неплохо знаю некоторые вещи (хотя бы потому, что с той же "Свободой" мы общались задолго до событий - даже на АПН делали подборку материалов).

Увы, украинский опыт у нас неприменим. Нет "важнейших граничных условий".
Вы, чувствуется, несколько отстали от поезда. Начальный Майдан и нынешний - нёбо и земля. Люди давно уже стоят не за ЕС, а против Януковича. "Зека - геть!" И всё. Оппозиция, включая Тягнибока, последовательно сливает народный протест; массами рулит "Правый сектор" и афганцы.
надо теперь дневнички сетевых наци разобрать - кто из них who
Крылов я думаю импотент-интеллигент рыхленький.
Ну, думайте хоть о моей потенции, если больше не о чем.
Жуткие однако у вас "фантазии".