Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Смольный ответил НДП-СПб по поводу "интернациональных патрулей"

Оригинал взят у juchkovsky в Смольный ответил НДП-СПб по поводу "интернациональных патрулей"
Наконец, мы дождались официального ответа от правительства города (см. сканы) по поводу нашего запроса о "кавказских патрулях".

Основная суть заключается в том, что диаспоры (национально-культурные автономии, которые русским создавать запрещено) для создания отрядов правопорядка привлекать БУДУТ, в этом "возникла необходимость" - сообщает комитет по правопорядку и законности.

В общем, диаспоры будут приучать патрулировать город. Надо сказать, что похожую практику проводили большевики после революции, у них тоже были "интернациональные отряды". С учётом того, что абсолютное большинство высших чиновников - бывшие члены КПСС, удивляться не приходится.

1

2

kazaktmo

February 11 2014, 21:34:12 UTC 5 years ago Edited:  February 11 2014, 21:34:52 UTC

У нас в городе русская диаспора есть. Русское Вече.
Пан Полтавченко желает перевести русских в ряд нацменов Петербурга. А когда чучмеков будет больше 50%, появится и русская диаспора. Только власть и деньги будут у неруси.
а каков собственно правовой статус национально культурных автономий? Каков круг их полномочий? По какому признаку будут формироваться патрули? если по национальному это это противоречит принципам мультикультурности в части формирования т.н. общности "россиян" т.к. основывается на порочной идее о признании приоритета национальности как социобразующего фактора. На каком основании полтавченко смеет выделять национальности? он что нацист?
Экстремист и русофоб. Как и многие чиновники.
Это понятно и не обсуждается. Это так сказать начальное условие любой деятельности. Но создание этнических патрулей это признание национального фактора. А значит публичное признание двойных стандартов. Это значит что официальные действия полтавченко противоречат ряду официальных деклараций и правовых документов регулирующих отношения в национальной сфере. Это взаимоисключающие вещи. Если они ведут риторику про "россиян" пусть объяснят почему официальное поддерживают диаспоры признают их существование и допускают расширение их социального влияния. Либо они признают правомочность действий полтавченко и тогда пусть публично отказываются от деклараций про "россиян" и "национальность не важна". Либо пускай признают что действия полтавченко противоречат духу и букве их официальной политики.
На таком, что смеет.
Кроме того, нет юридического определения национальной принадлежности. Нет записи в паспорте. Нет подтверждения декларируемой национальной принадлежности.
Абсурдно, что в таком случае существуют национальные республики и имеют какие-то преимущества, привилегии.
Абсурдно в таком случае и существование сколько-нибудь значимых "национальных диаспор".
Но, например, в Израиле такая проблема решена.
В статье 45 "Закона о возвращении" в редакции 1950 г. государства Израиль говорится:
"Евреем считается лицо, родившееся от еврейской матери или обращённое в иудаизм".
"Формирование дивизии завершилось в сентябре 1914 года, в октябре она была доставлена эшелонами в Подольскую губернию. В начале ноября Кавказская туземная конная дивизия была включена в состав 2-го кавалерийского корпуса генерал-лейтенанта Гусейн Хана Нахичеванского. С конца ноября дивизия вступила в бои на Юго-Западном (австрийском) фронте, которым тогда командовал генерал от артиллерии Николай Иудович Иванов.

Дивизия вела тяжелые бои у Полянчика, Рыбне, Верховины-Быстра. Особо тяжелые кровопролитные бои были в декабре 1914 года на Сане и в январе 1915 года в районе Ломна-Лутовиска, где дивизия отражала наступление противника на Перемышль..."
Так и многие их этих новодружинников скорее всего имели опыт боевых действий где-нибудь в горах. Уверен там будет много "бойцов"
? Обязательно надо плюнуть в покойного, иначе никак ?
Латышские стрелки были. Нерусские. На Квказе охотно использовались кавказские формирования против белой армии. Хоть это были партизаны, но их предводители служили красным за право стать беками и беями. Только уже красными.
русские создали национально-культурную автономию, называется Украина, а русские называются украинцами, все нормально
в вашей системе координат это австрийский Генштаб, все нормально
(Украину в современном виде)
Если в Вашей системе координат большевики и австрийский генштаб поменялись
местами или слились-это проблема вашего,так сказать, мыслеустройства.

Deleted comment

так ведь и не Россия же, забавней то, что у России государствообразующий лозунг "Украина часть России", комплексы, комплексы у "старших братьев", извините, но я вас расстрою, на самом деле нет никаких русских, есть древние укры, которые сбежали в болота и совокупились с местными недоразвитыми племенами, такие вот мулаты получились, жадные и завистливые, печальчка
http://navalny.livejournal.com/906935.html
Навальный (navalny) 2014-02-11 15:11
Россия - это он

http://www.youtube.com/watch?v=Y9XTdg9Rxgo
Рамзан Кадыров: Россия - это я, я - это Россия!
Род ТВ, 09 Фев 2014


вообще-то по факту написано что чурок будут привлекать для контроля чурок-же, чтоб те находили общий язык с соплеменниками
что в общем-то логично....
другое дело что наверно под это дело могут чурок привлечь и для контроля вообще "всего остального" населения. тогда да - получится большевистский вариант
Не мало надо было приложить стараний, что бы довести Питер до состояния, когда надо находить общий язык с чурками...
да наоборот, никаких стараний не надо
надо просто перестать сдерживать
чурки и сами полезут перемешение народов и само начнёт происходить: тем кому хреново живётся у себя, полезут к тем, кто более-менее устроил себе жизнь
Вместо обычного полицейского ?

>наверно под это дело могут чурок привлечь и для контроля вообще "всего остального" >населения.

У Вас есть в этом сомнения ?
Это действительно произойдет? По Русскому городу будут ходить чурбаны и наводить порядок? А Русским этого делать нельзя?!
Какой позор … боже бооже какой позор.. просто отвратительно.. ужасно, и если честно страшно за то что будет с Россией в будущем..
Все больше и больше начинаю убеждаться что Эрефия – уже не Россия ….. Россия она на Украине и Белоруссии только там худо бедно сохраняется Русское начало …
РФ не Россия у нее лицо не Русское..
А Русским этого делать нельзя?!

по городу будут ходить Крылов, Холмогоров(а) и Кралин вместе (три богатыря) и наводить Русский Порядок
Представляю себе эту картину
Представьте, что по нашим городам и весям для поддержания порядка ходят иноземцы, организованные в военизированные группы. Это могут быть, например, американцы, немцы, натовцы, китайцы, таджики, зверьки, и т.д.

В соответствии с савецким патриотическим мифом все мы должны уйти в партизаны и как пионеры-герои, как какая-нибудь Зоя Космодемьянская, начать борьбу партизанскими же средствами с патрулями иноземцев.

Ну представьте, по родному городу пошли патрули американцев -- в красивом новеньком камуфляже, на красивых камуфляжных хамерах.

Вся савецкая воспитательная система готовила мальчишек и девчонок к этому. Они чОтко знали, что они должны делать в этом случае.

Не?
Вы-то сам что будете делать, когда к вам на красивых хаммерах приедут порабощать?
Уеду в деревню. У меня там за забором -- сразу лес. Тысячи километров леса. Аж до Северного Ледовитого окияна. ГЫ-ГЫ
кстати, всем известный Столыпин уже высказывался в том духе, что диаспора, которая не способна защитить свои интересы - есть говно по умолчанию...