Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"Оскорблённость"

Одной из причин издевательского форсинга со стороны властей темы «оскорблённости всех всеми» является одно банальное обстоятельство. А именно – люди ан масс немного пришли в себя, чуток отъелись, хотя бы одним глазком посмотрели на человеческую жизнь в Белом Мире. И у них зашевелилось чувство обиды на окружающую действительность и даже что-то вроде собственного достоинства. Даже не обиды, а оскорблённости, задетости. Каковое чувство, в отличие от обиды, побуждает отомстить оскорбителю, а не бежать от него подальше.

Более того, это чувство всё более фокусируется на россиянской власти. Которая и в самом деле не просто мерзка, не просто тошнотворно отвратна, она именно что оскорбительна. «Уважающий себя человек этого терпеть не будет» - вот такое ощущение всё больше распространяется в ширнармассах.

И чтобы распространения этого чувства не допустить, его надо заранее обсмеять и выставить чем-то гадким. Именно заранее, пока оно не стало массовым. Причём так, чтобы на слова «меня оскорбляет то, что с нами делают…» следовало недоумённо-презрительное «ты чё, вытиран? или православнутый?» А «оскорблённые» приобрели бы в обществе репутацию чего-то вроде «чеченских правозащитников» былых времён. «А, эти».

ДОВЕСОК. Для особенно умных и внимательных: я сказал «одна из причин», а не «единственная» или «главная» причина.

)(
То есть наелись при Путине и оскорбились. "Маловато будет".
Жизнь в бараке налдилась немного. Огляделись вокруг.
Главная цель "форсинга" - отвлечение людей от врагов во власти на выдуманных врагов. Навальный, педофилы, фашисты, нацисты, хохлы, оранжевые, пиндосы - столько мудаков, но никто не ужасается уже слову "коррупционер".
Ну почему же не ужасается. Как-то раз приехал один чувак из сбербанка, привез на газели 40 брэндовых системников, нам на продажу. Я его встречаю, при нем звоню компаньону говорю "все, приехал коррупционер". Так сберовский чувак оскорбился. То ли ему само слово не понравилось, то ли он не считает воровство со склада - воровством.
Хорошее напблюдение насчет 'что-то вроде собственного достоинства'.

Читал в одном репортаже с Майдана такой эпизод (а Киев все же по менталитету - та же Россия, так что явления похожи):
к кидающим бутылки вБеркут фанатам подходит дедок и говорит: "Хлопцы, дайте мне кинуть"
"Дедуля, ты ж не докинешь" "Но мне надо показать ИМ, что СО МНОЙ ТАК НЕЛЬЗЯ!"

Deleted comment

Если бы у украинской власти было нефтебабло, чтоб платить пенсии и показывать парады на уровне Путина - и ее бы старики благодарили.

Deleted comment

Не их, а ваши. Они зарабатывали на пенсии старушкам 1970-х.
А кто предатель-то?
Вчера показывали очередную путинскую агитку "Биохимию предательства":
http://man-with-dogs.livejournal.com/1994857.html

Кто виноват в том, что людей в РФии взрывают, чтоб в очередной раз принять идиотские законы по ограничению прав и свобод людей, по упрощению и узакониванию чиновьего, чекистского и ментовского произвола, по грабежу населения? Опять Власов виноват? Пусси Райот может быть? Или Шендерович? Может это пидарасы с радужными флагами взорвали бомбы в Волгограде? Так кто хуже даже ПИДАРАСОВ?

НУ ТАК КТО ЖЕ ПРЕДАТЕЛЬ?
КТО ПРЕДАЛ РУССКИХ ЛЮДЕЙ?


ЧЕЙ ЭТО ГЕРОЙ?:
Может не очень чётко изложу свою мысль, но попробую.
В духе применимости на практике Законов Паркинсона. Часть Законов Паркинсона становятся именно законами, во многом от того, что их прочли и приняли как руководство к действию.
То есть если людЯм показывать, что их жизнь может быть человеческой, она имеет шансы таковой и стать.
Не всегда, для некоторых товагищей оскорблённость это способ существования.
КМК divide et impera тут важнее всего.
Достаточно посмотреть повнимательней на навального или на какого-нибудь националиста, вроде, просвирнина, чтобы понять, что власть в РФ еще очень Ok.
С другой стороны вы сами писали, что нужно европейское отношение к вопросам. "Меня ваше мнение очень интересует, но абсолютно не ебёт".
Думаю, никакая политтехнология не устоит перед обычным русским "да они совсем заебали", за которым очень даже может последовать "ну всё, допизделись!".