Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Приговор. Приходите поддержать «Узников Болотной» 21 февраля!



Послезавтра, в пятницу 21 февраля, судья огласит приговор для восьмерых участников мирного шествия, которое закончилось не митингом, а провокацией властей с массовыми задержаниями.

На судебном процессе потерпевшие ОМОН-овцы жаловались, как протестующие хватали их за защитные жилеты, не позволяя бить себя дубинками. Как летели в полицейских из толпы лёгкие пластиковые древки от флагов, полиэтиленовые бутылки и желтый шарообразный предмет (похожий на лимон). Эти предметы, ударяясь в современные надёжные «доспехи» полиции, причиняли бойцам физические и моральные страдания.

К слову сказать, не все полицейские согласились жаловаться на демонстрантов. Были среди них и такие честные люди, как боец Александр Казьмин. Он на суде отказался себя считать пострадавшим от действий подсудимого и сказал: «Даже если именно Косенко наносил травмы, зла я ему не хочу. Я не хочу, чтобы товарищ Косенко сидел в тюрьме. Я хочу сказать всем блогерам и журналистам от чистой души, что 6 мая 2012 г я никого не бил, даже пальцем не тронул. Я не отброс России». Эх, если бы все ОМОН-овцы последовали примеру Александра…

Итак, важным промежуточным итогом показного политического процесса будет приговор восьмерым участникам мирной, ненасильственной акции. Их имена: Ярослав Белоусов, Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Алексей Полихович, Артем Савелов, Сергей Кривов и Александра Духанина. Прокуратура требует для подсудимых наказание в виде заключения в колонии общего режима на сроки от пяти до шести лет.

Мы считаем, что все честные люди должны продемонстрировать свою солидарность и поддержать политзаключённых в трудный для них день. Те граждане, кто находятся сейчас в Москве, приходите, пожалуйста, в Замоскворецкий районный суд. Понимаем, что всех не пропустят. Понимаем, что, вероятно, даже поставят полицейский заслон для отсекания от здания суда «лишней толпы». Но полиция не имеет права препятствовать гражданам прийти на оглашение приговора, ведь решения суда о «закрытии» - не было.

Сочувствующих граждан из Санкт-Петербурга просим прийти на согласованный массовый пикет, который состоится у Соловецкого камня. Подробности – здесь: http://vk.com/21spb

Корреспондент нашего Правозащитного центра планирует трансляцию из Москвы в твиттере РОД: https://twitter.com/rod_ru
Если ему получится попасть в суд, то трансляция будет оттуда. Если не пропустят, тогда придётся вести репортаж снаружи.

Не пропустите это событие! Ребятам требуется ваша поддержка. Если можете отпроситься с работы или учёбы и прийти, – сделайте это.

Адрес Замоскворецкого районного суда г. Москвы: ул. Татарская, д. 1. Зал № 410.
Проезд: метро Павелецкая (кольцевая). Выход на ул. Бахрушина. Далее около 10-15 минут пешком. Не опаздывайте! «Зачитка» приговора – процесс относительно быстрый. В зале суда никто не садится, судья сразу начинает оглашение.

Начало оглашения приговора назначено на 12:00. Пятница, 21 февраля…

«Один за всех – и все за одного!»

)(
Видя сегодняшние репортажи из Киева, думаешь, как хорошо, что у нас все это задавили в зародыше.

А так есть прямая трансляция с Болотной, из которой видно, что кто на кого и каким образом нападал.
Царь-батюшка 10 января тоже так думал )))
Учитывая, что сейчас происходит на Украине, судят этих провокаторов-"узников" правильно.
Да. До последних киевских трансляций сих болотных узников было жалко. Сейчас, если и идти, то поддержать приговор.
Съел, Крылов? Вот они, твои любимые русские!
Невероятная скотобаза.
И хоть я этот народ давно знаю, и хоть они от меня за 10-15 тыс километров, а всё равно тошно.
Вот, кстати, что на самом деле Казьмин говорил:


После этого начался допрос бойца московского ОМОНа Александра Казьмина — невеселого молодого человека в спортивных штанах и шлепанцах. Он рассказал, что сейчас временно не работает, потому что находится на больничном. В феврале у Казьмина обнаружился паралич лицевого нерва, поэтому говорить в суде ему было непросто.
Как рассказал Александр Казьмин, их отряд располагался в районе Большого Каменного моста.
«Приблизительно в 17 часов стали появляться люди в масках, которые призывали к прорыву в сторону Кремля, стали бросать камни и какие-то дымовые шашки», — рассказал Казьмин.
Он входил в «группу задержания» вместе с Сергеем Лукьяновым и Романом Пузиковым. Увидев человека, который кидал камни, они бросились его задерживать, сообщил Александр Казьмин. Лукьянов и Пузиков схватили задержанного, а Казьмин «прикрывал их отход» — в это-то момент на него и напали демонстранты. С него сорвали шлем, бронежилет и вырвали дубинку.
— Чем вас били? — допрашивал омоновца прокурор.
— Руками-ногами, — вздохнув, отвечал Казьмин.
— По каким частям тела?
— Лобная область головы, затылочная область головы, ребра.
— Каким образом вам удалось выбраться из толпы?
— Лукьянов и Пузиков вытащили меня оттуда.
— Какие повреждения вам были причинены?
— Сотрясение мозга и ссадины.
По словам бойца, после случившегося он провел в госпитале две недели.

http://rusplt.ru/society/kazmin_pokazania.html

Вот такие невинные овечки-"узники".
оба хуже.
одни -- мерзацы и уебаны, но хотя бы настоящие..
другие -- сцыкливые хомячки на подсосе о Олексея и Анальгина.
ебанный планктон.

Костя, зачем вам это? У вас своих хомячков дохера..доить-не передоить..а об тех вы только испачкаетесь..
Они за геев и против националистов.

Suspended comment

Suspended comment