Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Хваталка щёлкает

Владимир Тор задержан сотрудниками "правоохранительных" органов возле метро "Площадь Революции". Свидетель задержания - Елена Галкина.

Никаких оснований для задержания ему не предъявлено, говорят - "для проведения беседы" (видимо, "профилактической"). Впрочем, верить им нельзя, могут что-нибудь и написать ("ел пирожок не с того конца, ругался матом" и т.п.).

Сейчас он находится в ОВД "Тверское" на Большой Дмитровке. Наши рядом, в случае чрезмерной продолжительности беседы - зайдём на огонёк вместе с Матвеем Цзеном (адвокатом) "и вообще".

Однако имейте в виду, граждане: хваталка щёлкает.

ДОВЕСОК. Только что звонил Владимир - его отпустили, "составив протокол". Вместе с ним задержали ещё десяток человек. Повод - находились слишком близко к Манежке, "вдруг чего".

)(
срочно вызывали к куратору?

Suspended comment

он вез секретную депешу о востании от Крылова к Милитареву написанную на его спине в целях секретности языком "пляшуших человечков" из Шердок Холмса
В депеше написаны детальные инструкции о восстании, какие учреждения сотникам Милитарева брать и как связываться со ставкой Крылова если ЖЖ перестанет работать

Deleted comment

ты не понял
Кроме Кралина арестовали еще 10 человек
Они хотели встать в две пентаграмы, а Кралин в центре в качестве ретранслятора для передачи Русской идеи Русскому Народу
Зомбированные антинародным режимом менты не поняли почему десять человек изогнулись в разных позах, а Кралин в центре делал всякие пасы руками и с перепугу его пригласили в ментовку на всякий случай.

Deleted comment

Их название объекта нервирует! :)

Переименовали бы уже в Площадь Стабильности и не дергались...

Deleted comment

Неее...
Тогда там будут менты на каждом шагу стоять.

Лучшие варианты - площадь Стабильности, площадь Духовных Скреп, площадь им. В.В. Путина.
на площади путина тем более менты будут через каждые два метра. а то вдруг чего.
Нашистский тупик.
Апофеоз стабильности- конец истории. И ведь реально получается.

Deleted comment

Зря иронизируете. Просто русские стали понимать, какие формы протеста могут принести реальный результат, а какие кончатся очередными посадками "фошыстов". Путин - не Янукович, у него всего побольше и поподлее, поэтому тут другая тактика нужна - на порядок серьёзнее и без слива. Русский "майдан" будет выглядеть по-другому, нежели украинский, и никакие переговоры не будут возможны. И когда начнётся такой протест, в эффективность которого русские поверят, найдётся не 300 человек, а 300 000 и больше, если понадобится. Мне кажется, противная сторона это понимает, отсюда и паранойя, и паника. Главные, может, и убегут, хотя бы на время, а непосредственные "исполнители приказа" останутся прикрывать отход хозяев своими задницами. И если уж майданщики так неласковы к своим бандюковичам, то представьте, сколько у русских накопилось на своих. Страшно товарисчам. А надо ещё и видимость приличий как-то блюсти, а то и хозяев на их запасные аэродромы не пустят.

Deleted comment

Джинн обычно без оглядки на "прогрессивные силы" выпускается. Тот же майдан - кто его ждал? Так что потуги как-то остановить, конечно, будут, но запрещать будет некому. Вряд ли в России будет с кем вести переговоры.

Deleted comment

Вы говорите о протесте вроде Майдана? В России это не годится. Тут, скорее, будет чеченский (или приморский) вариант. И до полной победы, без всяких ниоткуда взявшихся боксёров-переговорщиков, митингов и т.п. Какие-то открытые формы, наверное, тоже могут иметь место, но без всякой надежды на результат, просто как индикатор настроений.
Само собой, все известные политические фигуры (или воображающие себя таковыми) в роли общего лидера приняты народом не будут - их срок годности истёк. Будущий лидер определится, по российской традиции, по ходу дела. А детонатором вполне может стать и Майдан - если его не сольют с помощью бабла или через подставных "лидеров оппозиции", которые всем уже видны, но, похоже, не имеют успеха. В принципе технологии канализации открытого протеста во многом похожи, давно всем известны, узнаваемы и потому в России имеют шанс на поддержку и одобрение народа только те формы, которые соответствуют "по градусу" накопившемуся недовольству режимом и всем этим безумием, что творится вследствие его антирусской, антироссийской и антигосударственной(как ни странно) политики. Популярен будет не тот, кто выразит радость за успехи чеченского народа (как недавно Гундяев) и не тот, кто предложит помиловать новоиспечённого героя РФ Сердюкова, и даже не тот, кто предложит посадить Сердюкова на долгий срок, а Гундяеву надавать поджопников и отправить замаливать грехи в далёкие(от Греции) края. Популярен (и поддержан) будет тот, кто всё это сделает. И это, и многое другое, хотя и начнёт, может быть, с меньшего. "Миротворцам", судя по накалу страстей, никто уже не поверит, они будут автоматически утрачивать легитимность. Русские националисты ещё и не пробовали реализовать свой потенциал. На мой взгляд он огромен, отдельные ошибки в ходе публичных мероприятий ничего не будут значить, когда начнутся мероприятия менее публичные, но более эффективные. Только в них потенциал либо будет реализован, либо не будет. И тогда власть возьмут другие силы - военные или какие другие, но знающие и умеющие сказать народу правильные слова. В принципе русский национализм как один из инстинктов никуда не денется даже если не будет озвучен, оформлен как идея и не зарекомендует себя делами(что главное), но как политическая сила в этом случае будет надолго похоронен.
Майдан, конечно, имеет большое значение для России, но только как детонатор, основа и своя есть. Да и детонатором вполне может стать любое другое событие. Это не оптимизм, даже не анализ, это просто трезвый взгляд на ситуацию. По-моему переоценивать какие-то течения в верхушке, если эта верхушка целиком и полностью сгнила, есть бесцельное ковыряние в известной субстанции, так или иначе обречённой на смыв.

Deleted comment

Вы имеете в виду целенаправленную организованную войну, которая возможна, но - тут Вы совершенно правы - вести её некому. А я говорю о стихийном сопротивлении людей, которые увидят "профит" в том, чтобы ЭТИХ не было, а не в собственной "революционерской карьере". Я уверен, что и упомянутые Вами эсэры не слишком стремились занимать должности в новой России, однако рисковали жизнью ради неё. Возьмите приморских партизан и вспомните реакцию общества на их действия. Поддержка была колоссальная, несмотря на все пессимистичные оценки готовности современного общества к радикальным действиям.
На начальном этапе могут быть просто безымянные, беспартийные группы, которые даже не будут предлагать никаких программ кроме мести ЭТИМ за разграбление их страны. Этого уже будет достаточно. А потом, по ходу дела, их их среды выделятся лидеры, которые составят и чёткий план послевоенного устройства России. По части программ у нас недостатка никогда не было, если сам не способен составить более-менее связный план, можно набрать по пункту из программ разных партий, существующих в лучшем случае в сети (а то и в воображении их создателей). Любой популизм подойдёт и даже имеет шанс перейти в разряд вполне выполнимых идей - поддержка народа много значит. При этом партии, которые мечтали о министерствах, высказывали эти идеи (а многие высказывают одно и то же), но не приняли участия в войне, там мечтателями и останутся. Если вообще не будут разгромлены как конкуренты - пример большевиков и эсэров весьма показателен.
То есть, на мой взгляд, стихийный бунт вполне может дорасти до вполне осмысленной революции даже без всякого импорта идей и, упаси боже, революционеров. А то, что действовать лучше именно малыми изолированными группами, которые могут возникать в любое время, в любом месте и в любом количестве, соответственно настроенные граждане уже, наверное, сообразили, глядя на то, как власть обходится с протестующими открыто - через митинги и марши. Режим сделал всё возможное, чтобы возникла именно эта форма борьбы.
у нормальных русских, которые работают есть до хера профита в этих ибо лучше, чем при Путине не было;
Путин - конечно, коррупционер,полковник бла бла бла с этим никто не спорит, но принем стабильное государство и экономика
Рушить это революцией во имя чего-то бы то не было - национализма, либерализма, демократизма, австрийской школы экономики итд итп могут только ебанаты у которых ничего нет. А ничего сейчас нет только у совсем тупых и ленивых. А они и революцию сделать не могут.
Вы правы. Проблема только в том, что "ебанатов", у которых ничего нет, при Путине образовалось гораздо больше, чем "нормальных русских, которые работают". Безработица, знаете ли, серьёзная штука, если надолго. При этом желание работать (за достаточную для жизни зарплату) у ебанатов есть, профессии и квалификация во многих случаях имеется, каких-то революционных зудов без нужды не возникает - нормальные такие ебанаты, которые вполне за стабильность, но чтобы в ней было место и им тоже. А то детей кормить(учить, лечить) нечем. Может, они совсем тупые и ленивые, но скорее всего, просто систему надо менять. Попробуйте им объяснить про стабильность и про ебанатов. Если сумеете, вас не посадят на кол.
тайное востание готовится тайно в тайных коммюнити ЖЖ
Но наступит момент и выйдут на площади тайные члены тайных ЖЖ сообществ.
Спросите у Януковича, в каких коммюнити готовилось украинское восстание. У него и СБУ, и менты, и много чего ещё - наверняка ведь знает. И раньше знал. А момент наступил.
украинское восстание готовилось не в ЖЖ
Посмотри на отличную налаженную работу "сотников" и их сотен.
Если вы раз участвовали в уличных протестах, то знаете, что такое невозможно без предварительной тренировки
Если Вы читали, что я выше написал, то, возможно, обратили внимание, что я об этом и говорю: в России власть могут взять не те, кто ГОВОРИТ, а те, кто СДЕЛАЕТ. Но здесь открытые выступления с баррикадами вряд ли дадут эффект (не говоря уже про митинги, марщи и, тем более, ЖЖ), поэтому скорее всего будет другой вариант - чеченский или приморский. Т.е. партизанская война мелкими автономными группами, которые потом, может быть, вырастут во что-то большее. Или приведут в действие другие механизмы смены власти. С подготовкой или без, это, наверное, как получится. В конце концов, в стране, имевшей афганскую и две чеченских войны, подготовленных людей достаточно.
расскажите, а как будет выглядеть русский майдан?
Я выше написал свои соображения - читайте, если многабукаф не пугает. А как на самом деле будет, посмотрим.
Надеюсь, русский националист Владимир Тор был задержан не из расовых предрассудков.

Deleted comment

"Беседа" как процессуальная норма законом не предусмотрена.

кто нибудь может объяснить почему этот националист (?) имеет погоняло как урка, да еще и из скандинавской мифологии??
Наверное, победители в Украине не будут рассматривать призывы премьера Д. Медведева к власти В. Януковича "не быть тряпкой" как призывы к убийству украинцев, выступивших против коррупции и антинациональной политики В. Януковича.

Deleted comment

Предполагаю, что высказывания Д. Медведева о власти Януковича "не быть тряпкой", новые власти Украины не будут трактовать как подстрекательство к убийству, или как соучастие в убийстве, и не будут выдвигать претензий ни имущественного, ни другого характера.

nordic_fermion

February 22 2014, 08:11:11 UTC 5 years ago Edited:  February 22 2014, 08:31:12 UTC

Какая трагедия
"Задержали, поговорили"
Еб твою мать, другие на баррикадах за свою идет (хоть и хуйовую) воют, под пули идут.
А тут бабский лепет на уровне клуба сморкастых очкариков-шахматистов города Брянска
"задержали" "поговорили" "кровавый режим преследует" "мама плачет, дети плачут, все ждут дома пострадавшего героя"
Это не рядовой баррикадник, каждый волос его дорогого стоит.
"Безусловно поддерживатю Егора Холмогорова, Констанина Крылова и РОД"

Из чьего это журнала последняя запись? ;-)
Надо ввести медали, чтобы отмечать пострадавших героев
"Беседовал с ментами" "Был атакован троллями в ЖЖ" "Не хватило денег на выпуск Вопросы Русского Национализма" и пр
Ты, если хочешь что-то сказать, вначале хуй из рта вынь, а то непонятно...
за троллей из зомбоящика можно и орден учредить.
Почитал я Ваши комменты, и они мне не понравились. И вообще - в Вас мало пленительного.

В связи с чем - подите вон.
Сегодня Русский Майдан невозможен и не потому силен враг, а потому что нет единства среди националистов, они разъединены идеологически. Разделение на имперцев и НЕимперцев главное препятствие мешающее русским поверить в себя и показать свою силу. Поэтому проводить русский протест сразу вслед за украинским не имеет смысла, но скажем, через пару лет, когда все увидят, что такое национальное государство на примере соседней Украины, идеологическая правота русских НЕимперцев будет очевиднее. По любому, время работает против имперцев. Полагаю, что пока протест будет иметь тот же "либеральный" оттенок, и лидеры у протеста будут прежние, например Навальный. Националисты же (будущая сила Русского Майдана) должны освободиться от заблуждения, что национализм может быть имперским. На это потребуется какое-то время. Идти на пролом прямо сейчас все равно смысла нет.
Константин Анатольич с вами ,скорее всего, согласен.
счас будет постинг о снах, о книгах, о мертвой смерти, рассуждение на тему цены полугара или еще что-нибудь такое злободневное.

а майдан - это фигня неактуальная.
самое "злободневное" тут это ксенофобские посты, мол во всем виноваты чурки
надо же людям чем-то утешиться
на Крылове свет клином не сошелся
Крылова имеет смысл читать, чтобы "быть в курсе". Ему платят за поддержание умеренного недовольства, и мне, например, интересны его приёмы, как человека из одной с Крыловым социальной страты.
признаться читать его не могу, писать он не умеет, а я эстэт) а для того чтобы быть в курсе слушаю Карабаныча, хорошо мыслит и излагает, Крылову до него в этом плане далеко, однако тоже его уважаю, по-любому
Так правильно Крылов делает, что молчит. Он цену Русским знает.

Не выдашь им дозу шовинизму и гебешного патриотизму - все, враг нумер один.

Лучше промолчать.
ну так ведь можно и всю жизнь промолчать
а если всю жизнь отдал ложной идее русского национализма? А выяснилось что русский - это личинка гебешника, и ничего более?

Абидно, да?
кому как.
Кто-то начинает раздумывать, в чём был неправ и переделывать себя, кто-то - стреляться или спиваться, кто-то - довольно похохатывать.

В общем, у всех свои дела.
зачем же смотреть на Украину, когда в мире существует большое количество прекрасных национальных государств. Все, кто хотели , уеж на них посмотрел
тоже правильно, но там говорят типа народ другой, другая ментальность бла бла бла
а тут народ наш
"Сегодня Русский Майдан невозможен и не потому силен враг, а потому что нет единства среди националистов, они разъединены идеологически".

Вообще-то националисты - это люди, которым не всё равно, что происходит с их нацией и которые считают нацию более ценной, чем государство. Тут никакого идеологического разобщения быть не может. Это природный инстинкт, некая окультуренная форма инстинкта сохранения вида. А если Вы имеете в виду националистов - активных членов различных националистический групп и организаций, то их разобщённость никакого влияния на ход подобных событий не оказывает. На майдане, насколько я понял, сколько-нибудь "оформленных" националистов была малая часть от общего числа протестантов. Остальные - обычные граждане, которым надоел бандитский прокремлёвский режим и которые надеются сменить власть на лучшую - т.е. на такую, которая будет работать во благо страны и нации. Для этого не обязательно состоять в каких-то организациях, носить желто-синие трусы или постоянно выкрикивать "Слава Украине!".
А можно узнать их планы более детально? Ка кони представляют себе это более лучшую власть?
Поищите в сети, может, кто-то своими представлениями и поделился.
если бы все было так просто
В царстве златого тельца у каждой акции должен быть конкретный заказчик, может местный, а может зарубежный.


а что это сраный "националист" Крылов про украину не пишет?
а про каких то торов- октаэдров и кружевные трусы?

выжидаем чья победит?
Он уже всё написал. Отмотайте ленту - увидите. Пока что события не принесли никакого нового материала, чтобы имело смысл написать что-то новое, а повторяться нет смысла.

Re: а что

krylov

February 23 2014, 01:22:44 UTC 5 years ago Edited:  February 23 2014, 01:23:22 UTC

А ты, ебанашка залётная, и вовсе тут писать не будешь. Т.к. у меня как раз банное настроение.
Хваталка щёлкала и на Украине.  Ещё вчера был такой бравый и вполне обеспеченный "Беркут", защищавший воров от народа, а теперь часть "беркутят" блокировали под Броварами местные жители с охотничьим оружием, а остальные просят убежища в Белоруссии и эрэфии. И себе, и семьям. Готовы переселиться в выморочное имущество - пустующие дома в русских деревнях, ещё пригодные для жизни. Деньги их не интересуют (видимо, поднабили гаманцы на службе), а вот жизнь спасти как?
Это хороший сигнал и для россиянских "антифошыстов по долгу службы", не в меру распустивших хватательные рефлексы. Только этим придётся просить убежища разве что у Кадырова.