Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Новая книга С. Резниченко: Ветер с гор. Северный Кавказ: истоки и будущее

Оригинал взят у elena_sem в Новая книга С. Резниченко: Ветер с гор. Северный Кавказ: истоки и будущее

Наступает эпоха неофеодализма. И на авансцену истории выходят совсем другие народы. Которые ранее находились на её периферии. И благодаря этому сохранившие культуру выживания. Сохранившие свои коллективы выживания и самоорганизацию. Но их система жизнеобеспечения разрушена. Или не справляется с многократно возросшими запросами. Поэтому эти народы активно мигрируют и занимают новое жизненное пространство.
Среди этих народов – кавказцы. Именно они мигрируют на земли, традиционно населённые русскими. С кем нам приходится иметь дело? Что за исторические процессы сопровождают миграцию? К чему они, скорее всего, приведут? И что делать русским в этих условиях? Об этом написано в этой книге.
Аркаша Дворкович мог бы чего-нибудь высказать.

Suspended comment

"Кавказцы" - это один народ, как бы, в понимании автора?
Как у автора - пока не читал. Но вот в понимании русских - очевидно уже да.
(реально-германцы, кельты, славяне и кто там ещё был), "склавины" и "скифы" для ромеев.
В последнее время наметился сдвиг в сторону идентификации всей кавказской массы народов термином "Кавказоиды".
Возможно это связано с некоей пещерной сущность этих народов, вылезших наружу после распада СССР.
http://www.unian.net/politics/888491-gorsovet-dnepropetrovska-pereimenoval-ploschad-lenina-v-geroev-maydana.html :

"Горсовет Днепропетровска переименовал площадь Ленина в Героев Майдана"

В России же антирусская топонимика.

yoserian

February 23 2014, 02:41:56 UTC 5 years ago Edited:  February 23 2014, 03:06:02 UTC

о-па!
А глаза такие добрые-добрые у дедушки:
Illich

Ленина пилят: http://gorod.dp.ua/news/88896
В трех областях Украины восставшим народом снесены каменные идолы Ленина.
За 8 русских по Болотному делу неожиданно заступился Гос. Департамент США.

http://www.golos-ameriki.ru/content/state-department-bolotnaya-reaction/1856731.html :

"Заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Мэри Харф опубликовала следующее заявление: «6 мая 2012 года тысячи россиян – учителя, студенты, ученые, спортсмены, пенсионеры – вышли на улицы Москвы, чтобы потребовать проведения честных выборов и подотчетности правительства. Сегодня российский суд признал виновным восьмерых участников этого протеста в соучастии в массовых беспорядках и проявлении насилия в отношении правительства. Политически мотивированный судебный процесс стал причиной серьезной озабоченности справедливостью суда и верховенства закона в России. С 2012 года мы видели многочисленные примеры преследований активистов, журналистов и оппозиционных политиков. Последним примером стало дело активиста-эколога Евгения Витишко, приговоренного к трем годам тюрьмы по обвинению в окрашивании забора. Мы выражаем серьезную озабоченность продолжающимся давлением на гражданское общество в России».

«Соединенные Штаты продолжают поддерживать право всех российских граждан на фундаментальные свободы, вне зависимости от их политических взглядов», – подчеркивается в заявлении".
Всенепременнейшее право кажного русского мужыка на гомосятство и соответственно на гомосяцкий марш )))
Это дороже всего.
Начальник советской разведки Николай Ежов :

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B6%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

"Кроме того, Ежов обвинялся в уже преследуемом по советским законам мужеложстве(в обвинительном заключении было сказано, что Ежов совершал акты мужеложества «действуя в антисоветских и корыстных целях»)".

Deleted comment

когда начнешь?
Розжиг опять?
"Опубликовано видео, как Янукович вывозит вещи из Межигорья грузовиками и вертолетами" :

http://www.unian.net/politics/888529-opublikovano-video-kak-yanukovich-vyivozit-veschi-iz-mejigorya-gruzovikami-i-vertoletami.html

Перед этим Янукович звонил В. Путину, но В. Путин не мог советовать Януковичу, потому что В. Путин типа вроде как бы юрист, и потом, ведь цели В. Путина не пограбить казну, а самые возвышенные и государственные.
Совершенно очевидно, что стараниями братьев наших меньших эпоха колониализма сменилась на эпоху нео-колониализма, когда южные народы создают колонии в европке и захватывают территории. Пора говорить о национально-освободительных движениях.