Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Просто упрятать

Оригинал взят у ivkonstant в Просто упрятать
Уголовное преследование гражданского активиста Даниила Константинова продолжает бить все рекорды правового беспредела. Несмотря на то, что предъявленное ему обвинение полностью рассыпалось в суде и дело было отправлено на доследование, Данилу, судя по всему, из тюрьмы выпускать не собираются.

Истекает 2 года с момента ареста молодого политика, а председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Мосгорсуд ходатайство о продлении срока содержания под стражей Константинова аж до 29 мая 2014 года, то есть почти на 3 месяца.

Для чего же следствию требуется столь длительное время?
Ну уж никак не для установления истины по делу: в тексте ходатайства содержится изумительный по своей откровенности обоснования абзац: "Продление процессуальных сроков обусловлено особой сложностью уголовного дела, поскольку преступление совершено в условиях неочевидности (!), что затрудняет доказывание вины обвиняемого".

Тут, что ни фраза, то перл: "в условиях неочевидности", это, заметьте, не на дне океана, не в сибирской тайге, а в час пик, возле станции Московского метрополитена. Вся "неочевидность" этого дела связана с очевидным нежеланием СК искать преступника. Впрочем, следствие и не скрывает, что его задача не расследование преступления, а "доказывание вины обвиняемого".

Следственный комитет отрабатывает политический заказ: просто упрятать Данилу за решетку, любым способом.

Посмотрим, что скажет суд.

Судебное слушание состоится в понедельник 3 марта в Московском городском суде, начало заседания в 15. 00. (зал 408).
Адрес Мосгорсуда: ул. Богородский вал, дом 8.(ст метро "Преображенская площадь).

Разве не является молодой Константинов неким игроком в политику, за которым стоит старый Константинов?
Разве он не играет на стороне российских путчистов-майдановцев?
Разве за него не вписывались ключевые фигуры власовских американских холуев, вроде лёши навального?

Поймите правильно, я вполне за то, чтобы суд сажал напрямую за заслуги, а не прикрывал реальные преступления ( = предательство России) выдумками, но должен ли я напомнить, что даже в этом он вполне следует самой демократической стране мира, которой вы служите.
Там, помнится, когда не смогли найти прямых доказательств для папы мафиозного клана, его осудили за "уклонение от уплаты налогов" на мафиозные денежные потоки, посадив пожизненно.

И последнее - у вас от собственной шизофрении голова не трещит?
Вы последовательно: (а) поддержали Майдан (б) поехали в Крым под видом "русских" (в) ведете кампанию за вытаскивание майданной фигуры в Москве в союзе с российскими майданщиками.
его осудили за "уклонение от уплаты налогов" на мафиозные денежные потоки, посадив пожизненно.
Ежели вы про Альфонсо нашего Капоне, то его осудили всего-навсего на десять лет, а выпустили через семь.
Oj-vej, me bad
Просто интересно, а какое отношение имеют ваши первые три вопроса к тому факту, что человека два года держат в тюрьме просто так? Ладно бы уж к налогам придрались, но ума то даже для этого нет.
Приятно видеть что вы со мной согласны - нет, не надо 2 года в тюрьме, гораздо справедливее было бы судить его за реальное преступление, измену родине, где сроки начинаются лет с 15.

А измена родине в вашей интерпретации, если я правильно понял, заключается в том что:

1. Он некий политик, за которым стоит старый Констаянтинов.
2. играет на стороне путчистов-майдановцев. (я, правда не совсем понимаю что это означает, плюс, то что он сел в тюрьму, когда никакого путча-майдана не было и в проекте)
3. за него вписался Навальный.

Если это ваши аргументы, то вас должно быть поражает почему до сих пор в тюрьме за измену родине не сидит пол-России.
А, вы полагаете что пол-России за белоленточных жидов, воплощающих в России американский сценарий оранжевой революции.
Вы также считаете что американский выкормыш Навальный стал бы вписываться за конкретного арестованного из неизвестной ему и им презираемой пол-России.

У вас delusions. Знаете, есть граффити, которое иногда пишут на стенках в туалетах: "не льстите себе, подойдите поближе".
Возьмите линейку и померяйте хрен, обвязанный белой ленточкой. Сравните мечты с реальностью. Он гораздо короче.
В этом разе всей верхушке надо допрежде самим себе выписать пожизненное ровно за то же.