Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Фоторепортаж с митинга в Одессе

Оригинал взят у tor85 в Фоторепортаж с митинга в Одессе
Оригинал взят у beekjuffer в post
Вчера в Одессе на Куликовом поле прошел 8-тысячный митинг противников Майдана. Мы на нем побывали.

Что нужно уточнить. "Против Майдана" здесь понятие многомерное. Во-первых, это не за Януковича, это против Януковича. Нам уже многие здесь объяснили, что режим Януковича - бандитский, но следующий режим обещает быть не менее бандитским. "Карпатские братки" против "донецких братков". Во-вторых, новые власти Одессы, о них здесь отзываются очень плохо (приспособленцы, никак не заботящиеся о людях, зато активно приобретающие иномарки, цитата: "таких и в Европе не увидите" и особняки) и области успели перейти на сторону Киева, а вот требования Одессы остались там, где были. В этих требованиях - и автономия, и статус русского языка, и социалка - пенсионная реформа, к примеру, точнее, ее пересмотр, и требования судебной реформы с выборностью судей. Этим властям не верят.

Многие надеются на Россию - больше не на кого (даже сейчас, когда я пишу эти строки из кафе, в двух столах от меня шумная компания молодых одесситов подымает тосты за Россию, обсуждая попутно мобилизацию и военное положение). Как я понимаю, Турчинова даже не смотря на отказ подписывать указ о статусе региональных языков, прощать не собираются. Для Одессы этот указ не просто плевок в лицо, а показатель. Активно на митинге обсуждалось заявление одного из преподавателей Одесского университета, что русских нужно уничтожать физически. Музычко его Фамилия. В Одессе 60% русских, причем мы ни разу не слышали украинской речи. Этот город без дураков русский (нам постоянно задают вопрос, не из России ли мы, причем тон далеко не враждебный).

Происходящее здесь описывается в стилистике описания войны. Поминают румынскую оккупацию, слушают военные песни, "Беркут" воспринимают, как мы воспринимаем омоНовцев, прошедших Чеченские кампании. Кстати, отношение чеченцев к русским тоже вспоминают.

Есть достаточно  желающих добиваться автономии своими силами. А вот кого здесь микроскопическое число - это сторонников Майдана. И у меня сложилось впечатление, что их тут считают идиотами.











Deleted comment

(https://pbs.twimg.com/media/BhvbT6wIgAEDcj9.jpg:large)

Deleted comment

Вам же специально обозначили, что митинг не за Януковича, а про Путина в тексте вообще ни слова не было.

green_hamster

March 2 2014, 12:49:27 UTC 5 years ago Edited:  March 2 2014, 13:04:17 UTC

Вот за что на деле борется НДП в крыму:

"Власти Крыма пообещали предоставить татарам исключительные полномочия"

http://lenta.ru/news/2014/03/02/rights/

Путинский бандит Аксенов обещает сделать из Крыма вторую Чечню.
Не удастся рассорить русских с крымско-татарским народом.
Татар уже задолбала хитрожопость и подлость свидомитов.

Suspended comment

green_hamster

March 2 2014, 12:59:04 UTC 5 years ago Edited:  March 2 2014, 13:00:58 UTC

Еще немного фоток с митинга:

стараниями русских националистов этим лопухам скоро придется учить татарский.
Беда русских в том, что вместо того, чтобы объединиться по признаку своей русскости, они объединяются вокруг Ленина-Сралина, Плана Путина, ПГМ и прочего ментального яда.
В связи с чем и получается, что получается.

Всегда ваш, Капитан Очевидность.

Deleted comment

Ну ОК, а престарелый сибирхак (простите мой испанский) может предложить что-то более другое? Кроме отвечания вопросом на вопрос и поминания предков вопрошающего.
из радикальных хохлов? или просто безумец?
Какая разница. Главное, что я есть.

Deleted comment

Ажиотация сия суть поздравление Константина и его соратников с освобождением от наносной шелухи европейскости и возвращение к первозданному виду дикого запутинского совка.

Deleted comment

А идея была хорошая.. (((
Что-то никого не видно с хоругвями и иконами.
Отстали от жизни одесситы, ох отстали. Ничего, придут к вам "в гости" православные чекисты в союзе со всякими холмогоровыми, они это вам поправят. Потерпите немного :-)
Отписался от "см-сергеева" и от "руспартии". От Крылова отисываться пока как-то не хочется, ибо вроде думающий человек. Вроде.
советская символика - это стигма и маркер.