Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

В Севастополе

Оригинал взят у juchkovsky в В Севастополе
1

Сегодня мы побывали в Севастополе, присутствовали на митинге, пообщались с местными жителями. Напомню, что представители НДП-СПб находятся в Крыму третий день с целью ознакомления с ситуацией и поддержки русского населения Украины в это непростое время.

Поначалу ситуация в Крыму была напряженной из-за столкновения с татарами и угроз киевских "украинизаторов" (см. репортажи из Симферополя http://juchkovsky.livejournal.com/155130.html и http://juchkovsky.livejournal.com/155377.html) но после решения РФ о вводе войск напряжение несколько спало. Вместе с тем, психологически люди уже находятся в состоянии "войны с Украиной". Себя они ощущают частью России и только присутствие российских силовиков дает им относительное ощущение спокойствия.

Сегодня вечером мы посетили пророссийский митинг-концерт в Севастополе. В это же время на площади прошло построение только что прибывших сюда кубанских казаков. В количестве 250 человек они прибыли прямо из Сочи (там они обеспечивали правопорядок на Олимпиаде), чтобы патрулировать город.

Прибытие казаков было встречено местными жителями бурным ликованием. Вообще, по нашей оценке, в городе русской славы Севастополе подлинный патриотизм (а не казённо-охранительский как в РФ ) ощущается как ни в каком другом городе Восточной Украины. Это очень эмоциональное восприятие России как Родины и прибывающих с "большой земли" русских как "единственных защитников". Самый популярный здесь лозунг - "Севастополь! Крым! Россия!" В беседах севастопольцы выражают буквально недоумение (несмотря на 20 лет "незалежности"), почему их город является частью другого государства, и почему им навязывают украинскую идентичность, противопоставляя ее русской.

Сейчас уже, правда, не навязывают, и невозможно представить, что здесь может быть как раньше (до смены власти в Киеве). Севастопольцы, как и остальные крымчане, после "украинской революции" психологически и политически отделились от Украины как государства, и все, что они хотят сейчас, - это как минимум закрепления этой отделенности, как максимум - воссоединения с Россией. По крайней мере, в Севастополе с этим солидарно, кажется, большинство жителей.


2

3

4

5

6

7

8

9
Российские биржевые индексы на открытии торговой сессии в понедельник рухнули и в первый час торгов падение усилилось, несмотря на решение Банка России временно поднять ключевую ставку на 1,5% пункта до 7% годовых.

Индекс РТС просел на 10,74% до 1131,15 пункта. Индекс ММВБ обвалился на 9,52% до 1 313 пункта.

Суммарная капитализация компаний, входящих в расчет индекса ММВБ, в пятницу составляла около 18,368 трлн рублей, напоминает главный стратег БКС Максим Шеин. Соответственно, потери рынка достигают 1,8 трлн рублей.

СПАСИБО ЗАЩИТНИКИ!
и пьяный воздух выдул мозг.

"Сфотографировался рядом с настоящим kozak"


(http://cs14102.vk.me/c7005/v7005780/fd83/okNJ79u1Ftc.jpg)
я правильно понял: туземцам это всё до звезды -- публику веселят исключительно заезжие клоуны в кубанках?
на каждом перекрестке усядутся вместе с гаишникам семечки лузгать, да транзитников трясти
ПрисоедИнятся... не палитесь, пишите по-русски.
Не буду, стервь, не моё амплуа. А ты пляши, пляши боевой гопУк.
Что в этом фэйспалме делает флаг РБ? Решили еще один "братский нород" подключить?
Каков сетевой гопак в комментах крайних Ваших постов... Любо!
Вообще, по нашей оценке, в городе русской славы Севастополе подлинный патриотизм (а не казённо-охранительский как в РФ ) ощущается как ни в каком другом городе Восточной Украины
А когда Севастополь станет РФ, всё так и останется? Вы в этом уверены?
обознались
армяне в крайнем случае дохнут по майданам
но справа-то точно армянин. Из Сочи поди "казачок"?