Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

«Крым останется русским» - необходимые пояснения

С сервера НДП:

Хотя мы неоднократно высказывали свою позицию по крымскому вопросу, некоторой частью общества наша акция «Крым останется русским» была (осознанно или не осознанно) истолкована неверно. Мы не ждали такой реакции, и совсем не ожидали, что выражение этнической солидарности со своими соотечественниками и с их правом выбора будет истолковано как поддержка существующего режима. А это означает, что необходимо небольшое пояснение.

Мы всегда пытались донести простую мысль – русские имеют право решать свою судьбу самостоятельно. Мы, русские, не строительный материал и не скрепляющий цемент. Мы не послушный ресурс для чужих проектов, вне зависимости от того, какой это проект – советский, украинский или россиянско-евразийский. Мы самостоятельная нация. Нация с великой историей и богатейшей культурой. Но вот уже без малого как сто лет, нам отказывают в нашей национальной самостоятельности и вправе самим выбирать свою судьбу.

Крым это территория, в которой 60% населения составляют русские (это больше чем в некоторых национальных республиках самой РФ), а русский язык является здесь абсолютно доминирующим. Попал он в состав Украины исключительно по воле советского генсека, который продолжил политику своих предшественников по физическому разделению русской нации. Причём советские лидеры ни разу не удосужились спросить русских, а хотят ли они этого вообще, предпочитая диктовать нашему народу свою волю железом и кровью. И мы считаем, что когда русские оказываются в статусе заложников государства, когда решают нашу судьбу за нас, это высшая несправедливость, которая должна быть исправлена. Это преступление против нашего народа, что не имеет исторического срока давности.

Сейчас у русских в Крыму есть уникальный исторически шанс самостоятельно решить свою судьбу. Решить общереспубликанским референдумом, чего именно они хотят – более широкой автономии в составе Украины, независимости Крыма, или, быть может, воссоединения с Россией. Любое их решение мы поддержим. Ведь мы, как русские националисты, уважаем русский выбор. Более того, мы мечтаем о времени, когда и в самой России русские станут главным субъектом политики и будут самостоятельно определять, как жить и как развиваться нашей стране. Эта наша главная, центральная цель, и именно наступление этого прекрасного времени мы и стараемся приблизить.

Увы, но сейчас русские в России лишены такой возможности. Зато такая возможность появилась у русских Крыма, и мы считаем своим долгом поддержать их в этом начинании. Ведь впервые за долгое время пусть и небольшой части нашего народа выпала возможность взять свою судьбу в свои собственные руки.

Это первый кусочек мозаики русского будущего. Первый за долгое время шаг по обретению нашим народом подлинной самостоятельности и независимости. Нам жаль, что начинается это не в России, а в Крыму, но надо же начинать хоть с чего то? Так пусть будет русский Крым, а вслед за ним и русская Россия.

Мы не сторонники братоубийственной войны с Украиной (к счастью она пока и не ведётся). Российские войска в Крыму должны остаться в статусе миротворцев и не переходить той черты, за которой два кровных брата начнут стрелять и рвать друг друга в клочья. Но мы безусловные сторонники русского самоопределения.

Михаил Беляев

)(

Suspended comment

Вот именно, в чём? Если уж международное сообщество всё отдало албанцам?

Suspended comment

Почему бы вам не задать вопрос странам, признавших Косово, по поводу их нынешней позиции по Крыму? Почему она непоследовательна?
Открою вам страшную тайну: вся международная политика строится на двойных стандартах. Это данность.
Если вы хотите, чтобы Россия одна играла по правилам со сворой шулеров, вы просто хотите России поражения - и больше ничего.
Правильно, Крым нужно присоединить к Татарстану.
Любопытно, а кем Крым заселен до того, как туда завезли татар? Тоже ведь не столь уж давно они в Крыму появились...
Отличие в том, что сербы и русские Крыма - это наши братья и единоверцы, а татары и албанцы - исторические враги славян и иноверцы.
Вот и всё отличие: одни - свои, другие - чужие.
Крым исторически был византийским. Россия как Третий Рим (правда, это не про АГМных блондинов) является наследницей Византии, а также благодаря браку Иоанна 3 и Софии Палеолог.
Татары не коренное населдение Крыма, а завоеватели. Более того, жили они за счёт набегов на Русь. Им бы надо быть благодарными, что их вообще всех не вырезали за то что их предки творили.
У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ с нашей системы защиты информации в государстве. Подруга скинула ссылку bazy.sq6.ru . Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Представьте мое удивление и возмущение, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.































































































.
А до татар его населяли скифы (практически славяне), они позволили там основать торговые городки грекам. Это тоже исторически.
Был ли Косово албанским хоть в какие древние времена - большой вопрос. Поэтому славяне просто вернулись в свои земли, с некоторых пор населённую ещё и татарами, албанцы же силами "международной общественности" тупо отняли у сербов их землю. Разве не видно разницы?
Костя, всем похуй.
увы.
Говорите за себя, ок?
так-то, фотки с вашего митинга достаточно посмотреть, чтобы сделать выводы.
Не воспринять Вашу прозу по крымскому поводу какъ поддержку существующаго режима было невозможно, поскольку она таковой являлась.
У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ с нашей системы защиты информации в государстве. Подруга скинула ссылку bazy.sq6.ru . Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Представьте мое удивление и возмущение, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.

Чтоб у тебя ещё и хуй на лбу вырос, спамер голимый.
Константин, Вы сами то в это верите
"Сейчас у русских в Крыму есть уникальный исторически шанс самостоятельно решить свою судьбу." И что правительство Аксенова - совершенно самостоятельное.
Все остальные варианты хуже.
Хуже не хуже, но зачем обманывать в первую очередь себя, а также и окружающих?
Вас обманули? Требуйте возврата денег.
правительство Аксенова - несамостоятельное?
Вы точно не путаете русских с, пардон, совкодрочерами?


(http://cs14102.vk.me/c7005/v7005780/fd83/okNJ79u1Ftc.jpg)
Это все замечательно, только один вопрос.
А могут ли русские "самостоятельно решить свою судьбу" без взвода путинских автоматчиков за углом или еще пока что не могут?
(Вроде Украина - не Чечня все-таки.)
Нет, конечно.
Вдруг они неправильно решат свою судьбу. Госдеп совратит. Или еще кто.
С автоматчиками спокойнее.
а что, кто-то был против?
Звучит в высшей степени разумно.
А если Калининградская область в подобных условиях (т.е., при участии ЕС) стала бы проводить такой референдум?

Suspended comment

oleg_ttt

March 3 2014, 12:09:04 UTC 5 years ago Edited:  March 3 2014, 12:09:52 UTC

"Сейчас у русских в Крыму есть уникальный исторически шанс самостоятельно решить свою судьбу"
"Увы, но сейчас русские в России лишены такой возможности. Зато такая возможность появилась у русских Крыма,"



И в РФ, и в Крыму - по факту командует Путин.

С какого хрена вы все там в своей НДП решили, что ничего не дав русским в РФ, Путин даст русским всё в Крыму? И ради этого миража надо повоевать с братьями на Украине.

Вы там на наркоту пересели все?
Вот уж и пидоры подтянулись... Да ты не ссы, Амософ, оставим в Крыму место и для пидарасов.

c_xymopa

March 3 2014, 12:14:54 UTC 5 years ago Edited:  March 3 2014, 12:15:37 UTC

Молодец!
Хорошо написал. Всё правильно. А всякая нерусь пусть захлебнётся в своих каловых рвотах.
а ещё в Германии 5 млн русских. Их заставляют работать и говорить по-немецки! надо бы туда войска ввести!
ЗЫ русское будущее - это превращение в изолированную страну третьего мира с последующим превращением в полноценный failed state
Ну если русские в Германии соберуться в каком-нибудь месте и организуют анклав в котором их доля превысит 50%, будут осознавать свою русскую идентичность, будут готовы за неё бороться и потребуют политического самоопределения, то да! Тогда туда надо будет ввести танки! А разве, это что-то специфически русское или новое в мировой практике?
+1 ))) Столько всякого .... повылезало в эти дни. Не могут найти какому микадо писать поздравление...
По этой логике скоро москвабадцам придётся учить таджикский, азербайджанский и чеченский.
Дадут им свободно выбрать, как же. Так и представляю себе: после честного подсчета голосов на свободном крымском референдуме под надзором российских войск большинство проголосовало за автономию в составе Украины. По российскому ТВ высказали сожаление. Вежливые автоматчики извинились и уехали. Гы-гы:)

Deleted comment

Причем здесь США с Германией, почему они должны раздавать кому-то свои паспорта? И причем здесь довольствие? Я говорю о другом - никогда нынешний российский режим на подвластной ему территории не позволит никакому народу ничего решать. Тем более кардинальные вопросы.

В этом смысле у нынешних крымчан прав не больше, чем в 1954 году. Так что весь пафос КК "наконец русские люди смогут выбрать" абсолютно мимо.

Deleted comment

ennemidupeuple

March 3 2014, 14:35:03 UTC 5 years ago Edited:  March 3 2014, 14:37:07 UTC

Что-то в вашем описании "простые люди" сильно напоминают домашний скот - ничего-то им не надо, кроме стойла и отрубей. Это, кстати, основа путинской идеологии - "сиди дома на попе ровно", "будешь молчать - будем кормить". С кормом, правда, вскоре могут начаться перебои.

И я не заметил, чтобы люди чего-то выбирали и вообще во всем этом деле что-то решали. У них никто ничего не спрашивает, и не собирается.

Deleted comment

ну Путин же им уже давал 15 млрд., почему после этого Майдан не разбежался?
"А Россия, если возьмет, то всех "поставит на баланс" без вариантов."
Ну как же без вариантов? Изгнанных их Чечни и прочих азиоп русских никто на баланс не поставил. А, наоборот, нерусских из тех же мест - пожалуйста, скоро и гражданство станут прям на дом высылать.
К тому же нашим олигархам есть что воровать в России и потому Пу превратит Юговосток и Крым в Парадное Лицо России. Ну, что же, и это не так уж плохо. Во всяком случае нас тогда станет не 140, а где-то 170 миллионов.
Но в Ираке и Ливии прошли же честные выборы....
Здорово, конечно, что российское правительство за модель общения с русскими в Крыму берет подход американцев к арабам и бедуинам.
Вы переживаете, что русские в Крыму будут голосовать по принуждению? Вы с местными реалиями знакомы?

Остров Крым!)))))

ighew

March 3 2014, 12:20:35 UTC 5 years ago Edited:  March 3 2014, 12:25:50 UTC

Только, все же, это не будет русским национальным государством, так как тот, кто вложит деньги в проект, тот и будет заказывать. Или у нас есть активная национальная буржуазия, как у азербайджанцев, например?
Может это будет Кадыров, хе. Не исключено!))))
> Сейчас у русских в Крыму есть уникальный исторически шанс самостоятельно решить свою судьбу.

Константин, ну вот кого вы пытаетесь обмануть? Попробую еще раз задать вопрос и попрошу ответить внятно, а не юлить и не вилять (хотя то, что вы этот вопрос стабильно игнорируете, уже кое о чем говорит):
- вы считаете, что референдум, объявленный парламентом Крыма под дулами автоматов российского спецназа и проведенный под бдительным вооруженным присмотром незаконно находящихся на территории Крыма российских войск - это шанс САМОСТОЯТЕЛЬНО решать свою судьбу?
Вы перестали пить водку по утрам? Только без виляний.
Вы, насколько мне известно, не самый глупый на этом свете человек. Поэтому легко найдете различия между моим вопросом Крылову и вашим ко мне. Мне же любопытно узнать у Константина, с каких пор референдум, проводящийся под прицелом, является самостоятельным.
У Вас образец софизма.
давайте вы у нас, крымчан спросите, а?
"В России русские - грязь" - "Мы поддерживаем русских Крыма, желающих попасть в Россию".
Вы предупредили русских Крыма, что о них Россия-матушка ноги будет вытирать? Про чеченцев с золотыми пистолетами рассказали? Про дело Константинова брошюрки раздаёте?

Deleted comment

Ярош пока что русских геноцидить не начал. Чего не скажешь о Путине-спасителе.
А что, Кадыров сильно лучше Умарова? Я как-то в сортах не разбираюсь... Только Кадыров - Герой России, да?

Deleted comment

Экие у вас умильные фантазии о Путине в креслице с трубочкой. А в усы он не усмехается, Путин ваш?

Ярош свою позицию _заявил_. Путин свою позицию по русским доказывает делом денно и нощно - в России, не в Крыму.

Deleted comment

Deleted comment

" а сами тихонько надеются, что все ж таки придет и к ним Сашко Билый и настанет наконец "

...время, в котором прокурорские перестануть быть охуевшими от безнаказанности скотами.

Дак что там с убийцей, насильником, гэбульником, одним из первых лиц РФ, Усмановым?

Deleted comment

Deleted comment

мужа Вернер, покровительницы Кабаевой, ваш Путин уже несколько недель "папой" называет?


Саша Белый - шериф, гражданское общество, добро с кулаками и антивирусное тело против гаттаровых, бастрыкиных и мизуллины.

Deleted comment

"Нормальных людей только в свои фантазии не втягивайте."

Да кому вы нужны, господи, нормальные. Музычко, конечно, мог бы прийти и освободить Данилу Константинова из под ваших блядских прокуроров, но это будет метание бисера.

Deleted comment

это пожалуй не зависть, а всего лишь развитие мании величии в условиях постоянного унижения.
"...Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца"

//гражданское общество

-напрягите фантазию, представьте общество из таких граждан, как Саша - сами всё поймёте.
если есть реальный пример 13 североамериканских колоний Британской Империи.

"Но ворюга мне милей, чем кровопийца""

Ворюга - не кровопийцы? Путинская сволочь не пьет русские жизни, которые сжигаются на содержание Руслана Гаттарова?

" представьте общество из таких граждан, как Саша - сами всё поймёте"

Что надо понять? Что Бастрыкин будет ловить убийцы, а не Навального?
//если есть реальный пример 13 североамериканских колоний Британской Империи

-для того, чтобы искать пример у британцев, нужно быть британцем. А вы, русские, грамотные, но не учитываете особенности своего менталитета. Поэтому вам и китайский путь заказан, кстати.

//Ворюга - не кровопийцы?
-нет. И не дай вам Бог на практике в этом убедиться.

//Что надо понять?
-Что общество, состоящее из таких, как Саша - это не гражданское общество, а зоопарк.
Вынь кашу из рта и повтори внятно.
Моя всё сказал, однако.
Sapienti sat.

wg_lj

March 3 2014, 16:23:43 UTC 5 years ago Edited:  March 3 2014, 16:30:15 UTC

"Ни мира, ни войны, но армию (т.е. "путинский режим") распустить"
Российско - незалежный конфликт (http://fotki.yandex.ru/users/nek-step/view/754300/)
«Российско - незалежный конфликт (http://fotki.yandex.ru/users/nek-step/view/754300/)» на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/)
Вынужден присоединиться к скептикам по поводу референдума. Результаты предсказуемы, поскольку считать будет понятно кто. И те, кто прямо высказал Путину (я политиков имею в виду - американских прежде всего), что это свинство и что это свинство дорого обойдётся России (сумму, правда, пока не назвали, но платить-то всё равно нам), сделали это с полным основанием. Чего не скажешь об НДП. Делать вид, что вы верите в хорошее отношение россиянского режима к ещё не захваченным русским, что референдум покажет волю народа, а не ловкость рук считающих голоса (а что там будет типичное россиянское мошенничество - к гадалке не ходи), не просто глупо, а саморазрушительно.
Вполне возможно, что майданщики ХОТЯТ как-то притеснить русских и русскоговорящих на Украине. Но во-первых, до сих пор они этого не сделали, и даже ваши скоропалительные упрёки по поводу русского языка после вето, наложенного на этот закон, зависли в воздухе. Во-вторых, ещё неизвестно, где после майских выборов окажутся хотелки (если они действительно есть) майданщиков, да и сами майданщики. В-третьих, что будет с русскими Крыма (да и самим Крымом) в случае присоединения к эрэфии в нынешнем её виде, настолько понятно, что даже как-то неловко считать этот вариант равноценным с двумя другими и относится к нему столь же нейтрально. Всё-таки это не какой-нибудь занзибар к пукистану присоединять собрались. Какие б там русские ни были, а они русские и могли бы рассчитывать на менее формальное отношение хотя бы со стороны русских националистов. Ибо, если и когда крымские татары при поддержке кремляди начнут их выдавливать в белый свет, как из других националий, в число предателей попадут и те, кто знал, но не предупредил.
А почему нацдемы серут кирпичами на движение "Русское Единство"?
http://ruspartia.livejournal.com/682732.html


(http://cs14102.vk.me/c7005/v7005780/fd83/okNJ79u1Ftc.jpg)
Все что могу сказать автору (((
а косте белковский за количество печатных знаков платит.
написал - опроверг, на хлеб с маслом хватает
"самостоятельно решить свою судьбу ... более широкой автономии в составе Украины, независимости Крыма, или, быть может"

О да. Нищеброды, которые сидят на дотациях как Дагестан "решат свою судьбу".


и ведь буквально одного дня недотерпели...
надо же так слиться
по человечески очень жаль Вас Константин, надо было вовремя и взаправду с ватой то заканчивать, но политического будущего у вас в новой России конечно не будет никакого, можете смело вступать в НОД какой нибудь, может быть успеет чего отщипнуть =)