Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Как это делается в национальном государстве

Оригинал взят у megakhuimyak в Молочники
Когда на прошлой неделе был в Москве по всяким делам, связанным с обсуждением миграции в Россию, то на после пресс-конференции поразил российских экспертов фразой "чеченец-молочник". Не секрет, что в Алматы и Алматинской области многие чеченцы, ингуши, турки, курды и азербайджанцы занимаются животноводством и продают молоко, творог, сметану и брынзу на базаре и во дворах домов. Для Москвы такое поведение достаточно нетипично.

Как же это достигается? Очень просто

Вот село Шенгельды в Алматинской области. 2 чеченца ругаются с 2 казахами, а потом с толпой своих родственников идут на разборки к ним в дом.Вызывают на окраину села поговорить. Ну и тут двое из чеченцев достают оружие и начинает стрелять сначала в воздух, потом в своих противников. В результате есть раненые и убитый - казахи.

Представим, что это село находится в России, а противники чеченцев русские. Что бы было после убийства?

1. Разговоры о русских фашистах в прессе
2. Подключение к делу главы диаспоры в регионе, к которому смиренно ходит на поклон полиция - "Не выдадите ли преступника?"
3. Грозно предпреждает всех Рамзан Кадыров, что не потерпит нарушения прав чеченцев
4. Если преступников поймали, то им дают 3-4 года, часто условно - как бы убийство из неосторожности или превышение пределов самообороны
5. Вполне возможно, преступники едут отбывать наказание в Чечню, где через некоторое время выходят на свободу и живут у родственников

Ну в принципе, достаточно известный сценарий - несколько раз уже повторявшийся. такая вот непростая история

Но в Казахстане все гораздо проще - решением судьи Байжунисова за необоснованное применение оружия, в результате которого погиб Мадияр Акжолтаев, Ваха Угазаев получил 19 лет в колонии строгого режима, с конфискацией имущества. Его брат Арсен Агузаев лишен свободы на 6 лет. Осужденные обязаны выплатить стороне потерпевших 11 миллионов тенге.

Скучно, серо и без огонька.

Простой рецепт - ставьте людей в рамки закона и они будут в них находиться. Ну и когда-нибудь увидите, как гордый джигит Мага привезет на газели в ваш двор бидоны с молоком и начнет их продавать пенсионеркам, а не будет разъезжать по городу на мерседесе с корочкой ФСБ и золоченым Стечкиным в кобуре

11 миллионов тенге.
Надо было в скобках дать перевод в рубли или в доллары США.
*~0.2 - получатся рубли
2 182 527.08 российских рубля

Deleted comment

Неверно, кстати, написано. В национальном государстве Маги могут находиться только в качестве туристов или наёмных работников на тяжёлых/вредных производствах бригадным методом с поселением в трудовых лагерях без контактов с местным населением.
С чего бы это? Это вас в другую крайность толкнуло.
что-то вы совсем злой - нормальные люди, если им не потакать
Они не люди. Они дичайшие первобытные обезьяны.
Вы не поверите, но обезьяны очень хорошо воспитываются кнутом и пряником в должных пропорциях.
Если рядом с каждой обезьяной поставить по три мента с дубинами и кнутами...

А если вдруг обезьяне покажется, что она останется безнаказанной, то обезьяна вас зарежет по малейшему поводу, а может и без повода.

А если обезьяна просто психанет, от скудности ума и дикого нрава, то обезьяна вас зарежет нахрен, не думая о последующем наказании.

Вот и крылов о том же пишет. В казахстане, где обезьян сажают без всякой толерантности, две обезьяны обстреляли толпу односельчан. Причем обезьяны это сделали при неизбежности последующего наказания. В момент стрельбы обезьянам было на все пох.
О да! Абсолютно с вами согласна. Если есть кучка идиотов, мешающих жить многим, но при этом никто не мешает жить им, то она приумножается и делает идиотами нормальных людей. В Казахстане стараются уровнять всех перед буквой закона.
охуеть открытие!


тут дело не в решении судьи, а в общем подходе.
если общий подход гнилой, то после кассации-апелляции чуток скинут, режим изменят, и выпустят за отсиженное..и так далее.
а если общий подход нормальный, то всё село соберется и само конфискует что считает нужным.
А вы же ватник. Отписываюсь. )))
Как в хохляндии началось - так из Крылова ватник вылез и мозги отшибло.
Ладно Холмогорова периодически демонстрирует женский ум постами типа "присоединить кавказ".
Но чтобы Крылов поехал мозгами и стал ватником... - я удивлён.
Со стороны властей, да. Но, при изменении как закона о владении оружием гражданами, так и "практики применения" закона о самообороне, не только государство, но и общество способно снизить преступления против личности.

Suspended comment

И это при том, что казахов в Казахстане вроде даже меньше, чем русских в России. По крайней мере, по статистике 90 года так было.
Сильно нохчам повезло что до суда дошло. В селе Шенгельды, их могли просто закопать вместе со всей родней, и сказали бы потом что так и было. Прецеденты уже были.
Потому что Казахстане есть альтернатива: либо - закопают, либо - посадят.

А в Россиюшке - безальтернативно.
ну в приницпе там и хотели, но только стекла побили в домах и все - там много полиции было, чтобы обеспечить общественный порядок
Я из тех кто прекрасно помнит что было в Устькамане в 90ые, когда нохчи там попытались зубки показать. После тех событый они четко уяснили кто в КЗ главный.
Были бы в этом случае казахи привлечены к ответственности с такой же строгостью? Или строгость закона в Казахстане предполагается только для «чужих»?
да так же было бы - у нас имущественная больше разница
Есть реальные примеры строгих приговоров казахам, виновным в преступлениях по отношению к людям других национальностей?
это обычная практика
Вы могли бы привести примеры конкретных дел подобного рода?
Это не "наш" (россиянский) метод.

Как можно гордого джигита заставлять продавать молоко, если ему хочется кататься на мерседесе с корками ФСБ?

Это какой-то фошызм и геноцид гордого горного народца получается.
многие кстати поэтому в Россию уезжают - у вас джигиту живется гораздо вольготней
Полная иллючтрация твоему посту в ЖЖ.


http://www.kp.ru/daily/23759/56455
но теперь, слава "воссоединению" с этим фашизмом скоро будет покончено и наступит российская толерантность.
Какое безобразие у них творится, не по РФ! Небось в Казахстане и русских притесняют. Пора и туда двинуть войска.
Мне не нужен Мага в моём дворе (городе, стране)ни на мерседесе, ни с бидонами молока. Домой, в скалы, и пускай там хоть на дельтаплане парит над вершинами. Нах не нужен ни в каком виде.
Вы правы.
В казахстане, где по словам крылова чеченов сажают на всю катушку без скидок - там двое чеченов как нефиг делать расстреляли толпу односельчан. Вот так на чеченов действуют законы и посадки.
Хороший ответ, но очень нетолерантный.
>Простой рецепт - ставьте людей в рамки закона и они будут в них находиться. Ну и когда-нибудь увидите, как гордый джигит Мага

Враньё.
Можно написать закон, что бешеным собакам нельзя кусать людей. Можно расстреливать бешеных собак за укусы. Но бешеные собаки всё равно будут кусать людей, до последней оставшейся в живых собаки.

Неужели не понятно, что дикие обезьяны всё равно будут нападать на людей, при любых законах? Обезьяна нападёт, если ей покажется, что можно остаться безнаказанной. Даже если эту обезьяну потом поймают и расстреляют.
Обезьяна нападёт просто по причине обезьяньей ярости и тупости.
Обезьяна будет плеваться и ссать под дверь, за что её не посадят.
Обезьяна будет отлавливать людей в тёмных глухих местах.

Крылов по скудности ума не понимает, что его пример про чичей в казахстане показывает совсем не то, о чём заливает в уши Крылов.
В стране, где чеченов сажают без всяких скидок - там двое чеченов после небольшой ругани с односельчанами расстреливают толпу. Вот так чечены боятся закона и посадок.
Никакие законы не сделают из обезьян людей. Только отдельное проживание. Люди отдельно - обезьяны отдельно.
"Можно написать закон, что бешеным собакам нельзя кусать людей. Можно расстреливать бешеных собак за укусы. "

Нужно.

"Но бешеные собаки всё равно будут кусать людей,"

Расскажите это американским индейцам и неграм.
1. Американские негры живут в гетто. В америке велико разделение наций.

2. Негров 20%. При этом в тюрьмах сидит негров 80%. Вот так на негров действуют законы.

Бешеные собаки всё равно кусаются.
1. Американские негры живут в гетто.

Именно. Живут же.
И что? Бешеные обезьяны всё равно кусаются.
Ну пусть друг друга кусают.
Бешеные обезьяны живут в моём масквабадском дворе.
И теперь логическое заключение - почему в вашем дворе они живут, а в американском квартале нет?

При всём своём запутинстве, пафос поддерживаю.
Правда, из этого следует, что Европе точно звездец.
Это дебил "Богемикус" пытается остаться единственным бессмертным горцем в жеже, урыв всех "ватников" аргументом "вы ничего не понимаете! пусть чурки жгут машины, у Людей для них - стеклянный потолок! Козлы всё равно никогда не устроятся на Нормальную Работу!"
Вот за это, наверное, люди и ненавидят условный "Запад". Что любая эта "жизнь в себе и для себя" предполагает сверхусилия на имитацию "понимания приоритетов". Тебе сожгли машину - тебе разбираться со страховой компанией, а в следующем году отдать страховой суммы троекратно больше, против предыдущего, за "неспокойный" район трудоустройства ("у вас же жгут!") - а ты потирай ручки, отточенным в фитнесс-зале движением, и криви нервную ухмылку: "хехе, тупые арабы!"

Как там выглядит, по Крылову, "реальная власть"? Геморройный дядька, "сидящий в кабинете и Принимающий Решения"?
(нет, соответствующий вопрос в крыловской вопрошалке задавал не я, если что)
Да, западной европе пиздец.
Хорошо, что бывшая совковая восточная европа не скатилась в толерантность, поглядев на чёрный беспредел в западной европе. В Чехию, Польшу, Прибалтику диких "беженцев" не пускают.
А вообще, конечно, идеально было бы разработать механизмы общения, взаимопонимания и взаимодействия с Востоком. Сначала - "коллективной ответственности", по Холмогорову: если некая "чеченская община" мнит себя субъектом политики, с которым "приходится договариваться" - то пусть и "отвечает за своих членов". Потом - глубже этой поверхностной "отвецвенности", уже по-моему: старейшины, вновь реально уважаемые молодняком (даже молодняком из русских столиц), после каждого ритуального унижения кяфиров, реально выступают по СМИ, озвучивая, "как нам стыдно за вас!" - и ни у кого не возникает сомнений, что эти старейшины - реальные, с, условно говоря, "апостольским преемством", а не "сухая ветвь", "продавшаяся урусам".
И именно это чтобы считалось цивилизацией, а дикостью - та самая Западная Европа. Разумно же!
Видите ли, среди русских тоже есть бешеные придурки, бросающиеся на других. Так что вопрос в том, на какой уровень удастся свести нападения.
Очень хорошо. Пускай русские живут на своих землях. И всякое черножопое говно пускай тоже не приезжает из своих обезьяньих гадюшников.
В фашистской украине такого нет!
В. Путин объясняется.

http://ria.ru/politics/20140304/998082399.html

"Простой украинский мужик страдал и при Николае Кровавом, и при Кравчуке, и при Ющенко. Народ хотел перемен, но нельзя поощрять незаконные перемены. На постсоветском пространстве еще слабая экономика, нельзя действовать неконституционным путем. ..

В Днепропетровске господина Коломойского привели к власти — он же элементарный проходимец, несколько лет назад даже нашего олигарха Абрамовича кинул. Такого прохвоста делают губернатором — конечно люди недовольны".

Еще бы - "кинул" Абрамовича, конечно, "люди недовольны". Посмотрел бы я на того, кто доволен, что "кинули" Абрамовича.

Да, слабоватая еще у нас экономика.
В. Путину рассказали о размерах палки.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/03/140304_uk_russia_secret_document.shtml :

"В попавшем на глаза репортеров документе говорится, что публичные заявления членов британского правительства должны быть пока выдержаны в общем тоне, а конкретные угрозы должны "ограничиваться личными посланиями".
..
Как сказал мне один из высокопоставленных источников в британском правительстве, "мы предпочитаем говорить мягким тоном и держать наготове большую палку".

Тут не забалуешь. А говорили, что Д. Галковский неправ насчет Лондона. Палочные наказания вроде были отменены, и вот снова какое варварство, прямо палкой, ничего себе цивилизованные.
В России не может быть национального государства потому что нации нет. failed nation Нет даже этноса на основе которого может возникнуть нация. Что есть? Есть общность людей смотревших 1000 раз "Приключения Шурика", "Семнадцать мгновений весны" и "Иронию судьбы"... Не более и не менее.
Предлагаю вернуть правосудие и посмотреть, что получится.
А где взять судей? Кто усторожит сторожей?
хорош врать-то. этнос, посмотревший 1000 раз "Приключения Шурика", "Семнадцать мгновений весны" и "Иронию судьбы" таки есть.
ага, власть это называет россиянами, хе-хе
признаёте свою неправоту - это хорошо. в следующий раз будьте внимательны.
и вообще, в последнее время все так боятся не сослыть русофобами, прям на все готовы, лишь бы их не назвали русофобами.
- Вы русофоб?
- Как в смеете! Я всего лишь вор, наркодилер и люблю ходить в гости с автоматом, но я не русофоб.
Интересно, а есть ли в Казахстане "служебные меньшинства"? Кто они там?
Радует, когда закон реально работает и реально один для всех.