Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Вкусно живут люди. Нам бы их проблемы!

Оригинал взят у sunja_edu в Глава Ингушетии встретился с представителями клубов смешанных единоборств
В РФ запущено несколько крупных программ поддержки спорта (последняя на 100 млрд. рублей) и при этом руководство республики и Минспорта предлагает спортсменам "самим найти помещение"?!О каких ФОКах идет речь если то, что построено только на 10% покрывает необходимые потребности обычных видов спорта таких как бокс, борьба, дзюдо, тхеквондо. Если например ФОК в Орджоникидзевской построен еще в 90-е,а  с тех пор население нашего сельского поселения увеличилось почти втрое. Это помещение с утра до вечера забито под завязку боксерами и борцами. Все школьные спортзалы заняты до самого вечера т.к. почти все школы двухсменные, а в тех которых есть залы, руководство чаще всего  не хочет иметь головную боль пускать спортсменов. Знаю по своему опыту поиска зала для баскетбольной команды.
Я из текста понял, что нам не нужны смешанные единоборства и не нужен спорт. То,что известный и сильный тренер вынужден был уехать и то,что Министерство спорта отказывается строить залы определенный показатель.

Глава Ингушетии  встретился со спортсменами и тренерами, представляющими шесть бойцовских клубов, культивирующих в республике смешанные боевые искусства.

В мероприятии, прошедшем в неформальной обстановке в боксёрском зале физкультурно-оздоровительного комплекса Назрани, приняли участие представители

Министерства по физической культуре и спорту во главе со своим руководителем Ахмедом Котиевым, а также глава городской администрации Алихан Тумгоев. В ходе непринуждённого диалога состоялся заинтересованный разговор о будущем ММА в Ингушетии. Формальным поводом для встречи послужила информация в СМИ о распаде известного клуба единоборств «Калой». На деле же речь шла в основном о том, чтобы поднять смешанные единоборства в регионе на более высокий уровень. «Конечно, то, что ряды клуба «Калой» покинул его основатель и главный тренер Мурад Измайлов не могло пройти безболезненно. Он стоял у истоков ММА в Ингушетии, но теперь прикладывает свои знание и усилия на другом важном направлении – молодёжной политике. Уход одного человека не должен отразиться на функционировании организации. Безусловно, клуб «Калой», который стал известен своими достижениями далеко за пределами Ингушетии, и стал своеобразным спортивным брендом республики, нужно сохранить», - отметил Юнус-Бек Евкуров.

Глава республики подчеркнул, что наряду с достижением массовости, вовлечения большего количества молодёжи в тренировочные залы, надо на новом этапе развития ММА ставить задачу значительного повышения спортивных результатов. «В нашем народе всегда были популярны спортивные единоборства. Во всех уголках республики можно найти настоящих самородков, способных прославить не только свою республику, но и Россию. Надо только создавать условия для них, строить залы во всех муниципальных образованиях», - сказал он.

Глава Ингушетии в качестве решения проблемы предложил самим спортсменам подобрать пустующие помещения по месту их проживания. «Как вы знаете, в последние годы в республике введены в эксплуатацию около 10 крупных по республиканским меркам спортивных объектов. На стадии строительства Дворец спорта, ледовый каток, теннисный корт, бассейн, специализированный зал по тяжёлой атлетике. В этом году будут сданы два ФОКа в сельских поселениях Джейрах и Верхние Ачалуки. С учётом масштаба решаемых задач по улучшению спортивной инфраструктуры, мы не сможем строить специализированные залы ММА в каждом населённом пункте. Я предлагаю вам самим найти подходящее помещение под секцию, а мы со своей стороны решим все вопросы по арендной плате, подключим спонсоров, чтобы посещения спортзала для занятий было бесплатным», - отметил Юнус-Бек Евкуров.

Глава республики поручил до конца месяца подготовить конкретные предложения по развитию смешанных боевых искусств, учитывающие пожелания тренеров и спортсменов, прозвучавшие в ходе сегодняшней встречи. «Мы не оставим без внимания ваши просьбы, в том числе и по финансированию, но должен быть результат», - заключил Глава Ингушетии.


Национальная ж республика.
Чоткие ребята такие.
Вкусно живут в Москве. Вот там на каждом шагу все условия есть. У нас нормального спортзала нет и спортсмены вынуждены бросать занятия.
А где эти спортсмены работают?
Многие из них безработные.
Некоторые работают в структурах: МВД, ФСКН, но большая часть молодежь и студенты.
в Москве мы за свои занятия деньги платим
Я жил в Москве. Там были и бесплатные секции и секции за копейки.
В теме не говорится о суперзалах с тренажерами за миллион.
У нас такие платные залы тоже есть. Речь о спорте массовом.
У нас в Москве массовый спорт за деньги, ничего за копейки у нас уже давно нет.
Я ходил на секцию "Муайтай" немного, а мой друг там вообще чуть ли не год занимался.
Это было бесплатно.
это где такая замечательная секция и при какой организации?
Эта секция была во Владыкино. Просто секция "Муайтай".
Год назад она существовала.
прям вообще без денег? приходишь и ничего не платишь?
Да, именно так.
Мой товарищ туда постоянно ходил.
Фантастика!
Которые воруете у русских детей.
нет. деньги мы воруем у их родителей. а детей пожираем
"вам так" не получится..чтобы "вам так" было, то отвоевать надо.
в частном евкуровском смысле, и в общенародном.
Милый, им легко и приятно было и есть "воевать" - против 100 лет как подавленных русских, в заботливо созданных условиях, да ещё и в некотором смысле, в состоянии "одно дело делаем" в отношениях с российской властью.
Москвичи.
Ехал как-то один мой приятель в поезде с одной балериной из Кировского. Разговорились. В том числе на тему, отчего русский балет такой стал не совсем русским.
А это потому, говорит балерина, что мы ездим отбирать мальчишек в Среднюю Азию и прочие такие регионы для балетных училищ, и причина тут одна - эти ребята с детства физически здоровые, едят мясо и фрукты, "и вообще". Могут поднять балерину и пронести по сцене - легко. Наши - просто дохлые по ряду причин. вот поэтому русский балет - это Фарух Рузиматов и Рудольф Нуреев. И проч. в этом духе.

Так и с этими единоборствами дела обстоят точно так же. И вкладываться средства будут в здоровых и перспективных, и давать будут в первую очередь им.

Хорошо бы нам это понять когда-нибудь.