Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Как-то где-то

Оригинал взят у salery в Оставь надежду всяк сюда входящий
Совсем народ с ума посходил с этим «лишь бы не было войны»… Есть, что ли, какое-то удовольствие в том, чтобы истерить от того, во что в глубине души не очень веришь (почему-то кажется, что в противном случае реакция была бы не такой)… Пора бы успокоиться и не портить друг другу нервы. Не будет ничего «такого». Разочарованы будут все – это да: и те, кто надеется, что «возродитель» покажет супостатам кузькину мать, и те, что ожидают что Запад по этому поводу угробит П-режим. Никто никому ничего не сделает (это вообще какая-то борьба импотентов за лесбиянку).

Ну, понимаете, не прошло еще их время: ни П., ни олландов-обам и прочих мразей, ни вышедшей из одного стручка укро-российско-казахско-белорусско-проч. номенклатуры. Когда-нибудь пройдет, да (и тогда многое изменится), но не прошло. А пока не прошло, они всегда между собой договорятся. До чего здорово было бы мне хоть раз ошибиться!

Обиднее всего за тех, кто П. не любит (и тем мне близок), но чего-то «объективно» хорошего от него ожидает. Это очень упрямые люди, ухитряющиеся попадающую им в лицо влагу всякий раз принимать за Божью росу. Ну вот П. только что рассказал, когда украинцам было хорошо: плохо было и при Николае Кровавом (это, кстати, отдельный привет ретропатриотам – именно так, самым одиозным совковым термином, а не просто «при царе» или «до революции»), и при Кравчуке-Януковиче, а вот при том, что между ними, т.е. с 1917 по 1991 - вот тогда было хорошо.

Дав тем самым понять, чего он хочет от Украины и что понимает под «прекращением вакханалии» - пресечение десоветизации. А вы думали – государственности русского языка? Прекращение гонения на русскую культуру? Федеративных прав для русскоязычных областей? Пример с прибалтами (про «неграждан» - вялое нытье, а памятник тронули – пена на губах и посольство громить) ничему не научил…

После пресс-конференции те же люди стали говорить, что «он не отступит». От чего, собственно, не отступит? Украину в том виде, как он хотел ее видеть (с «дружественным» режимом и в ТС-Евразии), полностью проиграл. Протест восточных областей уже слил (про Юго-Восток я остаюсь в прежнем мнении - он сразу сдался; когда заявлено было про «войска», чуток воспрял, но только выяснилось, что «дядя пошутил», как снова сдался, приняв киевских назначенцев). Возможность присоединения прорусской части публично отверг. Т.е. по всем пунктам, по которым на него надеялись в смысле «возрождения державы»? П. уже полностью отступил.

Так что же он имеет такого, чего не имел раньше и от чего можно еще «отступить»? Только де-факто независимый Крым. Но и его готов оставить Украине (на что откровенно намекнул), если только… прекратится «вакханалия» (ну и конечно выговорив гарантии флоту). Так что пока дело идет к самому естественному варианту: П. договаривается с Западом и яценюками за счет возомнивших о себе западенских радикалов и едва приподнявшего голову русского движения.

Но теперь, когда преследования русских активистов на Востоке идут полным ходом, а защищать их никто не собирается, и вообще вопрос о «расколе Украины» даже не стоит, Крым остался единственным предметом торга, и тут (коль скоро все остальное он сразу сдал) отступать П. будет сложнее. Поле для маневра резко сузилось. Потому что присоединение или «приднестровизацию» Крыма, даже несмотря на потерю всей Украины, правительственной пропаганде легко будет представить как великую победу (хотя Крым – та же Абхазия), но при оставлении его у Киева (даже на каких-то гарантиях) об этом будет трудно говорить.

Поэтому крымский вопрос – единственное, что может помешать упомянутому выше «естественному варианту» (ибо в случае отлучения Крыма от Украины «вакханалия» там точно продолжится и рычагов воздействия на нее у П. больше не будет). Интересно, конечно посмотреть, как он будет выкручиваться и что выберет. Но вообще-то статус одного Крыма – это очень мало, а эффект в смысле конфронтации с США-ЕС будет тот же, что и в случае «раскола Украины» (о том, что нет ничего нелепее и вреднее мелких злодейств П., похоже, не слышал).

Кто-то мне написал, что побитая морда П. – это побитая морда России. Я так не думаю, потому что не отождествляю, а противопоставляю эти вещи, но тем, кто отождествляет, придется привыкнуть к тому, что при П. со всеми его совковыми поползновениями и инстинктами, у «России» всегда будет побитая морда.
А всех прочих еще раз призываю успокоиться и никаких серьезных перемен, травя себя напрасными надеждами, не ждать.
Путин и Сальери.
ггг опять я дура даром отадлась

retiredwizard

March 6 2014, 21:38:19 UTC 5 years ago Edited:  March 6 2014, 21:38:59 UTC

Опять поток сознания, как всегда у этого автора. Даже спорить не с чем, ибо итоговой мысли нет.

Но вот над этим посмеюсь:

---Протест восточных областей уже слил

Какой такой протест? Кто слил? Протест - это когда на пули идут. Но на такое способны только враги России.
И это хорошо, и это правильно - Россия и Абрамович не стоят того, чтобы за них драться.
Даже Абрамович ?. Нет для вас ничего святого, Визард.
Тимошенко в роли Жанны д'Арк - это пикантно.
Какой-то понос словесный. Плаксиво-слезливый хронический понос.
Совки плачуть о неизбывном несостоявшемся, в них какая-то имманентная ущербность. Они плачуть просто потому, что им хочется тоскливо плакать и выть на луну. Повод же для расстройства и вытья всегда у них, совков, найдется. Что бы и как бы не произошло, это повод повыть и поплакать тоскливенько так.

Крым -- это единственное, главное, что нужно России от т.н. Украины. И Россия нужна крымчанам, русским, которые там живут и которые очень жаждут в Россию.

Что до слов Президента -- то между словом и делом колесо причинности не крутится. Главное -- результат.
Для государства, если Крым войдет в его состав, это будет гигантский воодушевляющий шаг вперед.
А укры, незалижные, совки -- да и хуй бы с ними. Могут хоть каждый месяц майдаун устраивать у Кыеве. Это их забота, и лучше, если это станет заботой Евросоюза.
"Потеря Украины" -- а ведь они хотят у Еуропу. Ну и пусть получают свою Еуропу.
Кто желает -- может переселиться в Россию, получить тут гражданство, так что дело за малым... Их выбор. Им дали возможность -- чего им еще надо?..
Если есть энергия, сила, так возьмите власть! Вон, западенцы взяли, стояли на евромайдане насмерть. А если нет сил и энергии -- извиняйтя. Насильно присоединять территории -- это ни к чему хорошему не приведет.
Кремль советовал Януковичу "не быть тряпкой". Вот сейчас, когда кремлевская канцелярия выбрасывает белый флаг, самое время Януковичу выступить с заявлением к Кремлю "не быть тряпкой".
плохо было и при Николае Кровавом (это, кстати, отдельный привет ретропатриотам – именно так, самым одиозным совковым термином, а не просто «при царе» или «до революции»)

Эхм, вообще-то это крайне неудачно сформулированный парафраз слов Фунта из "Золотого телёнка". "Фунт всегда сидел". Не хватило для импровизации памяти и культурки.
Никто ничего не сдал и ни от чего не отказался, а защищать и протестовать против преследования русских на Украине и лидеров протеста вы должны , информацию распространять , акции проводить, а не Путин.


Оснований для ввода войск пока нет .

Так что же он имеет такого, чего не имел раньше и от чего можно еще «отступить»? Только де-факто независимый Крым. Но и его готов оставить Украине (на что откровенно намекнул), если только… прекратится «вакханалия» (ну и конечно выговорив гарантии флоту). Так что пока дело идет к самому естественному варианту: П. договаривается с Западом и яценюками за счет возомнивших о себе западенских радикалов и едва приподнявшего голову русского движения./////

Откуда это взяли? Параллельный мир
"защищать и протестовать против преследования русских на Украине и лидеров протеста"

Не могли бы поимённо и в чём, собссно, выражено преследование? Только не путайте русских с профессиональными советскими.
Эта позиция,когда человек,чье влияния на происходящее равно нулю,вдруг встает в позу некоего усталого циника и скучным голосом начинает объяснять наивным желторотикам всю суровую правду жизни,по сути есть вариант местечкового еврейского брюзжания.''Писатель про заек'' объясняет аборигенам как оно всё есть и будет.Смешно.

Для подобных людей,учитывая их практические нулевые возможности,единственно правильной позицией была бы позиция ,которую сейчас занимает Холмогоров-агитатора за воссоединение русских земель.А иначе,зачем они вообще нужны?Брюзжать?
экономику, уничтожившему гражданское общество, независимые суды и СМИ , перессорившемуся со всем миром , нужен хороший дембельский аккорд. "За-то взял Крым без единого выстрела, а Крым нужен всем".
Это да, Ельцин создал гражданское общество, - "да-да-нет-да", "раздавите гадину", "не дай Бог" - а Путин его развалил. Негодяй этакий.
Вся эта свистопляска с Крымом только для того , чтобы новые киевские власти не трогали Соглашение о базировании ЧФ в Севастополе ?!