Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Гражданство - только для своих!

Оригинал взят у kuznetsov_spb в Гражданство - только для своих!
В связи с очередной инициативой правительства РФ упростить получение гражданства для выходцев из СССР, в Санкт-Петербурге создан оргкомитет по проведению общедемократической акции "Гражданство - только для своих!". Мы не готовы раздавать гражданство кому попало только для того, чтобы Кремль получил новый послушный электорат.

T6VHkzwWXCk

В оргкомитет вошли представители:
- Национально-Демократической Партии
- Движения "Национальные демократы"
- Партии "Демократический выбор"
- Партии Прогресса
- ЭПО "Русские"
- Партии "5 декабря"
Это на Украине "послушный электорат"?

Чё-то мне уже смЯшно. :)
А где доводы?
Почему, например, мои родственники из Украины, которые говорят по-русски, и по национальности русские, не могут получить гражданство России?
должны быть преимущества для соплеменников.Но не для непонятно кого, чьи родичи когда-то здесь легально жили.

Размышления по поводу

sam59

March 11 2014, 06:34:43 UTC 5 years ago Edited:  March 11 2014, 06:35:40 UTC

И какого эффекта Вы ожидаете от создания данного кружка? Не просто там "заявить о себе" или "выразить свою позицию" (позиция режиму и так хорошо известна - я уверен), а в смысле воспрепятствования раздаче гражданства кому попало?
Константин, я знаю, что "лучше делать дурную работу, чем не делать никакой" и т.п., но всё-таки: разве ещё не убедились, что инициативы с гарантированным нулевым эффектом только СОЗДАЮТ ВИДИМОСТЬ какой-то демократии в РФ? Как бы "да, протесты были, у нас же демократия, но основная масса народа протестующих не поддержала" (из чего автоматом вытекает, что народ поддержал идею раздавать гражданство кому попало).
Один хороший журналист когда-то восклицал, увидев плохо сделанный очерк:"Какая тема испорчена - и надолго!". Вот такие заведомо обречённые на провал инициативы, на мой взгляд, только тему портят. Конечно, каждый волен делать то, что считает нужным, но надо и понимать, чему объективно вы способствуете. Не говоря уже о том, что постоянные акции, не приводящие ни к какому результату, маргинализируют в глазах общества и их участников, и саму тему сопротивления политике режима, т.е. просто укрепляют его позиции.
Да, не зря на шашках когда-то писали "Без нужды не вынимай, без чести не вкладывай".

Deleted comment

пожалуйста.
Если таджик или азербайджанец-извините.Так в большинстве нормальных демократических стран.

Deleted comment

и польские законы о получении гражданства для тех, у кого хотя бы один дед-поляк.
И кому же вы предлагаете раздавать гражданство?
Как полагается: сейчас начнётся борьба за право определять, кто "свои", кто нерусь, а кто вырусь.

На самом же деле, кто бы то ни было, по доброй воле просящий гражданства у нынешней РФ, в принципе не может быть "своим" ни одному приличному человеку.

Узнал только Познера в очках.
Всех этих надо интернировать. Вы, националисты - власовцы, российское отражение укробандеровцев. Марионетки внешних сил и эрфийской компрадорской буржуазии. Русская национальная риторика лишь прикрытие ваших право-либеральных взглядов.
Оригинал взят у volnodum в Открытое обращение к русским националистам, поддержавшим агрессию против Украины

Все "русские националисты", прямо или косвенно поддержавшие агрессию против Украины, для меня умерли. Я НИКОГДА не буду поддерживать тех политиков и общественных деятелей, которые поддержали и одобрили этот позор. Вы для меня больше не существуете.

И если Крым, действительно, станет частью РФ, то каждая изнасилованная абреком в Крыму русская девушка, и зарезанный абреками русский парень из Крыма, и покалеченные российским центром "Э" крымские оппозиционеры, и каждая бутылка в заднице крымчанина, засунутая российскими ментами, и каждый психически и физически изувеченный в российской армии крымчанин (напомню, что в Украине с этого года состоялся переход на контрактную армию), и каждый погибший в результате теракта крымчанин, и каждый убитый во время возможной войны русский или украинский парень - будут, в том числе, и на вашей совести, конченные вы дебилы.

Вы встали на сторону антирусского режима, уничтожающего и унижающего наш народ, превращающего нашу страну в нечто среднее между кишлаком и аулом, в место сбыта афганского героина, в место, где жизнь гражданина стоит три копейки в базарный день. Встали на сторону Путина и Кадырова, на сторону воров и жуликов.

Вы оправдываете себя тем, что "защищаете русских в Крыму", но как минимум половина населения Крыма, по последним опросам, не хочет присоединяться к РФ, и вы поддерживаете не референдум крымчан о своем самоопределении, а агрессию против суверенного государства.
Вы забыли чем это кончилось для немцев, которые тоже начинали с "аншлюса" Судет в 1939 году? В таком случае, вы плохо знаете историю. Потом некоторым из вас, тем у кого осталась совесть, будет стыдно за эту позицию, но протрезвление наступит слишком поздно.

Вы так и не смогли "убить в себе антирусское государство", вы все еще подспудно, подсознательно (а некоторые и вполне осознанно) считаете его своим, готовы сносит от него плевки и подзатыльники, готовы называть его "Родиной", в том случае, если оно дает вам возможность почувствовать свою "сопричастность" к "внешней политике", к "возвращению территорий", к "великой миссии", к "восстановлению исторической справедливости".
Воистину, ваша нынешняя "гордость" за агрессию против Украины - это гордость жалкого раба и холопа, цепного пса, которому хозяин дал возможность "оторваться" на кошке. ПОЗИЦИЯ ДУРАКА, который ничего не понял, и ничему не научился.

Я точно знаю, что я прав, и что история подтвердит это в самом ближайшем будущем. И что те люди, которые сейчас визжат от восторга как поросята по поводу "возвращения Крыма" - балбесы и кретины, которые так и не поняли, что защищают не русские интересы, а интересы воров, жуликов, убийц и мерзавцев, являющиеся врагами русских, становятся холуями и добровольными политическими презервативами для этих мерзавцев.

Когда-то, я потерял уважение к большинству российских "либералов", на каждом шагу предающих декларируемые ими принципы и ценности, "либералов", не имеющих на деле ничего общего с подлинно либеральными идеалами.
Сейчас я вижу как то же самое происходит в лагере "русских националистов", которые превратились в банальных и махровых шовинистов, имперастов, упоротых государственников, почти фашистов (конечно же, далеко не все, но очень многие).

Это не национализм. Это то самое ублюдочное "государственничество" и "великодержавщина", с которыми, русские националисты должны бороться. А агрессию против Украины проводит именно АНТИРУССКОЕ ИМПЕРСКОЕ ГОСУДАРСТВО, являющееся тюрьмой русского народа.
Сегодня вы сдались этой мерзкой машине. Она победила, перемолола вас. Оказалась сильнее. Вы стали ее рабами, послушными винтиками, пылинками под ее грязными сапогами.
А я им быть не хочу.

Увы, среди тех, кого сегодня охватил "патриотический сифилис" - есть и те, с кем я долгое время поддерживал хорошие отношения. Знаю, что им будет неприятно это прочесть, хотя я и не обращался к ним лично.
Но я должен был это сказать. Моя совесть не оставила мне иного выбора.
И я абсолютно убежден в своей правоте. Убежден, как никогда раньше.
Галоперидола автору текста. И дальнейшего щасливого проживания на незалэжной Украине (где с ментами и абреками всё так же в порядке, как и в РФ, и даже ещё впорядчее, но он, добровольный слепец, об этом решил не знать).

nadiayar

March 13 2014, 17:32:30 UTC 5 years ago Edited:  March 13 2014, 17:32:50 UTC

Замечательно, замечательно. Только "своих" пусть определяет Путин, а не вы. Тоже ничего особо радостного, но по крайней мере не дойдёт до вычисления процента русской крови у людей, бегущих от нацистов, до обмерки их черепов и выяснения, а не уважают ли они часом СССР, "ватники такие".
Для "своих" это для кого?